Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#81 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:07

ну ты ведущий, занимайся наработкой разных сценариев, а не раздачей дурацких советов а-ля организатор )

тогда будет у тебя не 1 на весь сезон, и цену можно поднять ))

вот дяденька один сценарий проводит все лето: с разницей в 2 недели на свадьбах с одной компанией. Самому то не стремно?! (

Тут проблема в том, что  у нас пока, к сожалени, люди не готовы платить значимую сумму денег за индивидуальность. Если у них будет выбор : обычный сценарий за 50 тысяч или индивидуальных за 70, подавляющее большинство выберут первое. А написать новый сценарий, как ты сама сказала, сложно и долго. Это опять к вопросу о том, кто ради чего работает. Если кто-то любит то, чем занимается, он напишет разные и интересные сценарии для себя, потому что интересно. А если ради заработка - то смысл ему заморачиваться?)

• Jaky, ОляП и Светлана Артова это нравится

#82 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:35

Не готовы не знают. Всё в ваших руках дамы) У нас тоже с этим вопросом сложно. но возможно. В любом случае, не каждый может потянуть еще 10-15 тысяч на распорядителя, они то как  раз к ведущим за всеми советами)) Но у нас много полезного могут подсказать фотографы

• Софья это нравится

#83 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:45

В любом случае, не каждый может потянуть еще 10-15 тысяч на распорядителя

Моя глубокая убежденность, что это вопрос неправильно расставленных приоритетов. Абсолютно не вижу смысла тратить на свадьбу 200-300-400-500 тысяч, если невеста не может на ней расслабиться, отдохнуть и ни о чем не беспокоиться. И не беспокоить родных и друзей просьбами что-то проверить/проконтролировать.

• ZoriAnna и Jaky это нравится

#84 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:21

Мне после каждой свадьбы, где я работаю распорядителем, говорят, что вот вообще не представляют, кто бы сделал то-то и то-то, если бы не было меня. Ну, предположим, свидетельница или мама. Но разве они не должны отдыхать вместе с другими гостями.

почему в Штатах даже не задумываясь идут к организаторам, потому что заложено так традициями: что если хочешь покушать - идешь в ресторан, если хочешь прическу - идешь в парикмахерскую, если хочешь свадьбу - идешь к организатору. А у нас почему то САМИ

• gold_fish это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#85 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:31

я писать не очень умею, ну да ладно,  расскажу свой пример. эта история была года три тому назад. вообщем невеста, знакомая друзей, увидела у меня оформленные бутылки, попросила сделать к себе на свадьбу, мы разговорились по телефону, я начала расспрашивать что у нее будет да как, и что то меня переклинило и я начала ей выдавать идеи по офрмлению зала, причем с небольшими затратами.вообщем договорились что я помогу кое-что сделать для свадьбы, она покупает материалы, о конкретной цене за работу не договаривались, да и то я делала это за интерес. вообщем вечер на кануне свадьбы. мы с мужем приезжаем в столовую ДК где будет торжество.до этого я была там один раз и была уже тогда в ауте. там бахло борщом, вот натурально так, столовским борщом, прокурено(можно было дымить прямо там), так как вывеска гласила что это все-таки кафе, шторы и скатерти впитали в себя этот запах. когда зашли, в зале было очень много людей и еще больше шариков разного размера валяющихся по полу, народ явно не напрягался, там были молодые люди и кому за 45))) народ болтал, веселился. мы  с мужем стали монтировать арку, украшать, все готово. начали вешать юбку на стол молодых, первый колапс: место молодых состояло из двух столов, причем один был ниже другого на 2 см!!! после долгого приперательства с админом, новый стол нам не выдали, жениху говорим что не порядок, в ответ:"я знаю, пусть будет так!" мы опять в шоке крепим юбку .так. время приблизительно 20ч. и в этот момент в зал заходит невеста. в сланцах, сарафане и вся голова в бигюдях, приезд визажиста у нее запланирован на 6 утра. арка понравилась, стол тоже, мы ей:" надо что-то делать со вторым сталом!!", - "а не надо и так хорошо." дальше лучше! я ей предлагала заказать у моей подруги приглашения, она сказала, что сами сделают со свидетельницей. короче, пока мы делаем композиции на столы гостей, барышня достает чудо номерки на столы. господя!))помните когда учились в начальной школе делали поделки на уроках труда, вот это наверное было сделано там же. я опять у нее про разбросанные шарики спрашиваю, она говорит, что свидетельница сказала, что сама умеет делать столбы из перекрученных шариков. в итоге вся эта гвардия не может надуть их одинакового размера, какие-то летают со свистом по всему залу. полное фиаско. шариков было очень много куплено. пимерно в этот момент подходит к ним админ и говорит, что они закрываются и что завтра вы можете приехать в 8 утра и все доделать, роспись у них в 9 утра, и их натурально выгоняют. жених с другом едут к профессионалом, где им надувают шары и они возвращаются с готовыми колоннами, переплатили дважды, факт! мы решили помочь, начали крутить салфетки, надевать кольца. таскали стулья, пока вся орда отдыхала, пока я не разозлилась и не рявкнула на них. потом мы перекрестились левой пяткой и уехали домой. о том как невеста не вернула мои вещи, присвоила их себе и с каким лицом отдавала 2000р(за 2 декупажные бутылки, свечи, арку, сшитую юбку из плотной ткани,еще что-то, уже и забыла), даже вспоминать не хочу. разбирались, ругались, фу,да, басня не о том, мораль такова, что каждый должен заниматься свои делом!

#86 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:52

что то вспомнилось...

У меня есть одна любимейшая антуражная фотография

fn9zQBOc9gQ.jpg

Это росто лицо всех русских свадеб, таких вот - ядреных. С выкупом из подъезда, фотографиями на фоне того же подъезда, загсом, катанием на волге с лебедями на крыше, и, конечно тамадой в столовке )

Фото прям реально крутое, я не с сарказмом!

• Олька, Наташа Федотова, Jenny и 3 другим это нравится

#87 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:58

Моя глубокая убежденность, что это вопрос неправильно расставленных приоритетов.

вот странно, я после рабочего дня таааак устаю. Если потенциальные клиенты считают, что они проконтролируют все сами, то, черт побери, от чего я устаю как лошадь то? )))

Летом на одной свадьбе я поела только когда гости разошлись... КАзалось бы - банкет - уже можно выдохнуть до горячего, но то одному плохо, то вторые опаздывают, то холодно, то жарко, то эти паспорта забыли - а сразу на поезд, то тем не видно, то ребенка покачайте, то послушайте, как я речь репетирую...

#88 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:16

Летом на одной свадьбе я поела только когда гости разошлись... КАзалось бы - банкет - уже можно выдохнуть до горячего, но то одному плохо, то вторые опаздывают, то холодно, то жарко, то эти паспорта забыли - а сразу на поезд, то тем не видно, то ребенка покачайте, то послушайте, как я речь репетирую...

А вы не оговариваете с невестой список ваших услуг?? Вот еще, кстаи, одна проболема. Т.к. профессия свадебного координатора еще достаточно новая, ни у невест, ни у тех, кто этим занимается по больше части нет понимания, что же конкретно входит в обязанности свадебного координатора. И отсюда два пути пока , к сожалению. Либо пофигистские девочки не делают и того, что должны. Либо слишком старательные девочки делают то, что вообще к обязанностям координатора не имеют никакого отношения. А самая жесть, когда невеста сначала идет к начинающему координатору, который ради портфолио и вообще чтобы получить заказ готов на все, а потом приходит к тебе и говорит "Как, а вы разве не будете мне писать сценарий выкупа??"))))))))))))))

#89 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:25

Я не к тому, что это были не мои обязанности... Как раз мои. Я должна это решать. Вообще решать все форс-мажорные ситуации и возникшие вопросы. Конечно, если ведущий забыл что то в офисе и просит меня поехать, т.к. ему уже пора начинать. Я не поеду, потому что у меня своих дел в начале банкета и встрече гостей - по горло.

Но все перечисленное выше - моя работа.

Как то не оговариваем конкретно, потому что фиг знает - что там может возникнуть. Да даже сценарий выкупа написать - могу и написать, если все в запарке и невесту кто-то подвел, а у меня время свободное. Но на меня где залезешь, там и слезешь )) Так что если времени нет, то вежливо направляю по адресу ведущего или сценариста

#90 Grillyage

Grillyage

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:29

да, я даже знаю, что читают конкуренты из моего города

Вчера хотела выложить сайт с восхитительными подставками для сладкого стола, но не стала - купят быстрей и будут сдавать в аренду :P

Нет у тебя достойных конкурентов в городе, только завистники и мелочь всякая))) Пусть хоть в 100 раз больше денег потратят, а так не сделают, потому что душу не вкладывают. 

• Ирина22 это нравится

#91 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:10

Нет у тебя достойных конкурентов в городе, только завистники и мелочь всякая))) Пусть хоть в 100 раз больше денег потратят, а так не сделают, потому что душу не вкладывают. 

Ой, Ленчик! И ты тут! Ура-ура ;)

У меня есть фото с выставки - я тебе кину вконтакт

#92 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 03:42

А фирмы-многодневки, которые работаю вот так?

Нормально ваще?

* Это реальная работа реального агентства, которое работает уже лет 5 стабильно

)))))))) кошмар, конечно.... но знаете, что самое интересное? в маленьких городах многим именно такое, не поверите.... НРАВИТСЯ! ))) Я много раз сталкивалась с таким восприятием - да, денег у нас немного, но вы сделайте лучше из дешевенького и вульгарненького, но зато пышно и много.... и на предложение что лучше сделать мало, но качественно и стильно - не реагируют. 

• АленаS это нравится

#93 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 03:49

Слишком абстрактно)) если бы у нас по- настоящему расписывали бы на выездных- уже бы как-то все было иначе...

абсолютно согласна ) разве что только бабушка поверит что происходит настоящая роспись - все остальные, уверена, знают что это цирк, который повторяют специально для них ))) ну хотя бы для друзей или родни, которую не пустили в ЗАГС из-за ограничения мест (так реально сделала одна знакомая, чтобы родня не обиделась из-за того что их не позвали на роспись)

#94 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 03:57

Возвращаясь к теме об выездных регистрациях. Мне кажешься, что это наоборот должно упрощать парам выбор даты, можно выбрать ту когда не занять именно тот ресторан который они хотят и и тд. Пойти расписаться в загс двоим можно даже взять фотографа, придумать что то или просто провести этот день вместе, а вот на выездной можно уже по полной платья декор ресторан гости. Я всегда была за такой сценарий не люблю загсы и у самой свадьба была через неделю после обычной росписи и это круто. Просто не передать те эмоции когда ты идеш к алтарю )))))) и он видеть тебя такую красивую первый раз именно в этот момент))))))) а не после тупых выкупов невесты. Буду помнить его лицо всегда и стараюсь невестам советовать такой вариант. Просто мне кажешься, что это надо им подсказывать, ломать эти стереотипы поездки в загс.

у нас тоже была роспись просто в обычный будний день - конечно, был наряд и цветы, но сама свадьба была через неделю - никакой суеты, все гладко ) и жених тоже волновался ожидая у алтаря - он тоже увидел мой свадебный образ только там ))) никаких выкупов, пошлых конкурсов и прочего ) только добрые и приятные эмоции, ожидание, волнение, сюрприз ))

• Оля Абидинова это нравится

#95 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:46

абсолютно согласна ) разве что только бабушка поверит что происходит настоящая роспись - все остальные, уверена, знают что это цирк, который повторяют специально для них ))) ну хотя бы для друзей или родни, которую не пустили в ЗАГС из-за ограничения мест (так реально сделала одна знакомая, чтобы родня не обиделась из-за того что их не позвали на роспись)

Мне кажется, что вся ценность выездной регистрации и для пары, и для гостей - не в факте юридической регистрации брака, а в тех словах и эмоциях, которые есть только в этот день и в этот  момент. А для этого - официоз не обязателен :)

• Софья и Anna Zherebtsova это нравится

#96 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:16

Ой ,не могу, меня так бесит это дурацкая стойка с орлом из дешевого ламината у нашей фирмы, которая как удав гипнотизирует своим названием ООО "З***А*гс Сер*вис". Вот эти первые 4 заветные буквы и эта дурацкая стойка рррр...

rDruQsTYXkE.jpg

#97 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:21

Ой ,не могу, меня так бесит это дурацкая стойка с орлом из дешевого ламината у нашей фирмы, которая как удав гипнотизирует своим названием ООО "З***А*гс Сер*вис". Вот эти первые 4 заветные буквы и эта дурацкая стойка рррр...

Ахаха))Жесть, конечно)))

#98 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:25

SvetlanaWedding в этом году ее разрешили декорировать. А в том, аж до скадала блин "наша стойка придает официальность, орла не загораживать"

#99 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:33

bernes, да. стойка у них жуткая...да и сами, если честно...видела 2 регистрации в их исполнении...оставляет желать лучшего...про общение с коллегами просто промолчу..

#100 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:21

olyashka

о чем говорить, если они встречаются с парой за два(!) дня, без репетиции прогон с запинками( жуткие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)