Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#561 Лидочка

Лидочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Locationсанкт-петербург

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:33

Спасибо!))) Это не финиш истории)) на следующий наш приезд в вышеупомянутый ресторан уже наблюдали появление стоек-крючков, а-ля наши)), тоже сделанные как под копирку))

Штатный сотрудник, я бы даже сказала)

#562 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:05

В очередной раз убедилась, что не стоит начинать ничего делать без предоплаты(( это капец..сначала все нравится, все замечательно, 10 раз переделали макет слов ( для лазерной резки), а в иоге оказалось, что у меня очень высокие цены ( хотя ниже,чем по городу, тк практически свое производство)!хотя я изначально все озвучивала..ну как так?

#563 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:31

В очередной раз убедилась, что не стоит начинать ничего делать без предоплаты(( это капец..сначала все нравится, все замечательно, 10 раз переделали макет слов ( для лазерной резки), а в иоге оказалось, что у меня очень высокие цены ( хотя ниже,чем по городу, тк практически свое производство)!хотя я изначально все озвучивала..ну как так?

у меня мои первые клиенты были такие, и это даже хорошо ) я девушке предлагала различные варианты макетов в электронном виде, уже с ее текстом(делали приглашения)...но все ей не нравилось, потом в итоге она сказала что дорого и они купили в магазине обычные. а я при этом потратила кучу времени делая макеты, потому что изначально они хотели особенные в стиле яблочной свадьбы, а я хотела угодить. Это стало хорошим уроком.  И всю следующую работу делаем только с предоплатой. Без нее даже не сажусь что либо подбирать и делать. Очень жалко в таких случаях свое время, которого и так не много. 

Правда все эти макеты мы в последующем продали на другие мероприятия :D  но тогда было очень обидно

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#564 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:03

Надеюсь, что тоже потом смогу это все продать) просто с другой стороны, когда у тебя заказывают фамилию или слово за 900 рублей, ну какую предоплату брать?думала сначала макет слова сделать надо

#565 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:34

Надеюсь, что тоже потом смогу это все продать) просто с другой стороны, когда у тебя заказывают фамилию или слово за 900 рублей, ну какую предоплату брать?думала сначала макет слова сделать надо

В таких случаях говорю, что работаю до результата, т.е. клиент оплачивает предоплату и я начинаю подбирать шрифт, делать макет до победного, а то получается, что вы сами себе не доверяете? Боитесь брать предоплату, вдруг никакой макет не понравится клиенту? Так нельзя думать, имхо. Берите предоплату и только потом начинайте работу. 

#566 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:39

В таких случаях говорю, что работаю до результата, т.е. клиент оплачивает предоплату и я начинаю подбирать шрифт, делать макет до победного, а то получается, что вы сами себе не доверяете? Боитесь брать предоплату, вдруг никакой макет не понравится клиенту? Так нельзя думать, имхо. Берите предоплату и только потом начинайте работу.

Не, вы немного не поняли:-) когда большие заказы я, конечно, беру предоплату, а когда фамилия за 900 руб какую предоплату брать?200 р.? Как-то не серьезно:-) я то вообще начала с ней работать только потому что особо не занята сейчас, по-этому решила помочь..обычно такую мелочь не беру..а в итоге нервов потратила, как на хорошую свадьбу:-)

#567 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:45

Не, вы немного не поняли:-) когда большие заказы я, конечно, беру предоплату, а когда фамилия за 900 руб какую предоплату брать?200 р.? Как-то не серьезно:-) я то вообще начала с ней работать только потому что особо не занята сейчас, по-этому решила помочь..обычно такую мелочь не беру..а в итоге нервов потратила, как на хорошую свадьбу:-)

аа ну в этом случае надо брать полную стоимость 900 руб.)

#568 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:41

Девочки, я вам больше скажу: с этого сезона я даже идею не буду разрабатывать без  заключения договора и предоплаты! /
Договор на бронь даты, аванс 10-15т.р и можно начинать работать. Все! Никакой благотворительности!

• HeART design и gold_fish это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#569 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:56

Девочки, я вам больше скажу: с этого сезона я даже идею не буду разрабатывать без  заключения договора и предоплаты! /
Договор на бронь даты, аванс 10-15т.р и можно начинать работать. Все! Никакой благотворительности!

+1000)) 

#570 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:24

Я с Вами полностью согласна! Мы стараемся после первого случая так и делать всегда.

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#571 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:21

Предоплата - это, конечно все замечательно) но есть один нюанс, мы работаем всего полгода и к нам еще пока :) не выстраиваются очереди, тем более с предоплатой в 10-15 тыс, по-этому приходится эту предоплату просто вытягивать 

#572 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:27

Предоплата - это, конечно все замечательно) но есть один нюанс, мы работаем всего полгода и к нам еще пока :) не выстраиваются очереди, тем более с предоплатой в 10-15 тыс, по-этому приходится эту предоплату просто вытягивать 

До тех пор, пока вы не будет брать предоплату к вам и не будут выстраиваться, т.к. работа без  договора и аванса (миним в 50%) - это показатель вашей некомпетентности. У нас аванс 50% был с первым же клиентом и это не вызвало никаких  вопросов, т.к. люди понимают, что вам надо на что-то закупать материалы и оплачивать работу. Если же вы работаете без  предоплаты, то клиент считает, что у вас все и так есть и вам не обязательно платить.

• gold_fish это нравится

#573 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:41

До тех пор, пока вы не будет брать предоплату к вам и не будут выстраиваться, т.к. работа без  договора и аванса (миним в 50%) - это показатель вашей некомпетентности. У нас аванс 50% был с первым же клиентом и это не вызвало никаких  вопросов, т.к. люди понимают, что вам надо на что-то закупать материалы и оплачивать работу. Если же вы работаете без  предоплаты, то клиент считает, что у вас все и так есть и вам не обязательно платить.

50% на материалы - это само собой, мы вообще 70% берем, но после утверждения проекта. Сейчас идет запись на июль-август и с этих людей я беру 1500 - за бронь даты, за 4 мес до торжества 70%, за неделю все оставшееся. Просто 10-15 тыс нам сейчас точно предоплатой не оставит, у кого свадьба еще совсем не скоро

• gold_fish это нравится

#574 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:37

50% на материалы - это само собой, мы вообще 70% берем, но после утверждения проекта. Сейчас идет запись на июль-август и с этих людей я беру 1500 - за бронь даты, за 4 мес до торжества 70%, за неделю все оставшееся. Просто 10-15 тыс нам сейчас точно предоплатой не оставит, у кого свадьба еще совсем не скоро

тут все от бюджета зависит. У нас в этом году минималка 50т.р. по этому 10-15  - это не очень большая сумма, когда бюджет на декор 100-200т.р.

• gold_fish это нравится

#575 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:55

Да... был у меня один случай, когда я разработала от А до Я полностью декор, сделала презентацию с эскизами, составила смету. а потом молодожены ушли с моими наработками к другому декоратору (знакомому флористу у которого "дешевле")

Но с другой стороны, многие товарищи сходу заявляют, что платить нам "ни за что" не будут, сначала покажите концепцию и эскизы.

флористика и оформление свадебных торжеств

#576 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:28

Да... был у меня один случай, когда я разработала от А до Я полностью декор, сделала презентацию с эскизами, составила смету. а потом молодожены ушли с моими наработками к другому декоратору (знакомому флористу у которого "дешевле")

Но с другой стороны, многие товарищи сходу заявляют, что платить нам "ни за что" не будут, сначала покажите концепцию и эскизы.

а вот кстати да, ведь есть и такие клиенты и что вы делаете в таких ситуациях?
Декоратор-новичок

#577 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:49

рассказываю идею на словах. Не более

• Янат это нравится

#578 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:58

Это понятно, максимум, думаю можно картинки из инета именно по деталям показать, у меня сейчас другая сложность, интересующихся декором клиентов ближе к весне становится все больше, когда называешь цену, испаряются( как заманить их хотя бы на первую встречу, что-то становится проблематичным
Декоратор-новичок

#579 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:43

Это понятно, максимум, думаю можно картинки из инета именно по деталям показать, у меня сейчас другая сложность, интересующихся декором клиентов ближе к весне становится все больше, когда называешь цену, испаряются( как заманить их хотя бы на первую встречу, что-то становится проблематичным

Ни как. У меня, после поднятия цены, стали тоже сильно отсеиваться клиенты. Остается 1 из 10. Но на этом одном я заработаю БОЛЬШЕ, чем на тех 9 вместе взятых

#580 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:40

Ни как. У меня, после поднятия цены, стали тоже сильно отсеиваться клиенты. Остается 1 из 10. Но на этом одном я заработаю БОЛЬШЕ, чем на тех 9 вместе взятых

согласна, но цены не завышены, и средние по городу, а клиентам раз и обчелся) ладно подождем, время еще есть)
Декоратор-новичок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей