Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#501 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:17

Девочки!!! Пришла моя клиентка)))! Через 1,5 часа... Я уже и уходить собралась. Так она ТАКОЙ заказ сделала, и еще задаток 500 у.е. дала, что я теперь сижу добрая и довольная)... И стараюсь ко всему выше описанному относится типа "у богатых свои причуды"(((...
Да!.. Я еще ее на люпины, как и хотела, уболтала)))... Теперь у меня будет целая арка из люпинов и 10 композиций)....

Очень хорошо!!!!!!поздравляю))арка из люпинов-нежнятина))

#502 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:33

Кстати, а у кого-нибудь такое было, чтоб родители делали заказ за молодых?  Недавно встречалась с клиенткой - пошла у меня тенденция, когда мама жениха заказывает оформление)) Видать родители все проплачивают и все держат под контролем))

у нас часто такое бывает.. я вчера с двумя клиентами-мамами общалась. у них часто свое видение. как правило, не самое современное... и с ними у молодых бывают разногласия. А я как меж двух огней. Особенно когда невеста находится гденить в Питере и просит в контакте меня убедить маму, что концепция с лавандой будет лучше в этом зале, чем золото, которое в результате хочет мама (не Гэтсби, а золото золото). А есть на июнь еще клиенты, у которых всё выбирают молодые, а родители оплачивают. Молодые навыбирали красоту, приходят отдельно на след встречу мамы, восхищаются, но просят сократить бюджет вдвое, но так чтоб невеста не узнала))).
А уж когда приходит папа на встречу - пиши пропало. папам на встрече категорически нельзя присутствовать.

#503 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:05

у нас часто такое бывает.. я вчера с двумя клиентами-мамами общалась. у них часто свое видение. как правило, не самое современное... и с ними у молодых бывают разногласия. А я как меж двух огней. Особенно когда невеста находится гденить в Питере и просит в контакте меня убедить маму, что концепция с лавандой будет лучше в этом зале, чем золото, которое в результате хочет мама (не Гэтсби, а золото золото). А есть на июнь еще клиенты, у которых всё выбирают молодые, а родители оплачивают. Молодые навыбирали красоту, приходят отдельно на след встречу мамы, восхищаются, но просят сократить бюджет вдвое, но так чтоб невеста не узнала))).
А уж когда приходит папа на встречу - пиши пропало. папам на встрече категорически нельзя присутствовать.

Папа на встрече с декоратором?))) Сложно представить) А мамочки меня пока радуют - я ей концепцию расписала - прайс показала, детали она выбрала,с ценой согласилась не торгуясь,  молча отдала аванс)) А молодых, я предполагаю, что даже и не увижу. Или пофигисты такие или ... даже не знаю что))

#504 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:07

Что интересно, прошлогодняя мама-клиентка в этом году ко мне уже троих привела... тоже мам))) Начинаю работать на сегмент среднего возраста))

• Софья, Наталия Евгеньевна, Petal Fairy и еще 1 это нравится

#505 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:18

К папам нужен особый подход и почтенное отношение, тогда они будут вам помогать, а не мешать))) С мамами, кстати, также)))

#506 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:38

Что интересно, прошлогодняя мама-клиентка в этом году ко мне уже троих привела... тоже мам))) Начинаю работать на сегмент среднего возраста))

вам значит срочно на одноклассниках надо группу двигать  :D

• luxury это нравится

#507 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:37

Решила создать общую тему о том, что нам не нравится/раздражает/не понятно на свадьбах. То, что бы мы хотели донести до коллег( дабы изменить общий подход), до подрядчиков/организаторов, до невест в конце концов

Пожалуй, начну.

Мне абсолютно не понятна и не симпатична мода на иностранные надписи на русских свадьбах. Все эти "Wedding", "Ceremony", "Just married" и т.д. Почему на английском??????????????? Мне такое понятно только в том случае, если половина гостей на свадьбе - англоязычные. В другом случае - зачем??? Я понимаю, что мода на эти таблички, надписи пошла с Америки, а там - именно эти надписи. Но, нужно же понимать,что там это - логично. У нас - не к чему!! Почему не написать "Выездная церемония"?? Или " Молодожены"??Если уж очень хочется.

Вот. Высказалась. :))

я согласна, однако.. тоже подмечу противоположное мнение... Заимствовали такую идею мы с Запада, ну и второе как гворят Шекспира лучше читать в оригинале) Тобищь Джаст мерред парой бодрей выглядит чем Только поженились))

• Petal Fairy это нравится

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#508 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:59

вам значит срочно на одноклассниках надо группу двигать  :D

Группу не группу, но у меня много клиентов как раз с одноклассников))) Так что двигаю)) 

• Petal Fairy это нравится

#509 Юляша

Юляша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:17

Я еще хочу пожаловаться ... на ведущих, которые мнят себя организаторами и распорядителями.

Ведущие это те, к кому клиент придет 100%!

И вот они начинают давать советы: декор закажите тут, букет - вот тут, сделайте рассадочные карточки и обязательно бокалы для битья... (ну , к примеру )

Потом они начинают просекать фишку и делать эти консультации платными. Потом они начинают говорить - нафига вам распорядитель, заплатите мне 1000, я приеду пораньше на банкет и сама все проконтролирую.

КАк может тамада знать мелочи организации и сопровождения ивента?!

:angry: :angry: :angry:

А я вот как-раз из таких и выхожу на декор, начинала и развивалась как ведущая, а потом поняла что и сама как заказчик предпочла бы мужчину с тонким юмором. А моя подруга флорист-декоратор, моё хобби хенд-мейд. Вот теперь мы, так называемые новички. И сами столкнулись с такой ведущей-итог она не смогла продать наше оформление((( А контактов с молодожёнами не дала, жаль проект красивый мог бы получиться"Свадьба в народном стиле"

#510 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:09

я ненавижу демонтаж и всё то, что творится после него в студии! :angry:

• Даша, Аксения, luxury и еще 1 это нравится

#511 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:10

я ненавижу демонтаж и всё то, что творится после него в студии! :angry:

в студии... ДОМА! Вот - это вообще трындец...

• maria, luxury и Олеся Брахмапутра это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#512 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:11

та и дома конь не валяется ))   хотя - да, когда дома - это жесть.

#513 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:14

А я как ненавижу демонтаж((( особенно в 1-2ч. ночи.А если еще и 2 или 3 свадьбы жесть..Таскания эти все туда обратно.В эти моменты я не люблю свою работу))) и хочется все бросить  нафик.В понед. приезжаеш в офис,а там все в кучу с выходных и целый день на места все раскладываешь.И все вроде все опять хорошо становится. Снова работа  у меня самая  хорошая и любимая))

#514 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:59

Я к демонтажу терпимо отношусь, больше не люблю всё собирать, укладывать, грузить в машину и тащить потом на место оформления. А демонтаж - тьфу, ломать же не строить))))

• Ustin и bulatnikova это нравится

#515 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:57

ой я обожаю демонтаж )) и раскладывание потом на места ))

Урааа, все кончилось, побросать по контейнерам-мешкам и домой спааааааааааать!!! 

• Ustin это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#516 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 29 Апрель 2014 - 15:25

Как меня достали посетители нашего магазина!!!... Не то слепые, не то тупые, не то читать не умеют!!!.....

Вход в наш салон из основного помещения магазина по ступенькам. И каждый-каждый день по несколько раз, уже 4 год подряд, какое нибудь "чудо" станет перед ступеньками и спрашивает продавцов (мне слышно) "А что там у вас?".. А над ступеньками здоровезный плакат 1х1,5м со ВСЕЙ информацией о нас!.. Даже расписано местами, для тех кто в танке!... Вот как это :angry: ?!!...

Вот пишу, и опять слышу :angry:  :angry:  :angry: ....

• bulatnikova это нравится

#517 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:33

ой, я когда в  старом помещении была на проезжей улице, всегда спрашивали "Это продуктовый?" )))    а я так гордилась первой линией)))

#518 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:49

про демонтаж, это да.... убираешься сутки как дурачек несколько дней если без съемок порядок еще есть. но как только съемки и оформление. всеееее.

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#519 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:09

ой, я когда в  старом помещении была на проезжей улице, всегда спрашивали "Это продуктовый?" )))    а я так гордилась первой линией)))

Перед нами тут ателье было. И народ до сих пор ходит в ателье))).

Один чувак как-то пришел, выложил мне на стол брюки и спрашивает, сколько будет подогнуть :D . У меня пропал дар речи :D .

Еще раз одна пара пришла заранее, за 10 мин до открытия. Увидели телефон на плакате, перезвонили нам - быстрее мол, ждем вас!.. Пока мы доходили, пара пошла прогуляться. Ждем-ждем... И тут заходит сильно беременная дама с мужем... Понимаю, что что-то не то... Муж уверенно достает куртку - отремонтировать :D  :D  :D ... Картина маслом)))... Долго потом смеялись :D ...

• bulatnikova это нравится

#520 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 29 Май 2014 - 22:06

В общем- у меня крик не крик, но насмеялись мы с нашей командой вдосталь!!! Никогда бы не подумала, что у меня приключится такая ситуация. Подробнее:
- В прошлом сезоне работали в приличном ресторане - клиентка заказала наряду с остальным декором нашу авторскую арку - сердце ( о ней и пойдет дальше речь). Аналогов такой арки я в просторах Нета еще не видела - идею разрабатывали сами, сами и воплощали в жизнь. Фишка этой арки в том, что сердце имеет законченный контур. А основание - ромб, чтоб устойчивость была 100%. 

Но когда выезжали на этот заказ - ехали на другой машине, в которую основание-ромб - не влезало. Муж недолго думая на ходу обрезал болгаркой у этого пресловутого ромба два противоположных края. Основание в таком виде поместилось - на устойчивость арки никак не повлияло и она так и стояла в ресторане с обрезанными краями.

В общем заказ отработали, демонтировали и забыли. Приезжаем в этом сезоне, неделю назад в этот ресторан на заказ, и как вы думаете - по центру стоит наша арка!))) С обрезанным ромбом- основанием, скопированным с нашего, не влезавшего в машину!!!))))) 
 Скоро снова заказ в том ресторане - уже становится интересно, прототип какого декора найдем там))) 

И вот арки. Как говорится - найди 10 отличий))) Первая - наша.272a59a8238c.jpg

5a24bf350cb5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей