Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний декор

новый год рождество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:25

новую серию снежинок еще нашла
http://www.anthonyhe...snowflakes-2013

там вообще много на эту тему
http://www.anthonyherreradesigns.com/

#42 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:57

Ялька снежинки и я нашла, я имела ввиду в общем декор.

#43 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:50

Может, это поможет?star_wars_4.jpgНаушники в стиле дроида R2-D2

star_wars_1.jpgПалочки для еды, сделанные в виде световых мечей героев «Звездных Войн»

star_wars_9.jpg

Необычный тостер для тех, кто выбирает темную сторону силы

star_wars_2.jpg

Накопители USB в виде фигурок персонажей саги

star_wars_8.jpg

Компьютерный стол в виде истребителя

Держатель для DVD и книг, иллюстрирующий одну из сцен фильма, когда герои пытались выбраться из мусорного отсека «Звезды Смерти»

Вообще-то эта тема должна, наверное, обсуждаться не здесь. Хотя это ведь надо к Новому Году? Что скажет Модератор?

#44 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:14

Да в целом набросала... Завтра посмотрим, что там они захотят оставить.

#45 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:34

Как оказалось, снежинки были взяты за идею просто так,  хотят видеть общую смету, но чтобы связать традиции и что-то оригинальное, вот к примеру из Звездных войн...   Всё это усложняется тем, что это моё любимое кафе, так боюсь налажать, что с перепугу идей 0. Сижу до сих пор над сметой. :unsure:

#46 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:59

Хочу поделиться... сегодня оформляла квартиру моей подруге к новому году "не хочу говорит мишуру на шторках, лысую елку и снег из ваты, хочу чтобы красиво, прекрасиво!" Моя задача состояла в том, чтобы найти, подобрать, купить, собрать, развесить и т.п. Вот, что у меня получилось.. надеюсь ей понравится (подружка задерживается на работе, еще ничего не видела) http://vk.com/photo-45273200_316905689

• Patyfon это нравится

#47 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:08

мне нравится, только снежинок хочется побольше =)

#48 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:15

снежинки тяжеловатые, я побоялась брать больше, я их к струнам от светильника прикрепила.

#49 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:25

Яленка, не открывается...

Девочки, мальчики, подскажите, пжалйста.Попросили меня украсить сцену во Дворце Спорта по бартеру. Вкладывать деньги в покупку чего-то нового не хочется, сомневаюсь, что будет хороший выхлоп с этого, но для портфолео хорошо будет.

Я хочу край сцены закрыть белыми атласными фуршетными юбками, по кромке пустить золотую органзу и прихватить коричневыми и золотыми лентами атласными, банты сделать. Добавить елочные бусы золотые и жемчужные.

По краям сцены хочу сделать 2 елочки, одна будет золотая из фатина с коричневыми бантами, а вторую не знаю, из чего сделать. Вообще стоит их делать разными или все же обе из фатина? Если разные, то что такого интересного придумать?

И ещё надо им у входа поставить указатель, они попросили снеговика, так было в прошлом году. Снеговик был их шариков и вообще там все было из шариков, я так не хочу.

Если снеговик, то из чего его сделать, чтоб интересно было? если не снеговик, то какой указатель?

Хочу заметить, что это новогодняя ярмарка, там будут толпы народа, которые могут и затоптать, и посрывать что-то. Хочу делать только из подручных материалов, что есть у каждого декоратора. У меня в этой гамме есть золотой атлас, коричневая вуаль и такие же ленты

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#50 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:01

Снеговика сделать из надувных шаров (трех размеров), газеты и клейстера, а сверху распустить синтепон из подушки (в лерой мерлине бюджетно можно купить) 

Вроде относительно бюджетно? я сейчас просто как раз облака так клею))

• Наталия Евгеньевна это нравится

#51 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:44

Яленка, не открывается...

Может сейчас откроется http://vk.com/photo-45273200_316905669, на самом деле я когда выставила фотки была под впечатлением после проделанной работы, а наследующий день взглянула на фото трезвым взглядом и поняла, что в принципе ничего такого... подруге понравилось, а мне бы хотелось сейчас, много чего добавить...

#52 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:49

Заканчивается моя эпопея "Украсить срочно три ресторана за неделю до...". Я сплю по 3-4 часа уже которую не помню ночь, ем по тнастроению и когда не хочу спать, и тихо ненавижу Новый год. :unsure:
Заказ долго обдумывали, согласовывали, в итоге за короткие сроки  опять сделала то, за что зарекалась больше не браться, если не заплатят восемь миллионов))) Просто я люблю и уважаю (читай - уважала) эти кафешки. Очень они душевные и стильные. 
С персоналом, правда подкачали, как всегда.. В этот раз - молодой, наглый и недружелюбный к НЕклиентам коллектив.
Надеюсь, что когда-нибудь наши дороги пересекутся, но в другом ракурсе. =)

Блин, я так устала, что даже не сфоткала два кафе, завтра последний заезд в  третье кафе по счету, везу большую ёлку 1,7 м полностью ручной работы, там хоть не забыть бы фотик.

Вот вроде украсила - объем смотрю - не очень большой, но очень много мелкой работы, например 35 шариков усыпанных в кофейных зернах, 6 рождественских венков из бумажных кулечков, ёлки-конусы, густо обмотанные бечевкой, ёлка большая из листочков, состаренных в кофе,  тканевые сапожки, шитые тоже мной, штук 20... короче, всего не вспомню, только копировать смету))))
Со снежинками Дарт_Вейдер вообще история, стали мы с дочкой резать - и поняли, что на одну снежину уходит примерно минут 10. Очень трудно, кропотливо. А нужно примерно 200 штук. Короче, попросила перевести из джипега в вектор и заказала лазерную резку, дополнительный расход - 300 грн., но зато экономию времени и нервов. =))

Самая шиза у меня настала, когда меня попросили сделать ёлку большую, я перепугу согласилась. Скорее даже на интерес. Только сегодня выяснила, какой реальный размер хотят видеть, вернее - диаметр. В общем почти готовую большую ёлку, сшитую из металлической сетки мне пришлось расшивать сегодня заново и переделывать, т.к. завтра с утра она должна уже свисать !! с балкона второго этажа на первый.

Ну вот намудрю - покажу. ;)    Насчет, что больше я в жизни не возьму такие срочные заказы - фигня, конечно возьму, если это интересно и если я это никогда не делала. :D  А еще, разумеется, из-за денег. :lol:

п.с. да, сразу скажу, почему не брала помощников.  ...   Не знаю, мне надо избавляться от синдрома специалиста, я знаю, что так, как вижу я никто не сделает и никому не доверяю. И то, я попросила девочку помочь мне уже украшать в ресторане за определенную плату, и по-моему, она осталась недовольна то ли оплатой, то ли не знаю чем...  Я хочу найти своего человека, помощника, но пока меня все только раздражают.  Видимо, я - вредина. -_-

• Ирина22, Petal Fairy и Татьяна Радькова это нравится

#53 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:54

Просто ооочень хочется взглянуть на свисающую елку!!! 

• Софья это нравится

#54 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:56

Свисающей ёлки не будет. Ёлка чудом чудным привязана-примотана на леске, скотче и с помощью силы мысли к колонне, т.к. администратор - очень строгая и грубая особа - решила, что там её не будет, а будет где хотите...
Ой, короче, вроде сегодня уже должны были закончить, но видимо эта дамочка встала не стой ноги, что-то там нажужжала директору кафе, они сами поснимали все бумажные  гирлянды и сказали мне, что можно их забрать на память. Ок, я как порядочная, заверила, что из сметы это вычтем, раз не хотите.
Дальше, пришел непосредственно тот человек, через которого весь заказ утверждался и стал меня буквально водить по ресторану со сметой и считать где, что и сколько всего я повесила. И вроде нормальное дело, но чувство унизительное, как-будто я что-то там украла, не повесила, не доделала. Видимо и ему от дирика перепало... я не поняла. В итоге им не понравились свечи с новогодним ободочком. Увы - да, это мой бок, я сама не декорировала свечи и не проверила, не придралась как положено. Свечи заказчикам показались выше и тоньше, чем на картинке, бусинки не красные, а зеленые и т.д.    Ну там разница есть, я согласна,  попадаю на доп. расходы, но сказала, что всё переделаю и через 2 дня свечи будут у них.  
В общем мне стыдно, обидно и это лишнее доказательство, что плохому руководителю, такому как я, всегда придется всё делать самой. Да так и надо было. Только брать еще + % за срочность. =(
Фоткать не буду, я очень горжусь тем, что сделала и теперь знаю, что могу, но мне неприятно там находиться лишнее время.

Я еще я поняла одну вещь - я никогда не буду есть в кафе или ресторане, где я оформляла. Во-первых из-за самодуров-администраторов, а во-вторых - потому что знаю, где именно и насколько у них пыльно и грязно. ))

#55 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:58

вот, кстати чутка фоток украла из контакта)) оформление моё, но персонал подписался, что сделали сами, даже снежинки  вырезанные на плоттере, ага)))

psbrD7lAbqE.jpg

GbNDTEcj-7A.jpg

RSBUX28SmOQ.jpg

lOCB4EqdZqM.jpg

• Даша, Petal Fairy и Яленка это нравится

#56 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:13

клево! жалко, что вы не сняли свои работы, хорошее новогоднее портфолио получилось бы.

#57 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:14

спасибо. ну может зашлю гонца еще))

• Petal Fairy это нравится

#58 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:09

До-расскажу свою историю с Новогодним декором, да будет она уроком и мне и всем, кто начинает.  Я писала в предыдущим постах, что заказчик выразил недовольство по-поводу декора свечей - кстати, на фото новогодней ночи я их не увидела, как обычно - салаты, салаты только.  Собственно, недочеты я исправила за два дня, привезла, перезвонила заказчику - мол всё готово, проверьте, в ответ - ок, я посмотрю и перечислим деньги.  К слову сказать аванс я взяла 30 проц. т.е. сумму оставшуюся должны были немалую.
Тут я пропущу неприятные детали, т.к. НГ у меня был конкретно испорчен, мне сообщили 30-го числа вечером через СМС, что "из списка срочных оплат вычеркнуто",  когда я попыталась выяснить причину, почему приняв работу отказались платить в последний момент, в конце месяца, почему не сообщили заранее - в ответ поступил довольно неприятный звонок с фразами типа "Смените свой тон в смс-сках (смешно, да??). То, что Вы пришли и повесили на скотчик !!! никому не понравилось, ни один из совладельцев трех заведений не посчитал это декором..." и т.д.  и в конце финальная фраза "Если попытаетесь со мной еще коммуницировать, Вы можете своих денег вообще не увидеть."
Не обязательно, думаю, говорить о том, какое у меня было настроение. Нг я встретила с долгами по аренде, по оплате работ девочкам, с обидой на саму себя, что в который раз повелась и не заключила договор с казалось бы солидными людьми.
Мне заплатили вчера, 4-го числа, причем приехала я сама за деньгами, отдавала деньги администратор кафе.  Сумма полная, да, я успокоилась, и надеюсь судьба меня не сведет больше с этими людьми, а если и сведет, то на другом уровне. Но осадок омерзительный.
Заключайте договора, девочки, и не берите срочные заказы.

#59 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:57

да, неприятно. я бы возмутилась общественно )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#60 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:55

мне настолько неприятно, что даже не хочется с ними больше касаться этой темы. Пусть им повезет с другим декоратором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей