Перейти к содержимому

Фотография

Как крепить ткань к ширме?

ширма. ткань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:29

Девочки, подскажите начинающему! в качестве задника - джокер, используем для драпировок вуаль.Как надежно закрепить верхний ламбрекен на задник и как его собственно сделать, чтобы красиво волнами лежал (как на фото)? тоже самое и на столе? буду очень благодарна за помощь 

джокер вообще никакого отношения не имеет такой ламбрекен можно и на стуле собрать. Кроите по косой и собираете руками. Потом хомутами\лентами\проволокой\нитками связываете и крепите к раме основе. 

Ну и гугл вам помощь, там огромное количество видео по созданию ламбрекенов. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#162 эвика

эвика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:54

джокер вообще никакого отношения не имеет такой ламбрекен можно и на стуле собрать. Кроите по косой и собираете руками. Потом хомутами\лентами\проволокой\нитками связываете и крепите к раме основе. 

Ну и гугл вам помощь, там огромное количество видео по созданию ламбрекенов. 

спасибо за ответ! а не подскажите как цветы на верхней раме крепятся? использовать сетку для цветов и уже ее к раме?

#163 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:18

Вискоза - это СОСТАВ!!! А вуаль, габардин и пр. - способ переплетения нитей!!!

никогда не используем. Очень сильно электризуется, слишком блестит и прозрачная. Габардин, масло - самые лучшие варианты.

У нас прям на ценике пишут "вискоза" и номер цвета

#164 АлинаШагаева

АлинаШагаева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:49

У нас прям на ценике пишут "вискоза" и номер цвета

Я посмотрела, у нас тоже)

#165 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:47

спасибо за ответ! а не подскажите как цветы на верхней раме крепятся? использовать сетку для цветов и уже ее к раме?

зачем сетка? поддон, кирпич, анкор, цветы

сначала крепите поддон с кирпичом на раму, потом вставляете цветы, потом вешаете ткань. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#166 KatyaMalina

KatyaMalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:24

Девочки, буду очень благодарна за совет. Планируется задник вот такого типа. Цветовая палитра мятный+персиковый+коралловый (нежные оттенки). Есть наша основа из системы-джокер+белый задрапированный фон на ленте. Вопрос вот в чем... я так понимаю ленты сделаны из полосок вуали, но она ведь достаточно прозрачная в один слой!? Как быть? Не будет ли наложения цвета и мешанина? Как ее крепить на задрапированый фон? Она наверняка будет "проваливаться" в складки? Посоветуйте пожалуйста. что то я растерялась...Очень понравилась идея, хотелось бы воплотить в жизнь подобное.

#167 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • LocationKiev

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:20

Девочки, буду очень благодарна за совет. Планируется задник вот такого типа. Цветовая палитра мятный+персиковый+коралловый (нежные оттенки). Есть наша основа из системы-джокер+белый задрапированный фон на ленте. Вопрос вот в чем... я так понимаю ленты сделаны из полосок вуали, но она ведь достаточно прозрачная в один слой!? Как быть? Не будет ли наложения цвета и мешанина? Как ее крепить на задрапированый фон? Она наверняка будет "проваливаться" в складки? Посоветуйте пожалуйста. что то я растерялась...Очень понравилась идея, хотелось бы воплотить в жизнь подобное.

Судя по картинкам, там не очень похоже на вуаль (во всяком случае не первой оно выглядит плотнее). Опять же, по картинке не полоски крепятся на задрапированный фон, а сначала на джокер навязываются ленты, а потом сзади крепится фон. причем на первом фото вообще такое ощущение, что два уровня каркасов: задний с фоном, и передний с хвостиками.

#168 KatyaMalina

KatyaMalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:17

Судя по картинкам, там не очень похоже на вуаль (во всяком случае не первой оно выглядит плотнее). Опять же, по картинке не полоски крепятся на задрапированный фон, а сначала на джокер навязываются ленты, а потом сзади крепится фон. причем на первом фото вообще такое ощущение, что два уровня каркасов: задний с фоном, и передний с хвостиками.

А какую ткань тогда лучше использовать в качестве лент?

#169 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:01

По второму фото похоже на шифон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей