Перейти к содержимому

Фотография

Если не свадьбы, то......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:45

у меня в семье большая поддержка малого бизнеса, так что, думаю, что вряд ли я бы стала работать на дядю, хотя работала, где-то пол года в 18 лет)) Потом еще устроилась в РА, где несколько месяцев проработав, коллективом организовали свое ООО, такой вот первый бизнес был, жуууутко корявый)

#22 Koketka

Koketka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:17

А я мечтала о ландшафтном дизайне))

#23 RogovaTasha

RogovaTasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:57

1) Начинать всегда страшно. Никто заранее не уверен в неизбежном успехе, даже самые успешные на сегодня компании( и мировые и вообще) когда-то начинали, и тоже был риск : получится или нет. А по поводу не верят в силы и т.д. Вы должны понимать, что это поколение старой формации, им годами внушали, что главное - это стабильность, трудовая, пенсия, стаж и компартия))))) Я сейчас говорю о бабушках - дедушках. Потому,что сужу по себе. У меня родители уже другие - они видят больше перспектив, понимают выгоду своего дела, что время изменилось и сейчас еесть такая возможность и ее нельзя упускать. А вот бабушка с дедушкой никогда в это не верили. Они мне всегда говорили, что лучшее, что может быть у меня в карьере, это работать в крупном книжном издательстве)))))Они мыслят по-другому, поэтому не обращайте внимание на их слова))

2) А сколько вам лет?

1) СПАСИБО) я я все знаю, но, увы, знания не облегчают)

2) мне 24 года, всего-то 2 года назад закончила ВУЗ и работала только в педагогике по трудовой, но были и проекты разные, свадьбы, мастер классы.... Из-за того,что я творческая, в меня не верят...считают,что я не смогу и тд,.. Ну да, где-то я себя проявляю не так, как им хотелось бы...

моей маме 65, то есть родила она меня в 41. Поздний, это когда вас разделяют не одно поколение, а два...у меня всегда спрашивали - это твоя бабушка? То есть по складу ума мама на два поколения старше меня, и это не просто)))

Я очень и очень хочу начать, и Ваш опыт - это стимул, спасибо Вам!

и, кстати, я  начала уже, сделала первые шаги, маленькие и большие. Делаю фотосессию работ. Скоро заработает сайт. 

и я уволилась......написала заявление сегодня и я свободная птица!!!!

#24 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:13

1) мне 24 года, всего-то 2 года назад закончила ВУЗ и работала только в педагогике по трудовой, но были и проекты разные, свадьбы, мастер классы.... Из-за того,что я творческая, в меня не верят...считают,что я не смогу и тд,.. Ну да, где-то я себя проявляю не так, как им хотелось бы...

моей маме 65, то есть родила она меня в 41. Поздний, это когда вас разделяют не одно поколение, а два...у меня всегда спрашивали - это твоя бабушка? То есть по складу ума мама на два поколения старше меня, и это не просто)))

2)Я очень и очень хочу начать, и Ваш опыт - это стимул, спасибо Вам!

и, кстати, я  начала уже, сделала первые шаги, маленькие и большие. Делаю фотосессию работ. Скоро заработает сайт. 

и я уволилась......написала заявление сегодня и я свободная птица!!!!

1) Тогда да, это практически такая же разница как у меня с бабушкой. Тогда понимаю, действительно сложно донести свое видение жизни.

2) Вы молодец!! Я уверена, если очень захотеть - можно в космос полететь :) Удачи!

#25 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:25

RogovaTasha

Двадцать, подожди-подожди, четыре года! Это уже не ребенок. "Не всего" ,а "уже" как два года окончили универ! Верь в свои силы на зло всем сомневающимся. Молодость это прекрасно, это амбиции, это гордость, это высокие цели! Такого не будет в 30, в 35. Только сейчас ты можешь начать, споткнуться и снова начать все заново не расстраиваясь, цени это! Вот я когда была соучередителем ООО, в 19 лет, это да, ветер в голове и полное не понимание того что делаю)))))) Хорошо кредитов не взяла, маленькая была)

#26 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:38

Молодость это прекрасно, это амбиции, это гордость, это высокие цели! Такого не будет в 30, в 35.

Прям вспомнилась песня "Сочиняй мечты"))))))

• Анна Март это нравится

#27 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:17

RogovaTasha

Двадцать, подожди-подожди, четыре года! Это уже не ребенок. "Не всего" ,а "уже" как два года окончили универ! Верь в свои силы на зло всем сомневающимся. Молодость это прекрасно, это амбиции, это гордость, это высокие цели! Такого не будет в 30, в 35. Только сейчас ты можешь начать, споткнуться и снова начать все заново не расстраиваясь, цени это! Вот я когда была соучередителем ООО, в 19 лет, это да, ветер в голове и полное не понимание того что делаю)))))) Хорошо кредитов не взяла, маленькая была)

как это не будет? очень даже будет. и в 40 будет, у меня по крайней мере. Ну а в 35 так и подавно.

• Софья, Anna Zherebtsova и Туся это нравится

#28 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:03

Двадцать, подожди-подожди, четыре года!

:D :D :D  Катя )))))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#29 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:34

Девочки, все обязательно получится, нужно просто верить в себя и что-то ДЕЛАТЬ, а не сидеть на попе ровно и страдать - "ах, меня не понимают, ах, никто не поддерживает". Просто возьмите и сделайте, покажите всем, что МОЖЕТЕ это сделать - и все будет)))

А если кто-то переживает из-за того, что он слегка неорганизованная творческая личность и может не справиться именно с бумагами, таймингом и т.п. - найдите себе в пару педантичную подружку, которая будет писать договоры, планы и прочее, и пинать вас, когда надо)). Каждый займется своим делом - вы творчеством, она организационными моментами - все довольны и счастливы))

• Софья и RogovaTasha это нравится

#30 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:57

Хоспадибожемой, у меня в выходные созрел в голове такой проект...

Я хожу вся безумная уже 4 дня ))

#31 RogovaTasha

RogovaTasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 01:11

Девочки, все обязательно получится, нужно просто верить в себя и что-то ДЕЛАТЬ, а не сидеть на попе ровно и страдать - "ах, меня не понимают, ах, никто не поддерживает". Просто возьмите и сделайте, покажите всем, что МОЖЕТЕ это сделать - и все будет)))

А если кто-то переживает из-за того, что он слегка неорганизованная творческая личность и может не справиться именно с бумагами, таймингом и т.п. - найдите себе в пару педантичную подружку, которая будет писать договоры, планы и прочее, и пинать вас, когда надо)). Каждый займется своим делом - вы творчеством, она организационными моментами - все довольны и счастливы))

СПАСИБО!!!

да,всем ВАМ, девушки, СПАСИБО!

я так и решила взять и сделать!!!!

и правда УЖЕ))) 24) пора,давно пора было начать)

Ваши примеры - заразительны

#32 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:57

Jaky

видно кто в теме)))))

#33 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:59

Если бы не свадьбы, то список кем и где я могла быть огромен. Но видимо ничего в жизни случайного не бывает, поэтому все стечения обстоятельств и привели меня в свадебную индустрию. И уже думаю отсюда уже так просто не уйти, это затягивает. Начинаешь думать, жить, мечтать только свадьбами, только праздниками. 
      8 лет назад я бы и подумать не могла, что жизнь начнёт складываться так, что я буду творческим человеком, рисовать от руки, мастерить и рукодельничать.
      В школьные годы я практически сама не рисовала. Всегда считала, что на одной руке медведь топтался, по другой танк проехал. При поступлении в университет получилось так, что поступила на творческо-техническую специальность "Технология художественной обработки камня", где впервые узнала, что такое живопись, композиция, рисунок и пр.
Но всё же мечтала быть экономистом, бухгалтером. Поэтому получила вторую вышку. 
Когда пришло время поиска работы, меня брали в начале дизайнером в РА, потом маркетологом с функциями дизайнера в торговую фирму. 
     Но как и все, кто работает на "чужего дядю" большую часть времени проводила за чтением книг по маркетингу, бизнес литературы и мечтами о чём-то своём. 
    В это время мой будущий муж делает мне предложение. Я спокойненько увольняюсь и начинаю готовиться к своей свадьбе. Кстати, тот день, когда я забрала трудовую книгу и шла домой, был одним из самых счастливых. 
    Пока готовилась к свадьбе, хенд-мейдила, выложила фотографии своих работ в соц.сеть. Так появились первые клиенты. Появилась группа в Контакте, затем название, фирменный стиль. В начале выкладывала фотографии-идеи, затем водворяла их в жизнь (делала свадебные аксессуары). Голова боялась, руки делали. 
За год было сделано очень много работ, уровень понемногу увеличивается. 
Затем познакомилась с декораторами, мастерами свад. аксессуаров. В числе клиентов и скромные семейные свадьбы, средний уровень, свадебные салоны, организаторы. Затем большую часть работ стала отдавать на изготовление другим мастерам. У кого бизнес жилка присутствует смогли раскрутить свои фирмы. 
    В планах ещё очень-очень много. Главное начать, потом уже не остановиться. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#34 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:31

Дарья Браун

Вы всегда так много пишите - вам есть что рассказать ) вы могли бы быть блогером или писательницей, наверняка ))))

;)

• RogovaTasha это нравится

#35 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:40

мм...я учитель....по диплому все сложно...учитель изобразительного искусства, дизайнер, второй диплом по англ.языку, есть курсы флористики....и к чему это я все.......безумно хочу начать свое дело! уже не первый год оформляю свадьбы знакомым, подрабатываю декоратором с фирмой одной.
Но вот самой начать....страшно, да и старшее поколение говорит - надо ходить на работу) надо работать в школе...это же гос учреждение!!!!трудовая и все такое...в мои силы не верят....мала, говорят...
но ...в школе я настолько себя не жалела,что заработала кучу проблем...теперь сижу на больничном, и думаю, зачем мне школа....когда душа требует творчества......

Девочки все правильно Вам советуют.
Я хочу дополнить. Очень сильно вдохновляет Дария Бикбаева! У нее потрясающие МК, после которых сердце начинает биться бестрей, хочется бежать и что-то срочно делать. На официальном сайте http://bikbaeva.com есть бесплатные МК. Подпишитесь обязательно на рассылку, потому что она периодически читает бесплатные вебинары. Вчера только прошел вебинар "Волшебный Пендель". Я прям сегодня сажусь и буду писать списки о которых говорила Дария. Я сама только начинаю и мне страшно, иногда кажется, что твои идеи бред и т.д.
Но Дария вдохновляет! Советую, если вы еще с ней не знакомы:)

#36 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:19

Я хочу дополнить. Очень сильно вдохновляет Дария Бикбаева! У нее потрясающие МК, после которых сердце начинает биться бестрей, хочется бежать и что-то срочно делать. На официальном сайте http://bikbaeva.com есть бесплатные МК. Подпишитесь обязательно на рассылку, потому что она периодически читает бесплатные вебинары. Вчера только прошел вебинар "Волшебный Пендель". Я прям сегодня сажусь и буду писать списки о которых говорила Дария. Я сама только начинаю и мне страшно, иногда кажется, что твои идеи бред и т.д.
Но Дария вдохновляет! Советую, если вы еще с ней не знакомы :)

Бллин, я не смогла вчера посмотреть((( Волшебный пендель в записи будет? может что-то про это говорили?

#37 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:22

Но Дария вдохновляет! Советую, если вы еще с ней не знакомы :)

А вы были на ее МК и тренингах?? Я оочень к ней хочу!!У нее просто потрясающий подход к свадьбам. Вот кем надо восхищаться, а не О.Е. :D :D :D

Бллин, я не смогла вчера посмотреть((( Волшебный пендель в записи будет? может что-то про это говорили?

Поддерживаю вопрос, тоже не смогла посмотреть(( Очень буду ждать записи)

#38 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:24

А вы были на ее МК и тренингах?? Я оочень к ней хочу!!У нее просто потрясающий подход к свадьбам. Вот кем надо восхищаться, а не О.Е. :D :D :D

Поддерживаю вопрос, тоже не смогла посмотреть(( Очень буду ждать записи)

Я очень очень очень очень хочу к ней на живой треннинг! Я записывала вебинар, но пока не смотрела получилось или нет. Позже напишу:)

#39 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:28

Я очень очень очень очень хочу к ней на живой треннинг! Я записывала вебинар, но пока не смотрела получилось или нет. Позже напишу:)

Видео у меня записалось, а со звуком проблемы:(

#40 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:51

Девочки! Ура! Волшебный Пендель есть в записи http://fotobiz.pro/magic_pendel/!
  • Amour и AnnaZabava это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей