Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить ткань к ширме?

ширма. ткань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:03

Соглашусь с Ольгой, есть риск, что вся крнструкция будет просвечиваться. Я сразу завешиваю плотной белой тканью без складок, а уже затем идет вуаль на шторной ленте 1:3 и вся остальная драпировка. Боковые трубы заворачиваю тканью первого слоя за угол и прихватываю иголками.

• Олена и Мария2015 это нравится

#102 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:46

Соглашусь с Ольгой, есть риск, что вся крнструкция будет просвечиваться. Я сразу завешиваю плотной белой тканью без складок, а уже затем идет вуаль на шторной ленте 1:3 и вся остальная драпировка. Боковые трубы заворачиваю тканью первого слоя за угол и прихватываю иголками.

вот у меня приблизительно тоже самое :) только 1 слой на кулиске и тоже в складку

#103 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:22

У меня юбки и задник из габардина - ничего не просвечивает, и не надо делать два слоя ткани.

#104 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:30

У меня юбки и задник из габардина - ничего не просвечивает, и не надо делать два слоя ткани.

а мне нравится когда сверху тонкая ткань, поэтому у меня шифон...он ложится в более мягкие складки чем вуаль

#105 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:42

а мне нравится когда сверху тонкая ткань, поэтому у меня шифон...он ложится в более мягкие складки чем вуаль

Шифон и мне нравится больше, но вуаль дешевле и высота там 3 м, поэтому пока так)))

#106 Нина Рома

Нина Рома

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:34

Короче, я так понимаю, что лучше сделать первый слой на кулиске, например из габбардина, его без складок, а потом вручную приколоть вуаль и ею прикрыть вертикальные трубы?

#107 Нина Рома

Нина Рома

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:36

А то, что задник просвечиваться будет, это так и задумано? Если будете прошивать ткань, то в местах этой прошивки к краю делаете 2 разреза. через них выпускаете трубу и оставшуюся ткань заворачиваете за угол...Надеюсь что понятно :)

Блин, не понимаю, капец.

#108 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:10

960738d2542b.png

Так понятнее?

• Нина Рома, АленаS, Лидочка и еще 1 это нравится

#109 Нина Рома

Нина Рома

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:29

960738d2542b.png

Так понятнее?

Семен Семеныч, так вот оно что))) спасибо!!!!! А из какой ткани у вас основа? Не сыпется разрез этот или обрабатывали его?

#110 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:32

Семен Семеныч, так вот оно что))) спасибо!!!!! А из какой ткани у вас основа? Не сыпется разрез этот или обрабатывали его?

у меня из креп сатина...ну обтрепался за 3 сезона немного...но это же сзади...я не скажу что там что то прям страшное..

#111 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:14

У меня тоже основа креп-сатин) я не заморачивалась по обработке, просто над свечкой обпояла и все.

#112 Олена

Олена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:22

Подскажите! Ситуацыя у меня такая : собираюсь делать задник с креп сатина и вуали сверху. Но не знаю еще как правильно рассчитать ткань если высота 3 метра, а ширина 6 метров :( у нас на опте сказали что вуаль шириной 3 метра и вот не знаю как делать чтобы еще снизу немного ножки прикрыть :( пришивать сверху еще сантиметров 20 ткани или как? И креп сатин шириной полтора метра то есть чтобы на 6 метров нужно несколько кусков или как? Девочки подскажите как вы делали а то уж не знаю как быть :(

#113 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Июль 2014 - 05:09

Подскажите! Ситуацыя у меня такая : собираюсь делать задник с креп сатина и вуали сверху. Но не знаю еще как правильно рассчитать ткань если высота 3 метра, а ширина 6 метров :( у нас на опте сказали что вуаль шириной 3 метра и вот не знаю как делать чтобы еще снизу немного ножки прикрыть :( пришивать сверху еще сантиметров 20 ткани или как? И креп сатин шириной полтора метра то есть чтобы на 6 метров нужно несколько кусков или как? Девочки подскажите как вы делали а то уж не знаю как быть :(

Слушайте, а вы геометрию в школе вообще не проходили???
Во первых: на ширину 6 м вы берете 4длины крепсатина, т.е. 4*1,5=6. (хотя я прямо теряюсь в догадках ЗАЧЕМ вам такой огромный задник??? стандартный задник 2-3 метра, это на 4 человека, 6 метров это человек на 12...) Точно так же с вуалью - берем 2 ширины, а еще лучше 4, т.к. вы же не хотите, что бы она просто шторой висела. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#114 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:58

Во первых: на ширину 6 м вы берете 4длины крепсатина, т.е. 4*1,5=6. (хотя я прямо теряюсь в догадках ЗАЧЕМ вам такой огромный задник??? стандартный задник 2-3 метра, это на 4 человека, 6 метров это человек на 12...) Точно так же с вуалью - берем 2 ширины, а еще лучше 4, т.к. вы же не хотите, что бы она просто шторой висела. 

Софья, у нас допустим есть такие заведения, в которых заднюю стену всю надо закрыть.(т.к. там тихий ужас)..а это бывает метров 7-11....несмотря на стол на 4 или даже 2 человек...

#115 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:00

Софья, у нас допустим есть такие заведения, в которых заднюю стену всю надо закрыть.(т.к. там тихий ужас)..а это бывает метров 7-11....несмотря на стол на 4 или даже 2 человек...

тогда проще сразу к потолку крепить, т.к такой площади джокер очень не надежен

• lesya678 это нравится

#116 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:02

тогда проще сразу к потолку крепить, т.к такой площади джокер очень не надежен

а для таких случаев у меня не джокер  ;)

#117 Олена

Олена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:18

Olyashka, а что у вас на такою случай если не секрет?:)

#118 Олена

Олена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:19

Софья , проходили ;) я рассчитала все так как вы говорите просто хотела спросить совета у тех кто уже опытней! Наверное не так поставила вопрос . А ширму мне нужно 6 метров потому что такая стена в ресторане, а стол на 6 человек ;) спасибо

#119 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:45

Софья , проходили ;) я рассчитала все так как вы говорите просто хотела спросить совета у тех кто уже опытней! Наверное не так поставила вопрос . А ширму мне нужно 6 метров потому что такая стена в ресторане, а стол на 6 человек ;) спасибо

при ширине 6 метров надо делать уже станционную конструкцию, джокер просто вес ткани не выдержит. Или делать с ребром жесткости и доп. ногами через  каждые 1,5 метра

#120 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:58

при ширине 6 метров надо делать уже станционную конструкцию, джокер просто вес ткани не выдержит. Или делать с ребром жесткости и доп. ногами через  каждые 1,5 метра

я свое первое оформление с тканями 3 года назад делала 5,8 метра из джокера. было 3 ножки. 

Олена,

как описать каркас даже не знаю...половина всего даже не знаю как называется...если есть желание можем в личке пообщаться :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей