Перейти к содержимому

Фотография

Наши проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#221 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:02

Давайте больше не будем возвращаться к этой дискуссии, у Вас свое мнение, у меня свое.

Без проблем. Но и дискуссия у нас была не диалоговая.

#222 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators
  • Cообщений: 60

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:30

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ! Не могу разделить Ваши сообщения и отправить их в другую тему. В данной теме мы обсуждаем проекты декораторов-форумчан, высказываем свое мнения по поводу работ. По вопросам обучения есть другая тема. Спасибо за понимание.

• Софья это нравится

#223 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:13

я давно хотела что-нибудь выложить, да не знала, что. Старые работы как-то уже не актуально, хоть мы многие с этого сезона не выкладывали особо нигде, тем более я очень критично отношусь к своим работам и уж тем более к фото.. В общем в субботу сделали свадьбу и регистрацию оформили в новом месте, не заезженном пока - мне оно очень нравится) делюсь с вами!

5lpKsXVxl4o.jpg

а это проффото букета невесты вместе с букетиками подружек:

__ScPIBu3bU.jpg

bZLE59N5WyI.jpg

uaq-qMdRWK8.jpg

y2VFA2FDAJw.jpg

Часть аксессуаров:

3T84HiS5OJQ.jpg

i3BuZquhm_0.jpg

президиум:

TX65yDzBmVE.jpg

D_XdK9cB9sI.jpg

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ КРАСИВО!МОЛОДЕЦ!

• РИЗИ это нравится

#224 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:29

Почему Вы считаете, что на площадку я вышла без базы знаний, да меня никто не учил, лекции по декору свадеб не читал, но это не означает, что человек не может сам научиться этому, есть книги, видео, и много других источников для обучения. Я занималась проф.фотосъемками, и меня никто этому не учил, до всего доходила сама, и обучалась сама, и выигрывала несколько раз на городских конкурсах. Не важно где Вы получили знания, у опытной декор-студии, в университете или дома за книгами и интернетом, главное, что Вы их получили. Перед первой своей свадьбой у меня уже были представления базовые, что и как нужно делать. Давайте больше не будем возвращаться к этой дискуссии, у Вас свое мнение, у меня свое.

ХОЧУ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ!!!!                                                                                                                                                                                                   РАЗВЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ШКОЛЫ И УНИВЕРСИТЕТЫ ПО ДЕКОРУ СВАДЕБ??  БРЕД...ИХ НЕТ... ЕСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВУЗЫ, ГДЕ УЧАТ РИСОВАТЬ, МАСТЕРИТЬ, ПРИВИВАЮТ ХОРОШИЙ ВКУС. ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МЫ УЧИМСЯ САМИ, ПО КНИГАМ, СЕМИНАРАМ, ВЕБИНАРАМ, НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ И Т.Д.. СВАДЕБНЫЙ ДЕКОР ЭТО ОТРАСЛЬ ГДЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ХУДОЖНИКИ, ДИЗАЙНЕРЫ, ДЕКОРАТОРЫ, НО ОФИЦИАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГДЕ УЧАТ ДЕКОРУ СВАДЕБ НЕТ.

• Софья и Татьяна Радькова это нравится

#225 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:58

Разрешите представить мою первую работу :)  Это была свадьба моей давней знакомой. Обратилась она ко мне еще в сентябре с просьбой посоветовать ведущего свадьбы. С ведущими я ни чем помочь не помогла, но предложила украсить свадьбу. Свадьбы мне покоя уже несколько лет не дают, но реально предложить свои услуги всегда боялась.

В итоге получилось то, что получилось. Не идеально, но молодым, гостям, фотографу, ведущей и владельцам кафе понравилось. Кстати, фотографа своего приглашали. Он за пол часа и декор сфоткал, и нас с мужем.

Знаю, что цветы искусственные использовать не рекомендуется. Но мы не могли пройти мимо этих орхидей :) Они идеально подходили под цвет свадьбы( у невесты розовое яркое платье и букетик из орхидей был), да и по качеству неплохие. Живые мы бы с мужем по бюджету не вытянули уже)))))))

1ke7OEL7r7A.jpg

eA3SWiG8XTQ.jpg

qawsrVGKHCc.jpg

DWMVNsm5HPg.jpg

#226 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:32

Разрешите представить мою первую работу :)  Это была свадьба моей давней знакомой. Обратилась она ко мне еще в сентябре с просьбой посоветовать ведущего свадьбы. С ведущими я ни чем помочь не помогла, но предложила украсить свадьбу. Свадьбы мне покоя уже несколько лет не дают, но реально предложить свои услуги всегда боялась.

В итоге получилось то, что получилось. Не идеально, но молодым, гостям, фотографу, ведущей и владельцам кафе понравилось. Кстати, фотографа своего приглашали. Он за пол часа и декор сфоткал, и нас с мужем.

Знаю, что цветы искусственные использовать не рекомендуется. Но мы не могли пройти мимо этих орхидей :) Они идеально подходили под цвет свадьбы( у невесты розовое яркое платье и букетик из орхидей был), да и по качеству неплохие. Живые мы бы с мужем по бюджету не вытянули уже)))))))

Работа хорошая, но мне категорически не понравились ленточки на лавках. Их надо было или намного больше, или совсем убрать.

• Наталья Д. и katrisha это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#227 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:03

Работа хорошая, но мне категорически не понравились ленточки на лавках. Их надо было или намного больше, или совсем убрать.

когда листала вниз и смотрела картинки - именно про это и думала )))

но я в контексте того, что материалы должны подходить друг у другу. В этом случае - шикарные деревянные лавки, к ним нужно тоже что то природное (минибукетики или та же бумага в любом исполнении)

• Наталья Д. это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#228 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:55

А портьеры на окнах тоже ваши, или это уже было в ресторане? Про ленточки я так поняла, что вы их повесили, чтобы поддержать синий и цикламеновый цвет. Наверняка живьем это не бросалось в глаза, а на фото видно, что ленточки узковаты. Может быть, если бы они были шире, выглядело бы более пропорционально по отношению к грубым скамейкам. А что касается материала, то материал лент вполне соответствует используемому материалу синей юбки, синих занавесок на окнах, и как раз именно этот материал и должен был примирить парадность стола и украшений с грубостью скамеек.  Просто ленточки уж очень тоненькие. Или, как заметила Софья, их должно было быть значительно больше. А то они выглядят несколько легкомысленно на таких массивных деревянных лавках. А шкатулку с зеркалами сами делали?

#229 каменевасветлана

каменевасветлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:34

хочу спросить у девочек,которые похвалили работу:вы искренни?Вы бы хотели что-то подобное на своей свадьбе?

• стася 27 это нравится

#230 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:43

хочу спросить у девочек,которые похвалили работу:вы искренни?Вы бы хотели что-то подобное на своей свадьбе?

вполне. То, что мне не понравилось я сразу озвучила.
Идеи интересные, исполнение не самое плохое. Судя по кафе бюджет свадьбы мизерный, так что тут особо и говорить не о чем.

#231 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:20

Да и само кафе судя по фото...как бэ намекает...тут многого уже не изменишь, поэтому в принципе работа вполне :)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#232 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:47

Если рассматривать данную работу не как коммерческую услугу, а как свадьбу своими руками, а в данном случае я так понимаю у Натальи первый опыт, и у нее еще не накопились всякие декор-штучки, которыми можно было бы замаскировать недостатки кафе и добавить достаточный антураж, то в принципе при почти нулевом бюджете, Наталье удалось привнести в свадьбу знакомой, что-то уютное и душевное.  А если учесть тот факт, что в некоторых городках только зарождается или еще и не зарождается свадебный декор, где самое главное, чтобы гости не голодные ушли, а оформить можно плакатиками и к стульям шарики привязать, да и подобное кафе почти ресторан.....            то альтернатива не плоха!

На что я в первую очередь обратила внимание, что все аксессуары сделаны очень аккуратно не тяп-ляп. Из замечаний, я бы попросила администратора, на время свадьбы снять картины со стен... А вообще не мне судить, сама делаю первые шаги.

#233 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:51

вполне. То, что мне не понравилось я сразу озвучила.
Идеи интересные, исполнение не самое плохое. Судя по кафе бюджет свадьбы мизерный, так что тут особо и говорить не о чем.

А какие именно идеи вам показались интересными?Может быть  идея "кроватки" для  колец на сладком столе?или  использование статуетки обнаженной девушки  вместо ангелов?

• стася 27 это нравится

#234 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:27

А какие именно идеи вам показались интересными?Может быть  идея "кроватки" для  колец на сладком столе?или  использование статуетки обнаженной девушки  вместо ангелов

Скажите, а вам не проще написать просто отзыв к работе и перечислить все, что вам показалось неуместным?
Мне стол молодоженов нравится, орхидеи, пусть и искусственные. 
Там ужасно само кафе, но, как выражается мой муж, туда проще гранату бросить, чем что-то исправить

• Люльк, Наталья Д. и Эля Монахова это нравится

#235 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:47

Осспади, да это первая работа человека!    Для 21-й или 11-й, или даже 5-й - не очень, можно было пофантазировать и изменить кое-что или всё.
А для первой - похвально, что нет шаров, километров драпировки, есть идеи, человек думал не в сторону совка!

Наталья Д. я Вас хвалю!  Это не идеально, но Вы не видели (и хорошо!) мою первую свадьбу! =) Пройдет месяц-другой и Вы сами поймете недостатки. 

Я все свои предыдущие работы ненавижу, но я ими горжусь! :D  

• Софья, Наталья Д. и Яленка это нравится

#236 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:17

Девочки, спасибо вам огромное за похвалу и конструктивную критику! Для начинающих это очень важно.

Ситуация была такова. Как я поняла, кафе больше понравилось жениху и было решено праздновать свадьбу именно здесь. Потом невеста купила коротенькое атласное платье малинового цвета с серебром :) Вот от этого и отталкивались. Из декора у меня была только гипсовая тетя (назовем ее Афродитой - богиней любви :D ), зеркальная шкатулка и ангелочек. Уже потом, когда все было куплено и до свадьбы осталась неделя, у меня глаза открылись и я стала думать, что в это кафе совсем другую тему надо. Но в любом случае атласное малиновое платье диктует свое.

Мне кажется, что сюда подходят скатерти льняные, напероны тоже из льна с кружевом натуральным, подсвечники из серебра, деревянные ящички темного цвета для цветочных композиций. Украшение скамеек вообще слабо представляю, но возможно тот же лен с кружевом или гирлянды из гипсофилы. Портьеры и картины сняла бы. Кстати, кафе называется "Аризона" - это такой американский штат, где много гор, пустынь и плато. Поэтому не совсем понимаю синий цвет и картины с морем и кораблями. Но может быть это такая аризонская мечта? :P

P.S Я в Эстонии живу в небольшом городке на границе с Россией. Вроде начало Европы, но на деле выходит, что мы где-то в заднем месте находимся. Я знаю 2 фирмы в городе, которые занимаются декором праздников. Там все по стандарту: драпировка и шары. Да и с ресторанами и кафе у нас не разбежишься, к сожалению -_-  Либо дешево и просто, либо дороже и красивее, но там внутри неудобно. Так и живем! :)

#237 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:18

Тоже хочу, чтобы меня посудили :) http://vk.com/album-45273200_183310374 и http://vk.com/album-45273200_183310754 К критике и замечаниям отношусь спокойно, за советы буду благодарна.

• Iberya это нравится

#238 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:57

Тоже хочу, чтобы меня посудили :) http://vk.com/album-45273200_183310374 и http://vk.com/album-45273200_183310754 К критике и замечаниям отношусь спокойно, за советы буду благодарна.

Первую мы вроде обсуждали, а по второй - все очень понравилось, много нестандартных идей, неплохая драпировка. Очень понравилась арка и аквариум с рыбками ( у нас тоже была мысль, но я против - мучать бедненьких((( )
Из того что не понравилось - это инициалы из апельсинов - идея крутая... А с воплощением чето не то. Издалека напоминает шарики(((( ну и совсем субъективно - ооочень не люблю арку за молодыми - у меня как то не идет мысля о двойном использовании((((
  • Яленка это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#239 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:23

в первой я не смогла определить идею, помещение очень мешает)

второе понравилось, очень хорошо 

• Яленка это нравится

#240 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:36

А какие именно идеи вам показались интересными?Может быть  идея "кроватки" для  колец на сладком столе?или  использование статуетки обнаженной девушки  вместо ангелов?

Надо же, а мне не пришло в голову, что это кроватка. Пришлось еще раз вернуться к фотографиям. Не вижу кроватки...((((. А  девушка вместо ангела.... Обычно здесь должен стоять ангел?

• Яленка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей