Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#581 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:02

согласна, но цены не завышены, и средние по городу, а клиентам раз и обчелся) ладно подождем, время еще есть)

такая же ерунда..пишут, спрашивают и все..(

#582 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:57

У нас очень похожая ситуация. В большинстве случаев клиетов интересует даже не то, что ты можешь предложить, а цена. Обидно когда назначаешь встречу, что бы показать, рассказать, предложить, а они "думают"(

#583 НатальяКраса

НатальяКраса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:37

Девочки, а у меня  такой крик души: встречалась недавно с невестой и она сказала, что в свадебном бюджете у них на декор заложено всего 20 т.р.! При том что свадьба на 70 человек и ведущий с фотографом у них больше  чем на 100 т.р. вышли.... Нет, это нормально - ведущему 50 т. отвалить, а вот  для декора зала всего 20..... а  хочется и цветочные композиции в высоких канделябрах, и президиум не как у всех, а что-то с изюминкой, неизбитое.... , и рассадку европейскую за к руглыми столами. И стало мне так обидно, не за себя лично, а за всех нас, кто занимается этим делом :( :( :(. Как донести до человека, что наша работа не легче, чем работа того же ведущего, а порой еще и сложнее?

PS: вопрос риторический....

#584 Ветерок

Ветерок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:15

У меня один заказ слетел. Переговорили по телефону, договорились о встрече, накануне позвонила ей напомнить, а мне говорят, что с другой девочкой договорилась. Почему? ответ - ну у нее на тысячу рублей дешевле (за весь объем - 50 чехлов + банты, раннеры, скатерти, VIP стол на 4 чел + задник и сделать надо за 2,5 часа), правда и банты на стулья не такие как у вас, похуже чем у той девочки. Всего доброго, удачи! Так ты даже не встретилась, материал не посмотрела, не пощупала, эскиз не лицезрела, не поторговалась (а вдруг, рынок как никак). Второй случай. О счастье! шикарный ресторан, бюджет вроде нормальный. Встретились. И о, боже! Никакого полета фантазии. Тупо стол, с трудом на композицию, букет, бутоньерку. Гостям ничего не надо ставить. На вопрос, а бокалы, банк, семейный очаг. Ответ: так ведущий вроде должен купить. Как? Почему флористика так дорого? Ответ импорт. Как импорт, вы разве здесь не можете вырастить или найти. Моя дочь задумалась о теплицах, достала с этой идеей мужа (довели подростка рабочие моменты родителей) 

#585 НатальяКраса

НатальяКраса

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:25

И в продолжение моей темы, пишет мне сегодня та же невеста, цитирую: "Я просто подумала,что мне и повезло и не повезло) ведь под меня вы первоначально будете все делать, за материалы мы будем платить,а другим это уже достанется просто так в дальнейшем". Вот это как понимать? И как такое назвать? Глупостью, тупостью....жлобством...???

#586 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:37

А с чего она взяла, что вы все будете покупать под нее???? Я клиентам всегда говорю, что у меня все уже есть и докупаю я под них только свежесрезанные цветы.

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#587 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:23

У меня вообще невеста на днях появилась, звонит, говорит мне вас посоветовали, когда можем встретиться назначаю ей встречу на следующий день, прихожу, жду, нет и нет, звоню, слышу в ответ, у нас тут форс мажор я вам на днях перезвоню договоримся о встрече, а вечером от нее звонок, мы нашли декоратора, спасибо
Так обидно стало, за потраченное время и не состоявшуюся встречу
Декоратор-новичок

#588 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:37

Ну такое же и раньше было?))))) это же не началось с этого года? Многие невесты считают, что они имеют право выбирать, и безусловно они имеют на это право, но вести себя высокомерно с их стороны конечно не приемлимо. К сожалению многие невесты не умеют правильно отказывать, поэтому предпочитают просто молчать или скрываться. У меня такие клиенты вызывают улыбку и жалость)))))))
  • Янат это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#589 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:40

У меня вообще невеста на днях появилась, звонит, говорит мне вас посоветовали, когда можем встретиться назначаю ей встречу на следующий день, прихожу, жду, нет и нет, звоню, слышу в ответ, у нас тут форс мажор я вам на днях перезвоню договоримся о встрече, а вечером от нее звонок, мы нашли декоратора, спасибо
Так обидно стало, за потраченное время и не состоявшуюся встречу

Я часа за два-три всегда созваниваюсь с клиентом и уточняю все ли в силе. Не расстраивайтесь и не огорчайтесь, таких клиентов к сожалению много, а наша нервная система только одна))))))) Берегите себя!!!

vk.com/kopilova_dekor

#590 НатальяКраса

НатальяКраса

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:29

А с чего она взяла, что вы все будете покупать под нее???? Я клиентам всегда говорю, что у меня все уже есть и докупаю я под них только свежесрезанные цветы.

Видимо это была моя ошибка, я-то хотела показать на встрече, что мы делаем исключительно для каждого клиента свой проект, индивидуальный, а ведь так и есть во многом. Ну да, какие-то элементы базовые есть, типа джокерной конструкции, но остальное-то делается вновь именно под этот проект. Наверно не надо было заострять на этом внимание. Учту.

#591 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:16

Видимо это была моя ошибка, я-то хотела показать на встрече, что мы делаем исключительно для каждого клиента свой проект, индивидуальный, а ведь так и есть во многом. Ну да, какие-то элементы базовые есть, типа джокерной конструкции, но остальное-то делается вновь именно под этот проект. Наверно не надо было заострять на этом внимание. Учту.

Нет, надо было сказать, что другие клиенты это оформление не получат в любом случае и вы будете для них точно так же все закупать.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#592 Янат

Янат

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:43

Я часа за два-три всегда созваниваюсь с клиентом и уточняю все ли в силе. Не расстраивайтесь и не огорчайтесь, таких клиентов к сожалению много, а наша нервная система только одна))))))) Берегите себя!!!

спасибо)
Для себя, поняла, что клиенты вообще не разбираются в декоре, особенно, когда задают вопросы, а почему так дорого? Вон у Вали Ивановой (персонаж вымышленный)) это стоит в 2 раза дешевле, а оформление такое же, заходишь к Вале, а там оформление из серии ужас)
Декоратор-новичок

#593 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:43

В последнее время все больше и больше стало раздражать: ну вот пишут невесты, интересуется, что да как и почем. Ты им время уделишь, расскажешь что да как, захочешь показать, на встречу позвать....а в ответ тишина, да хоть бы "спасибо" сказали за информацию, за уделенное время, а то только вопрос "сколько??" , а спасибо говорить не научили! только и жаль потраченное время... 

#594 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:55

ой, девочки, вот только вчера читала эту тему....прихожу домой, ставлю телефон на зарядку (т.к. сел в пути), приходит смс о 2 пропущенных вызовах...перезваниваю...на том "проводе" невеста...все обсудили что и как...я говорю приблизительно расценки всех своих проделанных работ (чтобы отсеить тех, кто уже не готов заплатить даже тот минимум от которого я начинаю работать). Спрашивает у меня какой задаток нужно отдать при первой встрече, как и что дальше...договариваемся когда лучше встретиться...связь обрывается...И все..невеста дальше просто тупо скидывает звонки..(ну я для приличия 2 раза набрала)...вот и что это было?... то ли конкуренты, то ли что-то не так...в принципе все равно (много всего за 4 года видела), но для себя непонятно :-)))

#595 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:14

Может и конкуренты. Невесты любят отвечать "я подумаю" - ох как я не навижу это "я подумаю". Или да, или нет. Одна невеста долго меня доставала, потом ушла думать, вернулась, а дата уже занята. Вот можете осуждать меня, но я испытала легкое удовольствие отказав ей.

#596 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:19

Позлорадствовали?))))) У меня тоже такое бывает))))))) Я не бегаю за невестами. Если мне говорят," я подумаю", я всегда отвечаю "будете готовы звоните" и все!!!!! И больше не названиваю не пишу.... Убедилась в том, что кому нужны именно мои знания опыт и фантазия, сами звонят и пишут))))))))))
  • Софья, olyashka, Petal Fairy и еще 1 это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#597 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:22

Вот тут согласна. Чем больше носишся, тем меньше отдача. Время тоже деньги)

#598 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:42

Я тут недавно ТАКОГО о себе наслушалась... Из-за того, что отказалась невесте без  встречи и предоплаты делать проект и смету. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#599 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:49

Позлорадствовали?))))) У меня тоже такое бывает))))))) Я не бегаю за невестами. Если мне говорят," я подумаю", я всегда отвечаю "будете готовы звоните" и все!!!!! И больше не названиваю не пишу.... Убедилась в том, что кому нужны именно мои знания опыт и фантазия, сами звонят и пишут)))))))))

полностью согласна. и тоже никогда не бегаю и не пишу...но просто это совсем как то странно....

ой, сейчас еще вспомнила...года 2 назад кажется у меня случай был..звонит женщина, называет конкретную мою работу, спрашивает сколько стоит. я отвечаю. Она переспрашивает "Сколько????" и трубку бросила...потом в итоге все равно ко мне пришли. т.к. невеста меня выбрала. они с мамой друг от друга шифровались (какие то свои финансовые взаимоотношения. невеста попросила меня меньше сумму родителям назвать, типа она сама доплатит. Родители просили о том же, только наоборот...только бы дочь от себя ничего не платила .....весело было :-)))

#600 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:50

О-о-о они ж думают "клиент всегда прав", можно мозг вынести, проект посмотреть и свалить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)