Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#481 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:08

Petal Fairy  ну все мы что-то повторяем, вон глядите,как эти цветы среди участников форума разлетелись)))   Вы посмотрите с другой стороны - так, как Вы и в таком количесвте - вряд ли кто сделает, а Вы поднимайте цену смело.

#482 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:20

да понятное дело. я, когда у меня есть свободное время сама делаю бесплатно небольшие мастер-классы, всегда рассказываю и показываю секреты, мне очень хочется, что бы как можно больше людей смогли попробовать)) и пусть мир станет лучше))

но тут подача с самого начала была как будто мне помогают...не знаю, может это сказывается жутчайший грипп, с которым я свалилась и все выглядит мрачно. Вот, сегодня посмотрела группу в помощь флористам, что Яленка дала и решила, что пофик, буду делать как и раньше - чем больше даешь, тем больше получаешь :)

• Софья, Наталия Евгеньевна, Люльк и еще 1 это нравится

#483 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:54

Позвольте немного пожаловаться  :( Оформляю день рождения (я про него писала уже, в стилистике Маша и Медведь). Так вот составила смету, коммерческое предложение, на встрече с заказчиком все рассказала-показала, забрали смету с собой подумать. В итоге все хорошо, да-да соглашаемся, договор подписывать не стала (мои хорошие знакомые, уже пожалела 1000 раз). Начала закупку материалов и тут началось: а может тут уменьшить, а может вообще уберем, а может гирлянды заменим шариками и так далее.... Я вот одного не могу понять, ПОЧЕМУ увидев первый раз сумму за декор, клиент не сказал, нет, это много. А теперь пытается что-то убрать. Я составляла концепцию, где все связано между собой...Что-то убираешь и все рушится....Ну вот просто эта ситуация из себя выводит  :angry:  :angry:  :angry:

#484 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:44

ой, да хоть подписывать сто тыщ документов, они всё равно, как правило - "А как мы можем уменьшить? А какой-то бонус?"

#485 Comilfo

Comilfo

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • LocationTula

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:48

ой, да хоть подписывать сто тыщ документов, они всё равно, как правило - "А как мы можем уменьшить? А какой-то бонус?"

Да!Да!!!!! Ну вот хочется уже до людей достучаться !!!!  :D

#486 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:41

А на меня насела клиентка и не хочет от меня отставать, свадьба у них загородом, там кафе - изба, бревенчатое помещение как баня. Квадратное. Я ей предлагаю эко стиль, рустик...нет, она мне присылает мои фотографии же, но из дорогущих ресторанов с круглыми столами, чехлами, и скатертями. Всего этого нет в том кафе, что они выбрали. Хочу говорит, что б все по периметру было завешано, потолок, стены, столбы.... Я ей уже говорю ценник - 40-50 тр за такую работу, а она мне все равно у нас 25тр. Я ей говорю что мы не будет завешивать текстилем это помещение - а она мне в ответ присылает опять фото из РЕСТОРАНА и говорит что хочет так....ну вот как тут? Плохо когда нет у людей мозга,вот лучше бы добавили эти 50 тр на нормальный зал ...
Пичааааль
  • bulatnikova и luxury это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#487 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:14

Позвольте немного пожаловаться  :( Оформляю день рождения (я про него писала уже, в стилистике Маша и Медведь). Так вот составила смету, коммерческое предложение, на встрече с заказчиком все рассказала-показала, забрали смету с собой подумать. В итоге все хорошо, да-да соглашаемся, договор подписывать не стала (мои хорошие знакомые, уже пожалела 1000 раз). Начала закупку материалов и тут началось: а может тут уменьшить, а может вообще уберем, а может гирлянды заменим шариками и так далее.... Я вот одного не могу понять, ПОЧЕМУ увидев первый раз сумму за декор, клиент не сказал, нет, это много. А теперь пытается что-то убрать. Я составляла концепцию, где все связано между собой...Что-то убираешь и все рушится....Ну вот просто эта ситуация из себя выводит  :angry:  :angry:  :angry:

У меня похожая печаль-беда... Клиентка, тоже якобы знакомая,что меня не напрягло в плане аванса,  заказала оформление двух залов, с использованием живых розовых роз ( 2.000 штук) + текстиль. При обсуждении сметы я ей объясняю, что розовые розы обойдутся не дешево( они у нас в несколько раз дороже красных), но она настаивает что ее все устраивает. Провела с ней три встречи - разложила все до мельчайших подробностей - она на все согласна, все замечательно, я - дурында, радуюсь, - какой интересный заказ и есть где развернуться. Недолго музыка играла - за пол-часа до нашей встречи, когда она должна оплатить 30 % и забронировать дату, -звонит, и заявляет, что она отказывается от моих услуг, потому что дорого!!!........Это меня сразило наповал. То есть то, что я ей с интервалом в 20 минут, предупреждала, что проект влетает в копеечку - ничего не значит,о более экономичных вариантах и слушать не хотела, и только сейчас она поняла, что дорого... Ну вот как тут быть? Где логика?...

#488 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:37

Недолго музыка играла - за пол-часа до нашей встречи, когда она должна оплатить 30 % и забронировать дату, -звонит, и заявляет, что она отказывается от моих услуг, потому что дорого!!!........Это меня сразило наповал. То есть то, что я ей с интервалом в 20 минут, предупреждала, что проект влетает в копеечку - ничего не значит,о более экономичных вариантах и слушать не хотела, и только сейчас она поняла, что дорого... Ну вот как тут быть? Где логика?...

Уверена на 95%, что она за это время позвонила другим декораторам и те ей предложили меньшую стоимость. Вполне себе обычная ситуация...

#489 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:59

аотому что планировать, это одно, а на деле расставаться с денежками, это уже другое . психология клиента

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#490 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:04

аотому что планировать, это одно, а на деле расставаться с денежками, это уже другое . психология клиента

А вот если сразу напрямую задавать вопрос, а сколько вы планируете потратить ? Это нормально? Просто мне уже надоело тратить время на составление предложений, еще и  в силу неопытности у меня уходит по 2 дня на это(((  А потом выясняется, что дорого!  Теперь я стала спрашивать про бюджет, по крайней мере сразу отсеиваются. Только вот правильно ли это? Ведь вполне может так быть, что человек планировал одну сумму, а потом купил на другую. Подскажите, товарищи опытные бизнесмены)))

• Petal Fairy это нравится

#491 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:52

А вот если сразу напрямую задавать вопрос, а сколько вы планируете потратить ? Это нормально? Просто мне уже надоело тратить время на составление предложений, еще и  в силу неопытности у меня уходит по 2 дня на это(((  А потом выясняется, что дорого!  Теперь я стала спрашивать про бюджет, по крайней мере сразу отсеиваются. Только вот правильно ли это? Ведь вполне может так быть, что человек планировал одну сумму, а потом купил на другую. Подскажите, товарищи опытные бизнесмены)))

Я тоже спрашиваю. Обычно делаю в их  рамках, а потом начинаем... Увеличивать ))) Сметы я теперь только после договора составляю. Достали.

• Petal Fairy и natalia_asiana это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#492 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:18

у меня теперь для клиентов сомневающихся есть понятие "предварительная смета", где я сажусь, накидываю примерно, сколько все хотелки с вариантами будут стоить, даю деликатно понять клиенту, что это все приблизительно, и клиент может сразу скомбинировать то, что ему нравится больше всего и узнать сколько это примерно может стоить, тут и выясняется точно, сколько он готов потратить. Начинаем сокращать, выбирать варианты где-то подешевле, где-то получше и т.п. И к следующей встрече у меня уже готова полноценная смета со всеми расчетами, деталями и т.д.

• Amour это нравится

#493 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:36

Я тоже спрашиваю. Обычно делаю в их  рамках, а потом начинаем... Увеличивать ))) Сметы я теперь только после договора составляю. Достали.

вот уж правильно!!! )))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#494 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:08

Я тоже теперь стала спрашивать)) вернее, когда мне задают вопрос - а как вы работаете, я перечисляю варианты, одним из пунктов - какой у вас бюджет, отталкиеваемся от бюджета.

#495 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:15

а наши клиенты очень пугаются вопроса, когда спрашиваю, какой бюджет они рассчитывают потратить на декор. Наверное менталитет сказывается. Сразу так опасливо глядят на меня, как будто я им в карман залезла)) . Поэтому я при встрече предлагаю два варианта работы - клиент говорит что ему нравится/хочется, и я примерно прикидываю стоимость или отталкиваясь от бюджета. Но, как правило, все выбирают первый вариант)) 

#496 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:19

Уверена на 95%, что она за это время позвонила другим декораторам и те ей предложили меньшую стоимость. Вполне себе обычная ситуация...

скорее всего что так и произошло... Но я ума не приложу, как можно было такой объем работы предложить сделать за меньшую цену. В основном бюджет уходил на материалы и цветы. Я эту свадьбу хотела сделать не из-за прибыли, а из-за интереса к проекту и для портфолио. Моя работа там оценена по минимуму. 

.... наверное предложили невесте искусственные цветы, вот и громадный минус от общей суммы...

#497 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:26

а наши клиенты очень пугаются вопроса, когда спрашиваю, какой бюджет они рассчитывают потратить на декор. Наверное менталитет сказывается. Сразу так опасливо глядят на меня, как будто я им в карман залезла)) . Поэтому я при встрече предлагаю два варианта работы - клиент говорит что ему нравится/хочется, и я примерно прикидываю стоимость или отталкиваясь от бюджета. Но, как правило, все выбирают первый вариант)) 

так я просто перечислила в начале диалога с парой варианты работы, начинаем всегда с других вариантов, но потом уже в процессе общения невеста плавно переходит к озвучиванию бюджета

#498 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:44

так я просто перечислила в начале диалога с парой варианты работы, начинаем всегда с других вариантов, но потом уже в процессе общения невеста плавно переходит к озвучиванию бюджета

Везет вам)) У меня за 4 года работы,только  2 или 3 невесты прямо сказали конкретно на какую сумму рассчитывают. Остальные, даже на прямой вопрос только мнутся, и уже на какую-то, озвученную мной сумму реагируют - дорого, нормально, можно добавить еще)) а чтоб самим рамки сказать - да ни за что!)) 

#499 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:45

Кстати, а у кого-нибудь такое было, чтоб родители делали заказ за молодых?  Недавно встречалась с клиенткой - пошла у меня тенденция, когда мама жениха заказывает оформление)) Видать родители все проплачивают и все держат под контролем)) 

#500 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:56

Я всегда спрашиваю в какую сумму они хотели бы уложиться, иначе фантазировать можно долго))) Обычно или говорят какой-то диапазон или мнутся, тогда мы возвращаемся к этому вопросу через какое-то время, когда я показываю несколько вариантов и называю цены. Часто бывает так, что рассчитывают на одну сумму, а по факту получается больше т.к. на изначальную сумму вообще нереально что-то сделать))))  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)