Перейти к содержимому

Фотография

Крик души :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#121 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:41

35 тыс жителей..как то так..

Станьте монополистом :)))))

#122 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:49

Станьте монополистом :)))))

только это и остается :)

#123 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:11

Возвращаясь к теме об выездных регистрациях. Мне кажешься, что это наоборот должно упрощать парам выбор даты, можно выбрать ту когда не занять именно тот ресторан который они хотят и и тд. Пойти расписаться в загс двоим можно даже взять фотографа, придумать что то или просто провести этот день вместе, а вот на выездной можно уже по полной платья декор ресторан гости. Я всегда была за такой сценарий не люблю загсы и у самой свадьба была через неделю после обычной росписи и это круто. Просто не передать те эмоции когда ты идеш к алтарю )))))) и он видеть тебя такую красивую первый раз именно в этот момент))))))) а не после тупых выкупов невесты. Буду помнить его лицо всегда и стараюсь невестам советовать такой вариант. Просто мне кажешься, что это надо им подсказывать, ломать эти стереотипы поездки в загс.

Подписываюсь под каждым словом!У самой было так))правда не через неделю была свадьба, а через 3 дня, но это не суть важно.Вот если в таком режиме проходит выездная, то мне кажется, что это оптимальный вариант!

• Оля Абидинова это нравится

#124 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:14

)))))))) кошмар, конечно.... но знаете, что самое интересное? в маленьких городах многим именно такое, не поверите.... НРАВИТСЯ! ))) Я много раз сталкивалась с таким восприятием - да, денег у нас немного, но вы сделайте лучше из дешевенького и вульгарненького, но зато пышно и много.... и на предложение что лучше сделать мало, но качественно и стильно - не реагируют. 

у нас в городе именно так и происходит))Эти ужасные искусственные цветы, три расцветки на выбор и куча шариков. и людям нравится, заказывают. 

Я понимаю ситуацию которая у нас в городе складывается, что денег мало у народа, им нужно дешево, но я сразу говорю, я что я с таким не работаю. Нет, ищите других. А на излюбленные искусственные цветы и шарики ищу альтернативы: вместо искусственных цветов предлагаю что-нить из гофро бумаги или или ткани в цвет свадьбе, а вместо шариков банальных делаю шары из ниток, они получаются такие легкие,воздушные, или же китайские бумажные фонарики.

вот работы из нашего города, если бы я была невестой, наверное заплакала бы от такой красоты((

Прикрепленные файлы

#125 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:33

HeART design

ох ох ох

#126 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:47

у нас в городе именно так и происходит))Эти ужасные искусственные цветы, три расцветки на выбор и куча шариков. и людям нравится, заказывают. 

Я понимаю ситуацию которая у нас в городе складывается, что денег мало у народа, им нужно дешево, но я сразу говорю, я что я с таким не работаю. Нет, ищите других. А на излюбленные искусственные цветы и шарики ищу альтернативы: вместо искусственных цветов предлагаю что-нить из гофро бумаги или или ткани в цвет свадьбе, а вместо шариков банальных делаю шары из ниток, они получаются такие легкие,воздушные, или же китайские бумажные фонарики.

Вот, это правильный подход - предлагать клиенту альтернативу, а не просто говорить, что такое делать не буду, адьос. Вполне понятно, что живые цветы стоят в 10 раз дороже по сравнению с искусствеными цветами с базара, и не все хотят выложить еще сколько-то тысяч именно за живые цветы, но если предложить адекватную замену по цене, качеству и красоте - часть клиентов обязательно согласится и не убежит к конкурентам))

Кстати, я совсем не против искусственных цветов, но они должны быть качественными, а не для похоронных венков с базара

#127 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:04

HeART design

поробуйте сделать композицию из искусственного материала. Колоски пшеницы, ротанг, рафия, шишки всякие. И катайте ее

• p-Tashka это нравится

#128 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:20

Кстати, я совсем не против искусственных цветов, но они должны быть качественными, а не для похоронных венков с базара

А я не могу воспринимать искусственные цветы на свадьбах. Вот по энергетике они мне не нравятся, даже если очень качественные.

• Софья, p-Tashka и Jaky это нравится

#129 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:22

А я не могу воспринимать искусственные цветы на свадьбах. Вот по энергетике они мне не нравятся, даже если очень качественные.

Ну, у каждого свое отношение, конечно. Ставить их на стол молодым я не предлагаю, конечно, тут я или за живые цветы или за альтернативный декор. Но украшение на машину, в декоре зала - вполне, как мне кажется, можно использовать

#130 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:22

SvetlanaWedding

я все хотела спросить)

Вот как в Москве строиться работа? Размах город большой, если Вы в одном месте, а площадка через 40 км? Так же работаете или ограничиваетесь районами как то? Наверное минималка какая-то по заказам стоит по сумме?

#131 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:31

SvetlanaWedding

я все хотела спросить)

Вот как в Москве строиться работа? Размах город большой, если Вы в одном месте, а площадка через 40 км? Так же работаете или ограничиваетесь районами как то? Наверное минималка какая-то по заказам стоит по сумме?

Работаем по всей Москве) Более того, сейчас появилось очень много классных и стильных загородных ресторанов и отелей. И очень многие заказывают банкет там. И едем туда :) Минималка в смысле??Минимальный бюджет??Есть, и он диктуется в первую очередь нашим гонораром и гонораром подрядчиков, с которыми мы работаем :)

#132 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:14

Меня убивают пары, которые заказывают единицу из 10 всего то, что можно заказать. Например: только "задник" - и он по их мнению должен быть белым с розовым, и при этом будет отлично сочетаться с юбкой цвета кофе с капучино(((
И не совсем по нашей теме, но бесит ппц как: это перчатки на невестах, с одним пальцем, кружевные, еще хуже атласные до локтя (без пальцев) - совсем прям как гипс....вот смотрю: букет красивый, стильный, брошь, красивые подружки в одинаковых платьях... И тут на тебе, эти перчатки... ПРОВАЛ((
  • Наташа Федотова это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#133 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:19

О, про перчатки поддержу. Особенно если у невесты руки полноваты, а перчатки дешевые типа безразмерные, они еще и врезаются по верхнему краю и руки вообще как колбаса выглядят

А про сочетание цвета задника с юбкой молодые не думают. Иногда и ресторан об этом не думает. У нас юбку обычно ресторан дает к банкету, поэтому молодые, чтоб не шить/арендовать берут там забесплатно. Приезжаешь, юбка вместо хотя бы белой то бежевая, то шампань, то цвета нужного, но драная, то она от другого стола и ее не хватило, чтоб и бока обернуть и т.п.

#134 Inga

Inga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:02

Добрый день. Второй день очень внимательно изучаю форум. Но эта тема зацепила очень сильно. У меня не так давно был случай. Обратилась невеста. На 14 сентября намечена выездная регистрация. Обсуждаем оформление, планируем расстановку, выезжаем на место проведения регистрации. все замечательно, всех все устроило. Начинаю подготовку. И за неделю до свадьбы, когда все почти готово, в офис врывается невеста с женихом и его родителями и начинают орать что я обманула их детей. А дети, надо заметить не маленькие, сами работают и имеют голову на плечах. при этом не скажу что ценник был высокий. Всегда стараюсь учитывать пожелания и возможности молодых. если я вижу, что средств не очень много, а невесте очень нравится именно этот вариант, то я постараюсь максимально приблизить оформление к желаемому. Для меня свадьба - это один раз в жизни. И это праздник для девушки, а не торжественный пуск в эксплуотацию. но в этот раз я очень пожалела о таком хорошем отношении! Как выяснилось родители нашли замечательную фирму, которая все украсит за 3000 рублей. Вот они хорошие, а я детей обижаю. Потом я увидела фото с регистрации...... Мне стало и смешно и жалко невесту. Были ли у вас такие случаи, и как вы выходили из сложившейся ситуации?

Прикрепленные файлы

#135 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:22

Inga, вот родители постарались для детишек! :D А ЭТО за 3000р не обман?! Посмеялись с мужем от души  :D А невесту жалко, конечно. Сомневаюсь, что в данном случае вы могли бы что-то сделать, это слабость молодых, что не настояли на своем, а родители наверняка и не поняли, какой подарочек сделали накануне свадьбы.. Для них такое "оформление" - "И ниче, нормально! Красиво же!"

#136 Inga

Inga

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:33

Сама потом поиграла в шпиона  повоинла в эту "фирму". сумму озвучили примерно такую, а еще сказали что на стульчики можно накидки повесить:) Я просто не знаю, как себя оградить от таких дрязг на будущее. прописывать в договоре что присутствие родителей при обсуждении обязательно?

#137 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:06

прописывать в договоре что присутствие родителей при обсуждении обязательно?

Не переживайте - родители не так часто "лезут" во все это))). У нас за три года не больше 5 случаев. Но одна дама помню мозг выносила конкретно))).

Заказ, весьма скромный по бюджету, сделала невеста заблаговременно. За неделю до свадьбы звоним, уточняем нет ли изменений по к-ву гостей, напоминаем, что расчет предоплатой. Вроде все хорошо.

Через пару часов в салон врывается маман с диким криком, что мы аферисты, их нагреть собрались: вот возьмем у них деньги, а сами не приедем!.. Объясняем, почему предоплата, показываем документы, работы, наводим аргументы - нет, кричит, я в жизни повидала таких как вы, а дочь еще молодая-зеленая повелась!.. Потом стала выяснять что именно заказано - и давай половинить заказ: столика нам не надо, потолок не украшаем, и зачем нам чехлы - в зале замечательные стулья (страшно поношенные, дешевые еще советские стулья с пятнами)!.. Звонит дочь - она ей выложила эти идеи. Дочь плачет - хочет украшать потолок)... Чехлы тоже с горем пополам вернули. На резонный вопрос "а почему с дочерью вместе не заказывали раз ей так не доверяете, и почему вообще у нас заказывали, если считаете, что мы не сделаем, или сделаем плохо?..", ответа так и не получили.

Расчитывалась маман на площадке. Под конец сказала снять с двоих стульев чехлы и отсчитать (для нее и для папы и так нормально))))...

• Ustin это нравится

#138 Inga

Inga

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:16

Ну значит не мне одной так повезло:)

#139 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:52

Я просто не знаю, как себя оградить от таких дрязг на будущее. прописывать в договоре что присутствие родителей при обсуждении обязательно?

Прописывайте в договоре, что при отмене заказа или при изменении кол-ва(значительно) в меньшую сторону, аванс вы не возвращаете.

Расчитывалась маман на площадке. Под конец сказала снять с двоих стульев чехлы и отсчитать (для нее и для папы и так нормально))))...

Вот идиотка! Ну правда, прямо раздражают такие жадные люди. И на чем экономят-то??На своих же родных((((((((( А если бы мне сказали, что я аферистка,  я бы объяснила, кто есть кто))

#140 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:28

Были ли у вас такие случаи, и как вы выходили из сложившейся ситуации?

Ну они уже сами ушли - выходить уже некуда )

Но блин... я вот откровенно , простите, обсуждаю и указываю на ошибки таких вот "работ" и агентств. Потому что это касается моего рынка напрямую. Какого черта тут должны быть какие-то дилетанты!!!?

Они портят впечатление от нашего бизнеса. Пусть идут лесом и стол свой прихватят!

А если бы мне сказали, что я аферистка,  я бы объяснила, кто есть кто))

воу воу воу... потише :D :D :D

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей