Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#341 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:48

Про оригинальность, делать отличные от заезженных оформлений проекты? возможно, тут же говорить, что  так же оказываем помощь в организации мероприятия.

дело не в оформлении. Дело в душевности.

Многим надоела помпезность.

Все ведь как рассуждают: не хочу этих банальных выкупов и катаний, уедем на ГОА, там и распишемся.

Люди не знают альтернатив. Вы им должны рассказать, что свадьба это не готовый сценарий, для всех, это день, котрый они могут сделать таким, каким вообще пожелают )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#342 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:07

У нас чаще всего встречается вариант показной помпезности..Хотят что бы ВЫГЛЯДЕЛО дорого при минимальных затратах.

Спасибо за мысли буду их развивать. 

#343 Elenasiu

Elenasiu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • LocationКлин

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:18

Вот скажите, я действительно гну цены или что??? Просто это как подножка, и  сейчас встаю после этой встряски.

В нашем городе нет никаких распорядителей, организаторов и т.д. Все само собой. Хочу занять эту нишу. Вижу, что плохо организованно, знаю как надо делать правильно. И все. Что дальше.

У меня еще нет портфолио, меня не знают как декоратора. Сделаю показательные столы в некоторых хороших заведениях города, пройдусь по ним с предложением о декоре к НГ. 

Какая численность вашего города? У нас - 80 тыс чел, и те же проблемы. Походила по ресторанам, поспрашивала, все говорят, что 99% оформляет свадьбу шариками!!! ну как так можно??? Шарики дешевле, да. на этом их преимущества заканчиваются. И декор говорят заказывают за неделю-две до свадьбы. Есть исключения конечно, но это редкость. 

Надо вести работу с молодоженами? постить о том, что те же к примеру бумажные цветы это можно и круто,  и гораздо лучше шариков, если на нормальную флористику не хватает. средств. 

e2a1a96048eft.jpg

#344 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:48

Я вот тоже с иконами в Москве и Питере не сталкивалась. Да и на фото коллег из других регионов тоже.

А вот на вопрос "почему на английском?!" отвечу, а что у нас вообще есть из самобытной культуры декора на мероприятиях? НИЧЕГО! Все что есть, это пришлое и заимствованное из других культур - Европа, Америка, где данный бизнес развит намного лучшее нашего.

• Софья это нравится

#345 Оля Абидинова

Оля Абидинова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:42

Девочки, а вам не кажется, что все это  слизывание "их" традиций - просто профанация какая-то. Типа "пустите Дуньку в Европу". Ведь у них возле арки стоит священник. Хотите священника - венчайтесь в церкви. Зайдите в ЗАГС, по-быстрому распишитесь, а потом венчание и застолье.... А то превращается все в игру в "красивую жизнь", только на низком уровне. Я понимаю, что декораторы за выездные церемонии - это же их хлеб. Но впервые я пережила по этому поводу шок, когда невеста заказала свадебный букет и дубль-букет. Понимаете? Картинка вроде как "у них", но смысл - то где? Так же и с выездными церемониями - картинка есть (чаще не удачная), а смысл?

Не переживайте - родители не так часто "лезут" во все это))). У нас за три года не больше 5 случаев. Но одна дама помню мозг выносила конкретно))).
Заказ, весьма скромный по бюджету, сделала невеста заблаговременно. За неделю до свадьбы звоним, уточняем нет ли изменений по к-ву гостей, напоминаем, что расчет предоплатой. Вроде все хорошо.
Через пару часов в салон врывается маман с диким криком, что мы аферисты, их нагреть собрались: вот возьмем у них деньги, а сами не приедем!.. Объясняем, почему предоплата, показываем документы, работы, наводим аргументы - нет, кричит, я в жизни повидала таких как вы, а дочь еще молодая-зеленая повелась!.. Потом стала выяснять что именно заказано - и давай половинить заказ: столика нам не надо, потолок не украшаем, и зачем нам чехлы - в зале замечательные стулья (страшно поношенные, дешевые еще советские стулья с пятнами)!.. Звонит дочь - она ей выложила эти идеи. Дочь плачет - хочет украшать потолок)... Чехлы тоже с горем пополам вернули. На резонный вопрос "а почему с дочерью вместе не заказывали раз ей так не доверяете, и почему вообще у нас заказывали, если считаете, что мы не сделаем, или сделаем плохо?..", ответа так и не получили.
Расчитывалась маман на площадке. Под конец сказала снять с двоих стульев чехлы и отсчитать (для нее и для папы и так нормально))))...

Ой как я вас понимаю у меня было еще лучше. Мама прям на площадке в день свадьбы скандал закатила! Молодые на прогулки а она им звонит в истерике и говорит что мы кошмар им делаем, пришлось невесту успокаивать и ей потом было очень не удобно перед нами.

#346 Оля Абидинова

Оля Абидинова

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:00

Тут вот тема косвенно затрагивается о покушать видео и фото операторам. От куда это чудесная задобрительная традиция?) И почему меня никто не кормит, когда я сутки готовлю площадку за 50 км от города на пустой базе?))

Меня тоже это волнует почему нам не предлогают чтото покушать. Речь не и дет о том чтобы они оплатили просто сделали пред заказ. Я както проработала пол дня на площадке беременная только с бутылкой воды а на просьбу покормить меня за мои же деньги мне нахамили. так обидно было. Хотя может это и мой промах был просто меня всегда покушать предлагали.

#347 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:28

А про покормить декораторов - это :)

Никогда не бывает практически. Все сами возим :) Хотя монтажи и по 12 часов бывают.

Заметьте, что чаевые ,как правило ,на мероприятиях дают только официантам :)

• Анастасия33 это нравится

#348 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:43

Девочки, а вам не кажется, что все это  слизывание "их" традиций - просто профанация какая-то. Типа "пустите Дуньку в Европу". Ведь у них возле арки стоит священник. Хотите священника - венчайтесь в церкви. Зайдите в ЗАГС, по-быстрому распишитесь, а потом венчание и застолье.... А то превращается все в игру в "красивую жизнь", только на низком уровне. Я понимаю, что декораторы за выездные церемонии - это же их хлеб. Но впервые я пережила по этому поводу шок, когда невеста заказала свадебный букет и дубль-букет. Понимаете? Картинка вроде как "у них", но смысл - то где? Так же и с выездными церемониями - картинка есть (чаще не удачная), а смысл?

интересно, только сейчас наткнулась на это сообщение )))

1. в США не существует гражданского брака, у них любой брак регистрируется только священником, больше никто таким правом не обладает. Но и получить сан у них намного проще и любой служитель имеет право на заключение брака. А еще у них нет запрета на регистрацию брака вне ЗАГСа, т.е. они совершенно официально могут вызвать священника в ресторан\гостиницу\чисто-поле.

2. дубль-букет это очень классно и полезно. Дубль берется на прогулку, таскается весь день в машине и по городу, а перед регистрацией невеста получает еще один букет (обычно побольше и покрасивее) и с ним уже идет на церемонию. А еще, некоторые невесты хотят оставить себе букет и дубль летит к подружкам.

• gold_fish это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#349 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:26

. А еще у них нет запрета на регистрацию брака вне ЗАГСа, т.е. они совершенно официально могут вызвать священника в ресторан\гостиницу\чисто-поле.

2. дубль-букет это очень классно и полезно. А еще, некоторые невесты хотят оставить себе букет и дубль летит к подружкам.

Вот про это я и писала. У них выездная регистрация - это и есть РЕГИСТРАЦИЯ, а у нас просто ИГРА в регистрацию, и такая же ИГРА, только, на мой взгляд, совсем уж совковая - это когда букет оставляешь себе, а подружкам летит суррогат - попроще и подешевле.

#350 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:37

Вот про это я и писала. У них выездная регистрация - это и есть РЕГИСТРАЦИЯ, а у нас просто ИГРА в регистрацию, и такая же ИГРА, только, на мой взгляд, совсем уж совковая - это когда букет оставляешь себе, а подружкам летит суррогат - попроще и подешевле.

Я оставила букет себе и храню его до сих пор! Он мне очень дорог,
А по поводу регистрации: предложите альтернативу? У нас в городе один красивый ЗАГС, где на церемонию отводится 15 минут!!!! После этого вас выкидывают из зала вместе с гостями, а до этого вы находитесь в комнате невесты с еще, как минимум 3-мя такими же счастливицами. Есть районные ЗАГСы, но там нет торжественных регистраций вообще. Так как быть?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#351 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:06

Я оставила букет себе и храню его до сих пор! Он мне очень дорог,
А по поводу регистрации: предложите альтернативу? У нас в городе один красивый ЗАГС, где на церемонию отводится 15 минут!!!! После этого вас выкидывают из зала вместе с гостями, а до этого вы находитесь в комнате невесты с еще, как минимум 3-мя такими же счастливицами. Есть районные ЗАГСы, но там нет торжественных регистраций вообще. Так как быть?

Оставили себе - и прекрасно! так прежде и делали у нас невесты. Кинули подружкам - тоже прекрасно - так делают за границей, и мы хотим быть не хуже. Но делать и то и другое - это "по нашему, по-бразильски.." А что, церемония выездной регистрации значительно длиннее настоящей регистрации?  Я однажды вынуждена была остаться на такой церемонии, украшала там зал  (а я не ухожу, пока гости не рассядутся) - особой разницы с нашими дворцами бракосочетания не увидела. Да ради бога, людям нравится эта игра - пусть играют, нам же работы больше, мы в выигрыше.У меня по декору свадеб было немного, но как-то все, кроме той, о которой говорила выше, без этой церемонии. Даже неудачный опыт с аркой, купленной невестой в Икее, был без церемонии - они хотели арку, чтобы фотографироваться.

#352 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:32

...такая же ИГРА, только, на мой взгляд, совсем уж совковая - это когда букет оставляешь себе, а подружкам летит суррогат - попроще и подешевле.

У нас "ихняя" традиция кидания букета не прижилась. 

На западе Украины, невеста традиционно кидает фату (девушки берутся за руки и идут по кругу. Невеста в центре с закрытыми глазами раскручивается в противоположною хороводу сторону с закрытыми глазами и бросает фату). Фата возвращается невесте.

Но кидание букета можно встретить на свадьбах, которые для молодоженов не первые: фату, как правило, такая невеста уже не одевает, а что-то кинуть незамужним подругам все ровно хочется))).

• Софья это нравится

#353 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:50

Я за выездную регистрацию

я за то, чтобы в 21 веке, когда можно, сидя в трамвае с гаджета посмотреть на планету со спутника и увидеть этот трамвай, чтобы люди выражали себя КАК ЗАХОТЯТ! Хоть в бюрократичном загсе, хоть в резиновых сапогах в поле

Разве суть церимонии теряется только потому что речь произносит не робот из ЗАГСа...

Наоборот, она приобретает смысл! Смысл для этих конкретных ребят

Вообще ИМХО, простите радибоха! но считаю, что представитель сва индустрии, который считает, что выездные - фарс и что дубль - "подделка для подружек", ну... как помягче сказать, немного может вы не тем заняться решили?!

без обидок )

• Софья и Стелла это нравится

#354 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:39

У нас "ихняя" традиция кидания букета не прижилась. 

На западе Украины, невеста традиционно кидает фату (девушки берутся за руки и идут по кругу. Невеста в центре с закрытыми глазами раскручивается в противоположною хороводу сторону с закрытыми глазами и бросает фату). Фата возвращается невесте.

Но кидание букета можно встретить на свадьбах, которые для молодоженов не первые: фату, как правило, такая невеста уже не одевает, а что-то кинуть незамужним подругам все ровно хочется))).

Надо же, а я не знала такой традиции! Как хорошо, что у вас не все кинулись "что было как у них"! Респект!))))

#355 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:41

ну... как помягче сказать, немного может вы не тем заняться решили?!

без обидок )

Может, как бы это помягче сказать, я просто не с теми это обсуждаю? Как у классика: "А судьи кто?".  Без обидок). 

Относится только к  Jaky

#356 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:44

судьи - здравый смысл

Только что кинула в тему Вдохновение эту свадьбу: http://fabyoubliss.c...-wedding-shoot/

Простите, что она с Американского ресурса, но в наше время не должно существовать границ для восприятия идей.

Дак вот... вы хотите сказать, что этой паре надо было пойти в муниципальный ЗАГС???

Или такой же паре из Росии: без разницы, где они находятся. Хочется черное платье, лофт, нарочитое пренебрежение аккуратностью... пусть будет

Не вы ли говорили, что мы не имеем право переубеждать невесту, если она хочет розовыми шарами завесить заводскую столовку в феолетовом кафеле?!

И чем вам помешала разница континентов - не пойму ))

Да, мне тоже не оч нра, например, традиция Гавайев - песочная церемония, но, простите, без нее можно обойтись и никто не вспомнит

• Софья это нравится

#357 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:48

Еще в тему:

что лучше???

- под пошлую песню задирать посреди зала юбку невесте и при всех гостях зубами снимать подвязку

ИЛИ

- жениху кидать свою бутоньерку (подсмотренно мной на итальянской свадьбе несколько лет назад)

если мне скажут, что не хочу второе, только потому что я не конформит-националист. я покручу у виска )

• Софья это нравится

#358 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:13

Хм, простите, что влезаю в диалог, но снимать подвязку это тоже не по саветски как то ;)

Мое мнение - совершенно все равно чья это традиция - я за красоту - что красиво то и наше :P

• Софья и Наталия Евгеньевна это нравится

#359 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:27

Какая численность вашего города? У нас - 80 тыс чел, и те же проблемы. Походила по ресторанам, поспрашивала, все говорят, что 99% оформляет свадьбу шариками!!! ну как так можно??? Шарики дешевле, да. на этом их преимущества заканчиваются. И декор говорят заказывают за неделю-две до свадьбы. Есть исключения конечно, но это редкость. 

Надо вести работу с молодоженами? постить о том, что те же к примеру бумажные цветы это можно и круто,  и гораздо лучше шариков, если на нормальную флористику не хватает. средств. 

около 70 тыс. Сколько у вас агентств шариковых?

#360 Стелла

Стелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:30

Да, причем в разы... У нас теперь каждый флористический ларек в переходе занимается оформлением залофф... Во как! Мне часто звонят невесты то им юбки надо, то скатерти, то чехлы.. Когда спрашиваю, а остальное что, не надо? Ответ, все остальное НАШИ флористы оформят!!! И когда сдаю им тесктиль, на самом заказе часто любуюсь "шедеврами" наших флористов.... Иной раз такой культурный шок испытываю, что прям-прям...

У вас наверное много ларьков в переходах?!У нас все по-другому:оформлением залов заниматься стали-диджеи,вышедшие из подросткового возраста,певицы и певцы(так же по возрасту),салоны платьев,цветочные салоны,фотографы, и просто девочки у которых появилась маленькая копеечка чтобы просто не сидеть дома!!!Я не говорю про 87 агентств города,а у нас еще есть институт и колледж культуры!Так что оформляют все и певцы и хоровики и библиотекари!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей