Перейти к содержимому

Фотография

Наши офисы/студии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:17

А давайте делиться фотографиями своих офисов и студий : ) А лучше еще с рассказом, как она выбиралась/создавалась. Я имею в виду именно расположение, интерьер и т.д.

Я сейчас в больших раздумьях насчет офиса, нужен или нет, где и какой. Уверена, ваши студии и офисы вдохновят не только меня!!! :)

У нас есть теоритическая темка о том, когда стоит снять помещение, а тут давайте будет "практикум", реальные истории и примеры, а может даже и советы от бывалых)))

#2 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:08

Изначально я начинала как агентство праздник и работала на дому, а через время поняла,что декор моё призвание и сняла офис(17 кв.м.) Дело шло не очень и пришлось икать др. место т.к. денег платить 12000 в мес. не было, да и жаба душила.)) Потом так совпало,что на выставке я познакомилась с ведущей и мы решили,что она меня забирает к себе. И деньги пополам и заказы мне отдаёт периодически, да и веселее)) Через год объём вырос и места стало оч мало, реквизит ставить некуда, нам с девчонками тоже места мало для творчества и 2ой этаж нас уже не устраивал в силу ряда причин(отсутствие воды  на этаже, дико крутая лестница) и решено было искать новое помещение. Искала долго и нашла совершенно неожиданно! Итак, теперь это 1 этай, парадная, вода рядом и 2 комнатки!!!)) Еху! теперь одна комната будет для работы, другая для встреч. По-пржнему центр города, цена не сильно отличатся от прежнего места хоть и кв.м. значительно меньше. Место не оч проходное, но нам и горит, почти всегда нам предварительно звонят и назначают встречу....Пришлось правда есяц ждать пока ремонт там сделают, зато у нас будут новые окна, натяжной потолок и стены цвета айвори!))

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#3 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:09

Стася26, а по ритму работы, по графику, вам как комфортнее, дома или в офисе?)

#4 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:32

Мы искали помещение сразу, по запросам: центр города, витрина, проходное место, фасадный вход, до 30 кв. И чтоб цена в пределах разумного))). Нашли очень оригинальное местечко: отдел большого магазина-салона, к ним прямо, к нам - по кованной лестнице вниз на цокольный этаж. 18 кв.м., стены помещения как бы сложены из больших неровных камней и даже каминная ниша имеется). И колона поддерживающая лестницу. Сначала побелили просто в айвори, а этой зимой сделали камни с перламутровыми разводами и золотыми вкраплениями. В комплект к лестнице у нас кованный журнальный столик. И арка наша хорошо под все это смотрится). Уже 1,5 года ищем новое помещение - мы банально не помещаемся... Но что-то не судьба. По крайне мере, пока. Хочу в ближайшее время сделать ширму, чтоб отделить часть под склад, от собственно салона, где вся эта расплодившаяся красота уже реально загромождает пространство. Фото салона никогда не делала))).

#5 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:30

Покажите фотоооооо ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#6 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:38

Покажите фотоооооо ))

согласна. звучит оч симпатично!!!!

#7 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:28

Так нет у меня фото - я никогда студию не фоткала)))... Как-нибудь, при случае, возьму фотик - сделаю).

#8 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:39

А мы в начале года решили съехать с нашего второго этажа, там уже не то что творить, а ходить негде было. Да и тоже проблемы с водой были, а работать с живыми цветами и таскать постоянно ведра с первого по темной старой лестнице, - это уже не вариант. Да и много других минусов. Площадь решили искать под мастерскую, офис и цветочный магазинчик. Про то как мы все лето переезжали очень долго рассказывать не буду, фото новой мастерской есть, но только неприличные). Приличные будут после того как доведем до ума наши "хоромы")))

Вот наша Цветочная лавка и я на фоне))

b3k0-PovVVI.jpg

а вот наши девочки "работают", а я их застукала - самое приличное фото.

KbfFXTNvtVY.jpg

#9 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:59

А мы в начале года решили съехать с нашего второго этажа, там уже не то что творить, а ходить негде было. Да и тоже проблемы с водой были, а работать с живыми цветами и таскать постоянно ведра с первого по темной старой лестнице, - это уже не вариант. Да и много других минусов. Площадь решили искать под мастерскую, офис и цветочный магазинчик. Про то как мы все лето переезжали очень долго рассказывать не буду, фото новой мастерской есть, но только неприличные). Приличные будут после того как доведем до ума наши "хоромы")))

Очень красивое сочетание цветов))) Если не секрет, во сколько обошлось открытие и ремонт такого магазинчика? :)

#10 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:33

Очень красивое сочетание цветов))) Если не секрет, во сколько обошлось открытие и ремонт такого магазинчика? :)

И согласование вывески).

Смотрю и прям завидую вам белой завистью)))...

У нас весь центр - памятка архитектуры. Узаконить вывеску стоит бешеных денег, нервов и нереальной бюрократии(... Так что у нас ма-а-а-хонькая такая вывесочка(((... И даже "спотыкач" нельзя поставить(((...

#11 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:27

b3k0-PovVVI.jpg

очень стильно - мимо не пройдешь! )

#12 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 07:49

Спасибо, девочки!!! Думаю, наши цены вам ничего не дадут, т.к. мы из Казахстана, Усть-Каменогорск. Здесь и уровень цен не тот, и условия отличаются. Конечно, недешево все вышло, и до сих пор обходится, каждый месяц аренду в 4 раза больше теперь платим, чем на старом месте - мне это страшнее гораздо. Раньше не ощущалось, теперь сумма приличная) а что делать, назад ходу нет, работать надо!

#13 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:13

Даша

очень красиво, сочетание огонь! 

у меня другой вопрос, приносит доход цветочный магазин, у вас букеты и по штучно? или горшки?

#14 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:56

КАк это в руках удерживаете? ))) Это что - гортензия? )

#15 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:08

Стася26, а по ритму работы, по графику, вам как комфортнее, дома или в офисе?)

безусловно с офисом намного удобнее,никому не мешаешь, мы работаем до ночи... С клиентом опять же гараздо удобнее там встечаться(некое доверие и статус). К тому же материалов стало уже столько,что не помещается, а где в квартире хранить? только если  дом с пристройкой...Эт у меня вообще мечта)) на первом этаже работать,а на втором жить))

• OOO Favorit это нравится

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#16 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:11

b3k0-PovVVI.jpg

KbfFXTNvtVY.jpg

Как круто, стильно! Хочется зайти , все рассматреть и уготиться чашечкой кофе=)

#17 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:29

Даша

очень красиво, сочетание огонь! 

у меня другой вопрос, приносит доход цветочный магазин, у вас букеты и по штучно? или горшки?

Горшки недавно завезли немного, но упор делаем на срезку (букеты из живых цветов). Изначально работали как оформители и частные флористы. Нас знают как свадебщиков и поэтому по большей части к нам приходят за свадебной флористикой, сейчас постепенно нарабатываем клиентуру на букеты для других поводов. Работает наша Цветочная лавка меньше 3х мес, по свадебной флористике все прекрасно, а вот для всего остального клиентуру надо нарабатывать и нарабатывать...

#18 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:30

КАк это в руках удерживаете? ))) Это что - гортензия? )

дааа, она самая) моя любимая

#19 Koketka

Koketka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:01

Даша, а если не сложно напишите с чего вы начинали при открытии цветочного магазина?, очень мечтаю о магазинчике цветов!!!, но боюсь!!!!, цветы это сложный товар для продажи, напишите пожалуйста о том какой холодильник у вас, сколько цветов вы закупали в самом начале пути. как выбирали поставщиков? ;)

#20 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:52

почитала про офисы ,себе захотелось))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей