Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:26

Решила создать общую тему о том, что нам не нравится/раздражает/не понятно на свадьбах. То, что бы мы хотели донести до коллег( дабы изменить общий подход), до подрядчиков/организаторов, до невест в конце концов

Пожалуй, начну.

Мне абсолютно не понятна и не симпатична мода на иностранные надписи на русских свадьбах. Все эти "Wedding", "Ceremony", "Just married" и т.д. Почему на английском??????????????? Мне такое понятно только в том случае, если половина гостей на свадьбе - англоязычные. В другом случае - зачем??? Я понимаю, что мода на эти таблички, надписи пошла с Америки, а там - именно эти надписи. Но, нужно же понимать,что там это - логично. У нас - не к чему!! Почему не написать "Выездная церемония"?? Или " Молодожены"??Если уж очень хочется.

Вот. Высказалась. :))

• Софья, Ирина22, Стелла и 2 другим это нравится

#2 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:56

Мне страшно не нравиться, прости Господи))), когда на задний фон понавешивают икон, да размером побольше, и цвета левого(((... И еще по углам стола короваи на рушныках понаставляют... Всегда уговариваю молодых поставить на стол небольшую иконку - не кусается с оформлением, и выглядит куда естетичнее чем золоченая рама 0,7*1 м... Но такие традиционные моменты зачастую решают родители молодых - фиг договоришся... Обычай, понимаешь ли... И короваи прошу вынести почетно на отдельный столик (как торт, к примеру) - не проходит(((....

А!.. Еще рестораны бесят, и гости, которые так и норовят понаставлять цветов перед столом молодоженов... В результате, под столом собирается куча разноцветных "веников", которые смотрятся просто дико!.. Да и доступа к столу молодых, у опоздавших гостей практически не остается... Никогда не понимала, зачем любители ТАКОГО заказывают оформление?.. Что б заставить?..

• Юлия Базилевская это нравится

#3 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:43

Мне абсолютно не понятна и не симпатична мода на иностранные надписи на русских свадьбах. Все эти "Wedding", "Ceremony", "Just married" и т.д.

Кто же кто же сказал из "великих"... не вспомню

Может не дословно процитирую: Если слово написано на английском это декор, если на родном русском - это просто надпись"

Я отчасти согласна...

Например, топеры на сладком столе: если там написано "МАКАРУНЫ" или "ПЕЧЕНЬЕ" это, черт возьми, ОЧЕВИДНО!

А вот если "CAKE" это уже, действительно, как элемент декора

Естественно, не нужно увлекаться... я бы не делала мистера и миссис )) ну какие у нас Mr. и Mrs.

• lendora и Алла_M это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#4 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:47

Меня жутко раздражают песочные церемонии - куда обратиться? :angry:

Наверное не к декораторам...

Если по теме декораторов, то мне кажется диким драпировка выездных регистраций на природе. Еще и органзой в проходе поверх травы. Еще в синих тонах. Еще и если это арка задрапированная..... :huh:

• lendora это нравится

#5 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:06

Кто же кто же сказал из "великих"... не вспомню

Может не дословно процитирую: Если слово написано на английском это декор, если на родном русском - это просто надпись"

Я отчасти согласна...

Например, топеры на сладком столе: если там написано "МАКАРУНЫ" или "ПЕЧЕНЬЕ" это, черт возьми, ОЧЕВИДНО!

А вот если "CAKE" это уже, действительно, как элемент декора

Естественно, не нужно увлекаться... я бы не делала мистера и миссис )) ну какие у нас Mr. и Mrs.

Это какой-то мнимый, фальшивый стиль...ну правда) Мне кажется, проблема наших свадеб( в том числе), что некоторые (и пары, и агентсва, и декораторы) так зациклены на внещнем, что совершенно забывают о сути. Получается такая ....пустая красивая картинка. Красивая, но пустая!! Ну посмотрите на истоки этих тенденций. Когда на Американских свадьбах ставят указатель "Ceremony" - то она несет в себе суть - указание, где пройдет церемония. Просто это суть облачают в красивую "упаковку" - делают стильной и красивой. Тоже самое со сладким столом. Там пишут " blueberry cake", чтобы гости знали, что это - торт с черникой. И это - суть. Но опять же ее облачают в красивое "внешне", делают таблички на красивой бумаге, с декором и т.д.

У нас же при всех этих "blueberry cake" и т.д. остается только внешнее, а сути - нет.

Вообще, я заметила, что к сожалению, у нас пока еще на свадьбах вообще много "мнимых идеалов". Вроде красиво или ярко или боХато, но нет ни смысла, ни индивидуальности, ни душевности.

Меня жутко раздражают песочные церемонии - куда обратиться? :angry:

Наверное не к декораторам...

Если по теме декораторов, то мне кажется диким драпировка выездных регистраций на природе. Еще и органзой в проходе поверх травы. Еще в синих тонах. Еще и если это арка задрапированная..... :huh:

А мне кажется, что песочная церемония не так плоха)))Если только это действительно важно и интересно для пары, а не просто очередная дань моде))

Я, честно скажу, вообще не люблю тканевые арки как таковые))))))Нигде, ни на природе, ни в помещении)))

• Ирина22, lendora и ТаняЧерника это нравится

#6 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:12

И еще хочу высказаться))))) Очередной крик души)))

Мы эту тему затронули в теме "Творчество или продвижение". Я думаю, она актуальна для всех ( и для декораторов, и для организаторов).

Фирмы - однодневки. Агентства, которые открываются, понимают, что не тянут/не зарабатывают/не интересно и закрываются. Но при этом отталкивают и так немногочисленную аудиторию пар, готовых обратиться в  агентства.

Декораторы, которые берут, как декораторы, а делают как любители. И тем самым понижают имидж и уважение к работе декораторов как таковое.

Вот зачем они открываются, если им не интересно, если они не хотят развиваться, искать, учиться, выкладываться на все 100?? Ну ладно еще,  на первых порах в организаторы и декораторы шли девочки, которые хотели "вязать бантики". Сейчас информации - море! И все нормальные организаторы и декораторы прямо дают понять, что этот бизннес - не простой как с физической, так и с моральной точки зрения. Что он не приносит быстрых и больших доходов!! Что это не "бантики вязать". Почему же тогда не обдумать все хорошо заранее, не взвесить свои силы и желания??

Ведь такие фирмы откидывают свадебный рынок на шаг назад(((((

• Ирина22 и Медведица это нравится

#7 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:13

Фирмы - однодневки.

А фирмы-многодневки, которые работаю вот так?

Нормально ваще?

* Это реальная работа реального агентства, которое работает уже лет 5 стабильно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  кск.jpg   78,95К   24 скачиваний

• Люльк, lendora и kolomeika это нравится

#8 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:38

Нормально ваще?

Ахаахх)))ВОТ КРУТО!!!!))))

А вообще, конечно....не так грустно, что это продают, сколько то, что это кто-то покупает((

• Ирина22, Медведица и Золотой Шар это нравится

#9 Malina

Malina

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:51

Не знаю, у нас все кто открывается работает, на моей памяти 2 агентства закрылись, причем все у них шло нормально. Но я про мелочь конечно не знаю, может они и лопаются после года работы...

#10 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:02

Нормально ваще?

Ну низнаю.. у нас это достаточно клевое оформление в городе считается.. на вас бы любой оформитель обиделся. что вам здесь собсно не нравится? Шарики очень даже густо так переплетены, дорогое оформление, между прочим.

)

• lendora и zhanet_net это нравится

#11 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:03

Но я про мелочь конечно не знаю, может они и лопаются после года работы...

Зато эта "мелочь" уменьшает аудиторию наших, потенциальных клиентов))))

#12 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:36

Ну низнаю.. у нас это достаточно клевое оформление в городе считается.. на вас бы любой оформитель обиделся. что вам здесь собсно не нравится? Шарики очень даже густо так переплетены, дорогое оформление, между прочим.

)

:o

А что у вас за город?

Да бог с ними - шариками, что происходит с полисилком?

• lendora и Эля Монахова это нравится

#13 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:48

Усть-Каменогорск) А что с полисилком? на фоне этих шариков любая такнь не страшна)

• Lana Tribus это нравится

#14 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:10

)

Вы серьезно?

#15 Malina

Malina

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:25

Зато эта "мелочь" уменьшает аудиторию наших, потенциальных клиентов))))

Да, причем в разы... У нас теперь каждый флористический ларек в переходе занимается оформлением залофф... Во как! Мне часто звонят невесты то им юбки надо, то скатерти, то чехлы.. Когда спрашиваю, а остальное что, не надо? Ответ, все остальное НАШИ флористы оформят!!! И когда сдаю им тесктиль, на самом заказе часто любуюсь "шедеврами" наших флористов.... Иной раз такой культурный шок испытываю, что прям-прям...

• Jenny, lendora, РИЗИ и еще 1 это нравится

#16 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:27

Да, причем в разы... У нас теперь каждый флористический ларек в переходе занимается оформлением залофф... Во как! Мне часто звонят невесты то им юбки надо, то скатерти, то чехлы.. Когда спрашиваю, а остальное что, не надо? Ответ, все остальное НАШИ флористы оформят!!! И когда сдаю им тесктиль, на самом заказе часто любуюсь "шедеврами" наших флористов.... Иной раз такой культурный шок испытываю, что прям-прям...

У меня порой тоже такое впечатление, что у нас в городе все кому не лень, занимаются свадебным декором... Ну это опять же, мнимая перенасыщенность рынка, которую создают фирмы-однодневки. А позвонишь, или напишешь - ой, а мы такого не делаем, а этим уже не занимаемся, а то и вовсе трубку не берут... А реклама по старой памяти висит...

Я ничего, кроме чехлов, отдельно не сдаю - даже бантов, не говоря, о фуршетных юбках. Один раз еще сдавала вазы-мартинки и кованные подсвечники - просто были не заняты у нас, жадность победила)))). Но нервничала страшно...

Так потому то и плодятся такие "флористы" - зачем же самим вкладывать, если можно одолжить у добренького наивного конкурента?... У нас есть одна такая "фирма". Стабильно раз в неделю звонили: то им каркас заднего фона подавай, то вазы какие-то, то банты... Но после Н-го раза, так ничего у нас и не позаимствовав, отстали...

#17 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:36

А меня самоучки начинашки улыбают, себя вспоминаю с ветром в голове)) Меня раздражает чистая коммерция, работа без души. Знаю одну хозяйку мастерской, открываешь портфолио - вот арка в синем, вот арка в синем с золотым, а вот та же арка, только в профиль.. все типичнопродоваемо, без фишки. так, коммерция 

#18 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:08

А меня самоучки начинашки улыбают, себя вспоминаю с ветром в голове)) Меня раздражает чистая коммерция, работа без души. Знаю одну хозяйку мастерской, открываешь портфолио - вот арка в синем, вот арка в синем с золотым, а вот та же арка, только в профиль.. все типичнопродоваемо, без фишки. так, коммерция 

самоучки начинашки))) ахахаа я теперь знаю, как они называются, спасибо)

• Эля Монахова это нравится

#19 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:11

Вы серьезно?

ну эт я серьезно про оформителей, которые реально предлагают подобные оформления и даже еще "интереснее". А раз предлагают, значит считают, что это круто. И раз до сих пор не перестают предлагать, значит народ продолжает это хавать. Весь город завален вариантами "арка голубая-золотая-розовая" (я это так называю) - и катается это от свадьбы к свадьбе. На фото посмотришь - одно да потому же...

• lendora это нравится

#20 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:44

Мне страшно не нравиться, прости Господи))), когда на задний фон понавешивают икон, да размером побольше, и цвета левого(((...

я, если честно, ни разу с иконами не сталкивалась в оформлении )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей