Перейти к содержимому

Фотография

Авторство/копирайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:14

пойти к админу ресторана и потыкать в лицо - вражда за спиной перерастет в открытую. Начнут бить нам вазы, ломать конструкции и прочее, как у нас было с другим рестораном.

#62 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:29

Первая мысль: позвонить менеджеру и согласиться на рекламу с и забубенить туда фото с этого оформления, которое использовали в этом же журнале эти наглые хамские хамы. А потом подумалось: нафига? Этим я не добьюсь того, чтоб они приходящим к ним клиентам выдавали наше оформление за свое.

Не надо крайностей. Хотя)))... если очень хотите сделать западло ресторану и журналу)))....Я бы настояла, чтоб на развороте с рестораном было указано, что декор ваш, реквизиты и т.д. Пусть даже за символическую сумму.

И что значит "нафига"?!.. Вот потому-то такое сплошь и рядом - наши права нарушают, а мы "нафига", "я ничего не добьюсь"... Создайте прецидент - и в следующий раз и ресторан и журнал уже "не забудут" спросить вас, или кого-то еще о разрешении.

• Софья это нравится

#63 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:44

пойти к админу ресторана и потыкать в лицо - вражда за спиной перерастет в открытую. Начнут бить нам вазы, ломать конструкции и прочее, как у нас было с другим рестораном.

:blink: :blink:

а я бы...

Создайте прецидент - и в следующий раз и ресторан и журнал уже "не забудут" спросить вас, или кого-то еще о разрешении.

да-да

#64 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:49

сдается мне, что редакция журнала не несет ответственности за авторство фотографий. Так что это проблемы только тех, чье авторство задето. =(

#65 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:13

в любом случае так просто не оставлю.. муж хочет сегодня поехать набить морду натыкать носом нашу любимую администраторшу этого ресторана)

#66 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:41

Даша сделай там рекламу и обыграй строчку "даже известный ресторан выбрал наше оформление себе на рекламу". От всюду нужно искать выгоду)
  • Софья, Даша и Amour это нравится

#67 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:01

Даша сделай там рекламу и обыграй строчку "даже известный ресторан выбрал наше оформление себе на рекламу". От всюду нужно искать выгоду)

:D  По-моему, отличная идея!

* Только лучше "для своей рекламы"

• Даша это нравится

#68 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:29

да-да, мой умный муж подобный текст предложил, завтра размещу еще у себя на странице в группе))) Спасибо, девочки, за поддержку!!!

#69 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:29

Девочки,нашла фото своей работы на сайте другой фирмы,правда не в в портфолио работ,а в блоге,в статье,хотя все остальные фото в этой статье с их оформлением и только 1 фото  мое.Мне конечно приятно,что моя работа понравилась,и вроде бы не в портфолио себе ее взяли.. .Я просто первый раз свое фото обнаружила,не знаю как себя вести..Вроде и ничего страшного, но что-то гложет все-равно...

#70 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:40

Девочки,нашла фото своей работы на сайте другой фирмы,правда не в в портфолио работ,а в блоге,в статье,хотя все остальные фото в этой статье с их оформлением и только 1 фото  мое.Мне конечно приятно,что моя работа понравилась,и вроде бы не в портфолио себе ее взяли.. .Я просто первый раз свое фото обнаружила,не знаю как себя вести..Вроде и ничего страшного, но что-то гложет все-равно...

напишите и попросите указать ваше авторство фото или убрать его

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#71 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:21

Сейчас отечественное работы бывает не отличить от зарубежных. И перед тем как выложить подборку, пример или инспирейшн, приходится порыться ))

А то ведь некоторые как найдут, как начнут возмущаться ))) 

** видела такие разборки ВК

• luxury это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей