Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#521 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 23 Май 2014 - 13:10

Мне однозначно с птичками нравится. Я бы их даже где-то использовала как отдельный элемент. Например, при создании эксклюзива, как принт или своего рода рисунок, клеймо. 

Мы этой зимой пережили ребрейдинг. И до сих пор переживаем, даже сайт еще не до конца перемыли, так сказать.

Под наше первое название за логотипом я обратилась к дизайнерам. И, если честно, мне ничего не нравилось. Даже тем вариантом, на котором остановились в итоге, я не до конца была довольна. 

А к новому названию я логотип разработала и нарисовала сама (при том, что я скверно владею гравическими редакторами). И я им довольна Хотя, к типу премиум-лого он не относится, как мне объяснили: у меня в лого присутствует 3 элемента, а должно быть 1, максимум ДВА. По мнению дизайнера, нужно что-то убрать (он на сайте нам убрал ягодку сверху), уговорил меня )))

Покажу новый лого, т.к. подозреваю, что сейчас у всех подогрелась мысль попросить меня это сделать. Старый не буду показывать, можно?  :)

Прикрепленные файлы

#522 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 23 Май 2014 - 14:51

А если вот так?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  TTT.jpg   62,36К   5 скачиваний

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#523 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2014 - 15:16

Дарья Браун, первый вариант с птичками мне больше нравится. Но я доколупистая к деталям, поэтому попробую объяснить свой выбор.

1. Птички - и без того сентиментальная тема, а сердечко добавленное - уж совсем мимими. Для подростковой кофточки может и гуд, но Ваши клиенты  не только дети, но и взрослые люди. Сентимитализма должно быть в меру. 

2. Пунктирная линия просто лишний элемент, который засоряет общую картинку и рассеивает внимание от названия. Возможно ее добавили для равновесия картинки, т.к. были смещены птички вверх, но тогда еще раз доказывает, что это не правильный вариант (птички вверху).

3. В первом варианте птички маленькие, ненавязчивые, интересно расположены и в то же время заметны. 

#524 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 23 Май 2014 - 17:44

Спасибо за комментарии! Они для меня очень важны. Буду дальше переделывать.

#525 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Май 2014 - 17:53

Мне однозначно с птичками нравится. Я бы их даже где-то использовала как отдельный элемент. Например, при создании эксклюзива, как принт или своего рода рисунок, клеймо.
Мы этой зимой пережили ребрейдинг. И до сих пор переживаем, даже сайт еще не до конца перемыли, так сказать.
Под наше первое название за логотипом я обратилась к дизайнерам. И, если честно, мне ничего не нравилось. Даже тем вариантом, на котором остановились в итоге, я не до конца была довольна.
А к новому названию я логотип разработала и нарисовала сама (при том, что я скверно владею гравическими редакторами). И я им довольна Хотя, к типу премиум-лого он не относится, как мне объяснили: у меня в лого присутствует 3 элемента, а должно быть 1, максимум ДВА. По мнению дизайнера, нужно что-то убрать (он на сайте нам убрал ягодку сверху), уговорил меня )))
Покажу новый лого, т.к. подозреваю, что сейчас у всех подогрелась мысль попросить меня это сделать. Старый не буду показывать, можно? :)

Можно я вашего дизайнера поддержу? У вас в логотипе три не связанных между собой элемента и стиля. И, если уж быть совсем точно, то это и не логотип, а торговое название. Лого типом можно считать птичек у Дарьи. В смысле когда одни только птички, без названия и всего прочего. Как яйцо у МТС :)))
  • prelestnaya88 это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#526 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2014 - 20:01

Софья, Вы в общем-то абсолютно правы. Я просто уже не стала разбирать эти термины, дабы не наделать тут каши. я лишь хотела человеку объяснить свой выбор. А что касается моего логотипа и названия, то, думаю, он еще переживет изменения. Как я уже говорила, на сайте он без верхнего элемента и дизайнер изменил шрифт "event agenсy". Но тут уж я думаю, сама приму решение и разберусь, что к чему и как лучше. 

#527 JSuhareva

JSuhareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • LocationЛуганск

Отправлено 25 Май 2014 - 00:59

Всем привет:) Вот наше название и наш логотип(взяла ссылку с шапки сайта, потому с телефоном) :) Теперь мы в поисках интересного помещения для офиса :) 

logo-web21.png

• Софья, Яленка и Алла_M это нравится

Декор-бюро "Веранда"

http://vk.com/veranda_deco

veranda.pp.ua

#528 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Май 2014 - 07:23

Всем привет :) Вот наше название и наш логотип(взяла ссылку с шапки сайта, потому с телефоном) :) Теперь мы в поисках интересного помещения для офиса :)

logo-web21.png

очень классно

• Petal Fairy это нравится

#529 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 27 Май 2014 - 16:21

Итак, представляю вам ещё одну зарисовку логотипа. Я склоняюсь именно к этому варианту. 

Прикрепленные файлы

• Алла_M и Оля-ля это нравится

#530 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 18:30

Уважаемые коллеги, хочу услышать ваше мнение по поводу лого. Какой вариант вам больше по душе, и вообще по душе ли :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   100,7К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   94,41К   3 скачиваний

#531 JSuhareva

JSuhareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationЛуганск

Отправлено 27 Май 2014 - 19:27

Уважаемые коллеги, хочу услышать ваше мнение по поводу лого. Какой вариант вам больше по душе, и вообще по душе ли :)

Однозначно стоит и название и "студия праздничного дизайна" писать на одном языке. А вы не пробовали красивый курсив в названии? 

Декор-бюро "Веранда"

veranda.pp.ua

#532 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 22:12

Спасибо за совет! Мне тоже сами шрифты слова ФЕЕРИЯ не нравятся ((( А в каком обрамлении лучше???

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   47,51К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   42,37К   0 скачиваний

#533 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Май 2014 - 05:20

последний

#534 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 28 Май 2014 - 08:09

Итак, представляю вам ещё одну зарисовку логотипа. Я склоняюсь именно к этому варианту. 

отлично получилось, это лучший вариант  ;)

#535 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 28 Май 2014 - 08:39

И, если уж быть совсем точно, то это и не логотип, а торговое название. Лого типом можно считать птичек у Дарьи. В смысле когда одни только птички, без названия и всего прочего. Как яйцо у МТС :)))

Софья, не соглашусь с Вами. Логотип - ( от греч. logos (слово) и typos (отпечаток, форма, образец) - это знак (символ), состоящий из текста и/или графики. Логотип представляет собой фирменную шрифтовую надпись, т.е. оригинальное графическое начертание названия.

Выделяют также фирменный знак, который может являться частью лого или использоваться отдельно - это как раз и есть птички у Дарьи и яйцо у МТС )))

#536 Юляша

Юляша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Май 2014 - 23:20

Эээээээээээээх, а нам вот тоже отрисовали логотип и тоже с пташками, смотрю у всех повально птички, мне они нравятся, партнёру тоже, но что-то терзают смутные сомнения...

#537 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Май 2014 - 23:10

сделайте котикоф )) вот котиков еще не было...ааа...вру...есть уже, но один, одинокий такой))

#538 JSuhareva

JSuhareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationЛуганск

Отправлено 30 Май 2014 - 22:22

Спасибо за совет! Мне тоже сами шрифты слова ФЕЕРИЯ не нравятся ((( А в каком обрамлении лучше???

Думаю что второй, но не очень нравиться сильно торчящие бока) 

Декор-бюро "Веранда"

veranda.pp.ua

#539 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:24

Эээээээээээээх, а нам вот тоже отрисовали логотип и тоже с пташками, смотрю у всех повально птички, мне они нравятся, партнёру тоже, но что-то терзают смутные сомнения...

Та же песня)) тоже думала что-нибудь с мимишными птичками сделать... прочитав эту тему - засомневалась... 

#540 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:25

сделайте котикоф )) вот котиков еще не было...ааа...вру...есть уже, но один, одинокий такой))

да, котики были)) и один одинокий и мартовский кот в начале темы)))  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей