Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид декоратора/организатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:59

Как по-вашему должен выглядеть декоратор или организатор( так как таковые тут тоже есть :) ), работая на площадке??А при встрече с клиентом?? Есть ли какие-то обязательные требования к внешнему виду, исходя из вопроса удобства?? А исходя из вопроса красоты/презентабельности?? Носите ли вы бейдж, работая на площадке или одежду с логотипом вашей студии??

#2 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:28

думаю что должна быть отличительная одежда на площадке ,не говоря уже об организаторе. На встрече стараюсь выглядеть хорошо, уложенные волосы и мэйк. И ногти, самое главное. У меня и ручка дорогая и блокнот вот такой

zNA4YoLFJeE.jpg

На площадке на данный момент работаем в чем удобно. Если выездная, то одеты прилично и в чем удобно, стараемся оставаться в стороне, что бы не попадать в кадры

• Евгения Уварова и Аксения это нравится

#3 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:36

думаю что должна быть отличительная одежда на площадке ,не говоря уже об организаторе. На встрече стараюсь выглядеть хорошо, уложенные волосы и мэйк. И ногти, самое главное. У меня и ручка дорогая и блокнот вот такой

На площадке на данный момент работаем в чем удобно. Если выездная, то одеты прилично и в чем удобно, стараемся оставаться в стороне, что бы не попадать в кадры

У меня самый большой вопрос всегда это обувь и ежедневник))))

Обувь, потому что с одной стороны, в моем представлении организатор - на шпильках. А в моей реальности организатор - бегом по 14 часов подряд))))

А ежедневник - это вообще очень важно, но я пока не могу найти такой,чтобы прям......ах)))) Буду наверно верстать свой, специально для организатора)))))

#4 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:08

Буду наверно верстать свой, специально для организатора)))))

у меня тоже проблема ))

Начинаю хорошо, а потом сплошные рисунки - эскизы от руки ))

КАк выглядеть? ))

НУ, у меня есть униформа

lbAv5dUlyVI.jpg

В ней я только работаю.

Для гостей переодеваюсь.

Но не в каблуки. Это можно умереть. Это лето отработала в балетках, но потом мне сказали, что плоская подошва это еще хуже, чем каблук (я то думаю, почему все равно устают ноги), поэтому вот недавно купила милые туфельки на мини каблучке ))

Я хочу себе купить костюм: узкие брюки с пиджаком, а под пиджак всегда надевать что то в гамму свадьбы. Но я еще не встретила такого костюма. А шить это не про меня ((

jXiLMSjIOfk.jpg

Бейдж ношу, конечно (но который сделала в попыхах мне не нра - надо переделывать)

HYhkIk7n5us.jpg

Wp52d1r0WhY.jpg

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#5 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:22

У нас, дресс-кода для работы в салоне нет. Одеваемся прилично, аккуратно, не вызывающе. Делового стиля не придерживаемся, хотя бывает, когда ожидаем солидного клиента). На каждый день, я в в джинсах и строгой рубашке, или кофте. Волосы в основном собираю полностью - аккуратнее, нет надобности поправлять прическу. Макияж и шпильки на мне всегда и в любом случае). 

А для работы на площадке, все никак не соберусь заказать униформу(((... Через зиму нужно собраться с силой воли, и таки сделать это. А пока - кому в чем удобнее, одно радует, что кроме официантов и сторожа нас никто не видит))).

#6 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:36

у меня тоже проблема ))

Начинаю хорошо, а потом сплошные рисунки - эскизы от руки ))

КАк выглядеть? ))

НУ, у меня есть униформа

В ней я только работаю.

Для гостей переодеваюсь.

ахахааа "женю людей" - клево!!!)))

• lendora это нравится

#7 AlexandraLegi

AlexandraLegi

Раб свадебного исскуства

• Moderators
  • Cообщений: 31

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:45

"Встречают по одежке, провожают по уму". 

Я вы вела несколько правил и проверила их на практике. Но пользуюсь нечасто, встречи с клиентами сократились, так как работают в основном наши декораторы. 

1. Одежда. Чистая, красивая. Опрятная. 

Обратите внимание, как одевается ваш клиент. Можно вывести идеальный образ клиента. 

Будет классно если ваши образы будут совпадать. Так клиент легче вам доверится. Например, вы вывели, характерную особенность, например шарф дизайнерский, 6 невест из 10 имеют такой. Значит, вот он знак)) 

Все ваши невесты с 5 айфоном? будьте добры купите себе такой же. 

Это так же работает как в хорошую сторону, так и в обратную. 

Не понимаете, почему к богатые клиенты от вас уходят? Они не видят ничего общего между вами. А визуальный образ - это самое легкое чем можно воздейстовать. 

2. Маникюр. Вы очень много показываете руками: образцы, приглашения, ткани, материалы. 

3. Обувь всегда))) 

На площадке декоратор тоже должен быть красивым. пусть он удобно одет, в джинсах и футболке, но КРАСИВЫЙ! 

Почему? 

1. Вас могут снимать видеографы, фотографы. 

2. После классного декора неплохо бы наладить партнерские отношения и познакомиться с ведущим, фотографом, банкетным менеджером и т.д. 

Плюс, когда ты красивая на площадке, мальчики - официанты и другой обслуживающий персонал охотно тебе помогает во всем))))

• Софья, НадеждаМурр, p-Tashka и 8 другим это нравится

#8 *Юлия*

*Юлия*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:59

Согласна со всем выше сказанным)))
Bernes, блокнотик супер!;)
От себя еще добавлю, сезон свадеб - это лето и очень сложно выглядеть не открыто. Мы всегда следим, чтобы не было никаких откровенных вырезов и коротких платьев, чтобы не провоцировать лишний раз клиентов на недобрые и не дай бог ревностные мысли невесты.
На площадке наш выбор пал на бежевые платья по колено с маленькими рукавчиками, ну и туфельки в цвет платишка. Универсально, стильно и презентабельно!

#9 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:38

Я вот сейчас как раз в раздумьях, какую выбрать "форму" на площадку для себя и для координаторов. Понятно, что платья. Но насколько они должны быть праздничными, в каком цвете? Должен ли быть где-то логотип компании?? На момент подготовки и на сам банкет одинаковая форма или разная??  Если у кого есть наглядные ( фото) примеры, наши или зарубежные - буду благодарна :)

#10 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:49

9mjXqy6CwE0.jpg

• Лизи это нравится

#11 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:07

Вот меня смущают все-таки яркие цвета в рабочих платьях. Вот платье цвета фуксии. А если вся свадьба в стиле эко - будешь везде мелькать ярким цветом. Или, например, свадьба в серебрянно-голубом цвете и т.д. Но и бледное платье тоже не хочется. Черное - не туда, Белое - тем более))))

#12 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:04

У нас требования для пложадки такие:
джинсы или брюки - приходится много нагибаться, лазить по стульям и лестницам. Зачем смущать людей?

обувь на низком каблуке. По тем же причинам: много лазить, бегать и пр.

фирменная майка

xxfMarVUayY.jpg

ну прическа и макияж  -это понятно :) Хотя лично я не крашусь... вот как-то я вообще не крашусь... А не только на монтаж.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#13 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:28

Вот меня смущают все-таки яркие цвета в рабочих платьях. Вот платье цвета фуксии. А если вся свадьба в стиле эко - будешь везде мелькать ярким цветом. Или, например, свадьба в серебрянно-голубом цвете и т.д. Но и бледное платье тоже не хочется. Черное - не туда, Белое - тем более))))

Мне кажется черный подойдет. Классика - маленькое черное платье:)
Можно попробовать серый цвет. Он универсален, подойдет под любую гамму, не бросается в глаза и идет всем! И какое разнообразие оттенков серого! :)

#14 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:45

Я проработав все лето в платье  - против платьев. 100 раз наклоняешься, носишься, поднимаешься на стремянку поправить, на озере удувает подол....

<_<

#15 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:50

Я проработав все лето в платье  - против платьев. 100 раз наклоняешься, носишься, поднимаешься на стремянку поправить, на озере удувает подол....

<_<

Ну мы с вами с разных сторон смотрим, я со стороны организатора, вы - со стороны декоратора))) На месте декоратора я бы тоже платье не выбрала)))

#16 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:27

Ну мы с вами с разных сторон смотрим, я со стороны организатора, вы - со стороны декоратора))) На месте декоратора я бы тоже платье не выбрала)))

я - организатор-распорядитель )

#17 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:10

я - организатор-распорядитель )

Тогда альтернативный вариант  - стильный брючный костюм :) И от гостей сразу отличаешься)))

Кстати, в "Свадебном переполохе", они никогда не ходила в платьях, только в костюмах)))С юбкой или с брюками)))

#18 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:29

распорядитель должен отличаться от гостей, я думаю идеально брючный костюм, лодочки на устойчивом каблуке, строгая прическа. Должно быть видно, кто тут главный по всем вопросам)

• lendora и Olga7 это нравится

#19 lendora

lendora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:39

распорядитель должен отличаться от гостей, я думаю идеально брючный костюм, лодочки на устойчивом каблуке, строгая прическа. Должно быть видно, кто тут главный по всем вопросам)

Согласна! Строго и локанично.

#20 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:48

идеально брючный костюм

Тоже склоняюсь к этому варианту : )Теперь осталось определиться с цветом и фасоном. Черный точно не хочу, яркие тоже отпадают. Думаю, или грифельно-серый или нежные, пастельные оттенки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей