Перейти к содержимому

Фотография

Тематические фотопроекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Natali

Natali

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:35

Коллеги, добрый день!
Наверное, многие из вас участвовали в тематических фотопроектах как в студиях так и на открытых площадках. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как организовать фотосет в студии. Планируем оформить студию к новому году и продавать пакет "декор+фотограф". Как в таком случае организовать работу со студией? Выкупать ее на на все время проекта либо постоятно убирать-разбирать реквизит? Понимаю, что будет так, как со студией договоришься, но хочется услышать какие есть варианты :)

#2 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:07

Как договоритесь со студией ))

Можно договориться так, что помещение - их, а весь антураж - ваш.

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#3 ТаняЧерника

ТаняЧерника

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:18

можно именно со студией обсудить: допустим вы делаете декор, вам студия оплачивает работу + смету/ аренду атрибутов ( либо какая-то конкретная сумма за все-все). А потом уже сама студия выставляет ценник за час фотосессии для любого фотографа, хотя цена может особо не отличаться от обычной, сейчас студии используют этот вариант как способ привлечения клиентов, пока люди "едят" это, чтоб студия не простаивала, меняют экспозиции сезонно или к праздникам. Если на природе: можно организоваться с фотографами и сделать фото- проект: вы оформляете фотозоны, они фотографируют, допустим вход сделать Nрублей и потом люди получают 10 фото ( с 1 локации). Но это дело нужно хорошо прорекламировать накануне, можно даже угощения какие-то включить, визажистов привлечь. Я подобные фотосессии знаю делают в благотворительных целях, а если ради выгоды, можно приурочить к праздникам))

#4 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:47

Работаю с фотографом, делаем тематические фотопроекты, но пока на природе, так как темло! В студии еще не делала!

#5 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:29

Девочки, а помогите тему для фотопроекта придумать)))) Так что бы не банальненько)))) Почему-то хочу что-то семейное)))

Но балдахины, качели, велосипед, пикник - уже и было и надоело))) Давайте подумаем вместе))))

#6 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Август 2014 - 18:59

Мы провели свою первую фотосессию для пары у которой была годовщина,в стиле Ковбоев:-)

#7 EvgenyaG

EvgenyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Август 2014 - 23:37

Оля-ля, А семейное - это как? Для пары или с детишками вместе? Тут варианты могут быть разные)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей