Перейти к содержимому

Фотография

Если не свадьбы, то......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:12

Я не люблю сослагательного наклонения)))И все же)) Я понимаю, что все люди, которые в свадебном бизнесе - это особенные люди, которые нашли тему, направление, которому скорее всего посвятят всю жизнь. Ведь из свадбеного мира практисески не возможно уйти, каким бы сложным он ни был))Это становится не просто твоей работой, это становится твоей жизнью, целями, мечтами и вдохновением :)

И все-таки, если бы вы когда-то не попали в свадебный мир, в мир декора и организации, чем бы вы занимались, кем работали??))))

• Люда это нравится

#2 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:26

Я уже так много работала "на дядю", что все равно что-то свое бы было.
В любом случае это было-бы что-то, где я бы помагала людям - это мое хобби ))

• Люда это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#3 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:49

Я до этого плотно занималась дизайнерскими украшениями ручной работы, отдел свой открывала..

#4 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:13

Я параллельно занимаюсь крупными ивентами :rolleyes: в Екатеринбурге

*сцена моего проекта на Дне города Екб

RcVgBXmCT58.jpg

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#5 AlexandraLegi

AlexandraLegi

Раб свадебного исскуства

• Moderators
  • Cообщений: 31

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:34

Я не люблю сослагательного наклонения)))И все же)) Я понимаю, что все люди, которые в свадебном бизнесе - это особенные люди, которые нашли тему, направление, которому скорее всего посвятят всю жизнь. Ведь из свадбеного мира практисески не возможно уйти, каким бы сложным он ни был))Это становится не просто твоей работой, это становится твоей жизнью, целями, мечтами и вдохновением :)

И все-таки, если бы вы когда-то не попали в свадебный мир, в мир декора и организации, чем бы вы занимались, кем работали??))))

Ахахах, Светлана, вы просто прочитали мои мысли, я сама сегодня задумалась над этим вопросом, даже написала о мыслях в рассылку. Я представить не могу, кем бы я была. Реально и честно. Работать на кого-то не могу, так как я фантанирую всякими идеями и всегда хочу перемен, улучшения и крутого качества, а руководитель меня не слышит)) Я работала на дядю целых   6 месяцев на 2 работах)))) 

Люблю невест и их благодарные и счастливые глаза в день свадьбы))) 

Думала, компания работает, декораторы работают, все хорошо, можно быть руководителем и созидать процесс. Но нет, скучаю по свадьбам и ахтунгу))) Возьму парочку свадеб себе милых и душевных, душу отвезти)) 

• Люда это нравится

#6 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:34

Думала, компания работает, декораторы работают, все хорошо, можно быть руководителем и созидать процесс. Но нет, скучаю по свадьбам и ахтунгу))) Возьму парочку свадеб себе милых и душевных, душу отвезти)) 

Вот я об этом тоже думала)) Мне кажется, что человек, который действительно любит свадьбы никогда не станет ПРОСТО  руководителем)))))

#7 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:12

Не знаю даже, сколько себя помню что-то делала для свадеб. Даже платья расшивала свадебные, аксессуары делала. Подвязки всякие, бокалы.

А по образованию упраленец, мечтала стать архитектором, полно дома детских проектов постройки домов))

#8 RogovaTasha

RogovaTasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:21

мм...я учитель....по диплому все сложно...учитель изобразительного искусства, дизайнер, второй диплом по англ.языку, есть курсы флористики....и к чему это я все.......безумно хочу начать свое дело! уже не первый год оформляю свадьбы знакомым, подрабатываю декоратором с фирмой одной.

Но вот самой начать....страшно, да и старшее поколение говорит - надо ходить на работу) надо работать в школе...это же гос учреждение!!!!трудовая и все такое...в мои силы не верят....мала, говорят...

но ...в школе я настолько себя не жалела,что заработала кучу проблем...теперь сижу на больничном, и думаю, зачем мне школа....когда душа требует творчества......

#9 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:32

мм...я учитель....по диплому все сложно...учитель изобразительного искусства, дизайнер, второй диплом по англ.языку, есть курсы флористики....и к чему это я все.......безумно хочу начать свое дело! уже не первый год оформляю свадьбы знакомым, подрабатываю декоратором с фирмой одной.

Но вот самой начать....страшно, да и старшее поколение говорит - надо ходить на работу) надо работать в школе...это же гос учреждение!!!!трудовая и все такое...в мои силы не верят....мала, говорят...

но ...в школе я настолько себя не жалела,что заработала кучу проблем...теперь сижу на больничном, и думаю, зачем мне школа....когда душа требует творчества......

если чувствуете себя не на своем месте- бросайте, тем более, что знаете, 4ем хотите заниматься. Нельзя губить себя на нелюбимой работе,от этого и вы страдаете и окружающие. Всё у вас получится, если есть желание и упорство;)

#10 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:42

Но вот самой начать....страшно, да и старшее поколение говорит - надо ходить на работу) надо работать в школе...это же гос учреждение!!!!трудовая и все такое...в мои силы не верят....мала, говорят....

моя мама вообще в шоке от меня. Она считает меня бездельницей и неспособной )

Это от того, что я не хожу на работу с 9 до 17 с обедом

И я точно знаю, что даже если она будет видеть мой кипиш каждопятнечный и покраску каких то старых дверей - на даче днем во вторник, она все равно будет думать, что это легкомысленно и я занимаюсь ерундой )

Поэтому я просто смирилась!

Чего и вам желаю. Мы очень зависимы от мнения окружающих. Тем более старшего поколения.

И не понимаю - чего страшного? ! Вот заниматься нелюбимым делом - вот это страшно

Или в чем сомнения? в собственных силах? заработке?

Может, не рубить с плеча, а начать потихоньку совмещать? Я тоже ушла на фриланс на основной работе только этой весной... Потому что уже не справлялась. А по-началу - легко совмещать

#11 RogovaTasha

RogovaTasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:50

И я точно знаю, что даже если она будет видеть мой кипиш каждопятнечный и покраску каких то старых дверей - на даче днем во вторник, она все равно будет думать, что это легкомысленно и я занимаюсь ерундой )

Чего и вам желаю. Мы очень зависимы от мнения окружающих. Тем более старшего поколения.

И не понимаю - чего страшного? ! Вот заниматься нелюбимым делом - вот это страшно

Может, не рубить с плеча, а начать потихоньку совмещать? Я тоже ушла на фриланс на основной работе только этой весной... Потому что уже не справлялась. А по-началу - легко совмещать

Спасибо) за мнение и советы))

да, зависим от мнения очень...

а я впридачу и поздний ребенок)) мне достается больше любви)))

совмещать уже сил нет, я несколько делаю свадьбы личные и помогаю друзьям. Но это все наполовинку, а я хочу сразу. И последняя свадьба меня убила просто....ткани делала одна девочка,а я цветы....лучше б тканей вообще не было... невеста была довольна букетом, а вот залом - нет...

мне понравилась фраза, про заниматься нелюбимым дело - страшно.... а мне стало невыносимо...говорила с начальством,что ухожу...а они не отпускают. Приду с больничного и буду уходить.

• Оля-ля это нравится

#12 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:52

И я поздний ))

#13 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:36

для меня страшно с 9 до 18:00 сидеть на работе за оклад

#14 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:49

1)Но вот самой начать....страшно, да и старшее поколение говорит - надо ходить на работу) надо работать в школе...это же гос учреждение!!!!трудовая и все такое...в мои силы не верят....

2)мала, говорят...

1) Начинать всегда страшно. Никто заранее не уверен в неизбежном успехе, даже самые успешные на сегодня компании( и мировые и вообще) когда-то начинали, и тоже был риск : получится или нет. А по поводу не верят в силы и т.д. Вы должны понимать, что это поколение старой формации, им годами внушали, что главное - это стабильность, трудовая, пенсия, стаж и компартия))))) Я сейчас говорю о бабушках - дедушках. Потому,что сужу по себе. У меня родители уже другие - они видят больше перспектив, понимают выгоду своего дела, что время изменилось и сейчас еесть такая возможность и ее нельзя упускать. А вот бабушка с дедушкой никогда в это не верили. Они мне всегда говорили, что лучшее, что может быть у меня в карьере, это работать в крупном книжном издательстве)))))Они мыслят по-другому, поэтому не обращайте внимание на их слова))

2) А сколько вам лет?

1)моя мама вообще в шоке от меня. Она считает меня бездельницей и неспособной )

2)Мы очень зависимы от мнения окружающих. Тем более старшего поколения.

1) А сколько лет вашей маме, если не секрет?? Дело еще и в разном характере, амбициях и т.д. Есть категория людей, которы просто НЕ СОЗДАНЫ для собственного бизнеса. Это не плохо, и не хорошо, просто они такие. И они никогда не помут нас, а мы - их. :)

2) Согласна на все 100!! Как будто наше счастье зависит от того, будет ли считать нас успешным кто-то)))))

1) а я впридачу и поздний ребенок)) мне достается больше любви)))

2)мне понравилась фраза, про заниматься нелюбимым дело - страшно.... а мне стало невыносимо...говорила с начальством,что ухожу...а они не отпускают.

1) А какая разница-то поздний или нет?? Поздний - это как?? :)

2) Вот никогда не понимала, как могут не отпустить?? Сказать, что не хотят отпускать - да, но не отпустить?? Заявление, две недели и вперед, на свободу :)

И я поздний ))

А сколько лет вашим родителям, если не секрет? :)

для меня страшно с 9 до 18:00 сидеть на работе за оклад

ППКС!!!

• RogovaTasha это нравится

#15 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:13

Спасибо) за мнение и советы))

да, зависим от мнения очень...

а я впридачу и поздний ребенок)) мне достается больше любви)))

совмещать уже сил нет, я несколько делаю свадьбы личные и помогаю друзьям. Но это все наполовинку, а я хочу сразу. И последняя свадьба меня убила просто....ткани делала одна девочка,а я цветы....лучше б тканей вообще не было... невеста была довольна букетом, а вот залом - нет...

мне понравилась фраза, про заниматься нелюбимым дело - страшно.... а мне стало невыносимо...говорила с начальством,что ухожу...а они не отпускают. Приду с больничного и буду уходить.

простой пример: подруга моя, ныне высокооплачиваемый фотограф, в школе 3 года проработала и каждый раз, когда мы с ней говорим о том, как нам повезло заниматься любимым делом, она с ужасом вспоминает время, когда работала. Тут даже не в школе дело, а в работе, которая не приносит удовольствия, когда работаешь потому 4то "надо", якобы.. А кому надо-то? недавно с бабушкой моей разговаривали, она все переживала, 4то как так я не на государственном учреждении работаю, прям невиданная беспечность, а потом сама стала рассуждать, что ей принесла такая работа от звонка до звонка- прибавку к пенсии в 100 грн, смешно ведь!! если только не грустно. Еще пример: занималась я хенд мейдом по-тихому, ну я и сама-то по себе не сказать что инициативная особо.. как мне раньше казалось) Так вот съездила на выставку первый раз, была в диком восторге и буквально через 3 месяца организовала свою, вот так с пустого места. Город у нас маленький,под Донецком, там вообще такого не видели, а к нам и из Львова участники приехали и из Полтавы.. Мама мне прямым текстом говорила, что это сложно, 4то у меня не получится, а потом извинялась) Я не хвастаюсь ни в коем слу4ае, просто хочется на живых примерах объяснить, что мы сами порой не знаем какой потенциал в нас заложен и на что мы способны!:) И вот кстати, тяжело ведь было по сути, но так легко все давалось, потому что с удовольствием делалось:) 

• Софья это нравится

#16 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:19

Я не хвастаюсь ни в коем слу4ае, просто хочется на живых примерах объяснить, что мы сами порой не знаем какой потенциал в нас заложен и на что мы способны! :) И вот кстати, тяжело ведь было по сути, но так легко все давалось, потому что с удовольствием делалось :)

Вы молодец!!Все правильно, реальные примеры вдохновляют лучше любых мотивирующих книг)))

#17 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:48

А я в этом году закончила университет. Стала инженером-строителем=) но с самого начала чувствовала что не мое, а родители уперлись, пойдешь и все! Училась на бюджете, теперь впереди 2 года отработки в гос. учреждении, приходиться как-то выкручиваться, но так только интереснее. С работой повезло, коллектив замечательный, работаю не в тягость, а в радость, но жду того момента когда смогу уйти и реализовать себя полностью!

#18 Люда

Люда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:33

как это знакомо, ура я не одна ура :)))))))))))))))))))))))))))))) я о маме :)

• Оля-ля и Анна&Сюзанна это нравится

#19 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:04

Я окончила менеджмент непроизводственной сферы и педагогический. Но всегда мечтала быть... художником-мультипликатором))). Я даже сейчас не могу спокойно пройти мимо нового мультика). Особенно полнометражные  мультики в стиле У.Диснея - как они мне нравятся)!... Я часами могла рисовать Русалочку, Золушку, Чипа и Дейла)))....В детстве я собирала видеокассеты с мультфильмами, даже помню раз выгребла из дому все бутылки и сдала, чтоб купить мультфильм "Покахонтас")))... Теперь с интернетом все проще))). Но мне не хватает 500 Гиг(((... Муж периодически что-то уничтожает из наших с дочкой мультипликационных запасов(((...

Короче, родители считали, что мультики - это не перспективно... 

С другой стороны - у меня есть деловая жилка, по этому обучение в экономическом наверное пошло мне на пользу. Я категорически не могу работать на доброго дядю - я лидер. Ни один работодатель не мог спокойно смотреть, как я нагло и с порога начинаю разрушать стереотип "он - начальник, я - дурак" ))).

Если б не свадьбы, у меня все равно было бы свое дело. Вернее, у меня было несколько довольно успешных проектов до свадеб (парфюмерия, компьютеры...). Но они мне были интересны исключительно, как средство заработка, по этому я довольно быстро начинала терять к ним интерес. А в свадьбах, я нашла способ совместить и творческую натуру и профессиональные навыки))).

• Анна Март это нравится

#20 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:13

Короче, родители считали, что мультики - это не перспективно... 

Вот это реально очень необычно и интересно!!!Я вообще считаю создание мультика - чудом :) Я до сих пор не понимаю, как можно прорисовывать каждую секунду мультика))))))Но Диснеевские мультики очень люблю))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей