Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#441 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:14

Я навела немного справок на эту семью :)( через своего стилиста, который мне этих клиентов и дал собственно), дак вот невеста школьница, а у этой свекрови это единственный сын. Платить я думаю будут родители :))) Но типа бюджет там на свадьбу немаленький планировался. Надеюсь, что на флористику и оформление тоже он будет немаленький.

Еще я конечно боюсь, простите, "колхозного" вкуса!

Надеюсь, что смогу убедить мамаш отказаться от "пошлости" 

Ну вот видите, не все так страшно оказывается! И если девочка еще школьница, то и родители еще вполне могут быть в возрасте современных невест. А вот откуда такая уверенность, что если родители - то обязательно "колхозники"?  

#442 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:08

У меня нет большого опыта в свадьбах, но одну из "двух" оформляла под чутким контролем свекрови, она буквально ездила со мной по всем рынкам, по всем магазинам, на закуп цветов, за бумагой и т.п. записывала все цены,  каждую идею я рисовала, прикладывала фото, делала образцы - если она не могла это представить. 

Я бы так не смогла, честно...

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#443 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:53

невеста школьница, а у этой свекрови это единственный сын.

:unsure:

#444 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:32

ну эт я серьезно про оформителей, которые реально предлагают подобные оформления и даже еще "интереснее". А раз предлагают, значит считают, что это круто. И раз до сих пор не перестают предлагать, значит народ продолжает это хавать. Весь город завален вариантами "арка голубая-золотая-розовая" (я это так называю) - и катается это от свадьбы к свадьбе. На фото посмотришь - одно да потому же...

В моём городе такая же ситуация но не потому, что все дико хотят денег заработать и не париться, а потому, что народ шарахается когда говоришь им, что мы вам предлагаем индивидуальный подход и эксклюзивное оформление. Они сразу начинают думать, что стоить это будет нереально много, а когда говоришь, что это не стоит заоблачных денег - начинают искать подвох. И зачастую хочешь или не хочешь, а приходиться либо отказывать клиентам в плагиате своих же работ или приходиться тупо прокатывать одно и тоже! Из 10 клиентов - 8 хотят чётко тоже самое, что в портфолио и нидайбог тебе предложить что другое, так они думают, что ты шарлотан и повторить не можешь свою работу снова или навариться на них хочешь!

• KseniaKrass и luxury это нравится

#445 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 18 Январь 2014 - 00:30

невеста школьница, а у этой свекрови это единственный сын. 

Ну вот :) . Что и следовало доказать ;) .

надеюсь только, что они живут "долго и счастливо".  ))

Ну... по началу они "не сошлись характером" и развелись :ph34r: ...

Но потом подросли, поумнели, опомнились, опять поженились и теперь живут счастливо, и дай Бог - долго :)  .

#446 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Январь 2014 - 00:47

Ну... по началу они "не сошлись характером" и развелись :ph34r: ...

Но потом подросли, поумнели, опомнились, опять поженились и теперь живут счастливо, и дай Бог - долго :)  .

На одну свадьбу пришлось оформить больше!!!!! :D

• Tatti это нравится

#447 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:40

Это не село.... в начале ролика видны многоэтажные дома и хорошие машины. Только это не Россия точно, я не смогла по номерам понять что за страна

Софья, это моя родная страна Беларусь,кроме того,исходя из номеров машин,это столица Родины. блин,прям стыдно за такой колхоз. у меня 50% невест из этого контингента.... какой тут может быть креатив и развитие? Все таки Россия и Украина намного дальше вперед убежали.

#448 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:30

В моём городе такая же ситуация но не потому, что все дико хотят денег заработать и не париться, а потому, что народ шарахается когда говоришь им, что мы вам предлагаем индивидуальный подход и эксклюзивное оформление. Они сразу начинают думать, что стоить это будет нереально много, а когда говоришь, что это не стоит заоблачных денег - начинают искать подвох. И зачастую хочешь или не хочешь, а приходиться либо отказывать клиентам в плагиате своих же работ или приходиться тупо прокатывать одно и тоже! Из 10 клиентов - 8 хотят чётко тоже самое, что в портфолио и нидайбог тебе предложить что другое, так они думают, что ты шарлотан и повторить не можешь свою работу снова или навариться на них хочешь!

вот и у нас та же история. тут все ругают таких вот "прокатывальщиков-одного-и-того-же-оформления". абсолютно согласна,что креатив-это круто! но что делать,когда заказчики хотят как на фото в портфолио.шаг вправо,шаг влево-расстрел.а при фразе "эксклюзивное оформление" округляют от страха глаза. "это же дорого"-первая фраза,хотя приблизительно ценой не утруждаются поинтересоваться. потому что эксклюзив-это дорого априори. вот и приходится делать одно и то же либо терять клиентов... какой-то замкнутый круг.

• Карамель и luxury это нравится

#449 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:22

вот и у нас та же история. тут все ругают таких вот "прокатывальщиков-одного-и-того-же-оформления". абсолютно согласна,что креатив-это круто! но что делать,когда заказчики хотят как на фото в портфолио.шаг вправо,шаг влево-расстрел.а при фразе "эксклюзивное оформление" округляют от страха глаза. "это же дорого"-первая фраза,хотя приблизительно ценой не утруждаются поинтересоваться. потому что эксклюзив-это дорого априори. вот и приходится делать одно и то же либо терять клиентов... какой-то замкнутый круг.

А вы не пугайте их дорогим словом "эксклюзив", скажите - давайте сделаем, как  в сериале ... или, как у -тут нужно вставить фамилию какой-нибудь знаменитости их уровня. И творите себе, что хотите - они ведь не знают, как это было у знаменитости. 

#450 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:47

Девочки и у меня возникла сейчас такая ситуация. Я сегодня встречалась с невестой, которая просит повторить для нее апельсиновую свадьбу, тот же декор в том же ресторане и мои предложения обыграть все на новый лад, невеста не принимает, хочет все тоже самое... мне с одной стороны делать тоже самое уже не интересно, и портфолио пополнить не смогу, а с другой стороны я заработаю, т.к. ту свадьбу я оформляла по стоимости материала (я Вам рассказывала про свекровь, которая ездила со мной и записывала все цены) мои личные расходы и вложения не были оплачены, я заработала только декор который мы покупали вместе.   Вы бы согласились повторить оформление точь-в-точь?

#451 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:59

Девочки и у меня возникла сейчас такая ситуация. Я сегодня встречалась с невестой, которая просит повторить для нее апельсиновую свадьбу, тот же декор в том же ресторане и мои предложения обыграть все на новый лад, невеста не принимает, хочет все тоже самое... мне с одной стороны делать тоже самое уже не интересно, и портфолио пополнить не смогу, а с другой стороны я заработаю, т.к. ту свадьбу я оформляла по стоимости материала (я Вам рассказывала про свекровь, которая ездила со мной и записывала все цены) мои личные расходы и вложения не были оплачены, я заработала только декор который мы покупали вместе. Вы бы согласились повторить оформление точь-в-точь?

#452 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:59

Да :)

#453 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:03

Мне кажется, не стоит так вштыки воспринимать желания клиента, им вообще ну оооочень сложно все представить, а так они видят уже 100 процентный результат на картинке. Вы уже делали эту свадьбу, вам вообще легко будет повторить, отработаете навыки лишний раз( если я правильно поняла, у вас 2 свадьбы только было).

#454 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:17

Девочки и у меня возникла сейчас такая ситуация. Я сегодня встречалась с невестой, которая просит повторить для нее апельсиновую свадьбу, тот же декор в том же ресторане и мои предложения обыграть все на новый лад, невеста не принимает, хочет все тоже самое... мне с одной стороны делать тоже самое уже не интересно, и портфолио пополнить не смогу, а с другой стороны я заработаю, т.к. ту свадьбу я оформляла по стоимости материала (я Вам рассказывала про свекровь, которая ездила со мной и записывала все цены) мои личные расходы и вложения не были оплачены, я заработала только декор который мы покупали вместе.   Вы бы согласились повторить оформление точь-в-точь?

Мне кажется, не стоит так вштыки воспринимать желания клиента, им вообще ну оооочень сложно все представить, а так они видят уже 100 процентный результат на картинке. Вы уже делали эту свадьбу, вам вообще легко будет повторить, отработаете навыки лишний раз( если я правильно поняла, у вас 2 свадьбы только было).

#455 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:23

простите, насорила одинаковыми сообщениями, теперь сижу туплю, не пойму как удалить :unsure:

#456 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:43

Невесты вообще любят визуаличтику. Они не понимают даже как так же, тока яблоки (уже обсуждали тут про разные цвета). Так что надо в запасе иметь конкретные картинки, прямо выискивать в инете ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#457 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:43

или делать инсталляции-фейки

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#458 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:39

Я бы повторила работу - ну а куда деваться, кушать то хочется :D

#459 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:22

Я обычно соглашаюсь, но мои руки и мозг не может устоять перед соблазном внести новые дополнения. Измените некоторые детали (НЕ СЛИШКОМ ЗНАЧИМЫЕ). Сами же знаете, что что-то добавить или что-то изменить - уже другой результат. Я прокатываю такие свадьбы, поскольку такие клиенты встречаются чаще обычного, а деньги всегда нужны и лишними не будут, мне не будет легче, если я буду делать в несколько раз меньше свадеб, зарабатывать гораздо меньше, зато творить только эксклюзивы.

#460 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:24

А вы не пугайте их дорогим словом "эксклюзив", скажите - давайте сделаем, как  в сериале ... или, как у -тут нужно вставить фамилию какой-нибудь знаменитости их уровня. И творите себе, что хотите - они ведь не знают, как это было у знаменитости. 

Так им же нужно обязательно показывать готовую картинку. Попробуй скажи, давайте сделаем как у Васи Пупкина, так они скажут а покажите как это и неразрешат, в итоже даже какую-то вазочку с места на место передвинуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей