Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#541 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 26 Август 2014 - 09:41

Девочки, а я вот совсем не могу понять о чем думает клиент, когда выбирает декоратора с такими работами в портфолио :( ... 6efee69cdcac.jpgbb37ad0bcb7e.jpg

да простит меня автор работ..хотя его я тоже не понимаю...работать далеко не первый сезон и делать такое...причем еще и называть себя декоратором.... :wacko:

#542 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 26 Август 2014 - 16:02

какой кошмар....

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#543 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 26 Август 2014 - 23:28

)))) Второе фото - может это стилизованная свадьба " В гостях у приведения", такие ассоциации вызвало.)))

Я думаю, обсуждать можно все, потому что в каждого можно поучиться, у одних как делать, у других как не делать.

#544 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 27 Август 2014 - 10:34

А я сохранила эти работы себе в папочку "100 у.е. за все" для примера.  Уж много у нас таких декораторов сделаем все за 100, а на встречах своих работ не показывают. А про категорию клиентов "по-дешевле" я так скажу, лучше украсить только стол молодых, но качественно, чем весь зал вот так. И это стоит обьяснять. Соглашусь со всеми высказавшимися девочками)))

• Софья это нравится

#545 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 27 Август 2014 - 21:37

Девочки, а я вот совсем не могу понять о чем думает клиент, когда выбирает декоратора с такими работами в портфолио :( ... 6efee69cdcac.jpgbb37ad0bcb7e.jpg
да простит меня автор работ..хотя его я тоже не понимаю...работать далеко не первый сезон и делать такое...причем еще и называть себя декоратором.... :wacko:

Ольчик «красивые работы», поддерживаю твою точку зрения на все 100%
Декоратор-новичок

#546 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Август 2014 - 04:21

Пользователь "Максим". Вам выносится предупреждение за личные оскорбления и обсуждения не имеющие отношение к тематике форума. 
Все ваши сообщения удалены. 
Прошу впредь воздержаться от столь резких  и необоснованных  слов в адрес пользователей форума. 

• Туся это нравится

#547 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 29 Август 2014 - 21:29

Меня очень бесит дизайн наших банкетных залов. 80% ресторанов и залов у нас в городе - в деревенском стиле или в стиле охоты - с чучелами , головами животных и прочим хламом. Деревенские наполнены то отвала искусственными венками на которых пыль не стиралась годами, в залах темно и мрачно. Когда захожу в такой зал сразу пропадает настроение - ну ЧТО здесь можно нормальное сделать??? Если в охотничьем зале максимум что будет смотреться органично на мой взгляд - рустик и лесной стиль - а невеста хочет розовые бантики и гортензию. И банты на стулья, и еще вот эту колонну розовой тюлью завернуть... :wacko:

Еще честно говоря раздражает эшелоны "старой гвардии" в свадебном бизнесе... И я сейчас не про возраст и опыт. А про тех ведущих/фотографов/оформителей которые делают все хорошо и много, но так же как 20 лет назад. Колонны из шариков, куклы на машины, перекатывание сырого яйца через штанину, ах да, и свидетельница должна сьесть банан зажатый между ног у какого-то мужика. Это ведь так смешно и интересно! Было 25 лет назад..... :angry:

И наконец 3 место моего рейтинга занимают старомодные блестяще-расшитые-ужасные-дешевые-блестящие свадебные платья, и обилие бижутерии на невестах ну и как комплект неумелый макияж. Так хочется сказать, девочки, пора двигаться дальше...!!!!!!!!!!! :rolleyes:

фух, высказалась) :P

• Анна Март это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#548 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Август 2014 - 17:49

Меня очень бесит дизайн наших банкетных залов. 80% ресторанов и залов у нас в городе - в деревенском стиле или в стиле охоты - с чучелами , головами животных и прочим хламом. Деревенские наполнены то отвала искусственными венками на которых пыль не стиралась годами, в залах темно и мрачно. Когда захожу в такой зал сразу пропадает настроение - ну ЧТО здесь можно нормальное сделать??? Если в охотничьем зале максимум что будет смотреться органично на мой взгляд - рустик и лесной стиль - а невеста хочет розовые бантики и гортензию. И банты на стулья, и еще вот эту колонну розовой тюлью завернуть... :wacko:

Еще честно говоря раздражает эшелоны "старой гвардии" в свадебном бизнесе... И я сейчас не про возраст и опыт. А про тех ведущих/фотографов/оформителей которые делают все хорошо и много, но так же как 20 лет назад. Колонны из шариков, куклы на машины, перекатывание сырого яйца через штанину, ах да, и свидетельница должна сьесть банан зажатый между ног у какого-то мужика. Это ведь так смешно и интересно! Было 25 лет назад..... :angry:

И наконец 3 место моего рейтинга занимают старомодные блестяще-расшитые-ужасные-дешевые-блестящие свадебные платья, и обилие бижутерии на невестах ну и как комплект неумелый макияж. Так хочется сказать, девочки, пора двигаться дальше...!!!!!!!!!!! :rolleyes:

фух, высказалась) :P

Хм.... вы не обижайтесь только, я сама такая же...
Но то, что вы описали  - это повод двигаться дальше ВАМ.Подумайте: почему к вам приходят такие невесты с выбором таких  залов? В Киеве есть потрясающие площадки, просто вам надо самой на их  уровень подняться.
Я сама сейчас озадачилась этим вопросом, нужен качественный рывок.

\

#549 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 30 Август 2014 - 21:25

Хм.... вы не обижайтесь только, я сама такая же...
Но то, что вы описали  - это повод двигаться дальше ВАМ.Подумайте: почему к вам приходят такие невесты с выбором таких  залов? В Киеве есть потрясающие площадки, просто вам надо самой на их  уровень подняться.
Я сама сейчас озадачилась этим вопросом, нужен качественный рывок.

\

Эх, есть площадки, как говорится, да не про нашу честь)))) Золотые слова, согласна с вами на 100% ))) Будем прорываться, а сложные задачи нам для самоусовершенствования)

#550 Petrovna

Petrovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:56

Привет, девочки!

у меня сегодня "приспущенное" настроение, начиталась вас, повеселела, да ещё и Саша в прошлый вебинар объяснила мою ошибку.

Взялась я за свадьбу в нашем малюсеньком городке по наводке свекрови. Люди хотели украсить столовку так, чтоб прям ахнули гости, но сильно не заморачивались, что хотят видеть - надо было ещё тогда заподозрить неладное.

Эскизов акварельных сделала штук 12 с разными стилями, в результате выбрали "Гэтсби" - в розовый зал с гнутыми коричневыми стульями "да здравствует общепит!", сразу отказались от флористики - дорого!, заменяли, заменяли, вроде сошлись на перьях и том, что украсим только президиум, я на радостях купила пайеточную ткань (не нашла в магазинах и заказала в китае)

короче бюджет был урезан донельзя, а я ещё уговорила на выездную регистрацию - и ездить никуда не надо, и кормить гостей на покатушках, и машины арендовывать.

Вот зря! Понимаю, что моя ошибка, и винить только себя надо. За две недели договорились внести залог, они оттянули на неделю - мы согласились, отшивать ничего не надо было, от чехлов отказались, ранеры сделали из дождика.

И тут бабах! - мы передумали, не нужен нам никакой декор! Жоних повёлся на уговоры друзей и арендовал самый огромный лимузин - линкольн на 26 мест 4,5т.р. в час, а в сезон лимузины у нас минимум 5 часов даются. И вроде как мы для них стали слишком дороги.

Ладно, проехали ту историю, я ещё в больнице лежала думала как быть

А вчера подруга вышла замуж, сначала хотела декор от меня, я по дружбе конечно бесплатно бы отработала, но от сметы закупок материалов сразу скисла - "дорого" для неё было уже 5 тысяч. Потом она мне сообщила, что банкета не будет, только роспись и "дома с родителями посидим", а сегодня узнала, что был банкет на 60 человек без декора, но с запасным платьем для фотосессии за 6т.р.

Обидно вот, зачем врать, и так сказала, что дорого

#551 ТАТЬЯНА Я)

ТАТЬЯНА Я)

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:06

Привет, девочки!

у меня сегодня "приспущенное" настроение, начиталась вас, повеселела, да ещё и Саша в прошлый вебинар объяснила мою ошибку.

Взялась я за свадьбу в нашем малюсеньком городке по наводке свекрови. Люди хотели украсить столовку так, чтоб прям ахнули гости, но сильно не заморачивались, что хотят видеть - надо было ещё тогда заподозрить неладное.

Эскизов акварельных сделала штук 12 с разными стилями, в результате выбрали "Гэтсби" - в розовый зал с гнутыми коричневыми стульями "да здравствует общепит!", сразу отказались от флористики - дорого!, заменяли, заменяли, вроде сошлись на перьях и том, что украсим только президиум, я на радостях купила пайеточную ткань (не нашла в магазинах и заказала в китае)

короче бюджет был урезан донельзя, а я ещё уговорила на выездную регистрацию - и ездить никуда не надо, и кормить гостей на покатушках, и машины арендовывать.

Вот зря! Понимаю, что моя ошибка, и винить только себя надо. За две недели договорились внести залог, они оттянули на неделю - мы согласились, отшивать ничего не надо было, от чехлов отказались, ранеры сделали из дождика.

И тут бабах! - мы передумали, не нужен нам никакой декор! Жоних повёлся на уговоры друзей и арендовал самый огромный лимузин - линкольн на 26 мест 4,5т.р. в час, а в сезон лимузины у нас минимум 5 часов даются. И вроде как мы для них стали слишком дороги.

А вчера подруга вышла замуж, сначала хотела декор от меня, я по дружбе конечно бесплатно бы отработала, но от сметы закупок материалов сразу скисла - "дорого" для неё было уже 5 тысяч. Потом она мне сообщила, что банкета не будет, только роспись и "дома с родителями посидим", а сегодня узнала, что был банкет на 60 человек без декора, но с запасным платьем для фотосессии за 6т.р.

эх...у нас вот в нашем маленьком городке 5 тыс,это тоже уже для людей дорого,есть и агенство которое пиарится по страшному,но делает все стандартно-арка,только ткани меняются по цвету,причем не важно какой это ресторан.столовая. к каком цвете и каком стиле, хотите розовое-да нате!!! и пофиг что стены в зале голубые...а у меня сегодня печалька,пришли 2 приглашения, с москвы и с-пет. от школ декора,но цены для меня "заоблачные"от 25 тыс,рублей,прибавте сюда проезд,проживание и питание,мда... нам из маленьких городков год копить надо(((

#552 Petrovna

Petrovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:44

эх...у нас вот в нашем маленьком городке 5 тыс,это тоже уже для людей дорого,есть и агенство которое пиарится по страшному,но делает все стандартно-арка,только ткани меняются по цвету,причем не важно какой это ресторан.столовая. к каком цвете и каком стиле, хотите розовое-да нате!!! и пофиг что стены в зале голубые...а у меня сегодня печалька,пришли 2 приглашения, с москвы и с-пет. от школ декора,но цены для меня "заоблачные"от 25 тыс,рублей,прибавте сюда проезд,проживание и питание,мда... нам из маленьких городков год копить надо(((

да я не парюсь о деньгах, сегодня с кредитки сняла - завтра заработаю и верну. просто не хочу больше брать заказы в своём зажопинске, лучше до Екатеринбурга доеду, тем более там рынок и площадки знаю лучше, а тут сама себе желание связываться отбила. В Невьянске рядом есть компания - декор шариками "привет из 90х", местные их заказывают за 15-20т.р. и рады до безумия, хочу их потеснить, думаю с их портфолио это как два пальца об асфальт, что это я раскисла из-за одного сорвавшегося заказа!

Хочу после тренинга офис открывать, надо будет рядом с ними поселиться :lol:  http://lada-krasa.com/

#553 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:47

Привет, девочки!

До боли знакомая ситуация - я прочитала - прям как с меня, добренькой и совестной списано))))

Теперь я поняла что проблемы все были во мне))))

Невозможно уговорить человека на хороший декор, если у него в голове понятие, что шарики на свадьбе это красиво и искусствыенные венки - это вершина стиля и оформления.

Даже не пытайтесь сделать себе на таких "клиентах" портфолио - ничего не выйдет)))

Лучше сдружиться с фотографами у которых хорошие работы, предложить свои услуги на условиях ТФП, да потратитесь немного на цветы и декор - сделайте несколько ИНТЕРЕСНЫХ и КАЧЕСТВЕННЫХ проектов именно так, как вы хотите - это будет ваше портфолио. Именно как вы себя изначально будете позиционировать - такой клиент к вам и пойдет. Не рассчитывайте получить хороших клиентов со свадеб в совдеповских столовках (если конечно не хотите потом брать такие же заказы)

А с друзьями я теперь поступаю так: ко мне многие обращаются, мол, помоги, сделай бесплатно ..., сделай дешевле, надуй шарики итд))) Я всегда помогу советом, подскажу, но бесплатно могу сделать только в случае очень интересного для меня с точки зрения портфолио заказа, и то, с оплатой топлива как минимум и если на этот день нет комерции.

Первое время я хваталась за любого клиента и тряслась чтобы его не потерять и со мной поступали как с вами - выносили мозг и потом кидали. Теперь я просто отказываюсь от проектов которые не нравятся и очень низких по цене. Когда научишься ценить свою работу и свое время, только тогда и клиент начинает тебя по настоящему ценить.

• kolomeika это нравится

#554 Petrovna

Petrovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:52

Первое время я хваталась за любого клиента и тряслась чтобы его не потерять и со мной поступали как с вами - выносили мозг и потом кидали. Теперь я просто отказываюсь от проектов которые не нравятся и очень низких по цене. Когда научишься ценить свою работу и свое время, только тогда и клиент начинает тебя по настоящему ценить.

У меня сейчас как раз "первое время", до этого работала "полевым декоратором", но не автором проектов и всех достала своим "я бы сделала по-другому". 

Начала браться за бесплатные для себя проекты - но люди, мечтающие сэкономить на всём, не мой вариант. Сейчас готовлю на свои деньги "инспирэйшн" - и как-то всё легко пошло. Мало того, что никто не лезет "ой как красиво, а чо так дорого, а давайте уберём вот это, вот это и вообще оставим голые столы", так ещё фотографы нашлись поработать ТФП, и даже невесты "пофоткаться". Только вот хотела на природе, а погода на Урале не радует, видимо будем снимать "зимнее" портфолио :D

Я работала в совдеповских столовках - это мрак, молодые сами нормальные, декор сделали хороший и дорогой - чем хуже место, тем дороже декор, это факт - но администраторы и остальные "начальники", которые лезут везде и всюду, а пыль вытереть и портьеры постирать не пролезли!

У нас в городке 3 площадки

- столовая колледжа, вполне приличная по сравнению с тем, где я работала,

- кафе с претензией, от столовки отличается тем, что еду не воруют

- холл местного дома культуры.

Везде одинаково, даже стулья везде столовские железные,

Я ещё пошла напрашиваться сделать им в нерабочее время декор-пробник

Но стулья это ваще! кажется, арендовать кьяварри будет дешевле, чем сшить или арендовать чехлы

• gold_fish это нравится

#555 Zaishka

Zaishka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:02

А фирмы-многодневки, которые работаю вот так?

Нормально ваще?

* Это реальная работа реального агентства, которое работает уже лет 5 стабильно

Вот это реально ужас!!!  :wacko:

#556 Zaishka

Zaishka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:06

Копозиция съехала на край стола! А то что на заднице по центру так вообще не поддается объяснению!  Складывается ощущение что делали "для галочки" (

#557 Zaishka

Zaishka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:12

В общем- у меня крик не крик, но насмеялись мы с нашей командой вдосталь!!! Никогда бы не подумала, что у меня приключится такая ситуация. Подробнее:
- В прошлом сезоне работали в приличном ресторане - клиентка заказала наряду с остальным декором нашу авторскую арку - сердце ( о ней и пойдет дальше речь). Аналогов такой арки я в просторах Нета еще не видела - идею разрабатывали сами, сами и воплощали в жизнь. Фишка этой арки в том, что сердце имеет законченный контур. А основание - ромб, чтоб устойчивость была 100%. 

Но когда выезжали на этот заказ - ехали на другой машине, в которую основание-ромб - не влезало. Муж недолго думая на ходу обрезал болгаркой у этого пресловутого ромба два противоположных края. Основание в таком виде поместилось - на устойчивость арки никак не повлияло и она так и стояла в ресторане с обрезанными краями.

В общем заказ отработали, демонтировали и забыли. Приезжаем в этом сезоне, неделю назад в этот ресторан на заказ, и как вы думаете - по центру стоит наша арка!))) С обрезанным ромбом- основанием, скопированным с нашего, не влезавшего в машину!!!))))) 
 Скоро снова заказ в том ресторане - уже становится интересно, прототип какого декора найдем там))) 

И вот арки. Как говорится - найди 10 отличий))) Первая - наша.272a59a8238c.jpg

5a24bf350cb5.jpg

Неприятная ситуация!!! Отличия конечно на лицо как говорится! Ваша арка интереснее! 

#558 nturovinina

nturovinina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • LocationХанты-Мансийск

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:17

Весь форум читаю с ручкой и листочком, спасибо всем за массу информации и за то, что делитесь вашим опытом.

В этом сезоне у нас было не так много выездных церемоний в городе, и как минимум на трёх была одна и та же бело-розовая арка с искусственными цветами, стоимость аренды которой стоит 5 тыщ.

Вот теперь думаю, как соорудить красивую арку, а так же придумываю альтернативные варианты) Впереди целая зима!!!

#559 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 03 Январь 2015 - 02:31

Неприятная ситуация!!! Отличия конечно на лицо как говорится! Ваша арка интереснее! 

Спасибо!))) Это не финиш истории)) на следующий наш приезд в вышеупомянутый ресторан уже наблюдали появление стоек-крючков, а-ля наши)), тоже сделанные как под копирку))

#560 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:47

Спасибо!))) Это не финиш истории)) на следующий наш приезд в вышеупомянутый ресторан уже наблюдали появление стоек-крючков, а-ля наши)), тоже сделанные как под копирку))

Вы для них прям генератор идей))))))
  • Petal Fairy это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей