Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#421 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 07:20

я тоже так думала... а теперь у меня весь январь на забеги по больницам (((

Надеюсь, ничего серьезного? Желаю скорее восстановиться...

#422 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:25

Надеюсь, ничего серьезного? Желаю скорее восстановиться...

я тоже надеюсь... Спасибо )

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#423 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:42

И так вернусь к своему рассказу (для тех, кто следил за мной в эти дни).

04.00 - грузимся

05.00 - приезжаем в Корстон (отель в Москве) и начинаем методично "целовать дверь" - НАС НЕ ПУСКАЮТ! Хотя накануне лично созванивалась с отделом продаж, чтобы согласовать время и заезд. А сами понимаете, с утра в такую рань ни одного менедежра не найдешь. В итоге

7.00 - только пустили. Начинаем с помощью гостевого лифта все перевозить на 20 этаж, но охрана потом вспоминает, что не тот нам лифт указали и мы доедим только до 13 этажа. Перегружаемся... Но часть оборудования приходится тащить наверх на руках, так как оно не входит в лифт.

Приехали, а зал-то закрыт... И НИКОГО!

Ходим, ищем хоть кого-то, кто откроет, чтобы можно было начать делать.

8.00 - нашли! Открыли!

10.00 - готов букет, как и просила невеста. Звоню... А они снова опаздывают. В результате они опоздали на 1,5 часа (видимо , это их стандарт). Видели ли бы Вы лицо девочки-стилиста, которая их два часа в лобби отеля прождала. Там же команда операторов просидела.

В итоге - у всех реальный был настрой - уйти со свадьбы и не надо никакх денег.

Но в целом мы все успели! Фото, правда, еще технические, но все же http://vk.com/gurude...48006554_00/rev

#424 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:42

http://vk.com/gurude...48006554_00/rev

• Petal Fairy это нравится

#425 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:58

И все это даром не проходит! Молоко надо давать за вредность!

#426 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:04

"перечная свадьба" - название очень подходящее, столько сложностей действительно свадьба с перчинкой!  Но вы молодец! отважная! все хорошо получилось! Поздравляю с успешным выполнением непростой задачи!

#427 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:42

"перечная свадьба" - название очень подходящее, столько сложностей действительно свадьба с перчинкой!  Но вы молодец! отважная! все хорошо получилось! Поздравляю с успешным выполнением непростой задачи!

спасибо большое

#428 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:56

такие фото нужно показывать невестам,которые соглашаются на оформление,которое предоставляет заведение.))

аааа)) шест стриптизный!! я плакалЪ!)) даже больше чем над тетей в лебедях)))

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#429 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 04:53

Девочки я в шоке... сегодня оформляли свадьбу ресто.... ээээ в кафе! Так нам НЕ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОТПАРИВАТЕЛЕМ!!!!

Софья э/э экономят?? =))   Мы постоянно работаем во тьме и холоде, как кроты, т.к. свет и обогрев можно включать только во время банкета! :D
А, да! Еще подсветку нельзя включенную оставлять, т.е. включить-то можно, но только когда молодожены зайдут.

у меня такая ситуация возникала только один раз. начали рассказывать "ой сколько же вы нам тут утюгом и тремя лампочками напалите! у нас подсветка жрет 2 квт в час"..решила ситуацию оч просто. "2 квт? платите по промышленным ценам? это 0,75 грн за квт, т.е. 1,5 грн за час - примерно 0,2 у.е.- говорю давайте заплачу за 5 часов, что бы у вас проблем не было". как думаете - взяли то у меня ДОЛЛАР, а?)) а вопросы и недовольства от админов были еще?)))

Есть нюанс: заявление в ЗАГС можно подать только за месяц! У нас люди НОЧУЮТ возле ЗАГСа, составляют списки и вывешивают их в спец.группе ВК и ни кого не пускают без записи! Как быть в этой ситуации?

оо, какое у вам прям шикарное место для поиска и "отработки" клиентов есть!

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#430 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • LocationУкраина, Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:58

Девчонки! У меня такая ситуация и смешная, и не очень. Предстоит встреча с клиентами на свадебное оформление. Но жених и невеста присутствовать не будут и свое мнение высказывать тоже, т.к. по словам мамы жениха невеста очень молодая...Короче на встречу придут ко мне 2 мамы...Я в такой ситуации первый раз:))

Поделитесь у кого такое уже было и чего можно ожидать?

#431 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:40

Olga_flower я бы всего ждала)))  2 мамы - это серьезная артиллерия)))
у меня не было такого, только свекровь. 
Вы бы спросили у мам - замуж не рано, а обсуждать свадьбу - рано или как?  Невесте же есть 18. Прям смех один :D

#432 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:47

Девчонки! У меня такая ситуация и смешная, и не очень. Предстоит встреча с клиентами на свадебное оформление. Но жених и невеста присутствовать не будут и свое мнение высказывать тоже, т.к. по словам мамы жениха невеста очень молодая...Короче на встречу придут ко мне 2 мамы...Я в такой ситуации первый раз :))

У меня было такое - пришли будущии свекровь и теща. Почему не было молодых, я уж не помню. А может и не спрашивала вовсе. Повосхищалась, какие они молодые, а у них уже дети женятся! Не может быть! Я думала, что это невеста с подружкой пришли!... И все у нас было хорошо. Обсуждали все с абсолютной доброжелательностью и открытостью, от вариантов до стоимости.

Вы бы спросили у мам - замуж не рано, а обсуждать свадьбу - рано или как?  Невесте же есть 18. Прям смех один :D

Вот только не вздумайте последовать этому совету и что-то спрашивать. Раз они так решили, значит так надо. Если, конечно, для вас важно не упустить клиента и наладить с ним контакт. А если вы вообще за всемирную справедливость - тогда пожалуйста, отстаивайте права невесты....

#433 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:36

Невесте же есть 18. Прям смех один :D

Не факт). У нас владелица помещения, которое мы арендуем, в 16 замуж шла). А мужу и вовсе 15 было))).

Так что, очень возможно, что невеста "очень молода" да в глубокой беременности, и лишний раз стесняется бывать на людях. 

#434 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:24

Вот только не вздумайте последовать этому совету и что-то спрашивать. Раз они так решили, значит так надо. Если, конечно, для вас важно не упустить клиента и наладить с ним контакт. А если вы вообще за всемирную справедливость - тогда пожалуйста, отстаивайте права невесты....

это был сарказм ))

а вообще можно и намекнуть, что неплохо было бы узнать все же мнение невесты в каких-то вопросах.

Не факт). У нас владелица помещения, которое мы арендуем, в 16 замуж шла). А мужу и вовсе 15 было))).

Так что, очень возможно, что невеста "очень молода" да в глубокой беременности, и лишний раз стесняется бывать на людях. 

надеюсь только, что они живут "долго и счастливо".  ))

Я лично меньше всего хотела бы обсуждать свадьбу с мамами, без невесты и жениха. Какие бы молодые они не были - это не их день. 

• Tatti это нравится

#435 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:36

У меня такое было год назад. Но было еще интереснее. Молодые решили не офрмлять зал (то ли в целях экономии, то ли еще чего..)...и вот мамы решили сделать им сюрприз..шифровались очень. я предложила то, что хотела сделать, они согласились. Я переживала, что невесте не понравится, цвет или дизайн...Но видимо все прошло хорошо, т.к. по рекомендации ко мне потом еще клиенты пришли :)

но это единичный случай.

#436 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:12

это был сарказм ))

а вообще можно и намекнуть, что неплохо было бы узнать все же мнение невесты в каких-то вопросах.

надеюсь только, что они живут "долго и счастливо".  ))

Я лично меньше всего хотела бы обсуждать свадьбу с мамами, без невесты и жениха. Какие бы молодые они не были - это не их день. 

#437 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:02

Вот уже не первый раз сталкиваюсь с мнением, что свадьба - по крайней мере первая - это праздник исключительно молодых, а их мамы и папы, которые вырастили своих детей так, что ни смогли понравиться друг другу, и в семьях которых до момента свадьбы живут эти самые молодые ( если они действительно еще малы)  могут отдыхать - сделали свое дело, и гуляйте! Это не ваш праздник!  Особенно красиво это выглядит, если родители еще и оплачивают этот "не их " праздник. 

• Petal Fairy это нравится

#438 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationMoscow

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:16

Девчонки! У меня такая ситуация и смешная, и не очень. Предстоит встреча с клиентами на свадебное оформление. Но жених и невеста присутствовать не будут и свое мнение высказывать тоже, т.к. по словам мамы жениха невеста очень молодая...Короче на встречу придут ко мне 2 мамы...Я в такой ситуации первый раз :))

А у меня была практика:

1) организация с мамами и папами, которые все вместе "дружили" против своих брачующихся детей

2) Была свекровь "чудо-декоратор"

3) Были мега молодые, за которых платили родители и делали так, как нравится им.

И под всех приходилось подтсравиться

#439 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:41

У меня нет большого опыта в свадьбах, но одну из "двух" оформляла под чутким контролем свекрови, она буквально ездила со мной по всем рынкам, по всем магазинам, на закуп цветов, за бумагой и т.п. записывала все цены,  каждую идею я рисовала, прикладывала фото, делала образцы - если она не могла это представить. С невестой не обсуждалось ни чего, т.к. свекровь оплачивала все сама и банкет и оформление и платье невесты и все что касалось свадьбы, правда невеста такая хорошая девочка, полностью доверяла своей будущей родственнице и не разу не надула губки. В итоге все получилось хорошо и свекровь и невеста и родственники были довольны. Но мне если честно было очень тяжело так работать, как-то некомфортно.  

#440 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • LocationУкраина, Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:51

Я навела немного справок на эту семью:)( через своего стилиста, который мне этих клиентов и дал собственно), дак вот невеста школьница, а у этой свекрови это единственный сын. Платить я думаю будут родители:))) Но типа бюджет там на свадьбу немаленький планировался. Надеюсь, что на флористику и оформление тоже он будет немаленький.

Еще я конечно боюсь, простите, "колхозного" вкуса!

Надеюсь, что смогу убедить мамаш отказаться от "пошлости" :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей