Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить ткань к ширме?

ширма. ткань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:33

Самую большую я делала 5м, все стояло и держалось (было 4 ноги), предстоит еще 6 метров на осень, пока не расчитывала, но видела у колег такие, тоже стоят не падают. В любом случае заранее поставлю дома и буду видеть недостатки.

#122 Олена

Олена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:57

Самую большую я делала 5м, все стояло и держалось (было 4 ноги), предстоит еще 6 метров на осень, пока не расчитывала, но видела у колег такие, тоже стоят не падают. В любом случае заранее поставлю дома и буду видеть недостатки

У нас джокер с 3мя ногами, но на каждом углу есть дополнительный уголок и еще практически по всему периметру двойную трубу сделали, чтоби устойчивей было.ОЧЕНЬ надеюсь что не упадет :wacko: . Но еще, на всякий случай, думаем саму конструкцию проволкой или как к потолку закрепить. 

#123 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:05

У нас джокер с 3мя ногами, но на каждом углу есть дополнительный уголок и еще практически по всему периметру двойную трубу сделали, чтоби устойчивей было.ОЧЕНЬ надеюсь что не упадет :wacko: . Но еще, на всякий случай, думаем саму конструкцию проволкой или как к потолку закрепить. 

Я думаю не упадет, главное, что бы ноги устойчивы были, тогда и проволоки не надо (если она не на улице будет стоять).

#124 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:58

Девочки, вопрос может и банальный, но я не пойму никак. Если у меня президиум в ширину 3 метра. а у шифона ширина 145 см. мне получается нужно несколько кусков брать для того чтобы сделать белый фон в красивую складку.(примерно 4-5)Или как ? одним полотном не получается же :blink:

#125 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:34

Девочки, вопрос может и банальный, но я не пойму никак. Если у меня президиум в ширину 3 метра. а у шифона ширина 145 см. мне получается нужно несколько кусков брать для того чтобы сделать белый фон в красивую складку.(примерно 4-5)Или как ? одним полотном не получается же

Президиум или задник? У нас на ширину ширмы 3 м -  ткань 5 кусков по 1,5

#126 chiv

chiv

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:44

Подскажите пожалуйста:планируется задник в виде баннера с изображением пары, но по бокам и сверху задекорирован тканями. Так вот как все это крепить? Баннер с люверсами на строительные хомуты или есть лучший способ? Какую ширину шага сделать для люверсов?Каркас 2,5 на 3 метра. Как потом к баннеру крепить ткань?Булавками или не возьмут?

Елена,состоялось ли мероприятие или еще нет, расскажите какую ткань брали для декорирования баннера? мне тут посоветовали подкладочную :huh: но она дешево смотрится. У меня аналогичная ситуация :)

#127 chiv

chiv

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:46

Еще вопрос,Елена,у вас Баннер не помялся? У меня помялся,сегодня забрала из типографии, думаю как разгладить, форумчане, кто знает, подскажите, пожалуйста

#128 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:38

Еще вопрос,Елена,у вас Баннер не помялся? У меня помялся,сегодня забрала из типографии, думаю как разгладить, форумчане, кто знает, подскажите, пожалуйста

хорошо натянуть  - это единственный вариант

Елена,состоялось ли мероприятие или еще нет, расскажите какую ткань брали для декорирования баннера? мне тут посоветовали подкладочную :huh: но она дешево смотрится. У меня аналогичная ситуация :)

подкладочная ткань - это самая крайняя мера....  хуже нее ничего нет. Возьмите вуаль, шифон, кашибу

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#129 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:38

Девочки, вопрос может и банальный, но я не пойму никак. Если у меня президиум в ширину 3 метра. а у шифона ширина 145 см. мне получается нужно несколько кусков брать для того чтобы сделать белый фон в красивую складку.(примерно 4-5)Или как ? одним полотном не получается же :blink:

Если Вы говорите о заднике, тогда нужно 5 - 6 кусков шифона.

#130 chiv

chiv

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:12

хорошо натянуть  - это единственный вариант

Софья, спасибо) вчера развесили в гараже, отвисает, потом замотает на тубу,когда перевозить будем. 

#131 Елена Марина

Елена Марина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:51

Еще нет, в эту субботу. Я взяла шифон и поверх него кружевное полотно.

#132 Катюшка

Катюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Июнь 2015 - 00:01

Уважаемые форумчане! прочитала тему от начала до конца, собираюсь только заняться драпировками( до этого работала в основном с шарами и драпировала столы). поняла, что популярнее всего конструкция джокер, но не поняла, какие же у него ноги и где их взять или из чего сделать? может у кого фото есть как эти ноги выглядят, то фото которое в самом начале, не открывается.  :(

#133 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:11

Уважаемые форумчане! прочитала тему от начала до конца, собираюсь только заняться драпировками( до этого работала в основном с шарами и драпировала столы). поняла, что популярнее всего конструкция джокер, но не поняла, какие же у него ноги и где их взять или из чего сделать? может у кого фото есть как эти ноги выглядят, то фото которое в самом начале, не открывается.  :(

У меня вот такие ножки

615a48aa3b2f.jpg1238db5bd303.jpgbe4683cfd0e7.jpg

#134 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:23

джокер  - это система труб и креплений. Ноги делаются из  нее же.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#135 Катюшка

Катюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:46

Здравствуйте!  подскажите, пожалуйста, как выкроить задник для полукруглой арки? каркас есть, а вот ткань ка туда присобачить и каких размеров- непонятно. нашла фото одного из членов форума,  вот примерно что я имею ввиду: https://vk.com/album...photos-53130103

#136 Катюшка

Катюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:50

У меня вот такие ножки

615a48aa3b2f.jpg1238db5bd303.jpgbe4683cfd0e7.jpg

спасибо, примерно так и представляла. они готовые продаются? или мастерили сами? и ещё вопрос.Ширма с боков раздвигается в высоту? или для чего стойки внахлёст?

#137 lyusy

lyusy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:03

Здравствуйте!  подскажите, пожалуйста, как выкроить задник для полукруглой арки? каркас есть, а вот ткань ка туда присобачить и каких размеров- непонятно. нашла фото одного из членов форума,  вот примерно что я имею ввиду: https://vk.com/album...photos-53130103

Если вы имели ввиду белую ткань, то её не выкраивали  а просто закладывали складку, накидывали на трубу, и фиксировали иголками вместе. Там где закругление, то накидывали больше, смотрите по низу, чтобы он был ровный. Смысла кроить под арку не было т.к. ткань может использоваться в других целях. Арка шириной 2 м,, брали 6 м на складки

#138 Юлианна

Юлианна

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:54

спасибо, примерно так и представляла. они готовые продаются? или мастерили сами? и ещё вопрос.Ширма с боков раздвигается в высоту? или для чего стойки внахлёст?

Труба джокер  в длину 3м , режется пополам .В нахлёст потому что за счёт этого регулируется высота задника. 

#139 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:13

Да, все элементы и крепежи продаются готовые. А высота регулируется от 1,5 до почти 3 метров

#140 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:46

Девочки, может кто-то знает схему этой конструкции "пресс-волл с обратным креплением"

Хочу заказать такой у мастера, но ему схему надо, надеюсь, что она не сложная..

mBaklRo0-AY.jpg

wjLVS7FSGm8.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей