Перейти к содержимому

Фотография

Как все начиналось.

флорист декоратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Realistka33

Realistka33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:19

Тьфу ты! Все извратили переврали) Еще раз убедилась, что не стоит сюда бегать за советом)

#122 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:31

Тьфу ты! Все извратили переврали) Еще раз убедилась, что не стоит сюда бегать за советом)

Теперь понятно почему вам на пути встречаются такие люди как ваш предположительный продюссер)))))) Вы успокойтесь и не обижайтесь на наши слова. Я вам например дала совет. Если вы его не поняли поясняю: " Компаньена можно рассматривать как продюссера, он вложит деньги, воспользуется своими связями,для вашего продвижения и тд и тп. Он прав в своем желании получать за это доход. Необязательно пахать на него всю жизнь. Заключите с ним договор. Ну например лет на пять или на три, как вы сами договоритесь")))))))))) А если хотите обойтись без компаньонов, то беритесь за работу. Поищите фотографов, стилистов, флористов. Предложите им взаимовыгодные условия сотрудничества. Договоритесь сами с каким либо рестораном о бесплатном оформлении для портфолио, пробуйте сами что-то делать для развития своего опыта. Группа в контактах не развивается на чужих фото и не будет привлекать к вам новых потенциальных клиентов. Я свою группу вообще использую чисто как ознакомление новых клиентов с моим уровнем работ)))))
  • Софья это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#123 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:36

А где вы подлость и кидалово углядели?!?! Я честно отпахала на девочек с утра и до ночи на протяжении полугода и за эти полгода я заработала у них 6000 рублей!!! Т.е. это не кидалово?!) И да, я не просила вас критиковать меня и мои моральные принципы, а просто спрашивала мнение. Будьте чуточку сдержаннее, Софья! И помните, что все бумерангом в этой жизни возвращается) Первая часть рассказа дана для того, чтобы избавиться от лишних вопросов типа "а вы вообще пробовали оформлением заниматься" и тд.

А вот это чьи слова? Дяденька с улицы зашел и за вас текст поправил? 
"Цель у меня была одна - научиться, подсмотреть, нашпионить и срулить. Весь прошлый сезон я проработала с девочками, набралась (как я думаю, опыта) и осенью ушла от них. "
Бумеранг к вам и вернулся с партнера, который вас кинуть пытается. 

Тут 90% людей, которые не занимались оформлением и начали все с нуля, но не с подлости, а с обучения. 

• Tatti и Petal Fairy это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#124 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:56

Сейчас по телевизору была реклама. Там были золотые слова: "У не опытного подрядчика, все клиенты подопытные!")))))))))
  • Софья, olyashka и alena23 это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#125 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:31

Тоже немного поразилась, а потом поняла, что декор мероприятий это не ваша ниша, все сложно - невест искать, вкладываться, а невесты они еще те неженки, с ними сюсюкаться надо. А вот школа декора - это золотая жила! Давайте сразу в учителя!  

• Tatti и dana это нравится

#126 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:07

Согласна с Софией. Дело в том, что преследуя свои цели, вы использовали команду оформителей, которые оформляли вашу свадьбу. И насколько я поняла, то побыли вы с ними не так уж и много. А потом подумали, что все умеете и просто их кинули. ВЫ ИХ ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!!! Из этого следует, что опыта у вас ноль к сожалению. В группе которую вы создали фото практически из инета. Это тоже не правильно, потому как хорошо всегда видно, ваше это фото или нет((((( вы говорите, что у вас нет возможности вкладываться в себя...... Вложения в себя не подразумевают только материальные средства, большое вложение в себя это труд. С трудом приходят знания, опыт, идеи, новации..... Я не имею ввиду, что вам не стоит начинать свой самостоятельный путь. Но надо выходить на этот путь подготовленной, с багажом знаний!!!!! Вы уверены, что вы готовы в профессиональном плане????
И еще одно золотое правило БИЗНЕС (свое дело) надо начинать без обмана, кидалового и на честно-заработанные деньги!!!!!! Поверьте, это не просто слова))))))

В точку сказано...

#127 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:10

Тоже немного поразилась, а потом поняла, что декор мероприятий это не ваша ниша, все сложно - невест искать, вкладываться, а невесты они еще те неженки, с ними сюсюкаться надо. А вот школа декора - это золотая жила! Давайте сразу в учителя!  

И будет вторая Ермилова? ))))

#128 kristiti

kristiti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Март 2015 - 21:18

девочки, я тоже только начинаю. последую вашему совету с портфолио.
  • Tatti это нравится

#129 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:42

Я вот тоже потихоньку вливаюсь в ряды декораторов нашего небольшого города. Началось все мое увлечение декором год назад. Случайно наткнулась на вебинар Леги Артис. Начала присматриваться (искала инфу в интернете, читала и узнавала много нового, просмотрела кучу-кучу работ разных мастеров). Все это время занималась свит-дизайном (букеты из конфет), пошли заказы и одно время я как-то забросила тему декора. У меня подруга замужем за видеографом, который достаточно давно крутится в свадебной индустрии. Зная, что я одно время я интересовалась декором свадеб, она скинула мне ссылку на объявление о том, что объявляется набор на курсы декораторов в нашем городе. Я посмотрела работы этого агентства, работы того самого декоратора, который ведет набор. Работы мне понравились и я пошла на эти курсы. Было очень интересно, многое из теории я знала, но узнала также немало нужного и интересного. Были встречи с организаторами, ведущими, фотографами и флористами - взрыв эмоций, разбор взаимоотношений декораторов со всеми этими специалистами. В общем, в восторге от обучения :) В итоге по окончанию обучения нам сделали предложение. Так как это агентство занимается в основном декором свадеб со средним ценовым сегментом и выше, нам было предложено работать в направлении более дешевого сегмента (не совсем эконом-эконом, просто более стандартное оформление и бюджет чуть меньше), конечно же за агентский процент. Над этим предложением я пока думаю, согласия не дала. А вот как помощник декоратора езжу на монтаж-демонтаж. Считаю, что это очень хорошая практика для меня (в технических вопросах - как закрепить, приколоть и т.д.). Хочу просто набить руку, чтобы на оформление задника не уходило по 3-4 часа :)) Очень благодарна декоратору, которая возиться со мной. Когда есть время, в процессе монтажа позволяет пофантазировать, объясняет мои ошибки и недочеты. Особенно для меня это ценно потому, что она знает, что я сама мечтаю стать декоратором и работать на себя. Плюс еще ко всему я рискнула в этом году поучаствовать в конкурсе свадебных специалистов нашего города, который проводится каждый год. Было 10 команд (свои флористы, фотографы, видеографы, организаторы, модели, визажисты, стилисты и т.д.). Команды были достаточно сильными (люди в этом деле по 5-10 лет). И наша совсем молодая команда, практически вся из новичков :))) Конечно же я не скажу, что мы прям супер-супер все сделали. Это для нас была больше практика. Сейчас, пересматривая фотографии декора я знаю и понимаю, что я сделала не так. Учла свои ошибки и упущения и надеюсь, что в следующем году смогу сделать более серьезную работу. В общем, нахожусь я в самом начале пути, и мне очень тяжело не только в финансовом плане (потеряла хорошую работу с достаточно хорошей зарплатой для нашего региона), но и в моральном - муж постоянно ругает меня, считает все это баловством и тратой времени и денег. Хорошо еще, что близкие подруги всегда поддержат и дадут вовремя пинка, чтобы не раскисала :)) Путь мой медленный и долгий, но я верю, что смогу стать настоящим декоратором :) Тем более с таким помощником, как этот форум. Уже неделю сижу тут безвылазно с листочком и карандашом, записываю все, что мне кажется полезным. Спасибо вам, девочки, что делитесь своим опытом! :)))

• Petal Fairy это нравится

#130 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:46

Кстати, в жюри по оценке декора будет Александра Мехедова (мой кумир, мечтаю попасть к ней на обучение). Я прям вся в волнении, что же она скажет о моей работе....

#131 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:34

Удачи! С таким рвением и положительным настроем - все у вас получится!))

#132 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • LocationKiev

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:10

Я вот тоже потихоньку вливаюсь в ряды декораторов нашего небольшого города. Началось все мое увлечение декором год назад. Случайно наткнулась на вебинар Леги Артис. Начала присматриваться (искала инфу в интернете, читала и узнавала много нового, просмотрела кучу-кучу работ разных мастеров). Все это время занималась свит-дизайном (букеты из конфет), пошли заказы и одно время я как-то забросила тему декора. У меня подруга замужем за видеографом, который достаточно давно крутится в свадебной индустрии. Зная, что я одно время я интересовалась декором свадеб, она скинула мне ссылку на объявление о том, что объявляется набор на курсы декораторов в нашем городе. Я посмотрела работы этого агентства, работы того самого декоратора, который ведет набор. Работы мне понравились и я пошла на эти курсы. Было очень интересно, многое из теории я знала, но узнала также немало нужного и интересного. Были встречи с организаторами, ведущими, фотографами и флористами - взрыв эмоций, разбор взаимоотношений декораторов со всеми этими специалистами. В общем, в восторге от обучения :) В итоге по окончанию обучения нам сделали предложение. Так как это агентство занимается в основном декором свадеб со средним ценовым сегментом и выше, нам было предложено работать в направлении более дешевого сегмента (не совсем эконом-эконом, просто более стандартное оформление и бюджет чуть меньше), конечно же за агентский процент. Над этим предложением я пока думаю, согласия не дала. А вот как помощник декоратора езжу на монтаж-демонтаж. Считаю, что это очень хорошая практика для меня (в технических вопросах - как закрепить, приколоть и т.д.). Хочу просто набить руку, чтобы на оформление задника не уходило по 3-4 часа :)) Очень благодарна декоратору, которая возиться со мной. Когда есть время, в процессе монтажа позволяет пофантазировать, объясняет мои ошибки и недочеты. Особенно для меня это ценно потому, что она знает, что я сама мечтаю стать декоратором и работать на себя. Плюс еще ко всему я рискнула в этом году поучаствовать в конкурсе свадебных специалистов нашего города, который проводится каждый год. Было 10 команд (свои флористы, фотографы, видеографы, организаторы, модели, визажисты, стилисты и т.д.). Команды были достаточно сильными (люди в этом деле по 5-10 лет). И наша совсем молодая команда, практически вся из новичков :))) Конечно же я не скажу, что мы прям супер-супер все сделали. Это для нас была больше практика. Сейчас, пересматривая фотографии декора я знаю и понимаю, что я сделала не так. Учла свои ошибки и упущения и надеюсь, что в следующем году смогу сделать более серьезную работу. В общем, нахожусь я в самом начале пути, и мне очень тяжело не только в финансовом плане (потеряла хорошую работу с достаточно хорошей зарплатой для нашего региона), но и в моральном - муж постоянно ругает меня, считает все это баловством и тратой времени и денег. Хорошо еще, что близкие подруги всегда поддержат и дадут вовремя пинка, чтобы не раскисала :)) Путь мой медленный и долгий, но я верю, что смогу стать настоящим декоратором :) Тем более с таким помощником, как этот форум. Уже неделю сижу тут безвылазно с листочком и карандашом, записываю все, что мне кажется полезным. Спасибо вам, девочки, что делитесь своим опытом! :)))

А почему бы не попробовать себя в дешевом сегменте для получения организаторского опыта? Вы ведь самостоятельно будете общаться с невестами, предлагать варианты, продумывать концепцию. Кстати, в дешевом сегменте можно хорошо прокачать креативность и смекалку в жанре "как сделать стильно и оригинально за мало денег". Ну и плюс - насобираете свое красивое портфолио.  ))

#133 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:48

А почему бы не попробовать себя в дешевом сегменте для получения организаторского опыта? Вы ведь самостоятельно будете общаться с невестами, предлагать варианты, продумывать концепцию. Кстати, в дешевом сегменте можно хорошо прокачать креативность и смекалку в жанре "как сделать стильно и оригинально за мало денег". Ну и плюс - насобираете свое красивое портфолио.  ))

Я вот тоже об этом думаю. Завтра хочу съездить в это агентство и почитать договор (в частности интересует %, который я должна буду платить агентству). Там еще огромный плюс в том, что агентство предоставляет весь свой склад в аренду по минимальным ценам (а склад там ого-го). Надо практиковаться :)

#134 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:18

"красиво и за мало денег" вариант тоже очень спорный ))) ибо иногда бывает учесть все пожелания невесты да еще и влезть в мизерный бюджет, выкрутить из этого что-то приличное не всегда получается. В итоге набирается кое какое портфолио и на него идут такие же клиенты, а вырваться из этого круга на новый более высокий уровень сложно

• Софья это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#135 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:33

Абсолютно согласна. Ткани, аксессуары, флористика - все это недешево. Вы будете тратить много времени на подготовку, отдавать процент агентству, что же заработаете?  Меня несколько удивило предложение Ваших организаторов работать на эконом сегменте. 

#136 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:06

Абсолютно согласна. Ткани, аксессуары, флористика - все это недешево. Вы будете тратить много времени на подготовку, отдавать процент агентству, что же заработаете?  Меня несколько удивило предложение Ваших организаторов работать на эконом сегменте. 

Меня останавливает именно это. Сегодня я опять не смогла застать декоратора на месте. Я не видела этот договор и не знаю, о каком проценте идет речь. Насчет эконом сегмента - в нашем городе это одно из самых сильных эвент-агентств. И сейчас они хотят открыть компанию дублер, которая будет заниматься эконом сегментом. То есть название будет другое, просто заказы будут приходить от этого агентства. Может быть просто хотят охватить все сегменты, не знаю. 

#137 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:57

Странно опять таки, что это сильное агентство занимается эконом свадьбами :ph34r:  Если Вы решили всерьез заняться свадьбами, может попробовать самостоятельно. Ваш клиент придет обязательно, но вот из "дешевого" декоратора выбраться очень тяжко)

• Софья и Алинка это нравится

#138 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • LocationKiev

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:18

"красиво и за мало денег" вариант тоже очень спорный ))) ибо иногда бывает учесть все пожелания невесты да еще и влезть в мизерный бюджет, выкрутить из этого что-то приличное не всегда получается. В итоге набирается кое какое портфолио и на него идут такие же клиенты, а вырваться из этого круга на новый более высокий уровень сложно

"красиво и за мало денег" это не равно "комплексное оформление по себестоимости". Часто при беседе с клиентом обнаруживаешь, что ряд позиций они ставят не для того, что им это нужно или хочется, а просто потому что "все так делают". И здесь должен включаться профессионализм декоратора.  Опять же, речь идет о конкретной ситуации и конкретной ситуации. Если девушка будет еще пару сезонов бегать полевиком на "доброго барина", то вообще никакого портфолио иметь не будет. Не смешивайте работу за деньги и работу на имидж. 

#139 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:30

Девочки-девочки-девочки, я прыгаю и пищу от радости!!! У меня первая "левая" невеста (в смысле не из подруг и знакомых) и первая предоплата!!! Прям захлестнули эмоции! Ура, ура, ура!!! Немного напрягает тот момент, что у девочки есть желание сделать некоторые моменты самой... От покупки мелкого декора я ее отговорила. От искусственных цветов на стол молодоженов тоже. В общем, сижу вся такая довольная, считаю смету, рисую эскизы :))) Прибыли конечно тут не будет, но я очень надеюсь, что будут красивые фотографии. У нас лимонная свадьба :) P.S. Может не туда написала, поискала тему - эта самая подходящая - ведь это начало моего пути :) Если что не так, прошу прощения :))

#140 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 12 Июль 2015 - 04:05

Девочки-девочки-девочки, я прыгаю и пищу от радости!!! У меня первая "левая" невеста (в смысле не из подруг и знакомых) и первая предоплата!!! Прям захлестнули эмоции! Ура, ура, ура!!! Немного напрягает тот момент, что у девочки есть желание сделать некоторые моменты самой... От покупки мелкого декора я ее отговорила. От искусственных цветов на стол молодоженов тоже. В общем, сижу вся такая довольная, считаю смету, рисую эскизы :))) Прибыли конечно тут не будет, но я очень надеюсь, что будут красивые фотографии. У нас лимонная свадьба :) P.S. Может не туда написала, поискала тему - эта самая подходящая - ведь это начало моего пути :) Если что не так, прошу прощения :))

Для начала пути лимонная свадьба это ой как здорово!) Мои поздравления, не упустите этот шанс. Я вот свою "лимонную" все еще жду)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей