Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#521 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 29 Май 2014 - 22:30

Это вы зря оставили прям-таки образец))))))) Ух, умельцы-копировальщики эти...

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#522 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 29 Май 2014 - 22:31

Интересное и красивое у вас сердечко :)

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#523 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 30 Май 2014 - 20:26

У меня так один раз сложилось оформлять зал который категорически не допускает оформителей у них свои ламбрекены  и их они втюхивают. Так вот замуж выходила подруга и она настояла,что я ей оформлю.Так администратор не отходила от меня ни на шаг пока я занималась монтажом.Все интересовалась,что да  как и почем.На след. день я приехала 1 чехол был снят прям узелок развязан и снят.И красивые подхваты для ширмы(ручная работа) то же был снят (иголочки откреплены)  я подумала что измеряли чехол и смотрели как сделан подхват. Больше я там никогда не была..незнаю может тож такие штучки сделали.. :)

#524 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Май 2014 - 22:14

Девочки,а еще у меня такая ситуация... и она меня достала.Приходят невесты например за 3 месяца.Вдохновленные назаказывают.В итоге получается заказ приличный  президиум,немного флористики на столы,сладкий стол,аксессуары и пр.   В итоге приезжая за 2 нед. они выпучив глаза говорят давайте урежем,что то в бюджет не укладываемся ну и т.п. Ну а вот мне как быть если я заранее зная,что заказ приличный брать на этот день свадьбы отказываюсь.В итоге на тебе я с носом... и прям тут подряд в один день 2 такие пришли.Ну а что я им скажу??

Вот у вас такое часто бывает? И как вы поступаете в такой ситуации?

#525 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 31 Май 2014 - 06:07

У меня так один раз сложилось оформлять зал который категорически не допускает оформителей у них свои ламбрекены  и их они втюхивают. Так вот замуж выходила подруга и она настояла,что я ей оформлю.Так администратор не отходила от меня ни на шаг пока я занималась монтажом.Все интересовалась,что да  как и почем.На след. день я приехала 1 чехол был снят прям узелок развязан и снят.И красивые подхваты для ширмы(ручная работа) то же был снят (иголочки откреплены)  я подумала что измеряли чехол и смотрели как сделан подхват. Больше я там никогда не была..незнаю может тож такие штучки сделали.. :)

это еще одна причина, почему НИКОГДА нельзя приезжать на демонтаж на другой день, только в ночь свадьбы, пока гости не разошлись. 

Девочки,а еще у меня такая ситуация... и она меня достала.Приходят невесты например за 3 месяца.Вдохновленные назаказывают.В итоге получается заказ приличный  президиум,немного флористики на столы,сладкий стол,аксессуары и пр.   В итоге приезжая за 2 нед. они выпучив глаза говорят давайте урежем,что то в бюджет не укладываемся ну и т.п. Ну а вот мне как быть если я заранее зная,что заказ приличный брать на этот день свадьбы отказываюсь.В итоге на тебе я с носом... и прям тут подряд в один день 2 такие пришли.Ну а что я им скажу??

Вот у вас такое часто бывает? И как вы поступаете в такой ситуации?

это все прописывается в договоре. Аванс не возвращается вообще, смета не урезается, сумма остается неизменной, но больше цветов докупаю. Сразу говорю об  этом невестам. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#526 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Май 2014 - 10:14

это еще одна причина, почему НИКОГДА нельзя приезжать на демонтаж на другой день, только в ночь свадьбы, пока гости не разошлись. 

это все прописывается в договоре. Аванс не возвращается вообще, смета не урезается, сумма остается неизменной, но больше цветов докупаю. Сразу говорю об  этом невестам. 

Ночью забрать не вариант.Свадьба у подруги я там то же гуляла :)

Как понять аванс не возвращается??оформление состоялось только сумма заказа не 20т.р. например,а 15т.р.

#527 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:21

Ночью забрать не вариант.Свадьба у подруги я там то же гуляла :)

Как понять аванс не возвращается??оформление состоялось только сумма заказа не 20т.р. например,а 15т.р.

мы берем аванс 50% он не возвращается ни  при каких условиях (это прописано в договоре). Дальше если сумма меняется не значительно, то мы не пересчитываем и позиции не убираем. 
Т.е. я могу подвинуться, на пример, по цветам, но не по тканям или полиграфии, т.к. материалы уже закуплены.

• ТАТЬЯНА Я) и gold_fish это нравится

#528 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:10

У меня продолжение истории!!! ))))) 
Встречалась на днях с невестой, у которой свадьба в августе, в пресловутом зале))) Говорили насчет  бантов, чтоб поменять и за счет них осветлить зал. Я ей рассказываю что мы в том зале недавно так делали - меняли местные красные, на свои розовые. На что она мне отвечает что ей администраторша показывала такой вариант. ( с моими бантами))
По ходу, она там все позиции моего декора перефоткала и теперь козыряет перед клиентами)))))) Жду - не дождусь поехать туда на след. заказ - интересно, может чего уже появилось у них "новенького")))

#529 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:13

Боже, какой шедевр! Это же надо было ТАКОЕ сделать...

http://cs305415.vk.m...fDw5E_L9Npw.jpg

Кстати, за те деньги, которые жених и невеста потратили на такое оформление, они могли бы прилично оформить стол молодых и задрапировать рисунок на стене - эти лебеди и гелиевые шарики стоят не 3 копейки, по меркам воздушных шаров это элитное оформление :)

#530 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:37

Вообщем, девочки, всем нужно больше жесткости)))

А то заметила по жизни, как бездарное хамло - так полностью уверен в себе и своей правоте, а как талантливый интеллигент - то всегда как лучше пытается и не всегда может рявкнуть как надо ( а иногда очень надо  :D  :D  :D ).

А по поводу тех, кто за спиной у работающего не лицеприятно комментирует, это вообще ахтунг)С такими надо вообще жестить)

Надо было и работу этого бармена по ходу вечера комментировать, типа " О Боже, и это коктейли?Какой-то компот из советской столовой" или "Да никто не будет это пить"  :D  :D  :D

Я человек воспитанный, но давно поняла, что с хамами надо по-хамски, только так они понимают! Убедилась я в этом на многократных примерах, как только рявкнешь так же как и они, так сразу притихают. Проверено.

Пока писала, вспомнила свой крик души.

Меня раздражает, когда меня принимают за "девочку". Рост у меня небольшой, внешность безобидная и, видимо, некоторые люди считают, что могут мною помыкать или указывать мне, что делать. Чаще всего (касательно работы) к таким людям относятся персонал заведений: могут нахамить или невежливо отвечать. А еще мне "нравится", когда администратор или хозяин/хозяйка кафе начинает мною командовать, будто я работаю на него/неё.

#531 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:34

Кстати, за те деньги, которые жених и невеста потратили на такое оформление, они могли бы прилично оформить стол молодых и задрапировать рисунок на стене - эти лебеди и гелиевые шарики стоят не 3 копейки, по меркам воздушных шаров это элитное оформление :)

а-хах! позабавило фото )))))))))) очень нелепо. Зато очень смешно получилось :)

#532 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:42

Интересно, а молодоженам это как... понравилось?!

#533 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:12

ну, если понравилось - то это еще забавнее!  :)

#534 Анастасия33

Анастасия33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 Август 2014 - 08:46

Добрый день. Второй день очень внимательно изучаю форум. Но эта тема зацепила очень сильно. У меня не так давно был случай. Обратилась невеста. На 14 сентября намечена выездная регистрация. Обсуждаем оформление, планируем расстановку, выезжаем на место проведения регистрации. все замечательно, всех все устроило. Начинаю подготовку. И за неделю до свадьбы, когда все почти готово, в офис врывается невеста с женихом и его родителями и начинают орать что я обманула их детей. А дети, надо заметить не маленькие, сами работают и имеют голову на плечах. при этом не скажу что ценник был высокий. Всегда стараюсь учитывать пожелания и возможности молодых. если я вижу, что средств не очень много, а невесте очень нравится именно этот вариант, то я постараюсь максимально приблизить оформление к желаемому. Для меня свадьба - это один раз в жизни. И это праздник для девушки, а не торжественный пуск в эксплуотацию. но в этот раз я очень пожалела о таком хорошем отношении! Как выяснилось родители нашли замечательную фирму, которая все украсит за 3000 рублей. Вот они хорошие, а я детей обижаю. Потом я увидела фото с регистрации...... Мне стало и смешно и жалко невесту. Были ли у вас такие случаи, и как вы выходили из сложившейся ситуации?

У меня этим летом был случай похожий. Молодые заказали оформление зала текстилем. А зал это столовка в институте в которой ремонт в 80-е делался в последний раз. Предупредила сразу, что будет недешево, потому что закрывать надо все. Сценой согласились. За 3 дня до свадьбы говорят, что не потянут, дорого. Потом смотрела на фото с их свадьбы, так жалко было их было. Они просто запустили кучу шариков под потолок и сердечко из шаров, вместо задника. Жэээсть!!

#535 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Август 2014 - 09:59

У меня таких случаев не было,  я беру предоплату 50% и понятное дело заплатив деньги они уже не куда не пойдут. Всегда предупреждаю, если надумают уменьшить заказ предупреждать за 1,5 недели, поскольку подготовив все материалы к свадьбе, я уже им скидывать не буду. Вот в эту субботу свадьба, невеста сказала, что заплатят остаток в день свадьбы, родители привезут. Тоже мысль закралась, а если нет. Тьфу-тьфу-тьфу, постучать по дереву)

#536 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Август 2014 - 16:02

. Вот в эту субботу свадьба, невеста сказала, что заплатят остаток в день свадьбы, родители привезут. Тоже мысль закралась, а если нет. Тьфу-тьфу-тьфу, постучать по дереву)

Все просто: без 100% оплаты не выходим на площадку. ПУсть оплачивают в день свадьбы. Но ДО монтажа

#537 ТАТЬЯНА Я)

ТАТЬЯНА Я)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 24 Август 2014 - 12:05

Да,вот видимо пришло и мое время для моего"крика" , я из ОЧЕНЬ маленького городка в архангельской области, спасибо что есть все вы,для себя я открыла много нового и полезного.На свадьбах я давно ,еще с тех времен когда были плакатики и шарики, и больше ничего,собственно я эти плакатики и рисовала... сейчас все изменилось,КАК я вам завидую, что есть возможность выбора в материалах и работы с живыми цветами.Не кидайтесь в меня тапками ,но у нас живые не покатят,ОЧЕНЬ дорого.и даже принцип взять цветы из загса,не работает,не отдают. выкручиваемся как можем(на последней свадьбе просто нарвалу кучу травы поставила ее в непрозрачные белые вазы и ровненько  подстригла.А еще у нас в городе хит-это банты на стульях,привем завязанные так,что бы висели как тряпкиkTHgBnxeOwE.jpg

#538 ТАТЬЯНА Я)

ТАТЬЯНА Я)

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Август 2014 - 12:10

крик мой собственно вэтом и состоит, так хочется,понимающих,позитивных,адекватных клиентов и нормальные возможности,а не таких как мои последние с просьбой"сделайте что б смотрелось богато" :wacko: и еще,не кидайте в меня кастюлями и прочей утварью,но я беру фото чужих работ и выкладываю в свой группе, с целью вдохновения себя, и показать КАК можно сделать,но никогда не повторяю,поскольку каждый из нас индивидуальность,уникальность если хотите, а повтор(копия) лично для меня удел убогих.Всем спасибо за внимание и понимание :)

#539 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 25 Август 2014 - 09:35

Да-а бантики можно и поокуратней завязать. Я сделала вазы с искусственными цветами, но хорошего качества. Все кто заходил в зал думали, что настоящие, но и потратилась на них, но думаю, что через пару свадеб отобью. А на стол молодых только живые, если нет на них денег, то уж лутше свечи или какой то другой декор)

#540 ТАТЬЯНА Я)

ТАТЬЯНА Я)

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Август 2014 - 17:13

Да-а бантики можно и поокуратней завязать. Я сделала вазы с искусственными цветами, но хорошего качества. Все кто заходил в зал думали, что настоящие, но и потратилась на них, но думаю, что через пару свадеб отобью. А на стол молодых только живые, если нет на них денег, то уж лутше свечи или какой то другой декор

если бы у нас еще кто понимал что иногда свечи или другой декор смотрится лучше,неее, пусть искусственные, ну не доросли пока наши молодожены до этого((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей