Перейти к содержимому

Фотография

Наши проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#201 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:46

Я вообще люблю садиться после каждый свадьбы и начинать разносить себя. 
Мы учимся на ошибках) а здесь совсем нет ничего криминального ))

На самом деле, люди по своему отношению к критике делятся на два типа : кого-то критика подстегивает и мотивирует на действия, а кого-то наоборот угнетает и человек теряет всяческий запал, расстраивается. У каждого по своему. 

Поэтому, давайте, выкладывая свои работы предупреждать, приветствуете ли вы критику :)

• Alma это нравится

#202 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:20

Может быть я слишком перегнула в своей настойчивости, но я сама в декоре мало что умею, а  в том, что знаю,особенно в вопросах техники исполнения, очень хочется подсказать, потому что до много пришлось самой доходить, а это путь долгий и тоскливый. Поэтому ,когда подсказывают, всегда рада, даже если это обидно поначалу.  Так что уж простите....

• Alma, Ustin и Olga_flower это нравится

#203 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:50

На самом деле, люди по своему отношению к критике делятся на два типа : кого-то критика подстегивает и мотивирует на действия, а кого-то наоборот угнетает и человек теряет всяческий запал, расстраивается. У каждого по своему. 

Поэтому, давайте, выкладывая свои работы предупреждать, приветствуете ли вы критику :)

я стрелец, я критику воспринимаю болезненно )

но ум помогает воспринять ее трезво )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#204 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:23

Я люблю в домашней обстановке...что б ни кто не слышал и не видел))
Я надеюсь мы конструктивно высказали критику???☺
Kraski выходите!) Я даже не знаю как Вас зовут...
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#205 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:15

Вот это дискуссия)) К обоснованной критике на самом деле хорошо отношусь, она нужна, иначе если тебя будут только хвалить, ты перестанешь развиваться, двигаться вперед, совершенствоваться. По поводу различия президиума и скатертей, есть чуток, в живую не так заметно, как на фото. По поводу стоек- их делала сама(с папиной помощью) это был их дебют. А по поводу мастерства флористики: ну что ж не все сразу должно получаться идеально, я собственно свою мастерскую открыла только в июне 2013г. так что это только начало совершенствования и познания красоты) вот))) ;)

#206 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:57

А по поводу мастерства флористики: ну что ж не все сразу должно получаться идеально, я собственно свою мастерскую открыла только в июне 2013г. так что это только начало совершенствования и познания красоты) в

А вы где-то проходили обучение по флористики/декору?

#207 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:21

Нет, всю инфу в основном в  интернете беру, что то пробую, многое сама придумываю как сделать.

#208 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:59

Нет, всю инфу в основном в  интернете беру, что то пробую, многое сама придумываю как сделать.

А  до своего агентства работали в каком-то другом??Или сразу свое открыли?

#209 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:11

Kraski, Нравится название студии декора! 

#210 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:21

А  до своего агентства работали в каком-то другом??Или сразу свое открыли?

Нет, не работала, я пару лет занималась свадебной съемкой, но не сложилось, видимо не мое.

#211 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:24

Kraski, Нравится название студии декора! 

Спасибо. Я к названию очень тщательно подходила, хотелось что то простое звучное, но интересное, чтоб можно было название обыгрывать с разных сторон, еще хотелось, что бы не было такое название свадебной студии больше нигде. Но недавно на просторах интернета все таки нашла украинскую студию декора с таким же название B)

• Petal Fairy это нравится

#212 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:32

И еще мне очень нравится, что в букете невесты использованы гвоздики. Они как-то незаслуженно обходятся большинством невест. Считаются ненарядным цветком, что ли... А мне так нравятся работы из них.... И еще очень красивая у вас ткань коричнево-белая. Это просто обычная ткань?

У нас многие считают их траурными и хоть ты тресни ) стараемся воспитывать народ! Ткань с узором - это портьерка! Искала 2 месяца, дорогая, зараза, но я в нее просто влюбилась.

#213 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:35

А по поводу мастерства флористики: ну что ж не все сразу должно получаться идеально, я собственно свою мастерскую открыла только в июне 2013г. так что это только начало совершенствования и познания красоты) вот))) ;)

Kraski! А вы и флористику делали сами? Как же вы все успели? Сколько вас?

#214 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:43

Нет, не работала, я пару лет занималась свадебной съемкой, но не сложилось, видимо не мое.

Никому не в обиду, но мне сложно это понять  :unsure: Я считаю, что обязательно нужно учиться, нельзя все постигать только в процессе работы. Вы ведь в ответе за один из главных дней в жизни девушки, как бы пафосно не звучало, и этот день не переиграть! Понятно, что все в процессе работы растут и выходят на новый уровень, но азам учиться надо ( та же маскировка оазиса). Это мое глубокое ИМХО. 

Но недавно на просторах интернета все таки нашла украинскую студию декора с таким же название B)

Для этого есть регистрация ТМ  ;)

#215 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:08

1.Никому не в обиду, но мне сложно это понять  :unsure: Я считаю, что обязательно нужно учиться, нельзя все постигать только в процессе работы. Вы ведь в ответе за один из главных дней в жизни девушки, как бы пафосно не звучало, и этот день не переиграть! Понятно, что все в процессе работы растут и выходят на новый уровень, но азам учиться надо ( та же маскировка оазиса). Это мое глубокое ИМХО. 

2.Для этого есть регистрация ТМ  ;)

1. я тоже нигде не училась... начала с оформления праздников подружкам, потом на свадьбы перешла. Окончила курсы он-лайн у Леги-Артис. Спорные они... много полезного, но и воды очень много...

2. Регистрация поможет только для России, в Украине это уже не будет действовать. Кроме того, вдруг кто-то не в курсе, регистрация ТМ занимает год и стоит около 100.000 рублей!!!! Регистрация международной ТМ стоит почти миллион :(((

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#216 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:27

1. я тоже нигде не училась... начала с оформления праздников подружкам, потом на свадьбы перешла. Окончила курсы он-лайн у Леги-Артис. Спорные они... много полезного, но и воды очень много...

2. Регистрация поможет только для России, в Украине это уже не будет действовать. Кроме того, вдруг кто-то не в курсе, регистрация ТМ занимает год и стоит около 100.000 рублей!!!! Регистрация международной ТМ стоит почти миллион :(((

1. Тут немного другая ситуация тогда. До того, как вы начали работать на свадьбах - вы уже работали у подруг. А они знали, что вы - непрофессионал(на тот момент) и осознанно шли на это. А когда невеста приходит к декоратору - она идет именно к профессионалу. Ну и плюс, вы же прошли обучение, пусть и онлайн, но полноценное и у действующих декораторов. 

2. Но мне кажется, что если работать на будущее - об этом все равно стоит задуматься :)

#217 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:27

Kraski! А вы и флористику делали сами? Как же вы все успели? Сколько вас?

Готовлю все к свадьбе одна пока, на площадке пара помошнков

• Наталия Евгеньевна это нравится

#218 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:38

Я всегда честно говорила своим невестам, что и как. Несколько свадеб я оформила в "0", для портфолио и для опыта. Первая коммерческая  свадьба была довольно крупной, в ресторане, с выездной регистрацией, но мы со всем справились на ура, гости и молодые были в восторге(хотя невеста такой человек, все до мелочей держала на контроле, в плоть до полутона текстиля)). Ни одна из моих "коммерческих" невест, а их было с июля по ноябрь 15, не пожалели, что обратились ко мне. На счет обучения: вопрос спорный теорию вы можете знать на 100%, но самое главное это опят и практика, неимоверное количество идей в голове. На обучении Вы никогда не узнаете форс-мажор, как, если нужно, немного "построить" персонал ресторана/кафе, если они делают что то  не так , много всего можно написать. Согласна, что обучаться(я люблю это делать самостоятельно, фильтруя инфу) нужно постоянно, но моим клиентам нравится то что я делаю,это самое важное в нашем деле.

• Софья это нравится

#219 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:36

1) Я всегда честно говорила своим невестам, что и как.

2) На обучении Вы никогда не узнаете форс-мажор, как, если нужно, немного "построить" персонал ресторана/кафе, если они делают что то  не так , много всего можно написать.

1) Тогда все ок) Если невесты осознанно соглашались, то это, безусловно, их право :) 

2)Это понятно. Я и не говорила, что обучение даст ВСЮ возможную информацию, и я прекрасно понимаю, что есть вещи, которые даст только практика. Но я про то, что есть базовые знания и умения, которые дают как раз на обучении. И лучше, выходить на площадку, отлично зная основы, чтобы как раз  расти на площадке дальше. Все написанное ИМХО)

Коль уж зашла речь: а где учились "действующие декораторы" :) ?.. А то помнится, в каком-то вебинаре, девочки упомянули, что у них далеко не профильное образование ;) ...

Не знаю, где они учились :) И если они учились на своих первых свадьбах - я этого так же не понимаю  ;) Если только они не были в числе первых, кто начал заниматься декором в нашей стране, когда учиться еще было не у кого )))

1) пффф, Светлана (Вы ведь Светлана?)  Не всё же в жизни делается так правильно, как хотелось бы.))) "Обязательно, нужно, нельзя" - это как-то... ограниченно очень, откуда-то из школы...))

2) Можно учиться и на практике всю жизнь делать фуфел, ибо нет вдохновения/вкуса/средств/мозга/практики - нужное подчеркнуть.  А можно не учась спотыкаться, окунаться, пробовать и в результате делать уникальнейшие проекты, это дольше, но результативней.

1) Да, я Светлана :) Мне подход "не все в жизни делается правильно" вообще не понятен. В рамках разговора о СВАДЬБЕ, это знаете как если сделать абсолютно не гармоничную по колористике и пропорциям композицию, и на расстроенный вопрос невесты, сказать "ну не все же в жизни делается как хотелось бы...". И да, возможно, это из школы, и возможно я идеалист, но в свадьбе есть вещи, которые "обязательно нужно" и есть такие, которые "нельзя". Потому, что это- свадьба. И у невесты она одна. Вы можете тренироваться сколько угодно, и, возможно, десятая свадьба у вас выйдет просто супер! Но девять первых невест свою уже не переиграют. И здорово, если все невесты довольны вашей работой. Но это вы узнаете только после работы, выходя на площадку без знаний и навыков...

И еще по этой теме, как мне кажется, важно знать, что я не просто сделала свою  работу хорошо, а что я сделала ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы она была максимально хорошей...

2) Мы говорим абсолютно про разные вещи. Никто не спорит, что талан - это неимоверно важно. Но даже самые одаренные от Бога музыканты вначале учат ноты. 

• Наталия Евгеньевна и Petal Fairy это нравится

#220 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:25

Почему Вы считаете, что на площадку я вышла без базы знаний, да меня никто не учил, лекции по декору свадеб не читал, но это не означает, что человек не может сам научиться этому, есть книги, видео, и много других источников для обучения. Я занималась проф.фотосъемками, и меня никто этому не учил, до всего доходила сама, и обучалась сама, и выигрывала несколько раз на городских конкурсах. Не важно где Вы получили знания, у опытной декор-студии, в университете или дома за книгами и интернетом, главное, что Вы их получили. Перед первой своей свадьбой у меня уже были представления базовые, что и как нужно делать. Давайте больше не будем возвращаться к этой дискуссии, у Вас свое мнение, у меня свое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей