Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#261 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:26

оо, тоже моя "любимая" тема, и это уже не вопрос нации, это уже ресторанный стиль)))

Надо же, а я неоднократно оформляла в "восточных" ресторанах, и никогда не было проблем с персоналом, они там вышколены и боятся потерять работу. Если и хамили, то только "наши родные"  - они уж точно ничего не боятся и на все имеют свое категорическое мнение.

#262 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:35

Наталия Евгеньевна может тут еще вопрос в территории.)

#263 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:38

Вешаю я черную в горох ткань и тут блин этого бармена как прорвало - "Это - похороны, это не день рождения, Кто это выбрал? Мдаа... шарики (это он о помпонах)  это ппц, Вот, посмотрите, какое у нас сегодня зрелище..." и т.д.

...Но меня шокировало это хамство. Мужик, которому за 40 лет, позволил себе устроить базар при клиентах. 

Если помните, я недавно крестины племяшки декорировала. Все было нежно, розово и пушисто. Женская часть персонала охала и ахала. А потом одна тетя позвала какого-то мужика - чтоб посмотрел, как красиво. Он пришел и с недовольным видом "ох уж мне эти буржуйские замашки" изрек, с явним намерением обидеть "Да так ниче...  но как-то по детски...". Я аж пырснула со смеху - это крестины девочки, говорю :D . Короче, номер чуваку не прошел ;) . 

Люльк

запейте этот случай водой и не обращайте внимания. Это не что иное, как обычная человеческая зависть в купе с ограниченностью и пробелами в воспитании))): у кого-то праздник - а им работать, праздник украшают (у людей есть деньги и желание) - а у них такого не было и не будет, вы занимаетесь любимым делом, да еще деньги на этом зарабативаете - а они "принеси-подай"... Оно  то конечно бесит, но если подумать - только жалеть их и остается)))...

Не идеально, конечно. Сейчас вижу, что для этого ресторана вряд  ли какой-то декор вообще помог бы. Сейчас только увидела, что много всего кривовато, уже видимо на нервах была)))  

Я тоже специально искала "кривовато" - не нашла))). Только одну коробочку, не совсем хорошо сложенную заметила - но это я придиралась :wub: . Хорошая работа :) ! 

... до этого я занималась тем, что спускала со столов стулья, расставляла столы по числу гостей, потом их протирали и сварачивали некоторые. 

Че это :blink: ?..

#264 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:16

Девочки, что со мной??????? :D  :D  :D

Я как-то резко устала от оригинальных, а особенно ярких декораций. Хочется сплошной нежности, изысканности, душевности и простоты( в хорошем смысле слова). Чтобы не было массивного декора, чтобы не было ярких(кричащих) цветов. 

Это пройдет??? :D  :D  :D

#265 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:45

SvetlanaWedding  может это сезонное?

ZoriAnna спасибо, да, я коробочки имела ввиду и немного помпоны можно быть распушить.
Я Уже успокоилась, но не забыла. :)

#266 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:51

SvetlanaWedding  может это сезонное?

Может)))Я просто сейчас просматривала инстаграм, и понимаю, что все пастельно-нежные, изысканные, натуральные цвета мне нравятся. Детали, изысканный, лаконичный декор - супер. А как что-то яркое, большое - все, уже для меня не свадьба, а постановка)

#267 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:14

Я как-то резко устала от оригинальных, а особенно ярких декораций. Хочется сплошной нежности, изысканности, душевности и простоты( в хорошем смысле слова). Чтобы не было массивного декора, чтобы не было ярких(кричащих) цветов. 

это заразно? Мне тоже надоела помпезность. Хочется рустик, шеби-шик, прованс...

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#268 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:22

это заразно? Мне тоже надоела помпезность. Хочется рустик, шеби-шик, прованс...

Я сейчас думала, мне кажется, это общая, а в первую очередь эмоциональная усталость от показухи, которая отразилась именно на свадьбах))). Сейчас какое-то время "внешнего". Все пытаются быть круче, ярче, оригинальнее, запоминающимися, и так мало - простыми, душевными и настоящими. Без внешнего блеска, зато с искренним и настоящим содержанием.

Куда-то меня в философия понесло)))Но правда, может, поэтому и хочется на свадьбах не ярких декораций, а ярких эмоций на фоне лаконичных декораций!

Это как я сейчас смотрела сладкие столы на свадьбах топовых декораторов и агентств. Смешно, правда. Стол длинною метра в три, декораций килограмм 30, и 15 штук сладостей. Потому что делают ради декора, чтобы впечатляло. А сути не остается.  :unsure:

• Софья, Ирина22, p-Tashka и 2 другим это нравится

#269 Наталья Иванова

Наталья Иванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 02:56

По поводу хамства от персонала ресторанов и др. "заведений общепита" - у наших вообще очень долгое время была фишка ходить и бурчать "вы что... приехали - пару часиков поработали, денюжку срубили и в шоколаде, а вот мы... - ночи не досыпаем, не доедаем". Пытались как-то говорить, что мол а подготовка, а пошив, утюжка, не говоря уже про работу с клиентом, - бесполезно....

#270 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:56

По поводу хамства от персонала ресторанов и др. "заведений общепита" - у наших вообще очень долгое время была фишка ходить и бурчать "вы что... приехали - пару часиков поработали, денюжку срубили и в шоколаде, а вот мы... - ночи не досыпаем, не доедаем". Пытались как-то говорить, что мол а подготовка, а пошив, утюжка, не говоря уже про работу с клиентом, - бесполезно....

Работа других всегда будет казаться легче. Потому, что видишь всегда только сотую часть, и пребываешь в уверенности, что это - все. Это касается очень многих профессий. 

Просто надо не обращать внимания и работать))

• p-Tashka это нравится

#271 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:42

Как странно, а у нас все хотят бело-розовое и ни шага в сторону! Слишком яркое я тоже не люблю, но люблю разное, а не одно и то же)

#272 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:48

Как странно, а у нас все хотят бело-розовое и ни шага в сторону! Слишком яркое я тоже не люблю, но люблю разное, а не одно и то же)

Неееет, я тоже против однообразия, я просто за общее направление стилистики что ли))Бело-розовое тоже бывает разным))Есть оттенки розового от которых я в восторге(пудрово-розовый, холодный розовый), а есть те, которые просто терпеть не могу(ярко-розовый, цвет барби).

#273 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:30

А фирмы-многодневки, которые работаю вот так?

Нормально ваще?

* Это реальная работа реального агентства, которое работает уже лет 5 стабильно

И таких фирм очень и очень много. Яркие шарики разноцветные и все!

#274 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:06

вставляйте из интернета или меняйте расширение )

О, боже этот форум ну никак не хочет выкладывать мои фотографии большого размера.. я уже замучилась. И так, и так пыталась, но выкладывает только фото размером 3*4 см. Что за несправедливость! :huh:

#275 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:08

копируете адрес картинки из интернеат и вставляете в поле, которое появлеятся, если нажать "вставить изображение" на панели

не получается вставить! В том-то и дело! 

#276 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:19

что то вспомнилось...

У меня есть одна любимейшая антуражная фотография

fn9zQBOc9gQ.jpg

Это росто лицо всех русских свадеб, таких вот - ядреных. С выкупом из подъезда, фотографиями на фоне того же подъезда, загсом, катанием на волге с лебедями на крыше, и, конечно тамадой в столовке )

Фото прям реально крутое, я не с сарказмом!

И как с этим бороться-то, люди!!!!!!!!красивый декор в закуренной столовке...неее, не покатит

#277 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:28

И как с этим бороться-то, люди!!!!!!!!красивый декор в закуренной столовке...неее, не покатит

Просто всем надо заботиться не только о процветании конкретно своего бизнеса, но еще и о повышении свадебной культуры вцелом!! :)

#278 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:44

Дамочки, вы что?  это просто замечательное фото! =) Это как... бобинный магнитофон, дискета вместо флешки. Использовать не будешь, но для ностальгии поставишь на видном месте.

#279 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:06

Дамочки, вы что?  это просто замечательное фото! =) Это как... бобинный магнитофон, дискета вместо флешки. Использовать не будешь, но для ностальгии поставишь на видном месте.

Это да, однако дискеты отошли в прошлое, по вполне понятным причинам. Все развивается, появляются аналоги гораздо более высокого уровня. И это логично, люди должны тянуться к лучшему.

Так и тут. Это было бы круто, если бы это фото было в музее свадебной культуры начала 90-х и впечатляло бы своей далекостью от настоящего, а не встречалось на многих современных свадьбах особенно в маленьких городах. 

Поэтому меня это фото абсолютно не радует...

• katrisha это нравится

#280 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:37

Как по мне, так арка просто сразу задает одно направление - декор дугой, грубо говоря. Хотя я допускаю легко, что моя нелюбовь к аркам потому, что большинство из них - банальны и некрасивы. Но есть и супер-арки!!

Вот эта арка, которая на этой свадьбе, например, мне нравится)))

http://www.royal-wed...ake-wedding.php

чоооорт, у меня маты посыпались (в хорошем смысле этого слова), когда я эту арочку увидела и все остальные композиции. И это не Престон, это просто очень красивая свадьба, и даже такой, боюсь, нам в нашей дыре не видать. Только слюни пускать. Крик души.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей