Перейти к содержимому

Фотография

Помогите собраться с мыслями)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:18

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

#2 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:36

Катя!!! Декораторам и в принципе любому творческому человеку свойственно оценивать свою работу на 3! Задать планку на уровень выше - это очень крутая цель, которая в любом случае достойна уважения. Если у вас ну совсем провальные были работы, или же кто-то в городе на вас "точит зуб" из клиентов))) в чем я очень сомневаюсь, то тогда да, можно менять бренд. В любом другом случае - я против.

#3 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:47

Даша

да? я думала оставить старое как коммерческий проект и работать на новое в следующем сезоне, но... сомнения как всегда перед началом чего то неизведанного 

#4 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:04

Как думаете?

Мое ИМХО,что лучше оставить прежнее имя. Во-первых, оно уже как никак на слуху, а это дорогого стоит. А во-вторых, на мой взгляд, показать свой РОСТ, показать, что вы растете и ваши проекты становятся интереснее, дороже - это гораздо лучше, чем просто выйти с нуля с определенным уровнем. И потом, если клиент узнает ла и вообще, что у вас два разных проекта в одной сфере, то это вызовет массу вопросов. Ну у меня бы вызвало))) Вообщем, я согласна с вашими сотрудниками и считаю, что нужно осталять свое имя.

#5 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:55

Но ведь с Б* потянется всё в новый проект и те шишки что со временем набивались и все все. Конечно моя работа не так уж и провальны, но были и моменты косячные. Потом, я хочу заняться более организационным бизнесом, нежели рукодельным, так скажем. Хочу выйти на больший масштаб. Например, мы увидели не далеко отличную и дикую площадку под выездную и хотим ее облагородить и прокатывать полным пакетом. Ну и как писала, разработали несколько интересных услуг, которые 1-2 сезона сработают на нас, пока конкуренты не передёрнут

вообще я управленец по образованию и теория о первом впечатлении и даёт того самого червяка начать всё заново. не знаю даже... я в смятении.

Старый проект будет жить и работать, это точно 

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:59

КАждая крупная компания рано или поздно проходит ребрендинг

Но остается ей же )

Я бы не меняла имя. Пойдут разговоры, что вооооот, это та же самая, трам пам пам...

А тут - у вас есть огромный повод для пиара: Катя меняет стиль, теперь мы не занимаемся тем то, теперь мы такие то...

Фото, которые не нра - можно убратьи з портфолио вообще. Я так делаю )

Составить везде новые тексты, обновиться... Но все оставить по-старому )

Удачи

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:05

1)Но ведь с Бернес потянется всё в новый проект и те шишки что со временем набивались и все все. Конечно моя работа не так уж и провальны, но были и моменты косячные.

2)Старый проект будет жить и работать, это точно 

1) И это нормально. Косяки есть в КАЖДОЙ компании, в каждом бренде. И наверняка будут еще не раз( мы же живые, и работаем с людьми). И что же, вы будете каждый раз при переходе на новый уровень или после каждой ошибки менять название? :) А про первое впечатление - это ерунда в этом плане)) Фирма Nike вообще начинала с ларька на рынке, где продавали кроссовки. Но кого это волнует сейчас?? Они росли, развивались и теперь один из ведущих брендов в спорт-сегменте. Сейчас они в самых крутых бизнесс-центрах и с совершенно другой продукцией, с другими ценами, однако они остались собой - NIKE! И никто же не отказывается покупать у них вещи премиум-сегмента, из-за того, что они начинали в ларьке на рынке :)))

2) Тогда по-любому не стоит. ИМХО. Каждому не объяснишь, что и почему. А слухи по-любому пойдут плана "Накосячила там, сменила название и теперь снова нагревает людей". И уж конкуренты этим воспользуются)) Вообщем, я за старое название) Когда-нибудь напишите мемуары о своем старт-апе, с чего начинали)))

#8 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:06

Спасибо за мысли и мнение, коллеги, для меня это важно!

#9 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:42

скажу как маркетолог  с опытом))) зонтичный бренд работает тогда, когда у вас есть условный премиум - и вы хотите делать продажи в среднем сегменте (наценка на единице меньше, но оборот значительно больше - эффект масштаба). Некоторый компании изначально так выводятся. Для российского рынка - будет понятен пример водки "Белуга". 

в Вашему случае - Ваш бренд "Катя", который уже имеет имидж медимум-компании (дело не в косяках, а в уже сложившемся восприятии вашей компании, порт-фолио, клиенте который идет конкретно к Вам) и  просто будет тянуть назад тот премиум-проект, который Вы хотите вывести.

однозначно и без сомнений - никаких "хвостов", только новая компания!!

зы: кстати - девочки вот тоже направления аксессуары, декор фото-зон выводят под другими названиями.))

зы2: как некий компромисс - хорошо работает вариант "расширений". например "Катя Декор", "Катя кенди-бар", "Катя-кейтеринг".

• bernes это нравится

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#10 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:42

p-Tashka

Ваш бренд "Катя", который уже имеет имидж медимум-компании

Вот!!!! Остаточные знания с института меня не подвели, значит я верно сомневаюсь по поводу того что бы оставить или нет старый хвост в новом проекте.. Мне кажется что без хвоста мне проще будет привлечь тот уровень клиента на который ставлю ставку. 

#11 Biskvit

Biskvit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:20

p-Tashka всё правильно говорит. Во-первых, Вы планируете заняться другим видом бизнеса, пусть даже и смежным. Во-вторых, если работы будут представлены уровнем выше, то сразу отпадут вопросы о "косяках", плюс это поможет привлечь соответствующих клиентов для которых действующая компания ассоциируется с малобюджетными оформлениями И в-третьих, если Вы чувствуете, что Вам нужен новый проект, то делайте новый, интуитивно Вы давно сделали выбор, будете сопротивляться - со временем начнет все раздражать (это я по себе сужу) :) .

#12 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:56

Екатерина, вы потом с нами хоть радостью поделитесь :)) Что за новый бренд у вас :)))

#13 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:34

СПАСИБО!)

#14 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:29

Я тоже посоветовала бы выйти на новый уровень с новым названием, но тоже как маркетолог скажу, что я бы использовала бы в новом названии что-то от "старого" - ну что вроде старое " bernes" новое - " bernesimo" ( надеюсь не обидитесь за коверкивание )) и придумать красивую легенду для клиента. И даже если на первой встрече вам клиент задаст вопрос о прошлом, а вы ему расскажете легенду, то вы его больше расположите к себе, он будет думать что он посвящен в некую тайну, тем самым в дальнейшем сам раскроется больше вам, и с ним будет проще работать)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#15 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:42

он будет думать что он посвящен в некую тайну

Ахахахах)))Главное, чтобы конкуренты не рассказали ему свою "легенду")))))

#16 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:10

ZoriAnna

И даже если на первой встрече вам клиент задаст вопрос о прошлом, а вы ему расскажете легенду, то вы его больше расположите к себе, он будет думать что он посвящен в некую тайну, тем самым в дальнейшем сам раскроется больше вам, и с ним будет проще работать) 

интересная мысль!

Раньше я называлась 234с. На сегодня мысли такие ,что оставить название новое, допустим это "Веники совки" и оставить Ек. Б*. На примере визитки, с одной стороны название "Веники Совки", с другой контакты и подпись Ек. Б*. 

Еще, вопрос к маркетологам. Как ощущается личное обращение к читающему в названии? Например "Веники совки. Пыль лежит и мы полежим Твой выбор!" Вот это "твой" не слишком навязчиво?

Ахахахах)))Главное, чтобы конкуренты не рассказали ему свою "легенду")))))

я тоже думаю всякое, но ведь кто грязен на язык про любого будет трындеть. тот же вариант, что могут говорить "что там эта бернес может сделать, средняяяяк" ,а с новым названием еще не понятно кто)

#17 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:46

1)Еще, вопрос к маркетологам. Как ощущается личное обращение к читающему в названии? Например "Веники совки. Пыль лежит и мы полежим Твой выбор!" Вот это "твой" не слишком навязчиво?

2)я тоже думаю всякое, но ведь кто грязен на язык про любого будет трындеть. тот же вариант, что могут говорить "что там эта бернес может сделать, средняяяяк" ,а с новым названием еще не понятно кто)

1) Я, как человек, долгое время проработавший в маркетинге, скажу, что это действует и вообще не навязчиво))))Т.к. это действует на подсознании. Никто, глянув на визитку или буклет, не будет анализировать "а что это они за меня решили " и т.д. Но на подсознании у него отложится, что это - его выбор))))))

2) Но на этот вариант, у вас в портфолио будут примеры работ,КАК вы можете работать сейчас. И клиент, как мне кажется, охотнее поверит в то, что вы профессионально выросли, и открыто говорите, что да, раньше вы были медиум, но вы росли, учились и развивались и теперь вы - премиум. А вот то, почему у вас, у ОДНОГО И ТОГО ЖЕ декоратора, две разные фирмы по практически одному и тому же направлению будет сложно. На психологии, как мне кажется, у него сработает, что вы тут за 5 рублей продаете тоже, что и там за 3)))

Но вы, мне кажется, решение уже приняли, поэтому мои рассуждения тут ни к чему)))))

#18 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:51

SvetlanaWedding

не, вариант таков, что портфолио будет новым, постановочным, но с нуля да. 

вот советуюсь с умными людьми ,слушаю мнения!

#19 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:11

SvetlanaWedding

не, вариант таков, что портфолио будет новым, постановочным, но с нуля да. 

вот советуюсь с умными людьми ,слушаю мнения!

Я просто считаю, что если вы хотите перейти на новый уровень, то логичнее провести ребрендинг и обновить портфолио, а не начинать зачем-то все с нуля. Если клиент напрямую сразу придет к вам - то вообще без вопросов, вы ему показываете новое портфолио и говорите новые цены. А если где-то будет о вас узнавать, то сначала он подумает, что вы только появились и отзывов и репутации нет. А потом, когда узнает, что бы работали под другим названием  - вообще море вопросов. Но это мои ИМХО. А по поводу того, что за вами будет тянуться хвост "медиум" сегмента, так по мне это вообще ни о чем. Люди женятся один раз. Они видят работы( ваши новые), узнают цену, и если им нравятся работы и устраивает цена, им наплевать, с кем и как вы там работали два года назад. ИМХО)

Когда люди только выходят на рынок, самый большой вопрос - наработать отзывы, репутацию, имя. А вы хотите просто так от этого отказаться, ради мнимого " с нуля". Тем более, что совсем "с нуля" в любом случае не получится, т.к. вы остаетесь собой. И ваша история до этого нового проекта все равно будет с вами, и с вашим именем.

#20 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:21

Я тоже ЗА новое имя. Но не обособленную компанию, а дочернюю. Я бы использовала что-то очень близкое к старому названию, применив Премиум или VIP, это как пример. К тому же ты не хочешь забрасывать первый свой проект. В премиум будут платить за индивидуальный дизайн, роскошь и эксклюзив, а в среднем сегменте можешь в легкую использовать отработанный материал на премиум. Создашь один сайт от куда можно будет перейти на сайты разных сегментов твоего бизнеса. В принципе это схема известна, так делают крупные компании в разных сферах. Например всем известная компания Procter & Gamble, у них около 43 брендов, рассчитанных на разную ЦА.
Я думаю и вопросов не возникнет у клиентов, а если и возникнут легко объяснить.
Так что дерзай! Удачи:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей