Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#381 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:02

А чем они этот отказ аргументировали? да, уж самодуров везде хватает! как вы вышли из сложившейся ситуации? понятно конечно, что маты в голове крутились...

У меня была ОЧЕНЬ странная свадьба....
Включать нельзя потому что, внимание: ПЛИТКУ ЗАЛЬЕТЕ!!!! КАФЕЛЬНУЮ!!!!
А еще я узнала, что можно собрать задник за 10 минут при помощи 15 булавок.... 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#382 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:05

Включать нельзя потому что, внимание: ПЛИТКУ ЗАЛЬЕТЕ!!!! КАФЕЛЬНУЮ!!!!

самый аргументированный аргумент :D :D :D

#383 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:06

Вопрос не во включении условия и сроков - вопрос в написание в доступном для клиентов месте "бранного посыла в их адрес"

тогда, мне кажется не стоит...

#384 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:11

Есть нюанс: заявление в ЗАГС можно подать только за месяц! У нас люди НОЧУЮТ возле ЗАГСа, составляют списки и вывешивают их в спец.группе ВК и ни кого не пускают без записи! Как быть в этой ситуации?

ого, как у вас все сложно! не знаю как быть в этой ситуации.

#385 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:14

А еще я узнала, что можно собрать задник за 10 минут при помощи 15 булавок.... 

и как же? давайте колитесь теперь :D

#386 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:16

и как же? давайте колитесь теперь :D

потом фото покажу )))

#387 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:12

Есть нюанс: заявление в ЗАГС можно подать только за месяц! У нас люди НОЧУЮТ возле ЗАГСа, составляют списки и вывешивают их в спец.группе ВК и ни кого не пускают без записи! Как быть в этой ситуации?

У нас вроде за 3 мес...

Но у нас никто к ЗАГСу в планировании свадьбы не привязывается. Расписаться можно когда угодно, а там хочеш выездную делай, хочешь - венчанье, не хочешь - ну и фиг с ним))). Подготовку начинают от ресторана, так как в нем основная загвоздка. Это так за год мин., а бывает и за 1,5 года.

Но!.. Прийти с заказанным год назад рестораном меньше чем за 2 недели до свадьбы - в порядке вещей. И при том так искренне удивляются, что декораторы уже давно заняты, и почему это они не могут еще одну свадьбу взять (зажрались что-ли?!)- они же "специально" к нам шли, они на нас "надеялись", им нас кто-то даже рекомендовал... И все это если не с претензиями, то с обидами точно. А если ми вдруг не заняты, то они по класике жанра, еще неделю будут "думать", и в среду закажут оформление на субботу)... и опять будут обижаться, когда им скажут, что таке и вот такое им уже не сделают, и их об этом предупреждали... И получается то что получается... Ты хочешь как лучше, а клиент ставит тебя в рамки "как всегда" (как кто-то писал: "как у Машки в прошлом году")...

• АленаS это нравится

#388 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:37

У нас вроде за 3 мес...

Но у нас никто к ЗАГСу в планировании свадьбы не привязывается. Расписаться можно когда угодно, а там хочеш выездную делай, хочешь - венчанье, не хочешь - ну и фиг с ним))). Подготовку начинают от ресторана, так как в нем основная загвоздка. Это так за год мин., а бывает и за 1,5 года.

Но!.. Прийти с заказанным год назад рестораном меньше чем за 2 недели до свадьбы - в порядке вещей. И при том так искренне удивляются, что декораторы уже давно заняты, и почему это они не могут еще одну свадьбу взять (зажрались что-ли?!)- они же "специально" к нам шли, они на нас "надеялись", им нас кто-то даже рекомендовал... И все это если не с претензиями, то с обидами точно. А если ми вдруг не заняты, то они по класике жанра, еще неделю будут "думать", и в среду закажут оформление на субботу)... и опять будут обижаться, когда им скажут, что таке и вот такое им уже не сделают, и их об этом предупреждали... И получается то что получается... Ты хочешь как лучше, а клиент ставит тебя в рамки "как всегда" (как кто-то писал: "как у Машки в прошлом году")...

Вот прям в точку, к бабке не ходи! И еще получается, что сами декораторы и виноваты

#389 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:46

Девочки,у меня ситуация просто катастрофа!!! Нужна помощь зала. Звонят клиенты(первые у меня в карьере) и говорят,жених приезжает 28 декабря,вы можете встретиться с ним и обговорить все детали?Свадьба 4 января!!! Что делать? Реально это осуществить?

#390 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:01

Девочки,у меня ситуация просто катастрофа!!! Нужна помощь зала. Звонят клиенты(первые у меня в карьере) и говорят,жених приезжает 28 декабря,вы можете встретиться с ним и обговорить все детали?Свадьба 4 января!!! Что делать? Реально это осуществить?

Фииии! Меня вот такие же, только похуже. Сегодня 15 декабря, 21 декабря свадьба. Невеста подтвердила, что ей нужен декор от меня, но не сказала по каким именно позициям. Вот сижу и жду , когда она свнова появится. А невеста до 18 декабря в командировке

#391 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:16

начинайте работать сейчас с невестой. Объясните, что в НГ праздники вы не сможете купить ничего. По этому или она все делает ДО приезда жениха или она не получит хорошую картинку

#392 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:36

начинайте работать сейчас с невестой. Объясните, что в НГ праздники вы не сможете купить ничего. По этому или она все делает ДО приезда жениха или она не получит хорошую картинку

проблема в том,что у нас все оплачивает сторона жениха, и невеста иногда даже не знает, что она увидит по факту.Как правило,невесты ничего не могут решить самостоятельно

#393 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:27

проблема в том,что у нас все оплачивает сторона жениха, и невеста иногда даже не знает, что она увидит по факту.Как правило,невесты ничего не могут решить самостоятельно

тогда я даже не знаю что вам сказать... я бы отказалась... Даже если 28-го вы получите деньги (ну вдруг), то что вы сможете купить за 2 дня? Цветы вы тоже не закажете... это выходные :(((

#394 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:46

Я бы предлагала только то сделать, что у меня лежит на складе.

#395 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:46

У меня тоже была примерно похожая ситуация.. 2 дня на оформление. Я долго думала. Вроде бы, и хотелось, но здравый смысл подсказал, что это практически нереально.. Даже если вы заранее найдете, где что купить, то могут быть какие-то непредвиденные обстоятельства: будет раписана вся доставка, не будет нужных позиций на складе или что-нибудь подобное..

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#396 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:50

Я бы предлагала только то сделать, что у меня лежит на складе.

Проблема в том,что на том складе нет пока ничегооо  Это первые клиенты и я предполагала покупать под конкретных клиентов.Боюсь не успеть и облажаться

#397 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:21

Девочки,у меня ситуация просто катастрофа!!! Нужна помощь зала. Звонят клиенты(первые у меня в карьере) и говорят,жених приезжает 28 декабря,вы можете встретиться с ним и обговорить все детали?Свадьба 4 января!!! Что делать? Реально это осуществ

Обговорите детали с невестой. Если очень нужно - с женихом по Скайпу, по мейлу, телефону... Неужели невеста не может заранее уточнить у жениха примерную сумму бюджета планируемую на оформление?.. Пусть перекинут задаток банковским переводом.

Если люди адекватные - это все реально. Мы, к примеру, оформляли свадьбу парам из США и Франции. Все детали оговаривали по переписке. В первом случае, подруга невесты привезла задаток во Львов из Днепропетровска!.. Во втором, договор подписывала мама, но она понятия не имела, о чем именно мы договорились с ее дочерью). Обе невесты приехали только за две недели до свадьбы.

Также был случай, когда мы видели клиентов в первый и последний раз при расчете вечером на кануне свадьбы (пара из Киева).

Но!.. Если вы предварительно хоть на 60% не договоритесь с клиентами и не получите задаток в ближайшие пару дней - отказывайтесь!.. Тем более это ваш первый заказ, и у вас нет ничего готового!..

• Софья это нравится

#398 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:00

Обговорите детали с невестой. Если очень нужно - с женихом по Скайпу, по мейлу, телефону... Неужели невеста не может заранее уточнить у жениха примерную сумму бюджета планируемую на оформление?.. Пусть перекинут задаток банковским переводом.

Если люди адекватные - это все реально. Мы, к примеру, оформляли свадьбу парам из США и Франции. Все детали оговаривали по переписке. В первом случае, подруга невесты привезла задаток во Львов из Днепропетровска!.. Во втором, договор подписывала мама, но она понятия не имела, о чем именно мы договорились с ее дочерью). Обе невесты приехали только за две недели до свадьбы.

Также был случай, когда мы видели клиентов в первый и последний раз при расчете вечером на кануне свадьбы (пара из Киева).

Но!.. Если вы предварительно хоть на 60% не договоритесь с клиентами и не получите задаток в ближайшие пару дней - отказывайтесь!.. Тем более это ваш первый заказ, и у вас нет ничего готового!..

спасибо большое 

#399 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:39

А у нас обратная ситуация))Обратилась невеста на 11января,свадьба у них спонтанная,с кафе определились,им там предложили оформление  -10000р.в это оформление входит юбка на стол,цветы искуствен на грубых железных стойках,а в реале - палках,кое -где обтянутых фатином,который используют для букетов,он у них колом стоит,а сама композиция - юбка из фатина и в середине немного цветов,тоже таких же ужасных,и замыкает этот комплект - арка,да такая арка,что ее даже по частям только мужики разбирают,из каких-то железных палок тоже,ну и естественно вся в этом фатине,куда ж без него.))Невеста оказалась со вкусом,и естественно, в ужасе от этой красоты.Но администратор не сдается,хотя клиента терять не хочется,тем более не в сезон...Понимая,что они не хотят "Это" видеть на своей свадьбе,начинают с того,что у нас только можно свое  оформление,и заканчивают тем,что "а вы знаете сколько будет у них стоить такое же оформление,и никто не возьмется оформлять,за такое короткое время (1месяц) и т.д.Девочка,в надежде на чудо,позвонила мне....А ведь многие ведутся на эту удочку...А самое интересное....что они никому не показывают фото своего оформления,а только объясняют "на пальцах",и  показывают только фрагменты,чтобы обнадежить,и не спугнуть))

#400 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:05

Это не село.... в начале ролика видны многоэтажные дома и хорошие машины. Только это не Россия точно, я не смогла по номерам понять что за страна

Беларусь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей