Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить ткань к ширме?

ширма. ткань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 01:41

спасибо за идею с контактной лентой ) надо переходить на новый способ )

#22 Юлия К.

Юлия К.

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:22

А я делаю просто - пришиваю шторную ленту с петельками для крючков к основе, и прикрепляю ткань к каркасу (у меня Джокер) стяжками для проводов (продаются в строительном), то есть продеваются их в эти петельки и вокруг трубы. Очень удобно!
  • Люльк, АленаS и Красота это нравится

#23 Nataly_Mozhega

Nataly_Mozhega

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Март 2014 - 02:02

Люльк

хорошая идея!  :)

Здравствуйте, сбросьте, пожалуйста, ссылку на мк или объясните, как делать такие бумажные цветы. Очень много мк пересмотрела, но именно таких не нашла. Интересно из картона, а еще более интересно из бумаги тишью. Они такие нежные выходят. Там как-то по особенному листочку вырезаются и разрезаются, а потом слееваются? Буду очень признательна.

Вот превью цветов, которые я имела в виду.WED_1099-14.jpg

Я не люблю сложные задники. Мы используем раму для фото фонов, продается в магазинах для фотографов. Мы прошиваем ткань и надеваем ее на трубу. занимает 5 минут - это основа. Задник 3 метра в длину, мы одеваем метров 10 - получется плотная красивая складка. Используем вуаль. Это самый оптимальный вариант. Если нужны дополнительные украшательства уже крепим на булавки.  

Подскажите, пожалуйста, мне как начинающиму декоратору как удешевить оформление заднего фона за молодоженами. В плане именно каркаса, на который крепится ткань и все декор - элементы. Просто система джокер и фото рамки они достаточно дороги. А молодожены в основном молодожены всегда хотят декорировать фон за ними. 

#24 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 15 Март 2014 - 06:57

Подскажите, пожалуйста, мне как начинающиму декоратору как удешевить оформление заднего фона за молодоженами. В плане именно каркаса, на который крепится ткань и все декор - элементы. Просто система джокер и фото рамки они достаточно дороги. А молодожены в основном молодожены всегда хотят декорировать фон за ними. 

джокер - самый дешевый вариант, просто самим собрать,, а не заказывать.

• АленаS это нравится

#25 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 15 Март 2014 - 10:48

Наберите в гугле типа торговое оборудование в [город в котором живете] - найдете такой рознично торговый и там купите
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#26 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 15 Март 2014 - 10:50

Конструкция 2х3 со всеми креплениями выходит в 1000руб.
www.newtale-nn.ru

#27 Nataly_Mozhega

Nataly_Mozhega

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Март 2014 - 22:57

джокер - самый дешевый вариант, просто самим собрать,, а не заказывать.

Спасибо, трубы лучше алюминиевые использовать или из другого метала. Подскажите, пожалуйста.

#28 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Март 2014 - 04:39

Спасибо, трубы лучше алюминиевые использовать или из другого метала. Подскажите, пожалуйста.

Джокер - это хромированная сталь. Алюминий не в коем случае, он окисляется и красит все вокруг

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#29 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Март 2014 - 15:41

сколько нужно элементов  джокера для задника  и еще, какая опора, чтоб он не падал?

• Красота это нравится

#30 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 18 Март 2014 - 15:49

12 палок по 1м. Опора - это ноги.
www.newtale-nn.ru

#31 Ameli

Ameli

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Март 2014 - 02:28

Посоветуйте, пожалуйста, ткань на основу задника, желательно, чтобы совсем не просвечивала, потомучто нужно закрыть окна.
Я так поняла из вариантов есть бязь и сатин? Мне кажется, что через них все равно будет просвечивать

#32 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Март 2014 - 05:41

Посоветуйте, пожалуйста, ткань на основу задника, желательно, чтобы совсем не просвечивала, потомучто нужно закрыть окна.
Я так поняла из вариантов есть бязь и сатин? Мне кажется, что через них все равно будет просвечивать

фу-фу-фу, они отвратно мнуться. Берите Кашибо, Габардин, джинсу!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#33 lyusy

lyusy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 24 Март 2014 - 10:40

я брала бязь, она более плотная, ширма во время подготовительных работ стояла на фоне окна, не особо  видно, во пример https://vk.com/album...photos-53130103, но если будет всегда светить солнце, то надо поплотнее ткань

#34 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 25 Март 2014 - 18:05

Добрый день девочки!!!! у меня тоже вопрос с креплением ткани, арка Джокер,  то есть труба круглая.  Вот вы пишите про ленту для крепления, а она любые ткани выдержит, не получиться такого что она может сползти? я просто новичек в этом деле, и тоже не пойму никак как мне прикрепить ткань. Я пошила штору основную на шторной ленте,думала что сделаю сзади крючки и буду на них цеплять, но нет, такой вариант не получается, сейчас вот думаю про ленту. Подскажите я правильно понимаю одну часть ленты я пришиваю к шторе, другую просто клею на трубу?  

• Красота это нравится

#35 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 25 Март 2014 - 19:41

Добрый день девочки!!!! у меня тоже вопрос с креплением ткани, арка Джокер,  то есть труба круглая.  Вот вы пишите про ленту для крепления, а она любые ткани выдержит, не получиться такого что она может сползти? я просто новичек в этом деле, и тоже не пойму никак как мне прикрепить ткань. Я пошила штору основную на шторной ленте,думала что сделаю сзади крючки и буду на них цеплять, но нет, такой вариант не получается, сейчас вот думаю про ленту. Подскажите я правильно понимаю одну часть ленты я пришиваю к шторе, другую просто клею на трубу?  

Липучка хороша именно для декоративных элементов и драпировок, для крепления верхнего слоя вуали... 

Ткань-основу нужно крепить более надежным способом: на крючки, хомуты, продевать трубу в кулиску - у кого что).

• Красота это нравится

#36 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 25 Март 2014 - 19:57

Берете на 3 м стойку - 3 куска подкладки 1,5 в ширину - и закалываете в складку, закрепляя сзади стойки, т.е. перекидываете через трубу назад, и там насквозь закалываете булавкой. Если нужно менее прозрачно либо в 2 слоя покладку, либо просто плотнее. Поверх подкладки крепится вуаль белая, а уже поверх нее - все остальное. Либо сшить и надевать на трубу.
  • Софья это нравится
www.newtale-nn.ru

#37 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Март 2014 - 15:32

Спасибо больше за советы!!!! сегодня экспериментировала с липучкой  в принципе клево!!!! просто  в некоторых местах зафиксировала булавками , все надежно  висит, пробывала дергать!!!  спасибо за советы!!!

#38 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 29 Март 2014 - 02:43

Решила себе заказать конструкцию Джокер, кстати я так смотрю классная вещь и недорого стоит) Только вот что-то не пойму, а какие там ножки?

#39 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 29 Март 2014 - 03:23

ой. уже нашла нужную тему)

#40 Juliana

Juliana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationМурманск

Отправлено 31 Март 2014 - 18:43

Есть несколько ширм. Все "шторы" имеют основу, сатин + вуаль сверху, все в складку, сверху место для того что бы вставить трубу. Если вуаль не нужна отдергиваем назад и булавим. Можно трубу верхнюю обматать паралоном или запенить. Этот вариант у нас аркой-склетом. К такому легко булавить 

Если запенить, наверное сыпаться будет. А паралон - надо попробовать, хорошая идея))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей