Перейти к содержимому

Фотография

Логотипы, названия и фирменный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#101 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:01

И мне поярче)) и буква Б отлично смотрится)) намного лучше чем В))

#102 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:29

bernes  а мне второй вариант больше как-то... в первом слишком жесткая обводка кажется.

#103 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:52

Всем привет! Мне тоже хочется услышать критики или советов )) Долго думала над названием,пока в голове осело только это "Декор свадеб Roshe". Логотип тоже придумала,но пока не реализовала. Вроде в названии ничего сложного,но звучит ли? Может как то по другому назваться?

Роше,кстати, это наша фамилия )

#104 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:02

Роше,кстати, это наша фамилия )

Ну раз фамилия, то тут критика ни к чему. =)

#105 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:34

А может назваться:мастерская декора Юлии Роше, event design bu Juliya Roshe, бюро декора Roshe.
  • Katyusha это нравится

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#106 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:36

"Декор свадеб Roshe"

звучит!

мне вообще нравятся имена в названиях! )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#107 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:37

Декор свадеб как то простовато звучит, когда рядом такая фамилия написана)) просится что-то поизысканней))

• Ирина и Amour это нравится

#108 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:53

Фамилия отлично звучит в названии! Только вот с остальным я бы ещё поиграла, действительно что-то поинтереснее рядом просится. Имя я бы не стала добавлять. Либо именно в названии просто оставить Roshe (на английском) и уже после названия приписывать позиционарование, например: Roshe. Студия декора. В логотипе можно "Roshe" крупно, "студия декора" (или другое позиционирование) ниже чуть мельче.

#109 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:42

Вот мне тоже именно "декор свадеб" как то не так по ушам бьет )) но я хочу чтобы слово "свадьба" тоже присутствовало в названии.

Декор свадеб как то простовато звучит, когда рядом такая фамилия написана)) просится что-то поизысканней))

мне тоже что-то поизысканней хочется,а вот что,пока на ум не приходит...  Может "Студия свадебного декора Roshe", но это как то глобально что ли звучит... а мы только полтора сезона на свадебном рынке. Я как то, стесняюсь что ли, такое громкое название брать)))

#110 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:58

Может "Студия свадебного декора Roshe", но это как то глобально что ли звучит... а мы только полтора сезона на свадебном рынке. Я как то, стесняюсь что ли, такое громкое название брать)))

Полтора года не так уж и мало) Не бойтесь! Хорошее название.

Девочки, напишите ещё, пожалуйста, по поводу Amour Decor! Хочется услышать побольше мнений.

О! Если более связно, можно Amour Décor studio.
Мне самой нравится, что название звучное, понятное, запоминающееся. И французский язык и стиль нравятся.

#111 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:37

Вот, вот Amour Décor studio уже звучит!

• Ирина это нравится

#112 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:19

Я тоже очень хочу присоединиться к вашей теме. У меня с подбором названия/логотипа все наоборот: картинка есть, а идей названия нету :)  Может логотип и сложный, но очень дорог мне. История его появления очень проста - это наш семейный вензель, разрабатывался моим мужем нам на свадьбу для полиграфии и мне он очень нравится. Вот я и хочу подвязать название к нему, а это очень сложно, я очень долго не могу связать эти буквы во что-то короткое, интересное и запоминающееся. А как вы смотрите на такое лого? не слишком громоздко?

Прикрепленные файлы

#113 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:20

очень даже звучит, здорово!

• Nuta4ka это нравится

#114 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:28

а я вот продумываю лого для своей компании....название Wedding idea. название придумали в прошлом году, везде зарегистрированы с этим названием, поэтому название уже не изменить....а вот лого хочется стильное, со вкусом и без всяких лишних наворотов....если сделать силуэт горящей лампочки и под ним подпись W.idea с эффектом написания от руки. как ваше мнение?

очень интересная идея, если от руки название, то и рисунок можно попробовать от руки: карандашный силуэт лампочки, а внутри нить накаливания составляет букву W яркую, ну или тот же цветочек, что подсказывали выше. :) 

#115 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:30

Девочки, напишите ещё, пожалуйста, по поводу Amour Decor! Хочется услышать побольше мнений.

Мне самой нравится, что название звучное, понятное, запоминающееся. И французский язык и стиль нравятся.

Amour Decor звучит,мне нравится )) единственное,может добавить пояснение,декор чего,чтоб клиентам было совсем понятно чем вы занимаетесь.ну например,творческая мастерская Amour Decor

Я тоже очень хочу присоединиться к вашей теме. У меня с подбором названия/логотипа все наоборот: картинка есть, а идей названия нету :)  Может логотип и сложный, но очень дорог мне. История его появления очень проста - это наш семейный вензель, разрабатывался моим мужем нам на свадьбу для полиграфии и мне он очень нравится. Вот я и хочу подвязать название к нему, а это очень сложно, я очень долго не могу связать эти буквы во что-то короткое, интересное и запоминающееся. А как вы смотрите на такое лого? не слишком громоздко?

А чем вы занимаетесь?Не очень понятна вторая буква в нициалах А и Д или О?

#116 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:46

Amour. 

А если просто оставить Amour.

Amour. Студия свадебного декора

#117 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:56

На свадьбах не хочу акцент делать, потому как есть опыт оформления и других мероприятий и кафешек к новому году и продолжу этим заниматься. Может сделать 2 варианта одновременно: на французском "Amour Décor studio" (Décor studio = Студия декора) и "Amour. Студия декора". Первое скорее как бренд, а второе разговорное.

Хотя мне всё же первое больше нравится, более звучно.

#118 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:48

А чем вы занимаетесь?Не очень понятна вторая буква в нициалах А и Д или О?

Вторая буква "Д". Занимаюсь, точнее начинаю заниматься, сейчас с малого: аксессуары, очень нравится творить руками, а в будущем хочу придумывать, продумывать и оформлять свадьбы :) 

Хотя мне всё же первое больше нравится, более звучно.

Мне тоже больше первое нравится, оно более звучное, а вот в разговоре могут и второе использовать ;) 

#119 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:09

Аннушка, а что, если вам придумать название, не привязываясь к этим буквам, в логотипе картинку оставить эту, а инициалы заменить на первую букву / буквы слов в названии. 

#120 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:58

Аннушка, а что, если вам придумать название, не привязываясь к этим буквам, в логотипе картинку оставить эту, а инициалы заменить на первую букву / буквы слов в названии. 

как-то не думала об этом, идея хорошая, спасибо! А сам логотип не очень громоздкий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей