Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#601 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:58

Есть те, которым нравятся мои работы, и они априори готовы со мной работать, С такими работать в удовольствие - они готовы на диалог и я с радостью сделаю два шага навстречу. Как результат- красивая свадьба и добрые отношения после. 

Другая категория, "мозговыносители")), которые посеют надежду, неделю вынашиваешь идею, готовишь эскизы, делаешь раскладку по цене и потом, вуаля- в лучшем случае скажут спасибо., или просто канут в небытие)) о временем такая категория клиентов порядком поднадоедает, ив связи с этим,на практике у меня появилась следующая схема отсеивания клиентов))

Я не говорю невесте даже о примерном бюджете свадьбы, пока она не ответит мне на несколько вопросов:
- дата и место проведения свадьбы;
- объем работы (регистрация, свад. зал и т.д);
- предпочтительная цветовая гамма и тематика (если есть);
- кол-во человек;
- несколько фото того, о чем ей мечтается или нравится в свад. оформлении;
- фото рабочей площадки или ссылка на видеогид (если ресторан для меня незнакомый).
   Количество несознательных невест, спрашивающих цены из-за нечего делать уменьшилось в разы. Чтоб ответить на вопросы тоже ведь надо заморочиться, незаинтересованная невеста этого делать не будет. 

• dana, Янат, Джулия и 2 другим это нравится

#602 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:05

Я не говорю невесте даже о примерном бюджете свадьбы, пока она не ответит мне на несколько вопросов:
- дата и место проведения свадьбы;
- объем работы (регистрация, свад. зал и т.д);
- предпочтительная цветовая гамма и тематика (если есть);
- кол-во человек;
- несколько фото того, о чем ей мечтается или нравится в свад. оформлении;
- фото рабочей площадки или ссылка на видеогид (если ресторан для меня незнакомый).
   Количество несознательных невест, спрашивающих цены из-за нечего делать уменьшилось в разы. Чтоб ответить на вопросы тоже ведь надо заморочиться, незаинтересованная невеста этого делать не будет. 

2 последних  вопроса  совершенно лишние. 

картинки вам не помогут, а только направят в сторону дублирования чужих  работ.

а фото или что-то еще с площадки  - это точно не проблема невесты, вы как декоратор, должны сами  это все находить. Тем более, что невеста никогда не даст вам нужные ракурсы.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#603 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:01

2 последних  вопроса  совершенно лишние. 

картинки вам не помогут, а только направят в сторону дублирования чужих  работ.

а фото или что-то еще с площадки  - это точно не проблема невесты, вы как декоратор, должны сами  это все находить. Тем более, что невеста никогда не даст вам нужные ракурсы.

Для меня эти вопросы не лишние, так как, повторюсь, они мне помогают на практике. Объясню почему. 
Не всегда получается попасть с невестой на одну волну сразу. Моя задача,- помочь воплотить в жизнь мечтания невесты, и сделать это красиво. Несколько фото того, что ей нравится помогут понять мне ход ее мыслей и, следовательно, подобрать вариант оформления. насчет дублирования- я даже свои работы не повторяю.
Фото рабочей площадки, как вы выразились, не проблема невесты. Но извините, я работаю не в одном городе, и ехать в другой город, смотреть ресторан, не будучи уверенной, что невеста 100% у меня закажет оформление просто глупо. А посмотреть площадку нужно, потому что исходя из дизайна ресторана могут возникнуть идеи и вариации оформления. 

• Анфиса это нравится

#604 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:38

Фото рабочей площадки, как вы выразились, не проблема невесты. Но извините, я работаю не в одном городе, и ехать в другой город, смотреть ресторан, не будучи уверенной, что невеста 100% у меня закажет оформление просто глупо. А посмотреть площадку нужно, потому что исходя из дизайна ресторана могут возникнуть идеи и вариации оформления. 

Я  тоже работаю не в одном городе, но мне бы даже в голову не пришло озадачить невесту фотографиями площадки. Тогда и ткань пусть сама покупает, и цветы заказывает, да  и концепцию могла бы придумать чего уж там!

#605 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:31

Если зал в другом городе я ищу инфо о нем инете, если таковых нет, тогда могу попросить невесту о фото. 

#606 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:40

Если зал в другом городе я ищу инфо о нем инете, если таковых нет, тогда могу попросить невесту о фото. 

аналогично

#607 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:50

Я  тоже работаю не в одном городе, но мне бы даже в голову не пришло озадачить невесту фотографиями площадки. Тогда и ткань пусть сама покупает, и цветы заказывает, да  и концепцию могла бы придумать чего уж там!

Вам не пришло, а я вот догадалась))))

#608 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:00

Вам не пришло, а я вот догадалась))))

это не делает вам чести ни в личном, ни в профессиональном плане.

Вы же не приходите в больницу со своими лекарствами или в салон со своей краской? Так и здесь: осмотр площадки - это обязанность декоратора, а не невесты. Я бы тоже от вас ушла даже если работы супер и цена хорошая.

• Мария2015 это нравится

#609 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:32

это не делает вам чести ни в личном, ни в профессиональном плане.

Вы же не приходите в больницу со своими лекарствами или в салон со своей краской? Так и здесь: осмотр площадки - это обязанность декоратора, а не невесты. Я бы тоже от вас ушла даже если работы супер и цена хорошая.

Не хочу вступать с вами в прения - не вижу в этом никакого смысла, в вашей манере общения чувствуется позиция: "есть два мнения, одно мое, другое-неправильное".  
 Поделилась своим методом, который мне помогает в работе. Лишь пытаюсь донести мысль, что выезжать на незнакомую площадку, для того, чтоб сказать средний чек для оформления этой площадки - глупо. Но чтоб не попасть впросак с какими-то нюансами, я лучше подстрахуюсь и посмотрю фото. Если невесту устраивает предварительная примерная смета, мы начинаем работу, и первым делом я осматриваю ресторан в живую, если нужно вношу коррективы в эскизы. 

Насколько я поняла, вы начинаете работу со встречи и предоплаты, я - со своего рода анкеты. Метод работает, поэтому и делюсь. В данном вопросе не ищу одобрения и не спрашиваю совета, до многого доросла сама, поэтому знаю что говорю. 

• Даша, Petal Fairy, dana и еще 1 это нравится

#610 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:37

Ну зачем так категорично. Каждая такая поездка включается в соимость декора для клиета, лучше за эти деньги, что то интересное сделать.  И, кстати, да - у нас приходят в больницу со своими лекарствами и в салон со своей краской)))

Девочки, форум превратился в место где спорят, ругают и критикуют. Стало маловато полезной информации, я подозреваю, что и вопросы некоторые боятся задавать рискуя быть закидаными тапками)  Впереди новый сезон, новые идеи, давайте это обсуждать)

• Янат, Маретэль и Анфиса это нравится

#611 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationМолдавия

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:49

Ну зачем так категорично. Каждая такая поездка включается в соимость декора для клиета, лучше за эти деньги, что то интересное сделать.  И, кстати, да - у нас приходят в больницу со своими лекарствами и в салон со своей краской)))

Девочки, форум превратился в место где спорят, ругают и критикуют. Стало маловато полезной информации, я подозреваю, что и вопросы некоторые боятся задавать рискуя быть закидаными тапками)  Впереди новый сезон, новые идеи, давайте это обсуждать)

про краску и лекарства в самую точку))) 

#612 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:14

Про лекарства грустный пример..... К сожалению врачи чаще просят приходить со своими лекарствами(((((((

А вообще пустой спор у вас девочки))))) каждый делает как ему удобнее))). Конечно мы как оформители, должны сами смотреть площадку и не обременять этим невесту. Но бывают разные ситуации.

Я при первом разговоре обязательно спрашиваю про ресторан, уточняю какой зал. Если я его не знаю, то лезу в инет и ищу его сайт. Часто на сайте есть и меню и обзор 3D. А вообще на невесту мало при первом разговоре подействует, сами вы узнаете о ресторане или у невесты попросите инфу...))))))

• Софья это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#613 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:55

Я тоже сначала ищу фото места в интернете или прошу у невесты. Иногда поездка на площадку стоит четверть всего бюджета и все невесты экономят и не готовы выложить сумму лишнюю даже на бензин для поездки. Конечно можно и отказаться от таких невест, но мне все, кто меня выбрал потому, что нравятся мои работы - дорог :) Возможно это временно и я поменяюсь :)

#614 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:39

Я тоже сначала ищу фото места в интернете или прошу у невесты. Иногда поездка на площадку стоит четверть всего бюджета и все невесты экономят и не готовы выложить сумму лишнюю даже на бензин для поездки. Конечно можно и отказаться от таких невест, но мне все, кто меня выбрал потому, что нравятся мои работы - дорог :) Возможно это временно и я поменяюсь :)

Я на первый свой заказ поехала за 100 км, радовалась как ребенок)))  У нас залы практически стандартные, поэтому и ездить каждый раз как то невесте накладно.  

#615 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:53

Petal Fairy, я прямо здесь Вас спрошу, а уже потом для обсуждения можно переместиться в тему бумажные цветы. Я заглянула к Вам на страничку, просто выразить не могу как была восхищена цветами. А стена из роз просто шедевр!!! Расскажите как Вы монтировали стену. А еще как Вы добились фактуры при изготовлении бутона орхидеи и гортензии, из чего они? Ну вроде все спросила :rolleyes:  Спасибо за ответ :) 

#616 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:03

Спасибо, приятно)) Напишу ответ в теме про бумажные цветы.

#617 Rita

Rita

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Март 2015 - 10:21

Девочки. Подскажите мне, как будет смотреться моя идея. Покрасить баночки в лавандовый цвет(свадьба в фиолетовом и немного розовых цветах) и по одному цветочку в них. И прикрепить эти баночки к этим деревянным решеткам

Прикрепленные файлы

#618 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 17 Март 2015 - 13:51

Девочки. Подскажите мне, как будет смотреться моя идея. Покрасить баночки в лавандовый цвет(свадьба в фиолетовом и немного розовых цветах) и по одному цветочку в них. И прикрепить эти баночки к этим деревянным решеткам

хорошая идея) думаю, будет очень круто смотреться))

#619 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 19 Март 2015 - 19:23

По-моему, будет очень здорово смотреться) возможно даже не обязательно красить. Можно просто тканью за декорировать. http://womanway.com....1_1xr_enlev.jpg

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#620 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 19 Март 2015 - 19:25

А еще очень красиво свечки в баночках....представляете, вечером зажечь их и вся стена будет супер красивой) ее можно даже в качестве фотозоны будет использовать. 

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей