Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#321 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:53

ну если тема - у нас через неделю свадьба, а денег нет, вы можете нам помочь? и вот декоратор и пытается найти выход и помочь)) концепция - сделать быстро и из того, что есть)) а пара за это, если конечно донести до них ценность того, что делает для них декоратор, будет ходить и нахваливать декоратора...ну вот как-то так я поняла))

• Софья это нравится

#322 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:00

Лучше сделать карандашную свадьбу за 3000, а потом продать другую тему, аналогично необычную, за 7000, чем сейчас отказать паре вообще или сделать арочку, юбочку, букетик, чтоб как у всех, чтоб ничего не запомнилось.

тоже имхо.))

• Софья и АленаS это нравится

#323 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:01

Ну, про резину - это, конечно, был сарказм, но тем не менее.

Я не против карандашей или резины как таковых. Если они реально  ценны и имеют какое-либо отношение к паре - то только за. Но если, это просто выбранные от балды вещи, которые почему-то становятся главными в стилистике свадьбы - я такого не понимаю. Но это мое видение и мое ИМХО, никому ни в коем случае не навязываю))

да я понимаю, что хочешь сказать ))

просто я мыслю в направлении, что не от балды ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#324 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:22

да я понимаю, что хочешь сказать ))
просто я мыслю в направлении, что не от балды ))

Да ладно, лозунгом такой свадьбы может быть: "нарисуй любовь"! Вот отсюда и можно развить всю концепцию свадьбы.
Лозунг: разноцветная любовь! (Если цветные карандаши) Может прозвучать как расизм))))
  • Tatti это нравится

#325 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:38

Девочки, чтоб опять не ошибиться с темой! У меня крик души. Я дизайнер по образованию, три года занималась открытками ручной работы, разрабатывала макеты для баннеров и т.д. И вот недавно созрела для декора. Декора праздников в целом,  не конкретно свадьбы, особенно сладкого стола. Сделала первый декор бесплатно. В своей группе вконтакте я описывала как круто гигантские цветы в декоре, это модно и тра-та-та и мы это сделаем для вас. А ранее я предлагала сотрудничество одной своей хорошей знакомой, она около семи лет занимается аэродизайном и за все это время никуда особо не продвинулись. Те же стандартные наборы ткани, кот. прокатываются по свадьбам, шары, подсветка и недавно живые цветы и икеевская рамочка. Больше значимых оформителей у нас в городе нет, оформляют, но как то так... А теперь сам вопрос! Сотрудничать она не хочет со мной и ограждается как может от меня. Пишет на днях, могу ли я так за декорировать (на картинке арка для регистрации с большими бумажными цветами и тканью),  сколько у меня это будет стоить. Я пишу, что готовая арка с тканью и цветами (около 20 штук) 4000р. И далее, если интересен вариант, то пусть свяжутся со мной и все обсудим. Так как я решила для себя и всего моего бизнеса, что я продаю услугу, а не бумагу в виде цветов.

На что она пишет, что есть еще один вариант из шаров и цветов, и он понятно дешевле. Говорит, скажу заказчику цену этого и того, пусть выбирает.  Еще были такие моменты как, а это у тебя они в аренду или продаешь, я - в аренду, а че так дорого в аренду 200р один цветок. Мой ответ, это цена за готовую арку. я даже просчиталась в этом варианте, т.к. цвет нужен бордо. а это не просто ватман купить. для такого цвета нужна другая бумага, у нас в городе она стоит 160-190р за лист. так что...Далее она просит сказать цену просто за цветы без арки и ткани, так как это есть и у нее. Я отвечаю, а прежняя цена тебя не устраивает, это средняя цифра, все зависит от материала и сложности. на этом и разошлись. Через неделю вижу у нее на странице ее оформление и там догадайтесь, что?... цветы из бумаги. На мой комент, ты супер, детка! Она пишет, что эти цветы ей сделали на заказ всего за 500р и ни чего личного и она за реальные цены. https://pp.vk.me/c42...7NCZOPG-suU.jpg ,https://pp.vk.me/c42...PCwQM1slSxo.jpg ,  https://pp.vk.me/c42...CEr1vAWNiZE.jpg 

Еще она практикует такой подход к клиентам, как они сами заказывают на оптовых базах цветы, и платят только за работу "ее флориста". Еще она доказывает, что люди не хотят за это платить, это не будут покупать за дорого. Конечно, если приучить к оптовым ценам... У меня ступор. Вот скажите, я действительно гну цены или что??? Просто это как подножка, и  сейчас встаю после этой встряски.

В нашем городе нет никаких распорядителей, организаторов и т.д. Все само собой. Хочу занять эту нишу. Вижу, что плохо организованно, знаю как надо делать правильно. И все. Что дальше.

У меня еще нет портфолио, меня не знают как декоратора. Сделаю показательные столы в некоторых хороших заведениях города, пройдусь по ним с предложением о декоре к НГ. 

#326 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:40

это были ее примеры.

_zmXAYzkYGg.jpg https://pp.vk.me/c40...Ad9WekTaS7k.jpg

#327 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 01:04

сформулируйте вопрос кратко ))

#328 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 02:08

KseniaKrass, не гнете, а даже если гнете, то это Ваше право.
Ваш партнер зарабатывает тем, что ищет дешевых подрядчиков, вот и всё.

#329 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:15

Да ладно, лозунгом такой свадьбы может быть: "нарисуй любовь"! Вот отсюда и можно развить всю концепцию свадьбы.
Лозунг: разноцветная любовь! (Если цветные карандаши) Может прозвучать как расизм))))

класс, спасибо за подсказку!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#330 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:21

Вот скажите, я действительно гну цены или что??? Просто это как подножка, и  сейчас встаю после этой встряски.

В нашем городе нет никаких распорядителей, организаторов и т.д. Все само собой. Хочу занять эту нишу. Вижу, что плохо организованно, знаю как надо делать правильно. И все. Что дальше.

У меня еще нет портфолио, меня не знают как декоратора. Сделаю показательные столы в некоторых хороших заведениях города, пройдусь по ним с предложением о декоре к НГ. 

Я делала бумажную арку и только за работу девочке 1500р заплатила, не считаю бумаги!!! так что вы ничего не гнете!
Позиционируйте себя, как "декор под ключ". Что клиент пришел- оплатил-ушел-получил красивую картинку, а не сам бегает по оптовкам за цветочками и тканями. Я вас уверяю, желающие найдутся. 

(а тема такая тоже есть, про демпинг ;), но пусть тут висит :)) )

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#331 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:47

ну если тема - у нас через неделю свадьба, а денег нет, вы можете нам помочь? и вот декоратор и пытается найти выход и помочь)) концепция - сделать быстро и из того, что есть)) а пара за это, если конечно донести до них ценность того, что делает для них декоратор, будет ходить и нахваливать декоратора...ну вот как-то так я поняла))

Да я ни на секунду не поставила это в претензию к декоратору. На мой взгляд, согласиться делать свадьбу за 2 денели и за 5 тысяч - это вообще профессиональный подвиг!!

Я это больше говорю про отношение пар, которые или вообще забивают на подготовку(ну кроме каких-то экстренных ситуаций) или декор оставляют на последнюю неделю( :wacko: ) и ставят декоратора в такую ситуацию. Понятно, что за две недели не будешь искать "правильную" концепцию. Карандаши и то ладно))

не от балды ))

Да если бы))Тогда бы и спора не было :D  :D  :D

Еще раз повторюсь. Я НЕ против карандашей. Но я за тот подход, когда выбирается концепция, близкая и созвучная паре, а уже потом под нее подбираются средства реализации, а не наоборот.  ;)

#332 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:02

сформулируйте вопрос кратко ))

Вот я тоже, если честно не совсем поняла сути вопроса. Или их там просто несколько. Вы пишете, что занимаетесь декором, хотите развиваться в этом направлении, а потом - уже про координацию и организацию мероприятия. Вы хотите заниматься и тем и тем??Для начала, как мне кажется, лучше взяться за что-то одно, особенно, если учесть, что у вас эти услуги в городе пока не развиты. 

Далее, что касается этой девушки. Это нормально, что она ищет подрядчиков дешевле и предлагает их клиентам. Это ее право. А ваше право работать на своих условиях, не оглядываясь на кого-то. Считает она, что это столько не стоит - пожалуйста, пусть ищет дешевле. Это все равно, что придти к Горлановой-фотографу и сказать, что фотосъемка не стоит 200 000. Горланова от этого не станет работать за меньшие деньги, просто скажет, что значит не ее клиент. И правильно сделает. 

Что касается клиентов. Всегда будут те, кто захочет поменьше заплатить - побольше заморочиться. И таких)особенно в маленьких городах) пока еще большинство. Тут опять таки вам выбирать : идти на поводу и работать на совместно оговоренных условиях или воспитывать своего клиента, готового платить за время и комфорт, при этом где-то теряя в заказах, а где-то сидя вообще без них. 

Как-то так.

KseniaKrass, не гнете, а даже если гнете, то это Ваше право.
Ваш партнер зарабатывает тем, что ищет дешевых подрядчиков, вот и всё.

Что и нормально, если это не отражается на качестве :)

Позиционируйте себя, как "декор под ключ". Что клиент пришел- оплатил-ушел-получил красивую картинку, а не сам бегает по оптовкам за цветочками и тканями. Я вас уверяю, желающие найдутся. 

Но тогда, на мой взгляд, нужно очень активно заниматься просвещением клиента))

#333 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:49

Что и нормально, если это не отражается на качестве

вполне да, но тут я так поняла как раз отражается))

#334 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:52

вполне да, но тут я так поняла как раз отражается))

Значит тем более не по пути, если человек изначально готов экономить на качестве - он всегда будет искать, где дешевле. Тут конкуренция идет по другим основаниям: кто предложит меньше цену))

#335 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:18

Мне тоже понравилась идея с карандашами, ее можно интересно обыграть в декоре, правда времени маловато, но вы справитесь, я уверенна! А то что карандаши и то что идея ниоткуда из гаража, так это даже забавно, частичка семейной истории, которую можно будет рассказывать тем у кого возникнет вопрос почему карандаши? а такие вопросы возникнут обязательно, ведь свадьба необычная, можно сказать одна на миллионы и запомнят ее все! я думаю не у всех пар жизнь связана с пуговицами, пяльцами, апельсинами или Францией, но такие свадьбы есть и они классные! А молодым в этом случае можно будет пожелать яркой и красочной семейной жизни! Софья, жила бы я поближе, напросилась бы к вам в помощники за бесплатно, ради идеи!

• Софья и Наталия Евгеньевна это нравится

#336 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:53

Я почитала еще раз наши обсуждения и поняла : все реально познается в сравнении. И оценку чему-либо мы даем, сравнивая это с чем-то в той же категории. Поэтому, и выводы разные :)

Если идею с карандашами сравнивать с большинством других, где все бело-розовое в рюшечку, то да = ИДЕЯ КЛАССНАЯ.

А если эти же карандаши сравнивать с уникальной идеей, максимально отражающей суть пары и их историю= ИДЕЯ НЕ СУПЕР.

Вот и все. Оценки разные, а идея одна и та же :) 

Мир. Дружба. Жвачка  :D

• Софья, Petal Fairy и Яленка это нравится

#337 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:28

Девочки, спасибо за советы! После того как высказалась здесь, стало реально лучше. Посмотрела на ситуацию со стороны, что не так все ужасно. И я поняла что меня больше всего задевало в этой ситуации. Не цена вопроса, а отношение человека, которого ты вроде бы считаешь другом. Но это и делает нас сильнее. 

В ближайшее время буду заниматься декором, без организаторской деятельности.

#338 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:30

Что и нормально, если это не отражается на качестве :)

Но тогда, на мой взгляд, нужно очень активно заниматься просвещением клиента))

Рассказывать им как это удобно, выгодно возложить все заботы на нас?

#339 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:15

Рассказывать им как это удобно, выгодно возложить все заботы на нас?

это нереально!

За 7 лет работы организатором могу сказать это с уверенностью 100%!

пока они сами не побудут в этой истерии и не испытают факап, они просто этого не поймут, а это уже поздно.... нужно другими методами ) оригинальностью,например )

• Люльк это нравится

#340 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:30

это нереально!

За 7 лет работы организатором могу сказать это с уверенностью 100%!

пока они сами не побудут в этой истерии и не испытают факап, они просто этого не поймут, а это уже поздно.... нужно другими методами ) оригинальностью,напр

пять лет назад была моя свадьба, но я до сих пор вспоминаю про нее с каким то чувством разочарования. Нужен был тот человек, который подсказал бы, дал совет, проконсультировал обо все нюансах свадьбы. Но его не было и все организовалось как то само...После стольких лет терзаний  воспоминаниями этого события, мне не дает покоя мысль про этого чудо-человека, который поможет сделать свадьбу на высоте. С виду кажется, что я смогу, но есть некоторые сомнения. Про оригинальность, делать отличные от заезженных оформлений проекты? возможно, тут же говорить, что  так же оказываем помощь в организации мероприятия. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей