Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#241 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:26

Получается, что арка плоха только тем что она - арка?..

Как по мне, так арка просто сразу задает одно направление - декор дугой, грубо говоря. Хотя я допускаю легко, что моя нелюбовь к аркам потому, что большинство из них - банальны и некрасивы. Но есть и супер-арки!!

Вот эта арка, которая на этой свадьбе, например, мне нравится)))

http://www.royal-wed...ake-wedding.php

#242 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:29

Но ведь арки бывают разными. В т.ч. креативными, модными, стилизованными и пр.

Как по мне, арка - это классика свадебного жанра, как длинное белое свадебное платье: альтернатив ведь тоже много, но большинство предпочитает его всем новомодным тенденциям в цвете и покрое. 

Одно дело, когда арка оформлено креативно, интересно, необычно...Но другое дело, когда арка становится своего рода массовым производством, то есть какой-то определенный декор, который и используется постоянно вместе с аркой. 

#243 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:42

ничего не имею против оформления дуги. Все не обязаны любить, например, рустик - для кого-то это просто ветки, на креативные вещи наш народ смотрит с претензией, ну на окна или шкафы вместо арок)) Такие идеи обычно исходят от самих пар изначально и в задачу декоратора входит только воплотить.

#244 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:48

Такие идеи обычно исходят от самих пар изначально и в задачу декоратора входит только воплотить.

Вот не соглашусь)) Дело в том, что большинство пар вообще не разбираются в свадебном декоре и вряд ли следят за мировыми тенденциями и новшествами)) Поэтому, пар, которые придут и скажут "Хочу вместо арки с цветами - потертый комод с латунными вазами - единицы. А если мы говорим о клиентах с хорошим бюджетом, то и того меньше)))Т.к. они не сидят в инете и не мониторят картинки. Они ценят свое время и скорее придут за актуальными и стильными идеями сразу к организатору/декоратору)ИМХО))

#245 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:50

SvetlanaWedding, возможно, не буду спорить, т.к. у каждого свой клиент. =)
  • Petal Fairy это нравится

#246 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:10

Поддержу! У каждого свой клиент, свое видение и свои идеи фикс)) Декораторы так же следуют своей моде)) вот точно так же как и невесты, но каждый со своей колокольни) И слепо следующих декораторов, упершихся, что им кровь из носу нужна мятная свадьба, потому, что это модно я так же не понимаю))

Мы уже это как-то обсуждали немного и у меня сложилось мнение, что декораторов, которые допускают шарики, если они нравятся клиентке, совсем не осталось)) Я буду делать шарики, если надо и я сделаю круче всех на  свете! :)

• Софья, Наталия Евгеньевна, Золотой Шар и еще 1 это нравится

#247 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:22

декораторов, которые допускают шарики, если они нравятся клиентке, совсем не осталось)) Я буду делать шарики, если надо и я сделаю круче всех на  свете! :)

Мне кажется, что тут вопрос не в том, допустить или нет какой-то конкретный вид декора ( шарики, крашеные ветки, стеклянные вазы и т.д.), а в том, допустить ли то, что тебе, как декоратору кажется безвкусным и пошлым, в угоду клиенту. 

#248 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:57

Мне кажется, что тут вопрос не в том, допустить или нет какой-то конкретный вид декора ( шарики, крашеные ветки, стеклянные вазы и т.д.), а в том, допустить ли то, что тебе, как декоратору кажется безвкусным и пошлым, в угоду клиенту. 

Но ведь и декоратор, как и клиент - тоже человек, и у него как и у любого, есть свои предпочтение, видение, свои мухи "нравится-ненравится".

Мне например, не нравятся помпоны - вообще и категорически!.. Но я понимаю, что 1) многим это нравится 2) это просто модно. И если клиент захочет помпоны - я буду делать помпоны, а не доказывать клиенту, что у меня помпоны асоциируются с детсадовскими поделками, это дешево, безвкусно, и угождать вам я не собираюсь ибо я мега-монстр декора, а вы фигню какую-то заказываете :D .

То есть, я не считаю, что мнение конкретного декоратора - истина в последней инстанции. За исключением разве что совсем клинических случаев полета фантазии клиента :P.

• p-Tashka, Наталия Евгеньевна и Petal Fairy это нравится

#249 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:23

То есть, я не считаю, что мнение конкретного декоратора - истина в последней инстанции. 

А я считаю, что мнение и вкус конкретного декоратора - истина в последней инстанции для работы этого конкретного декоратора :)

Просто моя глубокая убежденность, что профессионала творческого направления( декоратор, организатор, дизайнер интерьера и т.д.) нужно выбирать именно исходя из того, насколько схожи ваши вкусы, ваше видение - иначе, какая тебе разница - будет это Маша, Катя или Витя - тебе же нужен не декоратор, а помпоны)))))Как-то так))

#250 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:08

Ну не могу я делать вот так

что там за дверь для лилипутов? )))))))

да

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#251 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:17

что там за дверь для лилипутов? )))))))

да

для лилипутов любителей арок  :D

• Jaky это нравится

#252 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:37

А я считаю, что мнение и вкус конкретного декоратора - истина в последней инстанции для работы этого конкретного декоратора :)

Просто моя глубокая убежденность, что профессионала творческого направления нужно выбирать именно исходя из того, насколько схожи ваши вкусы.

ну вот, как-бы и аминь :D

#253 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:39

Ну вот девочки, я жаловаться. Сегодня украшала рест-н на ДР маленькой девочки. Девочке годик. Я предлагала разное оформление, нежное, веселенькое, но мама уверяла, что девочка серьезная и это всё не для неё, и вообще платье будет леопардовое с фуксией :huh:
Короче, в итоге я предложила вот эту картинку, на ней, собственно, и остановились.
a6265bbe8c4e1f85bd27c9c6e3a3cf2c.jpg

Правда, от скатерти она отказалась и кенди-бара, мол люди не оценят, остановились на том, что девочка будет на детском стульчике во главе стола, сзади фон - черный с белым горохом, помпоны - фуксия, немного декора на столе...   Я потом покажу фоточки, сейчас муж увез фотик с собой, не успела скинуть.
Дык, о чем я, приехали в рест-н, ну совок такой себе, лембрекены, или как их там, золотые скатерти, полутьма и гирляндочка любимая "дождик", она меня особенно порадовала. Ну ладно, думаю, всё равно главное пространство будет перед основным фоном.  Давай ставить фон, а ставить некуда, т.к. на месте фона стоит диван. :huh:   Ок, говорю бармену, нужно как-то решить проблемку с диваном, можно ли поговорить с администратором. В ответ это хамло, по-другому не могу сказать, говорит: "А как Вы представляете это себе? Диван выносить на улицу? Это Ваши проблемы, подстраивайтесь."
Я закипаю немного, но понимаю, что не он тут главное звено, жду администратора, хорошо, что девочка более деликатна, сразу решили-таки вынести диван на улицу в беседку.
Сразу оговорюсь, в рест-не до этого была, но было этих диванов, их поставили для удобства гостей. И в принципе не вижу в этом форс-мажора, что-то мешает? надо убрать. Не смотрится - посоветоваться и быстренько решить, как сделать лучше.
Ок, делаем фон, муж ставит джокер, за нашими спинами комментарии - "Это всё упадет, заденет, будет мешать ходить..."  Я не выдерживаю, предельно вежливо прошу администратора как-то увеличить пространство для джокера засчет того, что уберем маленький столик... Убрали. Все вроде бы успокоились, все ходят туда-сюда проверяют.
Вешаю я черную в горох ткань и тут блин этого бармена как прорвало - "Это - похороны, это не день рождения, Кто это выбрал? Мдаа... шарики (это он о помпонах)  это ппц, Вот, посмотрите, какое у нас сегодня зрелище..." и т.д.

Я в ответ только сказала ему, что "как прекрасно, что его мнения никто не спрашивал".  Отработала нормально, смотрелось всё ок, мне лично понравился контраст между темной тканью и фуксией, хотя не люблю этот цвет. Но меня шокировало это хамство. Мужик, которому за 40 лет, позволил себе устроить базар при клиентах. Мне было, честно, обидно до слез, обычно только злюсь и про себя посылаю, но тут как-то задел, и видно сам это почувствовал, дожимал репликами, пока не уйдем.
Я понимаю, вкусы разные, новая мода декора не всем всегда понятна и всё такое... но меня до сих пор трясет от злости и еще от волнения, т.к. заказчица - очень беременная мамочка, боюсь за реакцию гостей и нашептывание персонала.
Ресторан - в черный список, в любом случае, мне всё равно как и что у них готовят.
Скину фотки сюда, подскАжите позже, может и действительно Г****, а я зазвездилась,  сомнения за вечер меня уже съели.

Вот как?? о каком сотрудничестве может идти речь в провинциях? (считаю свой город таковым, не смотря на то, что столица Крыма, колхоз, он везде - колхоз). :mellow:

• Анна1 это нравится

#254 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:10

Люльк
Да на фиг надо слать всех. Вчера делала для друзей оформление. Бесплатно вообще. (Он фельдшер на скорой, она медсестра в дет больнице- денег не очень много, а дружим с детства). Вобщем было хатч-кафе (прощу у всех прощения, если кто-то имеет что-то против) у них там свой "задник" - если так можно назвать. Вообщем пока вешала свой, и одевала белые чехлы услышала много всего интересного и про себя, и про декор. Ихние чехлы вообще на грани фантастики - синяя седушка, все остальное бежевое, и шоколадный бант - восторг. Кафе все в персиковых тонах. Половина персонала, вообще по русски не говорит, так они сначала специально по русски по громче, а потом на своем, и ржали сидели. Но что не сделаешь ради друзей)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#255 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:25

Люльк
Да на фиг надо слать всех.

Или даже чуть подальше)) Но ведь так задевает иногда, нет сил бороться со стенами.

хатч-кафе

оо, тоже моя "любимая" тема, и это уже не вопрос нации, это уже ресторанный стиль)))

синяя седушка, все остальное бежевое, и шоколадный бант - восторг.

красота, что скажешь :D

Ну мне главное - мнение заказчицы, его и жду. Позвоню завтра. Тем более, что заплатили мне не полную сумму. :unsure:

#256 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:52

Мне моя вчерашняя свадьба тоже принесла кучу страданий )))

я работала распорядителем еще к тому же

Началось все при монтаже накануне, когда мне нужно было срочно по форс-мажорным обстоятельствам отлучиться с женатиками, и когда я вернулась, меня поставили пред фактом, что у меня 15 минут. При том, что еще не смонтирован пресс-вол, не засервированы столы, не сделан президиум и не привезен бэк, не пришел флорист, который должен посмотреть локацию и подобрать вазы... 15 минут!!!

Да, я виновата, что отлучилась почти на час, но до этого я занималась тем, что спускала со столов стулья, расставляла столы по числу гостей, потом их протирали и сварачивали некоторые. Зал к моей работе был совершенно не подготовлен, при всех договоренностях

В обще мы поскандалили, но потом все разрешилось как то само )))

потом я была в шоке от театра, где проходила выездная. Я была так беспомощна, даже при том, что директор театра мой давний знакомы и бывший коллега. Обязательно разберусь с этой ситуацией в ПН!

Приехали все гости, переодели обувь, разделись в гардеробе и толпятся на 1 этаже. толпятся, толпятся, толпятся... Я говорю админу - давайте их поднимем на 2 этаж - пусть рассаживаются пока. На что получила категорическое нет.

Минут через 10 звонят женатики, что выехали, через 5 минут будут.

Я опяьт к админу - давайте поднимать. Она опять - нет, не указывайте мне.

Слышим сигналки, я опять прошу пригласить гостей, на что на меня начинают цыкать и... опять: нет.

Выхожу встречать ребят, на ул холодно, пока они выходят, пока фото-видео, бегу к админу - пусть поднимет гостей (щас пишу это и понимаю, что самой надо было скомандывать)))), на что она говорит, что пусть молодожены ждут в коридоре между дверей, пока гости поднимаются.

Капец! молодожены между дверей стояли минут 7...

А гости... им просто сказали подняться, и только когда я поднялась проверить - мне пришлось их рассаживать, потому что они растерянные стояли просто и не знали - можно садиться или что...

Я по этим театральным ступеням на каблуках пробежалась раз 500 туда и обратно!

готова была задушить эту ...... администратора!

Потом мы все оч боялись агрессивного гостя.

А потом на столе (спец по нашей концепции столы не чехлили, были только раннеры) при демонтаже увидели выцарапанное слово из 3 букв

Но это уже шок кафешников, но я тоже была ответственна, что не доглядела...

Все! излила душу!

А нет, еще у меня высохли пальцы. когда монтируешь руки то мокрые, то ткань, то дерево, то мелкая работа... никакой крем не помогает (((

• p-Tashka это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#257 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 08:27

Вообщем, девочки, всем нужно больше жесткости)))

А то заметила по жизни, как бездарное хамло - так полностью уверен в себе и своей правоте, а как талантливый интеллигент - то всегда как лучше пытается и не всегда может рявкнуть как надо ( а иногда очень надо  :D  :D  :D ).

А по поводу тех, кто за спиной у работающего не лицеприятно комментирует, это вообще ахтунг)С такими надо вообще жестить)

Надо было и работу этого бармена по ходу вечера комментировать, типа " О Боже, и это коктейли?Какой-то компот из советской столовой" или "Да никто не будет это пить"  :D  :D  :D

• Софья, p-Tashka, Viktoriya и 6 другим это нравится

#258 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:20

Мне моя вчерашняя свадьба тоже принесла кучу страданий )))

по-ходу, планеты вчера не так стояли ))

А нет, еще у меня высохли пальцы.

Вот это практически постоянная проблема, у меня кончики пальцев жутко сухие после каждой свадьбы. =(

Надо было и работу этого бармена по ходу вечера комментировать

Та можт и надо было, но настроение было не то, не воинственное совсем. ))

Ну, собственно, вот мой вариант. Не идеально, конечно. Сейчас вижу, что для этого ресторана вряд  ли какой-то декор вообще помог бы. Сейчас только увидела, что много всего кривовато, уже видимо на нервах была)))  
И стаканы на столах рядом с бокалами.)))

e43a56c1e8505c6c5943e9ba883a8fdf.jpg

5fc2975ce28cd61ee904f8a2a8fd5734.jpg

d5a3dee652520d004c14a8eb505d4841.jpg

37d98308b8421f42aface9f3ed15fc3f.jpg

• Софья и Tatti это нравится

#259 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:12

Ну, собственно, вот мой вариант. Не идеально, конечно. Сейчас вижу, что для этого ресторана вряд  ли какой-то декор вообще помог бы. Сейчас только увидела, что много всего кривовато, уже видимо на нервах была)))  
И стаканы на столах рядом с бокалами.)))

Очень красиво )))

И все ровно! Я специально искала )))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#260 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:22

))) спасибо)
Заказчица написала смс - "спасибо. всё было красиво".  Это - главное, надеюсь не просто штампованные слова. =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей