Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#461 Виктория Caramel-De-Rose

Виктория Caramel-De-Rose

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • LocationАстрахань

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:48

Ура!Я дочитала эту тему...Насмеялась на весь сезон вперед)))Даже картинки некоторые сохранила невест пугать))) И еще у меня прям депрессняк был по поводу моего, так сказать, творчества...сейчас отлегло)))

#462 Виктория Caramel-De-Rose

Виктория Caramel-De-Rose

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • LocationАстрахань

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:54

Девочки и у меня возникла сейчас такая ситуация. Я сегодня встречалась с невестой, которая просит повторить для нее апельсиновую свадьбу, тот же декор в том же ресторане и мои предложения обыграть все на новый лад, невеста не принимает, хочет все тоже самое... мне с одной стороны делать тоже самое уже не интересно, и портфолио пополнить не смогу, а с другой стороны я заработаю, т.к. ту свадьбу я оформляла по стоимости материала (я Вам рассказывала про свекровь, которая ездила со мной и записывала все цены) мои личные расходы и вложения не были оплачены, я заработала только декор который мы покупали вместе.   Вы бы согласились повторить оформление точь-в-точь?

Мы делаем повторы предыдущих работ. Но я стараюсь или сама для себя какие-то моменты новые пробовать (например, упрощать технику сборки, пробовать возможности сократить время работы и т.д.) или девчонкам-помощницам еще раз что-то показать, рассказать, чтобы потом без меня могли все сделать.

• Ольгея это нравится

#463 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:05

Спасибо за Ваши мнения! Я невесте вчера не отказала, оформлять буду в любом случае (она уже предоплату внесла), но всю ночь искала в интернете примеры, которые можно предложить, может быть все таки она согласиться? Просто очень хочется сделать, что то новое, но с другой стороны работа над ошибками и можно сказать мой первый существенный заработок.

#464 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:11

Ну низнаю.. у нас это достаточно клевое оформление в городе считается.. на вас бы любой оформитель обиделся. что вам здесь собсно не нравится? Шарики очень даже густо так переплетены, дорогое оформление, между прочим.

)

Даша, ради интереса,сколько у вас такая жесть стоит? фото не вставляется... вопрос к фото с полисилком и аркой из шариков

#465 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:07

Даша, ради интереса,сколько у вас такая жесть стоит? фото не вставляется... вопрос к фото с полисилком и аркой из шариков

у нас такое будет стоить около 1,500-2000грн. У нас тоже это ещё практикуется, но слава богу уже отходит.

#466 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:40

арка-сердце из шаров 40 000 тенге, кажется. Это не включая вот эту сосиску из жуткой ткани на столе и ее же свисающую на арке.

#467 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:57

Девочки такая вот ситуация.Как бы Вы поступили? Тем летом заказали оформление 5000т.р.свадьба за 2 нед. отменилась.Невеста с охоткой сказала,что перенесем на след. год.Деньги забирать не стала,т.к. хотела воспользоваться все таки моими услугами.2-3 мес. назад она мне позвонила и сказала день когда состоится свадьба.Я забронила  на нее день,но вот вчера пишет.Свадьбы не будет :blink:  Когда я могу забрать деньги... В договоре в то время ничего подобного не оговаривалось,а надо бы.Да и ругаться не хочется у нее своих забот полно.

Конечно я уточнила день когда передам ей эти 5т.р.

#468 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:20

Аксения в договоре должен быть указан минимум, который не возвращается клиенту при отказе, если этого условия нет, то, увы, я бы отдала, делать нечего. если только чисто по-человечески не договориться о компенсации за потраченное на неё время, если Вы тратили. =)

#469 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:55

У нас 20% всей стоимости декора при отказе клиента (без очень серьезных причин) не возвращается.

Один раз отменили свадьбу за неделю до - у жениха умер отец. Тогда молодые просто обвенчались без торжеств и сделали свадебную фотосессию, так как платье и костюм уже были куплены. Мы вернули все деньги полностью. Очень жаль было невесту: она сделала заказ почти за год, делали для нее красивые аксессуары, приглашения по индивидуальному эскизу, банкетки... За это, понятное дело, деньги не возвращались, только за декор зала.  Вернули деньги в 3 захода на протяжении 3 месяцев. Невеста была очень благодарна, сказала, что мы одни такие...

#470 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:02

Пол дня читала эту темку, пока добралась до последних сообщений)) По пути успела зарегистрироваться, мысленно ответить на десяток сообщений, в общем - чувствую себя в своей тарелке)))

• Софья, Petal Fairy и luxury это нравится

#471 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:44

Я зла!..

Неделю назад написала девочка, спрашивала цены. Я ей кинула общий прайс, с припиской, пусть опишет заказ конкретнее - сделаю примерный просчет для нее. Сделала. И  все ей подошло, и работы наши ей нравятся, и в ресторане том мы уже 3 раза работали (ресторан за 120 км от города - никто кроме нас туда не хочет переться :D ). Спросила о задатке. Так как до свадьбы 1,5 мес, я сказала 50%. Договорились, что она приедет в эту субботу, я специально подойду в салон, чтоб с ней встретится (суббота только по записи). Она должна была уточнить время.

Уже и суббота завтра - она молчит. Я ей пишу, если у вас планы не изменились, давайте договоримся о встрече. И все! Она зашла, почитала, повисела в сети - ни ответа ни привета!.. Неужели, трудно отписать, мол планы изменились - сорри, спасибо за все... Так нет - я вас игнорировать буду!..

Что за люди :angry: ...

#472 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:21

ZoriAnna  может еще напишет.
А вообще игнор - это манера очень многих даже после нескольких встреч. Тоже было такое. 

• Ирина22, Petal Fairy и luxury это нравится

#473 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:16

буквально на днях была похожая ситуация на душе так гадко становится после такого :(

KAZAN

#474 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 05 Апрель 2014 - 06:38

Я зла!..

Неделю назад написала девочка, спрашивала цены. Я ей кинула общий прайс, с припиской, пусть опишет заказ конкретнее - сделаю примерный просчет для нее. Сделала. И  все ей подошло, и работы наши ей нравятся, и в ресторане том мы уже 3 раза работали (ресторан за 120 км от города - никто кроме нас туда не хочет переться :D ). Спросила о задатке. Так как до свадьбы 1,5 мес, я сказала 50%. Договорились, что она приедет в эту субботу, я специально подойду в салон, чтоб с ней встретится (суббота только по записи). Она должна была уточнить время.

Уже и суббота завтра - она молчит. Я ей пишу, если у вас планы не изменились, давайте договоримся о встрече. И все! Она зашла, почитала, повисела в сети - ни ответа ни привета!.. Неужели, трудно отписать, мол планы изменились - сорри, спасибо за все... Так нет - я вас игнорировать буду!..

Что за люди :angry: ...

Блин, у меня такие истории вечно случаются. Никак не пойму, что я делаю не так. А вообще я думала только у нас такой менталитет))) А еще коронный номер не брать тел.трубки!

• Люльк и luxury это нравится

#475 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:45

Девченки, у меня просто нет слов(((!

Сплю я сегодня с утра, 10 сон вижу. Звонит сестра "Ты видела сообщение?!. У тебя на 12 сегодня встреча (с той "игнорирующей")!.." 

Я "Как?!! Ничего не видела, не знаю - сплю!.." Бегом к компьютеру - да есть сообщение в 23 с копейками... Я в тихом ужасе - это ж себя собрать нужно, ребенка, доехать... Но тут новое сообщение: а давайте на час договоримся). 

Я довольная, приперлась на работу, и уже 40 мин. ее жду... А нет ее!...

#476 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:02

Имхо, договор на встречу по переписке - это вообще не договор. Надо брать телефон, звонить для подтверждения встречи. Мало ли кто там что пишет - может её пьяный дедушка подошёл к компу и в прикол написал вам о встрече или еще что. У нас бывало так, что невеста с утра пишет что-нибудь в контакте - уточняет цену или спрашиваем можно ли договориться о встрече, а я не в сети - банально сплю. Так те, кому действительно надо и время не ждёт просто звонят и всё уточняют по телефону. Если не позвонили, а "встреча" уже через час - это несерьезно, значит оно им не особо и надо...

#477 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:07

Да, я всегда названиваю в таком случае - в следующий раз приходят во время или наверняка предупреждают.

#478 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:06

рррр! такая же ситуация, договорились о встрече на сегодня заранее, т.к. ехать нужно в другой город. За час мне пишет смс невеста "мы сегодня не можем. мы на даче". Ну и вот что с такими делать??? я-то уже приехала :angry:

#479 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:33

Сегодня тоже неважно себя чувствую...

Делала одной студии декора (дружу с тетей мужа этой девочки) разные штуки хандмейд типа на продажу. 

Тетя просит, помоги, одолжи орхи на свадьбу, а еще лучше продай, потом помогли витрину  оформить (моими штуками) и икеевской шторкой хозяйки студии.

Потом как то вижу у нее на странице фотографии с оформленных ею крестин, где мои подставки под капкейки с витрины и самое главное мои клиенты, которые "ушли"...ну да ладно, не знал человек.

Теперь хотела позвать со мной на оформление, прихожу, а они на выставку собираются. Мало того на выставку не позвали, так она же подвязалась до этого мою бумажную стену продавать (сдавать в аренду), а теперь смотрю у нее картина на подставке для рассадочных карточек из накрученных ею цветов...да, на стену не хватило сил видно.

:mellow:

Я не то, что бы совсем уж наивная, всегда люблю помочь людям, но просто есть предел, все эти мелочи заставляют не чувствовать приятно, что помог кому-то, а чувствовать гадко...

#480 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:35

Девочки!!! Пришла моя клиентка)))! Через 1,5 часа... Я уже и уходить собралась. Так она ТАКОЙ заказ сделала, и еще задаток 500 у.е. дала, что я теперь сижу добрая и довольная)... И стараюсь ко всему выше описанному относится типа "у богатых свои причуды"(((...

Да!.. Я еще ее на люпины, как и хотела, уболтала)))... Теперь у меня будет целая арка из люпинов и 10 композиций).... 

• Софья, Наталия Евгеньевна, dashakiborg и 10 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей