Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#561 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:21

Софья еще раз благодарю за советы)

#562 bananassa

bananassa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:04

Всем привет! Девочки, наше рабочее название "Мастерская свадебного декора "Два мандарина" - это первое название, которое пришло в голову и чем-то зацепило... Первый сезон на рынке - уже есть большие шаги и клиенты нас запоминают именно так...Скажите, нормальное ли название либо стоит что-либо поменять? Логотип на разработке- он будет в тематику названия. Скину позже))

#563 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:17

Всем привет! Девочки, наше рабочее название "Мастерская свадебного декора "Два мандарина" - это первое название, которое пришло в голову и чем-то зацепило... Первый сезон на рынке - уже есть большие шаги и клиенты нас запоминают именно так...Скажите, нормальное ли название либо стоит что-либо поменять? Логотип на разработке- он будет в тематику названия. Скину позже))

Мне нравится, хорошее название )

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#564 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:25

поработала и добавила листиков))

Мне тоже кажется лучше убрать вензеля или сделать с одной стороны овала более крупный один. А цвета отличные

#565 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:17

Всем привет :) ! Очень рада, что нашла такой замечательный форум :)  ! Вот и мне захотелось узнать мнение со стороны) Над названием думала долго.... Решила все таки DeFlor. Потом долго думала над цветом и логотипом! Остановилась над велосипедом с корзинкой, а цвета выбрала : молочный, нежно розовый и молочный шоколад. Вот мои визитки:

Цвета и дизайн очень)) Может просто люблю сочетания цветов)))  Согласна с сказанным выше, что велик можно вынести за предел, а то в названии кажется, что колеса велосипеда как буквы "о" читать надо DeооFlor.- вносит смуту))) А так очень здорово!

#566 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:52

Добрый вечер :) покритикуйте пожалуйста название и стиль. Начинаем с подругой в основном, я как декоратор и дизайнер, она как фотограф, но вообще в "команде" есть ведущая с певицей и видео-оператор. Название Эдельвейс нам понравилось, и цветочный стиль лег. Хочется теперь услышать мнение не предвзятых людей.
https://yadi.sk/i/7J67BI0gWj3mR

Прикрепленные файлы

#567 Диля

Диля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июль 2014 - 01:57

Всем привет! Начинаю как свадебный декоратор, но хочу позиционировать на свадебном рынке себя как организатор, поэтому решила назваться студией по организации европейский свадеб. вот пример визитки.что скажете?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  печ.jpg   24,81К   0 скачиваний

#568 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:11

Всем привет! Начинаю как свадебный декоратор, но хочу позиционировать на свадебном рынке себя как организатор, поэтому решила назваться студией по организации европейский свадеб. вот пример визитки.что скажете?

Как дизайнер, я бы сделала адрес и прочие контакты прямым шрифтом. Курсив любой читается сложнее, чем прямой шрифт, и допускается в визитке только в крайнем случае.

#569 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:58

Честно говоря у нас в РБ названием Эдельвейс что только не названо, как то приелось. Незнаю как у Вас, извините за критику(

#570 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:59

Добрый вечер :) покритикуйте пожалуйста название и стиль. Начинаем с подругой в основном, я как декоратор и дизайнер, она как фотограф, но вообще в "команде" есть ведущая с певицей и видео-оператор. Название Эдельвейс нам понравилось, и цветочный стиль лег. Хочется теперь услышать мнение не предвзятых людей.

Честно говоря у нас в РБ названием Эдельвейс что только не названо, как то приелось. Незнаю как у Вас, извините за критику(

Если конечно Вы с таким названием одна, то клёво)

#571 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:17

Мне нравится, стильненько, миленько :) . Только листик зеленый кажется лишним - и по стилю, и по цвету. А еще смущает, что надпись на цветочек залезла (возможно, я просто не понимаю задумки).

#572 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:00

Если конечно Вы с таким названием одна, то клёво)

у нас никого нет с таким названием. У нас агентство "Давай поженимся", оформители "Селеста-фиеста" и т.п.

#573 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:01

Мне нравится, стильненько, миленько :) . Только листик зеленый кажется лишним - и по стилю, и по цвету. А еще смущает, что надпись на цветочек залезла (возможно, я просто не понимаю задумки).

благодарю :) посмотрю еще на надпись и цвет, возможно загрузка на форум перевирает цвета...

#574 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • LocationЛуганск

Отправлено 07 Август 2014 - 00:58

Выношу на суд зрителей! 
Нужно ваше мнение о логотипе. Два варианта: с птичками, с цветочками.
Название "Le decole" (ле деколе) ? Как на восприятие? 
Занимаюсь свадебными аксессуарами http://vk.com/bridesmaid и декором детских праздников http://vk.com/podruga_design 
Поэтому хочется одно общее название, логотип и пр.

Вообще каждую неделю придумываю новое название, идею для логотипа. Живу с мыслью, что ВОТ оно, но потом выношу на суд зрителей и все мои идеи отметаются...Или сложно для звукового восприятия, название не для декора и пр. 

Простите, а почему "декорлЕ" прочтение? Во французском последняя буква в данном случае читаться не будет

M1CSOi8CseA.jpg

Пусть ваши праздники будут красивыми, ведь красота спасёт мир!  

https://vk.com/wowdecor

#575 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationЛуганск

Отправлено 07 Август 2014 - 01:10

Помню, как ещё осенью ломала голову над названием, читала начало ветки, а про результаты так и не написала.

Перебирала множество вариантов, безумно хотелось, помнится, Конфетти, и ещё какие-то, сейчас даже не вспомню. А в итоге в какой-то момент щёлкнуло на WOWdecor. На тот момент я решила, что буду заниматься узко только оформлением (хотя изначально планы были другие). Был ещё вариант а-ля Студия декора (=мастерская и т.д.) Екатерины Батьковны, но фамилия длинная, и как-то не очень. Потом ещё вензеля всякие хотелось. короче, сумбур продолжался долго, пока дизайнера не сменила. Итогом стал такой лого. Иногда смущает шрифт, иногда ещё что, но в целом довольна.
9w46Suh9H3w.jpg

M1CSOi8CseA.jpg

#576 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationЛуганск

Отправлено 07 Август 2014 - 01:11

у нас никого нет с таким названием. У нас агентство "Давай поженимся", оформители "Селеста-фиеста" и т.п.

У меня ассоциациями с чем-то устаревшим, если честно... Не обижайтесь только :-) Но на ум приходят искусственные цветы и арки на капоте.

M1CSOi8CseA.jpg

#577 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 15:17

У меня ассоциациями с чем-то устаревшим, если честно... Не обижайтесь только :-) Но на ум приходят искусственные цветы и арки на капоте.

это вы про "Эдельвейс"? или про "Давай поженимся? Обид никаких, ведь любые ассоциации могут и у клиентов возникнуть. Цветы искусственные да, у всех, и много текстиля.

Я предлагаю клиентам оформление фотозон, цветы комбинирую, текстиль не использую. Т.е. такая услуга для тех, у кого есть лишние 3 т.р. и притязания.

#578 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationЛуганск

Отправлено 07 Август 2014 - 19:30

это вы про "Эдельвейс"? или про "Давай поженимся? Обид никаких, ведь любые ассоциации могут и у клиентов возникнуть. Цветы искусственные да, у всех, и много текстиля.

Я предлагаю клиентам оформление фотозон, цветы комбинирую, текстиль не использую. Т.е. такая услуга для тех, у кого есть лишние 3 т.р. и притязания.

Про Эдельвейс. 
А "Давай поженимся" занято уже, если ничего не путаю, то есть агентство такое

M1CSOi8CseA.jpg

#579 EvgenyaG

EvgenyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Август 2014 - 16:14

Девочки, Всем привет. Недавно открыла для себя этот форум и пока прочитала все, пересмотрела свои взгляды на многое)))  Здорово, что столько креативных, творческих людей собрались водном месте))) И каждый со своим уникальным взглядом! Супер! В общем, рада знакомству со всеми вами)

А теперь по теме) Мы назывались и пока называемся "Волшебная Мастерская" , но вот что-то захотелось полностью поменять название... Изначально думали со словом "deco" что-нибудь. (Мы живем в маленьком городе и таких названий нет. Помимо нас одна только студия декора работает, но у них название по фамилии организатора). Остановились на "mira-deco" (по латыни переводится, как чудесный). А теперь почитав, что  очень избито уже "deco", название разонравилось... Теперь вся в раздумьях. То ли прежнее название оставлять, то ли думать дальше...

#580 Апполинария

Апполинария

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:35

Размышляю на тему)))....

Всегда было интересно, чем руководствуются девочки, нарекающие свой бизнес собственным, ну... не очень благозвучным, именем)))?..

История не буквальная, но из жизни))).
Скажем, зовут талантливую девочку Ира Сало. Она открывает студию, и называет ее SALO-design)))...Вот я не понимаю: КАК идти в свадебный бизнес с таки именем :)  :)  :) ?!... КАК клиентка будет рассказывать подружке, что заказала оформление у SALO  :)?..

Если имя звучное, оригинальное, запоминающиеся - я ЗА. Но не Иванова, Петрова)))... Думаю, мысль понятна))))...

Скажите пожалуста если мы заговорили за имена меня зовут Полина а назвать студию я хочу так
Арт студия Апполинария

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей