Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:19

А как вы придумали/нашли название для своей студии?? Давайте расскажем о своих названиях, о логотипах ( как возникли) и фирменном стиле :) Ведь это не маловажная часть создания бизнеса! :) Как корабль назовешь.... :)

• accellaDog и JeffreyBaf это нравится

#2 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:56

у нас название арт-студия  "Золотая fish'ka". Название придумали со смыслом))) fish'ka как рыбка,исполняющая желания и как фишка, типа изюминка)) Логотип, фирменный стиль и сайт разрабатывал несколько лет назад студент последнего курса, для него это был опыт и наработка (оплата была маленькая). Так совпало, что у меня появились люди, способные сейчас сделать рестайлинг) Поэтому переезд в новый офис ознаменуется ещё и доработанный логотипом и стилем. До сайта планирую добраться зимой...Так что начинающим декораторам на заметку-сходите в самый большой Вуз и найдите желающих наработать опыт за малые деньги))

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#3 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:50

Сейчас у меня псевдоним без студий. Екатерина Бернес. Бернес еще с института, я так подписывалась, так как хотела сменить фамилию, даже в загс дважды ходила за этим, но как то то времени не было, то пошлину просрочу) Выбирала долго себе фамилию и выбрала эту уже не помню почему)

#4 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:12

Стася26, а покажите, пожалуйста свой лого и сайт :) Очень интересно посмотреть)))

Сейчас у меня псевдоним без студий. Екатерина Бернес. Бернес еще с института, я так подписывалась, так как хотела сменить фамилию, даже в загс дважды ходила за этим, но как то то времени не было, то пошлину просрочу) Выбирала долго себе фамилию и выбрала эту уже не помню почему)

Ух ты!! А как вообще пришла идея сменить фамилию??Почему?  Просто мне вообще тема псевдонимов очень интересна))) А какая своя, если не секрет, конечно?)

#5 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:48

SvetlanaWedding 

Своя была простая, русская, каждого нового человека в деревне так прозывали)))

Сменить хотела по личным убеждением, а так просто все, приходим в загс пишем заявление, платим 2000 рублей и забираем новое свидетельство о родении)) и все документы на новую фамилию меняем)

А сейчас у меня другая фамилия, мужа, тоже простая, от крепостных Льва Толстого досталась)

#6 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:51

SvetlanaWedding 

Своя была простая, русская, каждого нового человека в деревне так прозывали)))

Сменить хотела по личным убеждением, а так просто все, приходим в загс пишем заявление, платим 2000 рублей и забираем новое свидетельство о родении)) и все документы на новую фамилию меняем)

А сейчас у меня другая фамилия, мужа, тоже простая, от крепостных Льва Толстого досталась)

Ясно :) Ну эта у вас оочень красивая! :)

Хотела спросить, на какое название думаете сменить, потом поняла, что не могу быть уверена в честности и порядочности всех читателей))))))))))))))))

#7 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:02

А у меня уже восьмой год Мартовский кот ))

Потому что хотела кота в название ))

Лого вот такой (корел не вставляется - вставлю фотку с копирайтом)

1kiTWp0FkgM.jpg

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#8 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:05

SvetlanaWedding

не могу написать, как подготовлю все, объявлю о себе)

Jaky

классное название!

• Jaky это нравится

#9 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:08

SvetlanaWedding

не могу написать, как подготовлю все, объявлю о себе)

Все-таки решили менять?)

Лого вот такой (корел не вставляется - вставлю фотку с копирайтом)

Прикольное название :) И лого нравится)))

#10 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:12

У нас название Студия декора "Меланж". 

Дело было на заре нашей декораторской карьеры.

Стоим мы как-то, с сестрой под оптовой базой). Нагрузились бокалами и ждем машину. От нечего делать, стали думать о названии. То, что студия декора - согласовали сразу. С названием было не так просто. Хотелось что-то стильное, емкое, особенное по звучанию, запоминающееся. Выходили из того, что нас двое. И "Меланж" как-то очень неплохо подходило по смыслу: смесь, горная порода, ткань, кофе, техника покраски, и даже как оказалось - ракетное топливо)))... И слово красивое))). Я беленькая, сестра у меня черненькая, и мы вообще очень разные как внешне, так и по характеру - чем не меланж)))?..

Поначалу фирменными цветами выбрали бордо и шампань. У нас таким был сайт, визитки, вывеска и даже диван). А с этой весны у нас апгрейд: черно-белый с красными вкраплениями. Теперь у нас все черно-белое, только диван бордовый нервирует((( - к весне хочу избавиться... Решили, как в той рекламе "все лучшие вещи - черно-белые"... Ну и опять же: я беленькая, сестра черненькая)))

• Tala, Алла_M и Тамара Самсонова это нравится

#11 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:14

Очень нравится))). И лого суперское))).

#12 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:25

SvetlanaWedding

просто обрету название которое будет отражать чем занимаюсь )

#13 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:29

У нас название Студия декора "Меланж". 

Дело было на заре нашей декораторской карьеры.

Стоим мы как-то, с сестрой под оптовой базой). Нагрузились бокалами и ждем машину. От нечего делать, стали думать о названии. То, что студия декора - согласовали сразу. С названием было не так просто. Хотелось что-то стильное, емкое, особенное по звучанию, запоминающееся. Выходили из того, что нас двое. И "Меланж" как-то очень неплохо подходило по смыслу: смесь, горная порода, ткань, кофе, техника покраски, и даже как оказалось - ракетное топливо)))... И слово красивое))). Я беленькая, сестра у меня черненькая, и мы вообще очень разные как внешне, так и по характеру - чем не меланж)))?..

Поначалу фирменными цветами выбрали бордо и шампань. У нас таким был сайт, визитки, вывеска и даже диван). А с этой весны у нас апгрейд: черно-белый с красными вкраплениями. Теперь у нас все черно-белое, только диван бордовый нервирует((( - к весне хочу избавиться... Решили, как в той рекламе "все лучшие вещи - черно-белые"... Ну и опять же: я беленькая, сестра черненькая)))

Здорово, интересная история :) А лого как придумывали?) Покажите))))

SvetlanaWedding

просто обрету название которое будет отражать чем занимаюсь )

Эх...))))Но в любом случае, ваше решение)) :)

#14 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:10

ySuxhI46PQ4.jpg

Здорово, интересная история :) А лого как придумывали?) Покажите))))

Лого - это громко сказано)... Это как надпись сделанная определенным образом. На фото видно. И даже видно старые визитки и один старый каталог). Новые таки лучше)))...

• Алла_M и Иринка это нравится

#15 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:15

Лого - это громко сказано)... Это как надпись сделанная определенным образом. На фото видно. И даже видно старые визитки и один старый каталог). Новые таки лучше)))...

А почему "Студия декорУ", а не "Студия декорА"??)))

#16 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:26

Девочки, спасибо за оценку :wub:

Мне раньше говорили, что мартовский кот это типа гулящий кот, а тут свадьба - дело серьезное

И стриптиз есть мужской знаминитый - мартовские коты.

Но как показала практика - назовись хоть тыква, если ты будешь делать качественную продукцию/услугу, то и название будет ассоциироваться с качеством и тобой.

Это как в Екатеринбурге есть известное рекламное агентство, которое уже второй год привозят каннских львов всех мастей и размеров. и название у них - ВОСХОД ) Даже есть фотосессия сотрудников в антураже колхоза Восход ))

Меланж - название почему-то наслуху )

Наверное, кто то поближе есть с таким названием, или просто подборочку фото где-нить когда-нить смотрела и в подсознании название осталось )

#17 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:06

Наверное, кто то поближе есть с таким названием

Девочки, а вы ТМ не регите??)

#18 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:17

неа )

• Апполинария это нравится

#19 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:05

Девочки, спасибо за оценку :wub:

Мне раньше говорили, что мартовский кот это типа гулящий кот, а тут свадьба - дело серьезное

И стриптиз есть мужской знаминитый - мартовские коты.

Но как показала практика - назовись хоть тыква, если ты будешь делать качественную продукцию/услугу, то и название будет ассоциироваться с качеством и тобой.

Это как в Екатеринбурге есть известное рекламное агентство, которое уже второй год привозят каннских львов всех мастей и размеров. и название у них - ВОСХОД ) Даже есть фотосессия сотрудников в антураже колхоза Восход ))

Меланж - название почему-то наслуху )

Наверное, кто то поближе есть с таким названием, или просто подборочку фото где-нить когда-нить смотрела и в подсознании название осталось )

у нас в городе сеть магазинов Меланж, там декор продают а-ля прованс

#20 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:23

А почему "Студия декорУ", а не "Студия декорА"??)))

Светлана, это ж по-украински)))....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей