Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#61 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:01

А я на Урале... ТУт куча полян, полей, лесных полянок... Но, как назло вблизи нашего города нет ничего подобного. Или там отдыхающие голые тела или коттеджи или частная территория. Чтобы выехать до ближайшей никому ненужной поляны нужно 30 минут ехать. А не всегда молодожены решаются на банкет на выезде. И не повезешь гостей полчаса туда и обратно только на церемонию

Мы нашли поляну в лесу ))

ее и катали. 8-10 минут от города, 5 минут по лесу. Правда приходилось заказывать обработку от клещей и косить траву и иногда туалет привозили био...

а как с подключением аппаратуры? 

#62 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:53

а как с подключением аппаратуры? 

генератор (+запасной)

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#63 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:58

Я еще хочу пожаловаться ... на ведущих, которые мнят себя организаторами и распорядителями.

Ведущие это те, к кому клиент придет 100%!

И вот они начинают давать советы: декор закажите тут, букет - вот тут, сделайте рассадочные карточки и обязательно бокалы для битья... (ну , к примеру )

Потом они начинают просекать фишку и делать эти консультации платными. Потом они начинают говорить - нафига вам распорядитель, заплатите мне 1000, я приеду пораньше на банкет и сама все проконтролирую.

КАк может тамада знать мелочи организации и сопровождения ивента?!

:angry: :angry: :angry:

• Эля Монахова и Юляша это нравится

#64 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:48

SvetlanaWedding

у нас всё лето фиолетово-сиреново-розовое. Надоело. Прованс? Шебби-шик? Нееее... мне бы чего нибудь фиолетовенького

Так а сообразить шебби-шик и прованс с фиолетовым отливом? :). У меня недавно был рустик и там тоже все сиренево-финалетово)) и гости рады и молодые и я))

#65 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:53

Petal Fairy

можно сообразить ,но не в этом сезоне мне работать на портфолио, пока просто зарабатываю денег)

#66 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:03

Я еще хочу пожаловаться ... на ведущих, которые мнят себя организаторами и распорядителями.

Ведущие это те, к кому клиент придет 100%!

И вот они начинают давать советы: декор закажите тут, букет - вот тут, сделайте рассадочные карточки и обязательно бокалы для битья... (ну , к примеру )

Потом они начинают просекать фишку и делать эти консультации платными. Потом они начинают говорить - нафига вам распорядитель, заплатите мне 1000, я приеду пораньше на банкет и сама все проконтролирую.

КАк может тамада знать мелочи организации и сопровождения ивента?!

:angry: :angry: :angry:

Ну вообще, это логично, что ведущий дает советы, что стоит учесть и к кому пойти. Если пара просто пришла к ведущему, я в этом ничего плохого не вижу, он крутится в этой сфере, видит, кто как работает - почему нет?Конечно, кроме момента отговора от распорядителя. Другой вопрос, когда есть агентство или распорядитель, а ведущий все равно тянет одеяло на себя  - вот это ужас!!

И вообще, связка организатор( или распорядитель) - ведущий должна быть самой плотной, ведь ведущий - это "представитель" организатора в зале, перед гостями. Организатор решил, что сейчас будут выносить торт, но он же не выйдет и не скажет гостям : внимание, сейчас будет торт)))Это должен сделать ведущий, и тогда, когда надо, когда ему скажет организатор. А когда организатор одно, а ведущий - другое - это жееесть(( А вообще любой АДЕКВАТНЫЙ ведущий будет только за присутствие на площадке координатора. Ведь если есть распорядитель, то все вопросы и проблемы будет решать он, а если нет - это все ляжет на ведущего. Поэтому, если ведущий против координатора - то это означает тольок одно : он глуп и алчен)))))

Так а сообразить шебби-шик и прованс с фиолетовым отливом? :). У меня недавно был рустик и там тоже все сиренево-финалетово)) и гости рады и молодые и я))

Вот шебби шик и прованс - они по сути и есть в фиолетово-розовых оттенках изначально. А вот рустик у меня с фиолетовым никак не ассоциируется))

Petal Fairy

можно сообразить ,но не в этом сезоне мне работать на портфолио, пока просто зарабатываю денег)

Одно другому не мешает :)

#67 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:09

У меня очередной крик души)))) Я знаю, что я избалованная и вообще, но я не понимаю, как распорядитель может работать менее, чем за 10 000??????????????Как??Это же настолько колоссальный объем работы и ответственности!!!!Как можно так не ценить свое время, труд, нервы, в конце концов??Я  бы не обращала внимание, если бы это касалось только их, но они же впринципе понижают значимость профессии координатора, пока еще и так не очень известной(((

И еще один крик))) Меня нереально раздражают люди, которые идут в свадебный бизнес ТОЛЬКО из-за заработка. Им не важны пары, не важно творчество, не важно качество и репутация компании. Они делают "лишь бы сделать", не ходят даже на бесплатные вебинары, не делают индивидуальные, авторские проекты, не пытаются сделать молодожен счастливыми в их день, не пытаются стать лучше каждый день. Вот понимаю, что наверное, это дело каждого - как ему работать, с душой или нет, но блин!!!!Но не в этом же бизнесе!!!Ух, высказалась)))

• Ирина22, РИЗИ, Kraski и 2 другим это нравится

#68 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:27

А вот рустик у меня с фиолетовым никак не ассоциируется))

:)

А с каким цветом ассоциируется? Мне наоборот - в шебби шик было  бы сложно добавить фиолет  или сиреневый)) А вообще эти стили находятся рядом, разбавить прованс грубой мешковиной, бечевкой, грубыми неотесанными скамейками, ящиками и глиной и будет уже рустик))

#69 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:31

А с каким цветом ассоциируется?

Белый+пыльно коричневый+приглушенный зеленый ))))

#70 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:39

Белый+пыльно коричневый+приглушенный зеленый ))))

Вот к такой палитре и добавить сиреневые цветы? 

(Хотела фото приложить, но - Вам не разрешено использовать такие расширения файлов с изображениями в этом сообществе., а те вложения, которые с превьюшкой у меня на форуме не открываются вообще ни одно)

Были корзины из необработанных веток, в них горшочки с плющом, бокалы с бантиками из бечевки и глиняными сердечками, обвитые душистым горошком финалетового цвета, связанные крючком салфетки, виноградная лоза с цветами глицинии и бревна- отесанные как скамейки))

#71 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:47

Ну вообще, это логично, что ведущий дает советы, что стоит учесть и к кому пойти. Если пара просто пришла к ведущему, я в этом ничего плохого не вижу, он крутится в этой сфере, видит, кто как работает - почему нет?

Потому что ни один ведущий не знает тонкостей организации!

Да, они знают, что надо бы сделать рассадку и бонбоньерки, но разве у них есть 500 вариантов для каждой гаммы и цвета - этих вещей? Если есть, то это уже какой-то вундеркинд, который может контролировать 2 оч сложных процесса

Вот не совру - все пары, которые приходят ко мне от ведущих (первым с ним встерились) - несут такую ахинею ... То  "нафига вам 2 оператора, одного достаточно", то "тема свадьбы должна совпадать с моим сценарием, а у меня их 2", то "цветы, подаренные в загсе, поставим в вазы пред президиумом - отличное оформление".

Они - ведущие - все это знают, по сути, по наслышке, никогда не сталкиваясь конкретно.

Во-вторых, написание интересного сценария - это капец как трудно. Я тут писала сценарий для папиного юбилея. Вообще полностью сама, не используя никакх заготовок и интернет, никаких известных конкурсов, потому что мои родители уже все знают. ВСе из головы. Дак я сидела целыми днями не отрывалась. И если представить, что ведущий еще и процесс подготовки контролирует...

и наконец, когда у меня спрашивают - как по сценарию лучше: песочную церемонию или очаг или и то и другое. Я отправляю к ведущему. Это в его компетентности - рассказать о том, как происходят его эти штуки... я не лезу в его работу со своими "песочная да это ваще ацтой, вы ж не на Гавайях" :D

У меня очередной крик души)))) Я знаю, что я избалованная и вообще, но я не понимаю, как распорядитель может работать менее, чем за 10 000??????????????Как??Это же настолько колоссальный объем работы и ответственности!!!!Как можно так не ценить свое время, труд, нервы, в конце концов??Я  бы не обращала внимание, если бы это касалось только их, но они же впринципе понижают значимость профессии координатора, пока еще и так не очень известной(((

у меня ставка 800 р/час.

Но иногда делаю акции типа: закажите декор - распорядитель 50% скидка :mellow:

Знаю, что в типа люксовом агентстве Екатеринбурга Распорядитель стоит от 3000 р/час

#72 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:48

Вам не разрешено использовать такие расширения файлов с изображениями в этом сообществе.

вставляйте из интернета или меняйте расширение )

#73 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:56

А с помощью радикала нельзя? из интернета тоже не получилось...

А где правила форума почитать можно? тоже не нашла и поиск ничего не дал.

• Эля Монахова это нравится

#74 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 15:31

А с помощью радикала нельзя? из интернета тоже не получилось...

А где правила форума почитать можно? тоже не нашла и поиск ничего не дал.

копируете адрес картинки из интернеат и вставляете в поле, которое появлеятся, если нажать "вставить изображение" на панели

• Эля Монахова это нравится

#75 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:27

я именно так и делаю! но не проходит! а у вас получается таким образом вставить картинку? адрес картинки копирую, вставляю в поле, нажимаю отправить и дальше появляются слова про разрешение, попробовала разными способами, но у сайта ответ один(((

так же те картинки на форуме, которые как превьюшки у форумчан - не получается просмотреть - они просто не открываются!

#76 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:24

1)Потому что ни один ведущий не знает тонкостей организации!

2)Да, они знают, что надо бы сделать рассадку и бонбоньерки, но разве у них есть 500 вариантов для каждой гаммы и цвета - этих вещей?

3)Вот не совру - все пары, которые приходят ко мне от ведущих (первым с ним встерились) - несут такую ахинею ... То  "нафига вам 2 оператора, одного достаточно", то "тема свадьбы должна совпадать с моим сценарием, а у меня их 2", то "цветы, подаренные в загсе, поставим в вазы пред президиумом - отличное оформление".

4) Во-вторых, написание интересного сценария - это капец как трудно. Я тут писала сценарий для папиного юбилея. Вообще полностью сама, не используя никакх заготовок и интернет, никаких известных конкурсов, потому что мои родители уже все знают. ВСе из головы. Дак я сидела целыми днями не отрывалась.

5) у меня ставка 800 р/час.

Но иногда делаю акции типа: закажите декор - распорядитель 50% скидка :mellow:

6) Знаю, что в типа люксовом агентстве Екатеринбурга Распорядитель стоит от 3000 р/час

1) Я говорю исключительно о том члучае, когда пара не обращается ни к организатору, ни к распорядителю. В таком члучае, ведущий по-любому знает немного больше в вопросах организации, чем невеста.

2)  Но будет неплохо, если они вообще донесут мысль, что план рассадки нужен. А вот какой и где - это уже и правда лучше к спецам по полиграфии)

3)Не, я говорила про адекватные советы, и по большей части рекомендации по тому, к кому обратиться. Но тут, конечно, риск. Если ведущих хороший, то и других хороших порекомендует. А если с ведущим ошибиться, то и других спецов он может порекомендовать лажовых)

4) У нас индивидуальный сценарий вообще отдельных денег стоит (и не малых) и в базовые услуги ведущего ( даже очень дорогого) не входит.

5) Все, конечно, зависит от свадьбы, но мне кажется, это мало. Просто работа распорядителя, если он работает как надо, это реально просто жесть))))

6) Ну, смотря какой распорядитель :) Если он все решает щелчком пальца, или работает с ассистентами - то норм :)

#77 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:47

У нас индивидуальный сценарий вообще отдельных денег стоит (и не малых) и в базовые услуги ведущего ( даже очень дорогого) не входит.

я считаю, это как то не оч правильно

Я работаю с ребятами, вроде схема одна: торжественная часть, поздравления, интерактив... Но каждую свадьбу все по-разному. ВСе чисто на импровизации, с заготовками, конечно. Я в гримерке часто вижу, как они находу придумывают розыгрыш или интерактив какой-то, исходя из ситуации (профессия жениха, например, или что много беременных в зале...)

А есть ведущие - пока собираюсь, каждый раз слышу одно и то же: "мы пришли сюда поесть? - нееееет, мы пришли сюда поздравить? - даааа! будем пить и веселиться - дааааа! в танцах весело кружиться - дааааа....троекратное ура....

Бууууээээээ :wacko: :wacko: :wacko:

#78 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:48

Слушайте, я столько сценариев повидала - может мне в ведущие пойти?! А че! им можно, а мне нельзя что ли :D :D

• Софья это нравится

#79 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:53

1) я считаю, это как то не оч правильно

2) Я работаю с ребятами, вроде схема одна: торжественная часть, поздравления, интерактив... Но каждую свадьбу все по-разному. ВСе чисто на импровизации, с заготовками, конечно. Я в гримерке часто вижу, как они находу придумывают розыгрыш или интерактив какой-то, исходя из ситуации (профессия жениха, например, или что много беременных в зале...)

3) А есть ведущие - пока собираюсь, каждый раз слышу одно и то же: "мы пришли сюда поесть? - нееееет, мы пришли сюда поздравить? - даааа! будем пить и веселиться - дааааа! в танцах весело кружиться - дааааа....троекратное ура....

1) А я считаю, правильно. Потому, что провести свадьбу по наработанному, классическому сценарию  - это один объем работы, а написать совершенно новый, тематический сценарий и по нему провести - это совершенно другой объем работы. И оплачиваться они, соответственно, должны по-разному. :)

2) Это здорово, но это не специальный сценарий, это - импровизация, а это несколько другое :)

3) Ахахаха. Я смотрю, ты уже и текст запомнила))))

Слушайте, я столько сценариев повидала - может мне в ведущие пойти?! А че! им можно, а мне нельзя что ли :D :D

Канешн))))

#80 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:59

ну ты ведущий, занимайся наработкой разных сценариев, а не раздачей дурацких советов а-ля организатор )

тогда будет у тебя не 1 на весь сезон, и цену можно поднять ))

вот дяденька один сценарий проводит все лето: с разницей в 2 недели на свадьбах с одной компанией. Самому то не стремно?! (

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей