Перейти к содержимому

Фотография

Наши проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#181 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:42

В целом нравится, но есть несколько "НО" на мой взгляд :

1) Подставки под композиции на столы слишком высокие для такого кол-ва цветов. Надо было либо увеличить кол-во цветов в композициях, либо заменить подставки на более низкие.

2) Буквы слишком светлые, на фото ( и в жизни я думаю, тоже) сливаются с фоном. 

#182 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:49

В целом нравится, но есть несколько "НО" на мой взгляд :

1) Подставки под композиции на столы слишком высокие для такого кол-ва цветов. Надо было либо увеличить кол-во цветов в композициях, либо заменить подставки на более низкие.

2) Буквы слишком светлые, на фото ( и в жизни я думаю, тоже) сливаются с фоном. 

Невеста хотела уложиться в н-ую сумму на цветы, но только на таких подставках, да, к сожалению смотрится не так как должно быть в идеале, а про буквы согласна, мой косяк, форсмажер произошел, буквы должны были быть другими(

#183 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:07

Невеста хотела уложиться в н-ую сумму на цветы, но только на таких подставках, да, к сожалению смотрится не так как должно быть в идеале, 

Можно было бы те же самые цветы в губке расположить немного под другим углом - ведь эти композиции рассматривают снизу и сбоку, а не сверху. Ножки оставить подлиннее, и расстояние между ними чуть-чуть сделать. Забить эти расстояния зеленью - пусть даже бы и листьями от использованной розы. И еще на фото виден сам оазис и воткнутые в него стволики цветов - это вообще непрофессионально.  Так что знаете, как "не бывает некрасивых женщин, бывает просто мало водки", так и тут: Не бывает мало цветов ( а их в композиции реально НЕМАЛО!!!), бывают неопытные флористы. 

У меня был такой случай, когда я выполняла только флористическую работу в фирме по декору ( на партнерских условиях). Они посмотрели, посмотрели, и вот уже в их группе ВКонтакте вижу фото почти такого же оформления, только цветы делала не я. Решили, что так они смогут и сами, зачем делиться деньгами. Но я-то вижу, что воткнуты цветы не под тем углом,, что оазис просматривается...Словом, делали сами... Хотя, с другой стороны, это мы, как профессионалы, видим разницу, а молодым, наверняка на эти мелочи наплевать. Общий вид соответствует, и славно!

А композицию из такого количества цветка все же надо было сделать побольше! :) :) :D

• стася 27 это нравится

#184 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:44

Невеста хотела уложиться в н-ую сумму на цветы, но только на таких подставках, да, к сожалению смотрится не так как должно быть в идеале, а про буквы согласна, мой косяк, форсмажер произошел, буквы должны были быть другими(

Просто, как мне кажется, иногда лучше не идти на поводу у невесты. Надо было просто объяснить, что это будет смотреться нелогично. Или самовольно заменить подставки на аналогичные, но сантиметров на 10-15 пониже. Невеста бы этих сантиметров точно не заметила, а смотрелось бы уже лучше :) 

Не бывает мало цветов ( а их в композиции реально НЕМАЛО!!!), бывают неопытные флористы. 

Не соглашусь тут, есть вещи, не зависящие от мастерства. Если взять вазу диаметров в 50 сантиметров и 20 роз - то как ни старайся - они вместе не "сработают". И на фото цветов реально мало для такой высоты. 

#185 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:07

Kraski

Скатерти там бархатистые, такие приятные на ощупь - и буквы я бы сделала из бархата. К тому же вижу, буквы висят на "бусиных нитях" (я их так называю) - в композиции надо было добавить, возможно смотрелись бы более логично))) Композиции очень милые, но к сожалению да...высоковаты подставки.

Нуу и ед. что еще бросается....как то в оттенок совсем не попадает фиолетовый президиум, или так было задумано?))

Просто стены и скатерти-банты - абсолютно разного цвета, но оттенок у них один...

www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#186 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:23

..как то в оттенок совсем не попадает фиолетовый президиум, или так было задумано?))

Вот я тоже обратила внимание, что что-то не то в сочетании оттенков фиолетового....

#187 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:35

SvetlanaWedding
Просто я там была)) видела все вживую.
Свадьбу там тоже оформляли декораторы, но они использовали более розоватый цвет, но по оттенку более совпадающий с бантами и стенами.
www.newtale-nn.ru

#188 lorandizain

lorandizain

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:41

Вот, наглядный пример, что даже за небольшие деньги можно сделать красиво, а не шарики :)

Да,но на таком бюджете не заработать. Но достойно справились.

#189 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:44

SvetlanaWedding
Просто я там была)) видела все вживую.
Свадьбу там тоже оформляли декораторы, но они использовали более розоватый цвет, но по оттенку более совпадающий с бантами и стенами.

Сочетание стен и текстиля на столах для гостей мне понравилось. Больше всего выбивается именно текстиль на президиуме и бек. Но допускаю, что просто так свет лег :)

#190 lorandizain

lorandizain

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:59

Amour банерая ткань)))

а где ее можно купить

#191 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:08

Да,но на таком бюджете не заработать. Но достойно справились.

смотря что считать заработком. В минус я точно не ушла

а где ее можно купить

в рекламном агенства. А еще лучше поискать где ее эти самые агентства покупают 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#192 lorandizain

lorandizain

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:10

Вот наше сегодняшнее творение :)
s-2x2-qfFkM.jpg

yxaj3GIU8qA.jpgAt4ug7CTWv0.jpg

Девчонки! Ну подскажите чем буквы на ткани сделаны?

#193 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:45

Девчонки! Ну подскажите чем буквы на ткани сделаны?

рисуем в кореле, отсылаем рекламное агенство, вырезаем из Оракала, наклеиваем на ткань. 

После свадьбы отрываем, выбрасываем, стираем ткань.

Все!

з.ы. а вообще-то я уже отвечала

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#194 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:33

я давно хотела что-нибудь выложить, да не знала, что. Старые работы как-то уже не актуально, хоть мы многие с этого сезона не выкладывали особо нигде, тем более я очень критично отношусь к своим работам и уж тем более к фото.. В общем в субботу сделали свадьбу и регистрацию оформили в новом месте, не заезженном пока - мне оно очень нравится) делюсь с вами!

5lpKsXVxl4o.jpg

а это проффото букета невесты вместе с букетиками подружек:

__ScPIBu3bU.jpg

bZLE59N5WyI.jpg

uaq-qMdRWK8.jpg

y2VFA2FDAJw.jpg

Часть аксессуаров:

3T84HiS5OJQ.jpg

i3BuZquhm_0.jpg

президиум:

TX65yDzBmVE.jpg

D_XdK9cB9sI.jpg

Просто чудесно!!!!!!!!!!!!!! Особенно впечатлил  камин! Восторг!))

• Смирнова Ирина это нравится

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#195 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:24

b56f5380df8a.jpg

2f5d9130773b.jpg

Не соглашусь тут, есть вещи, не зависящие от мастерства. И на фото цветов реально мало для такой высоты. 

Позволю себе не согласиться с вами. Цветов не мало. Они поставлены слишком плотно - один цветок придавливает другой.(нижнее фото - гвоздика просто задавлена хризантемами, напр.) Так происходит в свадебных букетах, поскольку надо сжать стебли, а в композиции есть возможность продемонстрировать красоту каждого цветка, расставив их немного подальше друг от друга. И если срезы сделать ниже, чем они сделаны, а цветы выставить не вертикально ( как они практически выставлены в этих композициях), а под более острым углом по отношению к столу, то из этого же количества можно сделать более высокую и более широкую композицию. А в верхнем фото просто виден незадекорированный оазис и голые стебли цветов. Так вот эти цветы как раз и надо было поставить не вертикально, а почти горизонтально.

#196 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:34

из этого же количества можно сделать более высокую и более широкую композицию.

А в верхнем фото просто виден незадекорированный оазис и голые стебли цветов. Так вот эти цветы как раз и надо было поставить не вертикально, а почти горизонтально.

Мы немножко о разном. Я согласна, что данную работу можно улучшить, более профессионально замаскировать оазис, и сделать ее более объемной за счет другого расположения цветов. Но даже при всем таланте и мастерстве из этого кол-ва цветов нельзя сделать композицию достаточно объемной для этой подставки. 

• стася 27 это нравится

#197 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:34

я давно хотела что-нибудь выложить, да не знала, что. Старые работы как-то уже не актуально, хоть мы многие с этого сезона не выкладывали особо нигде, тем более я очень критично отношусь к своим работам и уж тем более к фото.. В общем в субботу сделали свадьбу и регистрацию оформили в новом месте, не заезженном пока - мне оно очень нравится) делюсь с вами!

5lpKsXVxl4o.jpg

а это проффото букета невесты вместе с букетиками подружек:

__ScPIBu3bU.jpg

bZLE59N5WyI.jpg

uaq-qMdRWK8.jpg

y2VFA2FDAJw.jpg

Часть аксессуаров:

3T84HiS5OJQ.jpg

i3BuZquhm_0.jpg

президиум:

TX65yDzBmVE.jpg

D_XdK9cB9sI.jpg

npZovD6sgKw.jpg

И еще мне очень нравится, что в букете невесты использованы гвоздики. Они как-то незаслуженно обходятся большинством невест. Считаются ненарядным цветком, что ли... А мне так нравятся работы из них.... И еще очень красивая у вас ткань коричнево-белая. Это просто обычная ткань?

#198 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:43

Я боюсь выставлять фото своих проектов!!! :ph34r:

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#199 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:49

Я боюсь выставлять фото своих проектов!!! :ph34r:

:D  :D  :D Я тоже подумала, что человек выставил свои работы, а мы тут разошлись... :D  :D  :D

Но мы же не со зла, а так, взгляд со стороны  ;)

#200 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:11

Я вообще люблю садиться после каждый свадьбы и начинать разносить себя. Чем больше мы найдем промахов сейчас, тем меньше мы допустим их потом)
Например сделали такие композиции - пошли на поводу у невесты. Значит надо учиться стоять на своем и делать по своему.
Мы тоже делали плохо, гораздо хуже чем здесь есть. Монограмму мы забрали в день свадьбы, а там букву перепутали, вместо П - Т... И не по весишь, и подрисовать никак(((((((( пришлось вешать нечто далеко напоминающее красивую монограмму(((((( с того раза, мы никогда не забираем монограммы в день свадьбы. У всех есть свои косяки( мне знакомый фотограф рассказывал, как у него на свадьбе "выпало зеркало" из фотоаппарата - и все, свадьба понеслась к тамтатарарым и пока он ездил за др фотиком, пол свадебного дня прошло. После этого случая у него всегда есть второй с собой)
Мы учимся на ошибках) а здесь совсем нет ничего криминального ))
  • стася 27 это нравится
www.newtale-nn.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей