Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#541 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:31

Девочки, посоветуйте: где можно искать вдохновение для названия... уже что-то только не перепробовала... куда только не залезла, но знаю - что где-то есть "моё" название))) работала раньше просто как "Студия свадебного дизайна"... но уже так банально... теперь вот собираюсь ИП открывать... ну и чтоб дальше двигаться, нужно название... или может какие идеи подскажете :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Итак, представляю вам ещё одну зарисовку логотипа. Я склоняюсь именно к этому варианту. 

вот Вы, Дарья, откуда такое название придумали?? )))) так мило звучит ^_^  :)

#542 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:25

Можно взять за основу принцип: цвет-предмет. Белый квадрат, золотой носорог, черная орхидея, серебрянная подкова, золотая пальмовая ветвь и т.д. Присуждать любому существительному не свойственный ему цвет. Привязаться к любимому цвету (ваш любимый) и к нему подбирать существительные, или наоборот.

#543 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:28

Можно взять за основу принцип: цвет-предмет. Белый квадрат, золотой носорог, черная орхидея, серебрянная подкова, золотая пальмовая ветвь и т.д. Присуждать любому существительному не свойственный ему цвет. Привязаться к любимому цвету (ваш любимый) и к нему подбирать существительные, или наоборот.

Интересная идея! никогда не задумывалась... Спасибо Людмила!  :)

• Lyudmila_86 это нравится

#544 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:25

Девочки, посоветуйте: где можно искать вдохновение для названия... уже что-то только не перепробовала... куда только не залезла, но знаю - что где-то есть "моё" название))) работала раньше просто как "Студия свадебного дизайна"... но уже так банально... теперь вот собираюсь ИП открывать... ну и чтоб дальше двигаться, нужно название... или может какие идеи подскажете :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Я вообще свое название выдумала. Тоже долго не могла решить как назваться и придумала свое слово) Проверила в переводчиках, ни с какого языка не переводит и ок)

#545 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:55

Я вообще свое название выдумала. Тоже долго не могла решить как назваться и придумала свое слово) Проверила в переводчиках, ни с какого языка не переводит и ок)

ага, про Ваше название я помню... читала выше))) тоже молодцы! Красиво звучит! тоже думала думала... не надумала...  :unsure: 

#546 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:42

вот Вы, Дарья, откуда такое название придумали?? )))) так мило звучит ^_^  :)

Над названием уже 2 года думаю. Каждую неделю новое..то самое! 
И если бы вы не написали это сообщение, то скорее всего удалила бы это название и начала придумывать другое, т.к. "умным, всезнающим людям" не понравилось название. 
У меня у знакомого фотографа название Le fotole. А мне нравятся такие а-ля французские, испанские, итальянские интерпритации La decor, El Rocio и пр.
Вот и подумалось, а не назваться ли le decole. В Decole как раз есть частичка "deco", что часто встречается в названиях связанных с декором. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#547 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:33

Над названием уже 2 года думаю. Каждую неделю новое..то самое! 
И если бы вы не написали это сообщение, то скорее всего удалила бы это название и начала придумывать другое, т.к. "умным, всезнающим людям" не понравилось название. 
У меня у знакомого фотографа название Le fotole. А мне нравятся такие а-ля французские, испанские, итальянские интерпритации La decor, El Rocio и пр.
Вот и подумалось, а не назваться ли le decole. В Decole как раз есть частичка "deco", что часто встречается в названиях связанных с декором. 

Хех, оказывается не я одна такая... гружусь насчет названия)))
Нее, Ваше мне нравится, мило звучит. особенно в последнем варианте с коронкой на зеленом фоне...  :wub:  :rolleyes:  :)

#548 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:45

Ну вот и я родила)) выбирала из названий ЕжевичКА, Карамель и в итоге придумалась Мята
Это картинка для группы и логотип. Думала может лучше Хрустальная мята или розовая мята, но решила оставить просто Мята.
Жду критики - но не сильно тапками кидайтесь;)
f7VUDKARKpI.jpg tuxQRRQBQx0.jpg

• Мария Настроение и Туся это нравится

#549 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 07:11

Я вас сильно расстрою, если скажу, что по запросу "Мята" Вконтакт выдает больше 20 студий по декору и проведению свадеб?
И вензеля к Мяте не вяжутся...

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#550 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:34

Софья, мне очень ценен ваш комментарий:)
Но мне очень хотелось какие-то завитушки  :D, я думаю это пока временный вариант. К тому же в группе пока не очень много народа и название Мята только на картинке. Группа называется  - Свадьба декор. Тула  - для поиска

#551 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:11

Софья, мне очень ценен ваш комментарий :)
Но мне очень хотелось какие-то завитушки  :D, я думаю это пока временный вариант. К тому же в группе пока не очень много народа и название Мята только на картинке. Группа называется  - Свадьба декор. Тула  - для поиска

Не, мне очень нравится само написание слова Мята, с листиками  - очень хорошо и профессионально сделано :) Не избито, как не странно. Но вот вензеля вокруг, явно из другой оперы :) Может быть их стоит каким-то травянистым орнаментом заменить?

#552 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:28

Всем привет :) ! Очень рада, что нашла такой замечательный форум :)  ! Вот и мне захотелось узнать мнение со стороны) Над названием думала долго.... Решила все таки DeFlor. Потом долго думала над цветом и логотипом! Остановилась над велосипедом с корзинкой, а цвета выбрала : молочный, нежно розовый и молочный шоколад. Вот мои визитки:

Прикрепленные файлы

• Оля-ля и Туся это нравится

#553 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:36

Так как изначально, я начала заниматься декором фотосессий, вот еще такие флаера:

Прикрепленные файлы

#554 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:42

Еще пришла такая идея, купить себе велосипед, сделать корзинку, и возить в ней цветочки! Но иногда в ней ездит моя собачка! :)

Прикрепленные файлы

• Туся и Olga7 это нравится

#555 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:15

Всем привет :) ! Очень рада, что нашла такой замечательный форум :)  ! Вот и мне захотелось узнать мнение со стороны) Над названием думала долго.... Решила все таки DeFlor. Потом долго думала над цветом и логотипом! Остановилась над велосипедом с корзинкой, а цвета выбрала : молочный, нежно розовый и молочный шоколад. Вот мои визитки:

с велосипедом идея клевая, но трудночитаемая

#556 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:33

Я вас сильно расстрою, если скажу, что по запросу "Мята" Вконтакт выдает больше 20 студий по декору и проведению свадеб?
И вензеля к Мяте не вяжутся...

Попробую что-то с листиками найти или сделать - сама над этим задумывалась когда делала - но в наличии только такую рамочку у себя в загашниках нашла. 

#557 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:57

Опубликовано Сегодня, 05:15

29 Июнь 2014 - 2:28 после полудня Dashikkk писал:snapback.png

с велосипедом идея клевая, но трудночитаемая

Скажите, ни чего не нужно менять?

#558 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:27

Скажите, ни чего не нужно менять?

Я бы вынесла велосипед за пределы слова-названия. ТОгда и картинка останется и слово будет более читабельное

#559 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:37

поработала и добавила листиков))0Mw6pphiDV4.jpg

• Тамара Самсонова это нравится

#560 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:01

поработала и добавила листиков))

уже лучше, но ЛИЧНО Я, уменьшила бы объем вензелей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей