Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#581 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:42

Скажите пожалуста если мы заговорили за имена меня зовут Полина а назвать студию я хочу так
Арт студия Апполинария

тяжело для произношения. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#582 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:11

Вот и первое мое сообщение на этом форуме))) Вкратце, мы три сестры решили заниматься декором свадеб, потихоньку готовимся к запуску))) Вот встал вопрос  с названием. Было куча вариантов, но изрядно проредились т.к. что-то избито, что-то просто тяжело произносится. Осталось два варианта : Soffione -перевод одуванчик, ассоциируется с легкостью, воздушностью и.т.п. и легко использовть в разработке оформлении печатной информации (визитки, буклеты). Второй вариант, Sorelle Decor -дословный перевод: сестры декор. в этом варианте нравится, что отражается, что мы 3 сестры занимаемся таким прекрасным делом и видно, что это за дело.  Очень хочется услышать мнения, понятны ли они будут, легко ли запоминаемы и легко произносимы.

#583 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:31

Ауууууууу!!!! Есть кто-нибудь?))))) :huh:

#584 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:19

Ауууууууу!!!! Есть кто-нибудь?))))) :huh:

На мой взгляд тяжеловато с чтением этих слов, точнее в произношении. Не все же знают транскрипцию))))))
  • IrTana это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#585 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:14

Спасибо,Джулия, за ответ и мнение. Возможно вы правы, не у каждого есть азы иностранного, тем более, в разных я зыках, наверное, по разному можно прочесть. Будем думать :rolleyes: 

#586 Алла_M

Алла_M

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • LocationУкраина, Харьков

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:40

Вот и первое мое сообщение на этом форуме))) Вкратце, мы три сестры решили заниматься декором свадеб, потихоньку готовимся к запуску))) Вот встал вопрос  с названием. Было куча вариантов, но изрядно проредились т.к. что-то избито, что-то просто тяжело произносится. Осталось два варианта : Soffione -перевод одуванчик, ассоциируется с легкостью, воздушностью и.т.п. и легко использовть в разработке оформлении печатной информации (визитки, буклеты). Второй вариант, Sorelle Decor -дословный перевод: сестры декор. в этом варианте нравится, что отражается, что мы 3 сестры занимаемся таким прекрасным делом и видно, что это за дело.  Очень хочется услышать мнения, понятны ли они будут, легко ли запоминаемы и легко произносимы.

Нравится идея с одуванчиком, но, соглашусь с Джулией, проблематично с произношением. Вообще, чтобы использовать в фирм. стиле одуванчик, не обязательно, чтобы он был в названии.

#587 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:07

Нравится идея с одуванчиком, но, соглашусь с Джулией, проблематично с произношением. Вообще, чтобы использовать в фирм. стиле одуванчик, не обязательно, чтобы он был в названии.

Что-то я прям расстроилась. Такие надежды я возлагала на эти названия, но.... :(  Не знаю, что и делать теперь. Вот не хочется эти все любовные названия и т.п. Был ещё вариант Decor Avenue, но как-то отпал

#588 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:33

Что-то я прям расстроилась. Такие надежды я возлагала на эти названия, но.... :(  Не знаю, что и делать теперь. Вот не хочется эти все любовные названия и т.п. Был ещё вариант Decor Avenue, но как-то отпал

вы тут много любовных  названий видели?
Мартовский кот
Авокадо
Фабрика декора
Монпасье
О.К.

Зачем вам вообще название на английском языке? Вы завтра будете оформлять свадьбу в англоязычных  странах?

#589 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:58

Я не имела ввиду именно здесь любовные названия, а вообщем. Просто при обсуждении на семейном совете, прям в эту сторону тянуло. А иностранные слова только потому, что была просто игра слов и сочетаний и эти нам показались более приемлемы и отражали прям нас и наш замысел, а русских, к сожалению, таких не нашлось)))

#590 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:10

Я не имела ввиду именно здесь любовные названия, а вообщем. Просто при обсуждении на семейном совете, прям в эту сторону тянуло. А иностранные слова только потому, что была просто игра слов и сочетаний и эти нам показались более приемлемы и отражали прям нас и наш замысел, а русских, к сожалению, таких не нашлось)))

Название должно нравится вам и отображать ваше внутреннее мироощущение, а не быть кричащей табличкой на ветру

#591 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:48

Название должно нравится вам и отображать ваше внутреннее мироощущение, а не быть кричащей табличкой на ветру

вот тут-то и начинаются проблемы, когда начинаешь искать эту грань. Есть названия, которые прям мои мои, как то же Sorelle Decor, но, как оказалось, тяжело для запоминания и произношения. А я понимаю, что важно, чтобы название прям откладывалось в голове. Вот и дилемма, которую нужно разрешить. Мне нравятся вообще, когда указано просто "Декор Пупкиной Марины" т.е. чисто имя и фамилия и то, чем занимаешься, просто и понятно (хотя с Пупкиной пример не очень)))В принципе,по другому виду деятельности у меня так и есть,но сейчас у нас несколько человек и это исключено.

#592 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:30

Когда в названии присутствует имя и фамилия одного человека, это значит, что вы раскручиваете именно себя. Ну допустим вы занимаетесь оформлением праздников и везде пишите Декоратор Иванова Даша. в этом случае у вас должна быть какая то своя особенность.И вся реклама и все сарафанное радио делается только на ваше имя. То есть человек уже по рекомендации в интернете будет искать декоратора Иванову Дашу. В этом случае клиенту не интересно кто еще с вами работает или вам помогает. И так же в этом случае вы застрахованы от потери постоянных клиентов в случае если от вас ушли ваши помощники или напарники. Они не могут использовать ваш именной логотип. Если вы создаете например Агентство по оформлению праздников "Зефиринка", то здесь вы уже работаете на раскрутку имени компании. Но при случае распада вашей компании, нарабатывать клиентуру будет сложно, так как каждый пойдет своей дорогой и возьмет другие названия. И объяснять клиентам, что вы тоже самое, что и "Зефиринка", только теперь с названием "Пироженка", но с другим коллективом не реально. Вам придется поднимать свою компанию с нуля.

Это как парикмахеры. Если вам понравилось, как стрижет один мастер, то вы будете искать именно его, если вдруг он ушел из салона, куда вы к нему ходили.))))) Не знаю, понятно ли я объяснила или нет)))))

• Тамара Самсонова это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#593 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:40

Когда в названии присутствует имя и фамилия одного человека, это значит, что вы раскручиваете именно себя. Ну допустим вы занимаетесь оформлением праздников и везде пишите Декоратор Иванова Даша. в этом случае у вас должна быть какая то своя особенность.И вся реклама и все сарафанное радио делается только на ваше имя. То есть человек уже по рекомендации в интернете будет искать декоратора Иванову Дашу. В этом случае клиенту не интересно кто еще с вами работает или вам помогает. И так же в этом случае вы застрахованы от потери постоянных клиентов в случае если от вас ушли ваши помощники или напарники. Они не могут использовать ваш именной логотип. Если вы создаете например Агентство по оформлению праздников "Зефиринка", то здесь вы уже работаете на раскрутку имени компании. Но при случае распада вашей компании, нарабатывать клиентуру будет сложно, так как каждый пойдет своей дорогой и возьмет другие названия. И объяснять клиентам, что вы тоже самое, что и "Зефиринка", только теперь с названием "Пироженка", но с другим коллективом не реально. Вам придется поднимать свою компанию с нуля.
Это как парикмахеры. Если вам понравилось, как стрижет один мастер, то вы будете искать именно его, если вдруг он ушел из салона, куда вы к нему ходили.))))) Не знаю, понятно ли я объяснила или нет)))))

Да, все более, чем понятно. И из ваших разъяснений я вижу одни плюсы от отражения имени и фамилии, но в нашем случае это не возможно. Эх, эх, как все сложно, прям стопор какой-то.

#594 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:22

Да, все более, чем понятно. И из ваших разъяснений я вижу одни плюсы от отражения имени и фамилии, но в нашем случае это не возможно. Эх, эх, как все сложно, прям стопор какой-то.

почему?
Вот смотрите: у нас ООО "СТРЕКОЗА" которое имеет два отдельных  направления 

1 Рекламное производство РАННН

2 Творческая мастерская О.К. 

Документы, счет, бухгалтер, директор  -  один. Штаты разные, ЗП разные, все разное. 

К слову О.К. - это инициалы моего мужа ))) 

#595 ChocoWed

ChocoWed

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:57

Здравствуйте! С окончанием нашего первого сезона решили изменить логотип на менее колхозный) 

Действующий лого, самонарисованный мужем

-1930339263.jpg

Сегодня нам дизайнер предложил этот -1930339263.jpg и -1930339263.jpg

Я больше склоняюсь к первому варианту, только надпись снизу хочу изменить на "Декор, флористика,подарки" Конечно понимаю что название указывает только на свадьбы, но надеюсь потом сделать ответвления разные. Как то так. Что могут посоветовать профессионалы?

#596 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:31

Мне кажется здесь дело вкуса. Я по натуре человек минимализации, поэтому мне нравится ваш старый логотип))))))))

vk.com/kopilova_dekor

#597 ChocoWed

ChocoWed

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:07

Мне кажется здесь дело вкуса. Я по натуре человек минимализации, поэтому мне нравится ваш старый логотип))))))))

Интересное мнение) Спасибо))))

#598 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:09

Согласна полностью. Мне ваш первый " колхозный" вариант больше всего нравится ;)

#599 vanyamanya

vanyamanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:05

Всем привет!

Как принято тут говорить, перехожу из разряда читателей в разряд писателей  :)

Rudenoki, меня очень зацепило то, что у вас с сестрами именно СЕМЕЙНОЕ дело. Может быть, стоит делать акцент именно на этом? Семейные ценности - это всегда хорошо, ИМХО. Наверное, что-то вроде "Сестрицы" или "Свадебная студия сестер Ивановых" будет слишком банально, но ведь от этого можно оттолкнуться и придумать что-то поинтереснее ;)

Dashikkk, а Вам не кажется, что несколько неоднозначное название? Извините, если обидела, но очень уж смахивает на кое-какой процесс  :ph34r:  И чисто технический вопрос - такое качество из-за сжатия произошло или так и должно быть? Как будто задний фон сильно увеличили и его "размыло", а буквы на его плане нормальные...

И еще, у меня совет всем девочкам, кто самостоятельно занимается разработкой своего фирм. стиля: не используйте избитые шрифты! Забудьте вообще, что существует Comic Sans - в приличном обществе это уже ругательное слово.  :lol:  Введите в поиске "шрифты онлайн" - можно найти столько всего интересного!

У нас в городе одно время было помешательство на шрифте Mistral - везде, у всех он был. Не, я понимаю, один из немногих кириллических шрифтов в ворде... Но зачем им все-то писать?)) Сейчас всем Lobster нравится, но он хоть выглядит приличнее  :P

Всем добра! :wub:

#600 IrTana

IrTana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • LocationTernopil

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:27

Всем привет!

Мы с подругой Ира и Таня. Свою студию хотим назвать   "IrTana Event".

Как вам на слух, читабельность? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей