Перейти к содержимому

Фотография

Как все начиналось.

флорист декоратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Anutka

Anutka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Май 2014 - 18:43

Яленка, Petal Fairy спасибо большое :D :D :D

#102 chiv

chiv

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 Май 2014 - 13:00

Anutka, красиво! :)  а юбка у стола такая и была в ресторане или шили?

#103 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:41

Всем,здравствуйте!!Мы ,это Анна и Сюзанна,две подруги,которые находясь в декретном отпуске,тоже решили чем-то заняться и пришли к оформлению свадеб:-) В декабре нам эта мысль пришла в голову,а в феврале этого года уже провели первую свадьбу.В нашем городе (г. Каменец,РБ)население около 9000 всего.Как вы думаете,у нас есть шансы?:-)
Вот наши работы https://m.vk.com/club67311777Не судите строго:-) Напишите отзывы,очень важно знать мнение тех,кто занимается таким же делом:-) Спасибо!

#104 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:48

Мне кажется у вас неплохое начало, девочки у вас обязательно все получиться.  

• Анна&Сюзанна это нравится

#105 Анна Ермолаева

Анна Ермолаева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • LocationМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:55

Всем,здравствуйте!!Мы ,это Анна и Сюзанна,две подруги,которые находясь в декретном отпуске,тоже решили чем-то заняться и пришли к оформлению свадеб:-) В декабре нам эта мысль пришла в голову,а в феврале этого года уже провели первую свадьбу.В нашем городе (г. Каменец,РБ)население около 9000 всего.Как вы думаете,у нас есть шансы?:-)
Вот наши работы https://m.vk.com/club67311777Не судите строго:-) Напишите отзывы,очень важно знать мнение тех,кто занимается таким же делом:-) Спасибо!

Посмотрела ваши работы - вы умнички, просто супер для такого маленького города. Думайте о расширении в соседние города)

#106 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:41

Спасибо огромное за отзывы,мы очень рады:-) :-) А то начали сомневаться в себе:-)

#107 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:19

Давайте, девочки, подымайте Каменец на достойный уровень! Все в ваших руках! Начало хорошее и уже положено! 

• Анна&Сюзанна это нравится

#108 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:57

Давайте, девочки, подымайте Каменец на достойный уровень! Все в ваших руках! Начало хорошее и уже положено!

Спасибо:-) Будем стараться!Правда не все в нашем городе понимают почему нет шариков и где герлянды из огоньков:'(

#109 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:34

Сделала декор своей свадьбы! :)

#110 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 08 Август 2014 - 21:37

Интересна история каждого, а я расскажу немного о себе.

Свадебным миром я начала интересоваться зимой 2011-12, просто читала блоги, информацию, изначально меня заинтересовала деятельность свадебного агентства. Изначально хотелось начать работать на себя, хотя работа у меня и была, но хотелось чего-то "для души". Для того чтобы попробовать действительно ли свадьбы это мое, устроилась работать менеджером в свадебное агентство. Вскоре я забеременнела, но успешно отработала весь сезон до 7 месяца беременности. За это лето приходилось работать и координатором, и помогать с организацией, также помогала делать свадебную флористику, т.к. в аг-ве предоставлялась такая услуга. Делать композиции у меня получилось с первого раза, мне показали в двух словах как и я в первый день работы сама сделала 6 шариков с гипсофилы, и практически сама 2 больших цветочных канделябра. Хозяйка агентства заметила что у меня получается и приобщала меня к оформлению каждой свадьбы. Я делала композиции, канделябры, арки, шатры - в общем много чего, все кроме букетов. Работа была сложной и утомительной но мне нравилось.

Вскоре я ушла в декрет и задумалась всерьез об открытии своего агентства. Муж поддержал. Мы сделали симпатичный сайт, и начали понемногу искать клиентов. В первый год заказов было мало, но на руках с грудничком меня такое положение устраивало. Когда я начала заниматься свадьбами от а до я сама, поняла насколько это сложно и что я ничего не знаю. Первый букет, который я сделала для невесты, к сожалению, потерял свой товарный вид уже после ЗАГСА, было очень стыдно, пришлось извиняться. После этой свадьбы даже думала отказаться от флористики, но спустя месяц начала посещать МК от флор. студий, записалась на курсы свадебной флористики, чтобы расширить свои знания и узнать то, чего не знала. Научилась закупать, сохранять цветы. Узнала много новых техник работы с флор. материалом. И начала все сначала.

В этом сезоне вложились пошли заказы, несколько свадеб комплексных, координация и больше всего на флористику. Я поняла что флористика для меня проще, я могу вести параллельно несколько пар и основная работа приходится на последнюю неделю перед свадьбой. В организации в тонусе нужно быть постоянно, сложно вести проэкты параллельно, больше ответственности и больше выматывает.

Поэтому сейчас делаю упор на флористику и декор, закупила арки, ширмы, подставки, вазы, пошила текстиль, и стараюсь активно заниматься саморазвитием и развитием своего маленького бизнеса, который меня безумно радует) осталось только переломить себя и сесть за руль, а то без этого флористу никак, муж сказал что уже возить меня не будет)))

Спасибо за внимание, будет очень интересно услышать каким было ваше начало)))

:lol:

• Туся это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#111 solo z

solo z

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Август 2014 - 06:24

Круто! А я только в стадии зародыша. Пока только приглядываюсь, изучаю, вникаю, хочу полное погружение. Куча нового! Безумно интересно!!! Пока единственное, что поняла, это мое. Старание и труд все перетрут! Правда?

#112 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2014 - 17:00

Алинка

Если вы не прекратите дублировать темы я буду вынуждена наложить на вас бан!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#113 Realistka33

Realistka33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:01

Давно уже никто не писал в этой теме, поэтому напишу я)) Я, как и многие, после своей свадьбы загорелась свадебным оформлением-денно и нощно штудировала свадебные сайты, смотрела фото с оформлениями, восхищалась и тогда я начала мечтать о своем агентстве! Но я еще училась в универе, потом закончила, устроилась на ненавистную работу и сбежала с нее к оформителям, которые оформляли нашу свадьбу. Цель у меня была одна - научиться, подсмотреть, нашпионить и срулить. Весь прошлый сезон я проработала с девочками, набралась (как я думаю, опыта) и осенью ушла от них. В сентябре создала свою группу вк, добавляю фотки красивых чужих оформлений, чтобы ленту разнообразить. Оформляла несколько детских ДР родственников и серебряную свадьбу родителей. Эти фото тоже выложила. Итог - 50 подписчиков за 5 мес, из них примерно 20-мои друзья - НЕ потенциальные клиенты, печально((
Есть у меня знакомый-ведет свадьбы, вертится с фотографами, админами ресторанов и тд. Предложил мне вот что: он вкладывает сейчас деньги (у меня нет возможности вложиться), мы закупаем материал: ткани, свечи-подсвечники и тд, он предоставляет мне помещение-офис, дает мне девочек, которые у него "на з/п сидят", дабы они мне помогали, договаривается с ресторанами, чтобы нас пиарили, нашел ресторан, чтобы мы там отфоткали несколько оформлений для портфолио, в общем и целом, он меня полностью спонсирует и инвестирует и хочет работать по принципу 50/50. На первых порах, допустим, это логично - он вложился, потрудился заказчиков найти - получи 50%. Но в дальнейшем, предлагаю ему просто процент за клиентов, он говорит, ему это не интересно. Пытаюсь объяснить, что 1) на 100тыс нет смысла ничего закупать ЗАРАНЕЕ; 2) без офиса на первых порах реально, встречаться в кафе или на площадке; 3) в дальнейшем, когда люди пойдут с улицы, а не от него, почему я должна за свою работу отдавать ему 50%?? Т.е. я разрабатываю концепцию, встречаюсь с заказчиками, готовлю декор, монтирую и демонтирую все, а он просто за то, что вначале вложил деньги и привел пару клиентов, пожизненно от меня будет получать 50%?! Мне кажется, какая-то подстава, подвох какой-то...Вроде, и интересно, ведь он приведет людей, а с другой стороны, мутно все; получается, он меня как рабыню хочет нанять, и постоянное чувство меня будет преследовать, что я ему должна...Запуталась я(( Муж против этого парня, точнее его затеи. Может, вы подскажите как мне быть?!

#114 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 19 Февраль 2015 - 06:22

Давно уже никто не писал в этой теме, поэтому напишу я)) Я, как и многие, после своей свадьбы загорелась свадебным оформлением-денно и нощно штудировала свадебные сайты, смотрела фото с оформлениями, восхищалась и тогда я начала мечтать о своем агентстве! Но я еще училась в универе, потом закончила, устроилась на ненавистную работу и сбежала с нее к оформителям, которые оформляли нашу свадьбу. Цель у меня была одна - научиться, подсмотреть, нашпионить и срулить. Весь прошлый сезон я проработала с девочками, набралась (как я думаю, опыта) и осенью ушла от них. В сентябре создала свою группу вк, добавляю фотки красивых чужих оформлений, чтобы ленту разнообразить. Оформляла несколько детских ДР родственников и серебряную свадьбу родителей. Эти фото тоже выложила. Итог - 50 подписчиков за 5 мес, из них примерно 20-мои друзья - НЕ потенциальные клиенты, печально((
Есть у меня знакомый-ведет свадьбы, вертится с фотографами, админами ресторанов и тд. Предложил мне вот что: он вкладывает сейчас деньги (у меня нет возможности вложиться), мы закупаем материал: ткани, свечи-подсвечники и тд, он предоставляет мне помещение-офис, дает мне девочек, которые у него "на з/п сидят", дабы они мне помогали, договаривается с ресторанами, чтобы нас пиарили, нашел ресторан, чтобы мы там отфоткали несколько оформлений для портфолио, в общем и целом, он меня полностью спонсирует и инвестирует и хочет работать по принципу 50/50. На первых порах, допустим, это логично - он вложился, потрудился заказчиков найти - получи 50%. Но в дальнейшем, предлагаю ему просто процент за клиентов, он говорит, ему это не интересно. Пытаюсь объяснить, что 1) на 100тыс нет смысла ничего закупать ЗАРАНЕЕ; 2) без офиса на первых порах реально, встречаться в кафе или на площадке; 3) в дальнейшем, когда люди пойдут с улицы, а не от него, почему я должна за свою работу отдавать ему 50%?? Т.е. я разрабатываю концепцию, встречаюсь с заказчиками, готовлю декор, монтирую и демонтирую все, а он просто за то, что вначале вложил деньги и привел пару клиентов, пожизненно от меня будет получать 50%?! Мне кажется, какая-то подстава, подвох какой-то...Вроде, и интересно, ведь он приведет людей, а с другой стороны, мутно все; получается, он меня как рабыню хочет нанять, и постоянное чувство меня будет преследовать, что я ему должна...Запуталась я(( Муж против этого парня, точнее его затеи. Может, вы подскажите как мне быть?!

мда, странный чел-к какой-то..в нашей сфере никогда не надо ничего заранее покупать, вообще ничего!вот прям ни одной вазочки не надо) да и вообще, пока не вижу нужды вам в нем..дайте объявления, что сделаете пару свадеб по себестоимости, свадьбы друзей, знакомых оформите..все с этого начинали))

#115 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:25

Муж прав, Вам не нужен этот парень. По поводу группы в контакте - просто создать ее и добавить своих друзей - этого мало. Люди не будут просто так сами вас искать. Ее нужно раскручивать. Нет денег на раскрутку? - сами. Создайте рабочую страничку, добавляйте людей, а потом приглашайте в группу. Долго, нудно, но бесплатно. Но, будьте готовы, что Вас могут блокировать (отмечать, как спам). Не всем нравится, когда добавляются незнакомые люди. Затем разместитесь на всех бесплатных ресурсах вашего города. И придумайте себе какую-то "фишку". Предложите то, что не предлагают другие агенства вашего города. Кто-то начинает с полиграфии, кто-то с аксессуаров... что лучше всего получается.

#116 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:33

Начнем с того, что кроме омерзения первая часть вашего рассказа ничего не вызывает, очень надеюсь, что мироздание будет посылать вам таких же партнеров. Хотя они у вас уже такие и есть... Нельзя начинать работу с подлости и кидалова!

• Petal Fairy, Джулия и Barbaris это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#117 Realistka33

Realistka33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:03

Начнем с того, что кроме омерзения первая часть вашего рассказа ничего не вызывает, очень надеюсь, что мироздание будет посылать вам таких же партнеров. Хотя они у вас уже такие и есть... Нельзя начинать работу с подлости и кидалова!

А где вы подлость и кидалово углядели?!?! Я честно отпахала на девочек с утра и до ночи на протяжении полугода и за эти полгода я заработала у них 6000 рублей!!! Т.е. это не кидалово?!) И да, я не просила вас критиковать меня и мои моральные принципы, а просто спрашивала мнение. Будьте чуточку сдержаннее, Софья! И помните, что все бумерангом в этой жизни возвращается) Первая часть рассказа дана для того, чтобы избавиться от лишних вопросов типа "а вы вообще пробовали оформлением заниматься" и тд.

#118 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:11

А где вы подлость и кидалово углядели?!?! Я честно отпахала на девочек с утра и до ночи на протяжении полугода и за эти полгода я заработала у них 6000 рублей!!! Т.е. это не кидалово?!) И да, я не просила вас критиковать меня и мои моральные принципы, а просто спрашивала мнение. Будьте чуточку сдержаннее, Софья! И помните, что все бумерангом в этой жизни возвращается) Первая часть рассказа дана для того, чтобы избавиться от лишних вопросов типа "а вы вообще пробовали оформлением заниматься" и тд.

Вы сами написали " Цель у меня была одна - научиться, подсмотреть, нашпионить и срулить", а не попробовать себя в этой сфере, посмотреть понравится или нет...это на самом деле не есть хорошо.
  • Софья и Petal Fairy это нравится

#119 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:12

вы просто так написали в самом начале. что только и хотели получить опыт и свалить. Поэтому я Софью понимаю. А вы поймете, когда свою команду подбирать будете, а от вас люди через полгода в конкуренты уходить станут...

• Tatti и Petal Fairy это нравится

#120 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:14

Согласна с Софией. Дело в том, что преследуя свои цели, вы использовали команду оформителей, которые оформляли вашу свадьбу. И насколько я поняла, то побыли вы с ними не так уж и много. А потом подумали, что все умеете и просто их кинули. ВЫ ИХ ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!!! Из этого следует, что опыта у вас ноль к сожалению. В группе которую вы создали фото практически из инета. Это тоже не правильно, потому как хорошо всегда видно, ваше это фото или нет((((( вы говорите, что у вас нет возможности вкладываться в себя...... Вложения в себя не подразумевают только материальные средства, большое вложение в себя это труд. С трудом приходят знания, опыт, идеи, новации..... Я не имею ввиду, что вам не стоит начинать свой самостоятельный путь. Но надо выходить на этот путь подготовленной, с багажом знаний!!!!! Вы уверены, что вы готовы в профессиональном плане????
И еще одно золотое правило БИЗНЕС (свое дело) надо начинать без обмана, кидалового и на честно-заработанные деньги!!!!!! Поверьте, это не просто слова))))))
  • Софья, Petal Fairy и Тамара Самсонова это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей