Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#361 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:48

У вас наверное много ларьков в переходах?!У нас все по-другому:оформлением залов заниматься стали-диджеи,вышедшие из подросткового возраста,певицы и певцы(так же по возрасту),салоны платьев,цветочные салоны,фотографы, и просто девочки у которых появилась маленькая копеечка чтобы просто не сидеть дома!!!Я не говорю про 87 агентств города,а у нас еще есть институт и колледж культуры!Так что оформляют все и певцы и хоровики и библиотекари!!!

вот соглашусь на 150 %. Сегодня сама слышала, как ведущая-певица продавала клиентке при декораторах баннер-тамарезку за 5 500 р, хотя в Москве все делают за 10 000 минимум.

#362 Стелла

Стелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:53

У меня очередной крик души)))) Я знаю, что я избалованная и вообще, но я не понимаю, как распорядитель может работать менее, чем за 10 000??????????????Как??Это же настолько колоссальный объем работы и ответственности!!!!Как можно так не ценить свое время, труд, нервы, в конце концов??Я  бы не обращала внимание, если бы это касалось только их, но они же впринципе понижают значимость профессии координатора, пока еще и так не очень известной(((

И еще один крик))) Меня нереально раздражают люди, которые идут в свадебный бизнес ТОЛЬКО из-за заработка. Им не важны пары, не важно творчество, не важно качество и репутация компании. Они делают "лишь бы сделать", не ходят даже на бесплатные вебинары, не делают индивидуальные, авторские проекты, не пытаются сделать молодожен счастливыми в их день, не пытаются стать лучше каждый день. Вот понимаю, что наверное, это дело каждого - как ему работать, с душой или нет, но блин!!!!Но не в этом же бизнесе!!!Ух, высказалась)))

Совершенно согласна!Вот проблема только-я много лет работала ведущей и теперь уже почти 10 распорядителем,так вот 10 000 мне платят в свадебный сезон раз-два,зачем распорядитель?сами как нибудь и денюжку опять же экономим!

#363 Стелла

Стелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:59

Еще в тему:

что лучше???

- под пошлую песню задирать посреди зала юбку невесте и при всех гостях зубами снимать подвязку

ИЛИ

- жениху кидать свою бутоньерку (подсмотренно мной на итальянской свадьбе несколько лет назад)

если мне скажут, что не хочу второе, только потому что я не конформит-националист. я покручу у виска )

а еще ужас,когда парень поймавший подвязку одевает ее на голову и скачет козлом по залу....

#364 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:25

Вчера делилась со своими друзьями, кто в теме. Пока мы все сеем доброе и светло-прекрасное в мире происходят большинство вот таких свадеб http://www.youtube.c...h?v=IidiM1cZvIA

#365 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 04:11

Юля Gurudecora ой, какой милый совок)))  ну по всей видимости это сельская свадьба, или пгт.. большинство так и проходят, проходили и еще будут проходить. Элементарно от нехватки знаний в этой сфере и от недостатка денег. Потому и не в ресторане, а в столовке, не ведущий, а тамада и т.д. 
Я бы не приводила такие свадьбы в пример, как самый ужасный ужас.

Другое дело, когда у человека "горе от ума", или еще от чего-то, когда сам не знает чего хочет или слишком много знает.) Это хуже, как по мне. 

#366 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:15

Юля Gurudecora ой, какой милый совок)))  ну по всей видимости это сельская свадьба, или пгт.. большинство так и проходят, проходили и еще будут проходить. Элементарно от нехватки знаний в этой сфере и от недостатка денег. Потому и не в ресторане, а в столовке, не ведущий, а тамада и т.д. 
Я бы не приводила такие свадьбы в пример, как самый ужасный ужас.

Другое дело, когда у человека "горе от ума", или еще от чего-то, когда сам не знает чего хочет или слишком много знает.) Это хуже, как по мне. 

Это не село.... в начале ролика видны многоэтажные дома и хорошие машины. Только это не Россия точно, я не смогла по номерам понять что за страна

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#367 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:08

В целом свадебная индустрия в пространстве бывшего СССР хромает на обе ноги. Пока владельцы кафе и ресторанов с безвкусными или просто убогими интерьерами, ведущие типа "тамада", флористы, фотографы, видеооператоры и оформители свадеб не начнут заниматься самообразованием и стремиться к качеству, до тех пор и будут проходить совковые свадьбы. И это беда не только маленьких городков и сел.

• kolomeika это нравится

#368 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:18

у меня этот ролик вызвал искрению улыбку, ну как их судить? каждый счастлив по своему! а песенка мне понравилась, такое впечатление, что хорошо срежиссированный клип получился, но скорей всего нет, просто жизнь!

• Наталия Евгеньевна и Янат это нравится

#369 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:22

А я вот всегда задаюсь вопросом - а для чего делают свадьбы в пространстве бывшего СССР? Это не сарказм и не риторический вопрос, а вопрос конкретный)) Какая такая причина сподвигает людей тратить не маленькие деньги? 

У нас как бы все прозрачно - большинство на этом зарабатывает деньги (у нас это не малые деньги, мы на крестинах детей, где были только родственники поднимали до двух тысяч евро :) ). А есть те, которые утверждают свой статус - вот у них самые дорогие рестораны, отели и тп, но это больше родители делают и даже в этом случае молодые с деньгами остаются.

А вот в снг? зачем невесте украшать зал, за тридцать тысяч, если цель только напиться и забыться? И что движет невестами, когда они обращаются к декоратору?

• gold_fish это нравится

#370 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:28

Ну это не от того. что у них нет денег (они же заказали это видео, хорошего, между прочим качества), не от того, что у них нет вкуса...

Это от того, что они не знаю - как по-другому. Они знают, когда только так

вот когда невеста безумно хочет выездной банкет как в фильме про аммериканскую свадьбу, драпированные шатры, композиции из живых цветов в человечесий рост, на берегу моря...

А бюджет на все 80 тыщ

И вот когда она просит фотографа вфотошопить их в этот антураж на множестве фото - вот это уже клиника какая то )))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#371 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:12

И вот когда она просит фотографа вфотошопить их в этот антураж на множестве фото - вот это уже клиника какая то )))

ой, по-моему у вас уже был такой случай? непонятно для кого они делают эту бутафорию перед друзьями же не похвастаться...

#372 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:48

А я вот всегда задаюсь вопросом - а для чего делают свадьбы в пространстве бывшего СССР? Это не сарказм и не риторический вопрос, а вопрос конкретный)) Какая такая причина сподвигает людей тратить не маленькие деньги? 

У нас как бы все прозрачно - большинство на этом зарабатывает деньги (у нас это не малые деньги, мы на крестинах детей, где были только родственники поднимали до двух тысяч евро :) ). А есть те, которые утверждают свой статус - вот у них самые дорогие рестораны, отели и тп, но это больше родители делают и даже в этом случае молодые с деньгами остаются.

А вот в снг? зачем невесте украшать зал, за тридцать тысяч, если цель только напиться и забыться? И что движет невестами, когда они обращаются к декоратору?

А что движет невестой, когда она покупает дорогущее платье всего на ОДИН!!!! вечер? Даже во времена СССР мало кто брал свадебное платье напрокат, хотя у меня одна такая знакомая есть. Правда, тогда кринолинов не носили.Некоторые шили если длинное платье, то такое, чтобы можно его было сделать потом коротким и с какими-нибудь черными бусами и черными туфельками еще потом поносить. Но большинство все же на этот единственный день делали себе новые наряды. А сейчас, я думаю, что если даже бюджет на все про все не более 80 тыс, но она понимает, что это единственный день в ее жизни, когда она - королева, когда все внимание приковано только к ней, и пусть завтра будут грязные кастрюли и кухонные дрязги - но в этот день у нее есть единственная возможность окунуться в другую жизнь... А еще есть такое желание - чтоб не хуже, чем у других.  Вот они, бедненькие, и копят на этот день. А тут налетаем мы... Свора декораторов, ведущих, рестораторов и пр, желающих на этом поживиться...)))) И еще презрительно так о них думаем - денег нет, а туда же, все хотят....

#373 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:50

Скажите, коллеги, а кто-нибудь из Вас в своих блогах или на соц.страничках писал "крик души" для клиентов? Взыывал к их совести (если это модно так назвать). Вопрос к тому, что очень часто сталкиваюсь с таким мышление: "МЫ же деньги платим ,а вы прыгайте как можно быстре... Ну и что, что два дня до свадьбы, я к вам пришла... а у вас что, разве, не как в магазине все есть... и цветы на складе не растут всех нужных мне расцветок? ну не знаю, я еще подумаю один день... но видимо все-таки завтра я соглашусь... что времени у вас нет цветы заказать и в разных местах все к моей свадьбе купить?! ... нуууу" Тут надуваются губки невесты и сдвигаются еще бровки... и так ее в этот момент послать хочется по матери безвозвратно, чтобы у нее все желание к свадьбе пропало совсем!

Вот второй день хожу и сплю с идеей написать в своей группе в корректной все-таки форме посыл мысли, что не надо вспоминать о подготовке к свадьбе за 2 недели до нее. А то платья они годами выбирают, а декор за два дня до свадьбы.

Как Вы считаете, коллеги, уместно это или нет?

#374 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:19

Девочки я в шоке... сегодня оформляли свадьбу ресто.... ээээ в кафе! Так нам НЕ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОТПАРИВАТЕЛЕМ!!!!

#375 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:51

Софья э/э экономят?? =))   Мы постоянно работаем во тьме и холоде, как кроты, т.к. свет и обогрев можно включать только во время банкета! :D
А, да! Еще подсветку нельзя включенную оставлять, т.е. включить-то можно, но только когда молодожены зайдут.
  • Золотой Шар это нравится

#376 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:55

Вот второй день хожу и сплю с идеей написать в своей группе в корректной все-таки форме посыл мысли, что не надо вспоминать о подготовке к свадьбе за 2 недели до нее. А то платья они годами выбирают, а декор за два дня до свадьбы.

Я встречала такие условия у декораторов, типо заказы на оформление принимаем заблаговременно, непозднее, чем за месяц до назначенной даты мероприятия, что то вроде этого. Мне кажется можно подобные условия включать.

#377 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:57

Скажите, коллеги, а кто-нибудь из Вас в своих блогах или на соц.страничках писал "крик души" для клиентов?

Я регулярно пишу на страничке, но толку от этого.  Комментируют такие же, как я, коллеги, организаторы и т.д. Невестам по фигу чаще всего.

Тут, мне кажется надо смореть немного проще, у каждого свой клиент, есть бутик, а есть рынок, есть студия, а есть лавочка искусственных цветочков, где обязательно найдется какая-нибудь дама, которая оформит всю свадьбу за копейки и "нафиг вам вот это ходить еще куда-то". =))

Ответ прост: для сторон, организующих свадьбу это повод похвастать - не важно чем - деньгами, связями, дочерью или зятем. Для гостей - пожрать на халяву. Это ж ясно)))
Как ни крути, какая бы продвинутая и искушенная невеста не была, первый вопрос, который возникает у мамы или свекрови: "Ч то будем кушать и сколько останется на второй день?"

• Яленка это нравится

#378 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:57

Я встречала такие условия у декораторов, типо заказы на оформление принимаем заблаговременно, непозднее, чем за месяц до назначенной даты мероприятия, что то вроде этого. Мне кажется можно подобные условия включать.

Вопрос не во включении условия и сроков - вопрос в написание в доступном для клиентов месте "бранного посыла в их адрес"

#379 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:59

Девочки я в шоке... сегодня оформляли свадьбу ресто.... ээээ в кафе! Так нам НЕ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОТПАРИВАТЕЛЕМ!!!!

А чем они этот отказ аргументировали? да, уж самодуров везде хватает! как вы вышли из сложившейся ситуации? понятно конечно, что маты в голове крутились...

#380 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:00

Есть нюанс: заявление в ЗАГС можно подать только за месяц! У нас люди НОЧУЮТ возле ЗАГСа, составляют списки и вывешивают их в спец.группе ВК и ни кого не пускают без записи! Как быть в этой ситуации?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей