Перейти к содержимому

Фотография

Если не свадьбы, то......

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:22

Девочки! Ура! Волшебный Пендель есть в записи http://fotobiz.pro/magic_pendel/!

вот спасибо!

#42 Koketka

Koketka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:41

Спасибо за запись :)

#43 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:17

Запись не моя, поэтому мне спасибо только за инфо:)

#44 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:04

Запись не моя, поэтому мне спасибо только за инфо :)

Инфо тоже многого стоит, спасибо! А я вчера только вечером подписалась на рассылку, зашла в вк и.. оказывается, уже полчаса как идет вебинар!

В мае она была в соседнем городе, жаль, что тогда я не знала ни о ней, ни о тренинге.

#45 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:18

Мне тоже очень понравилась Дария. Очень позитивный человек и мотивирующий)

#46 Lana Tribus

Lana Tribus

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:49

А вы были на ее МК и тренингах?? Я оочень к ней хочу!!У нее просто потрясающий подход к свадьбам.

Еду на WBS , она там будет:)http://weddingsummit.biz/   Очень хочется познакомиться с ней, так сказать, вживую :)

#47 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:02

Я не люблю сослагательного наклонения)))И все же)) Я понимаю, что все люди, которые в свадебном бизнесе - это особенные люди, которые нашли тему, направление, которому скорее всего посвятят всю жизнь. Ведь из свадбеного мира практисески не возможно уйти, каким бы сложным он ни был))Это становится не просто твоей работой, это становится твоей жизнью, целями, мечтами и вдохновением :)

И все-таки, если бы вы когда-то не попали в свадебный мир, в мир декора и организации, чем бы вы занимались, кем работали??))))

Я работала корреспондентом и всегда мечтала стать главным редактором. Как дополнительный заработок и отдушина от повседневной жизни у меня было украшение бокалов и лепка из полимерной глины. После того как несколько раз поменяла работу, в последний раз с большим скандалом (пришла новая девочка без опыта работы на должность редактора и начала рассказывать как работать всему штату (в основном людям работающим по 10-15 лет)), решила, что пора что-то менять. Идея заняться именно этим пришла случайно – подружка выходила замуж и рассказывала о ценах на услуги агентства, которые меня ввергли в шок (обкатка).

Кстати только после того, как я начала этим заниматься поняла, как много у меня для этого есть. В 15 лет я окончила художественную школу и 2 года «работала» руководителем секции по изобразительному искусству и дошкольному творчеству в детско-юношеском клубе. Раньше мне казалось, что это ненужный опыт и навыки, а теперь понимаю, что всё не зря.

• Наталия Евгеньевна и Petal Fairy это нравится

#48 Андрей

Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:22

Официант,насмотрелся на ужасные свадьбы,хотя ресторан был неплохой и понял что все пора.сразу ушел и пошел шары дуть.а потом завертелось:)))

• sveta* это нравится

#49 Анна Ермолаева

Анна Ермолаева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • LocationМосква

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:48

В основном у всех околотворческие специальности, хотя и мою, наверное, можно такой назвать.
До своего стартапа в свадебной сфере, я была руководителем психологической службы, которая занимается помощью детям в трудной жизненной ситуации (насилие, жестокое обращение и пр.)

Пока взяла "творческий перерыв", посмотрим, что из этого выйдет)

#50 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:52

Я с детства любила что-то творить - шить, вязать, плести бисером - но в тяжелые 90-е мама отправила учиться на химика, учеба мне давалась легко всегда - окончила с кр.диплом - сразу пошла работать в лабораторию, затем и на высшее пошла, тоже химик.
А теперь вот в декрете - и очень жалею что не пыталась поступить на дизайнера. Ну будем шишки набивать))) Муж поддерживает - а это самое главное. Выходить мне все равно некуда - выхожу на сокращенное место и соответственно - сокращают. Да и желания возращаться нет.

#51 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:55

А я в свои 28 работала и сторожем:-) :-) :-) и официанткой:-) :-) и кладовчиком!Потом по воле судьбы попала в прекрасную фирму,мне поверили и я там 2 года отработала бухгалтером.Мне это нравилось,только работа на дядю напрягала,но зп хорошая для нашего города была.А Аня работала учителем англ.яза:-) :-) Вместе ушли в декрет,вот и получилось,что не смогли просто наслаждаться отпуском:-) :-) Я всегда вышивала,рисовала,лепила из полимерной глины и тд.А ещё мы с Аней мноооого лет танцевали в коллективе эстрадного танца!Вот:-)

#52 Анна&Сюзанна

Анна&Сюзанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:58

Забыла написать,что заканчиваю Универ!Учусь на экономиста-менеджера:-)
После школы училась на бухгалтера,папа "попросил",хотя мечтала поступать на дизайнера.
А Анька с вышкой уже дааавно:-)

#53 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:43

по образования педагог, журналист. Работаю дизайнером, в федеральной газете, пишу на заказ учебные работы для студентов. Решила заняться декором фотосессий, чтобы было занятие на лето и чтобы было не так мучительно больно смотреть на фото в сети.

мечтала быть звездой рок-н-ролла, играть на барабанах и крутить пои. В общем, ни одна из профессий не реализует мечты, поэтому конформизм меня периодически накрывает.

#54 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:43

Нутро не спрячешь))))

Нельзя идти наперекор себе, душить, убивать в себе мечты, желания и  позволять родителем выбирать тебе  профессию, даже если тебе 16.

Но это я поняла в 25, жалко потраченного времени, но жалеть ненужно, я приобрела опыт в другом и он мне обязательно пригодиться.

С детства (с 2-х лет) я рисовала, правда, правда у меня остались рисунке, где мне всего 2-3 года. Сейчас я смотрю на своих племянников,  у меня их 4, они и в 4-5 лет так не рисуют. Еще воспитатели в садике всегда говорили родителям, что меня надо в художку отдать, но она была далеко от дома, возить туда было некому, самой ходить далеко мне не разрешали. Я не виню родителей-это были 90-е, и их основной задачей было выучить, накормить, все остальное считалось баловством)))

В школе я очень любила любую творческую работу (стенгазеты, сценки, различные кружки), много сама мастерила, декорила, но родители (они инженеры) - это все воспринималось как развлечение. При  этом я была отличницей, любила математику (в 5-8 классах ходила на олимпиады)  - это они поощряли и говорили, что математика это все, если не будешь знать математику будешь дебилкой! Все творческие профессии -это лентяи, глупые, им больше нечего делать, они были  бездельниками в школе, это вообще не профессии!!!!

Меня еще очень перло от "Квартирного вопроса", я не пропускала ни одного выпуска, в голове у меня были планы переделки всей квартиры, каждой комнаты. В этом родители мне конечно доверяли и в ремонте. за мной было последнее слово, меня смеясь называли "дизайнерша", я много чего перекрашивала, переделывала, не покупая новых вещей я старалась создать уют!

Поступила я конечно на инженера! Энергетика теплотехнологий, экономика энергосбережения! У меня красный диплом, а как по-другому, хотя училась я без энтузиазма! На 5 курсе я пошла работать по специальности и тут я поняла как это ужасно, заниматься всю жизнь чем тебе не нравиться! После пятого курса я уносила оттуда ноги)))

Доучившись мы с сестрой открыли маленький бизнес (детское питание-я была готова заниматься чем угодно только не на завод), вложились совсем мало, у нас шло плохо, я  была совсем зелененькая, и сейчас сдела бы многое по-другому. Но самое главное моя мама не могла смериться, что я стояла за прилавком " это с красным-то дипломом!" и каждый день искала мне работу))) 

Тогда бизнес совсем не приносил желаемого дохода, это продолжалось 5 месяцев, на большое меня не хватило, потому что я вышла замуж, мы мало очень виделись, графики наших работ не совпадали, хотелось быть хорошей женой, готовить вкусные блюда, ездить по выходным к друзьям! Я решила пойти на работу в хорошую компанию, за 2 года я значительно выросла в должности, мне даже было интересно развивать новое направление отдела, но удовлетворив свои профессиональные амбиции мне стало не интересно, скучно, пресно!!!

Сейчас я инженер-энергоаудитор! Многие люди до сих пор пугаются, когда называю свою профессию! Я пока продолжаю работать -это мой источник дохода на данный момент!  параллельно я занимаюсь декором и строю планы на жизнь! Я точно знаю, что уйду с этой  работы, уеду жить в город своей мечты и буду заниматься тем, чем хочет моя душа!  а здесь меня пока держит только холодный расчет))) Это лишь ступенька к намеченной цели)))

Резюмирую: разбивайте стереотипы: свои и чужие!

Не живете так как кто-то хочет, живите по своему сценарию !

Позволяйте себе мечтать и разрешите мечте сбыться!

А кто не нашел себя-ищите! Вы обязательно найдете! Слушайте свое сердце!

• Софья и olyashka это нравится

#55 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:44

Оля-ля,

как будто про себя прочитала... ;)

• Оля-ля это нравится

#56 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:46

я с детства хотела заниматься всем таким деятельным и творческим. со слезами просила отдать меня на танцы, но ездить было очень далеко и возить было не кому.
когда мне было лет 10, мы с подружкой ставили спектакли, для соседей. на дни рождения бабушки и дедушки с братьями и сестрой делали сценки. и всегда готовили костюмы, из пордручных материалов.
было всегда весело и забавно в школе устраивать разные вечера, на которых всегда за ранее готовили развлекательные программы.
после школы, родители упрямо отправили на экономический факультет, потому что мама всю жизнь работает бухгалтером, и считала только серьезные специальности могут привести человека в достойную жизнь.
по этому училась я без энтузиазма, но прилежно,,по образованию я менеджер-экономист. ни дня не поработала по образованию, потому что во время обучения все время подрабатывала где то и чувствовала, что точно не буду работать по образованию, что будет точно что то другое. диплом я получала для своих родителей.
еще я всегда с детства любила сохранять события на фотографии, для меня это было просто безумно важно, все мероприятия фотографировала на фотоаппарат начиная с пленочного, отправлена каждый месяц папу проявлять пленку, заказывала фотографии. и после института через год я связала свою жизнь с фотографией, хотя параллельно работала по графику.
и как то затянули меня свадебные и не только фотоссесии и стало это моим любимым делом, но основную работу я не бросала. а когда это физически стало совмещать не возможно, то оставила официальную, и день увольнения - был наверно самый приятный. я почувствовала безумное облегчение.
и фотография заняла мое творческое пространство в целом на 7 лет.
я в студенчестве уже мечтала о своем деле только не знала куда а какое.
вот как 3 года уже у меня магазин-агентство по праздникам.
само агентство было основано сначала на прокате аксессуаров в аренду для свадьбы, а потом развивать начали в направление оформления банкетных залов, предложения услуг фото/видео/проведение( мы предлагали всех моих знакомых коллег из этой сферы, т.к, за это время у меня уже был большой багаж знаний в этой сфере, кого лучше предложить чтоб было стильно и качественно) с этого года еще и оформление фотоссесий начали делать.
в данный момент я иногда снимаю, но уже меньше чем раньше, но все равно от съемок совсем отказаться не могу, люблю я это. и больше конечно ушла в декор, не могу оторваться и от этого творческого занятия, создания красоты на таком празднике как свадьба.
люблю я свадьбы в любом их проявлении, для меня это очень яркое и трогательное событие.
всегда хочется с любых сторон, что фото или оформление создать красивую сказку.

если бы не свадьбы, то точно что то очень рядом с этим)))

#57 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:22

Оля-ля,

как будто про себя прочитала... ;)

Очень здорово))))  хорошо, что не одна такая)))

#58 Alexandra

Alexandra

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Август 2014 - 17:06

А  я маркетолог, в том числе и интернет-маркетолог.. и бизнес-аналитик :)

Когда решался вопрос о моем поступлении, я очень хотела или в муз. .училище. или на дизайн. Но мама сказала насчет первого "только через мой труп", а про второе, мол, никому твой дизайн не нужен. Поступай на маркетинг, а потом, если так не понравится, после первого курса уйдешь... Но так и не "пустили" меня родители туда, конечно после первого. И все равно, сколько живу, постоянно связана с творчеством и со второго курса - с декором свадебным.

Дозрела, наконец, до того, чтобы этим заняться.. скоро иду на курсы дизайна интерьера - нужно как-то поднять уровень свой. И увольняюсь с работы в эту пятницу (УРА - УРА - УРА), буду работать фрилансером по продвижениям в интернете и заниматься любимым делом!!! Сколько не работаю и кем, понимаю, это не мое. А вот свадьбы!.... ну вы сами понимаете  ;)  :rolleyes:

Красота — обещание счастья  ;) 

K_Decorator@tut.by

http://vk.com/alexandrakanatush

#59 EvgenyaG

EvgenyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Август 2014 - 23:56

Я по образованию высшему - экономист (поступила исключительно по настоянию мамы, сама хотела в училище искусств на художника-оформителя, на архитектуру тоже не дали мне поступать), в итоге работала и менеджером по кредитам, и в банке сидела, и т.д. В первом декрете отучилась на курсах парикмахера, параллельно училась заочно в Питере на фотографа (это моя страсть. которую не брошу никогда). А в свободное время руками всякое мастерила, кое-что на продажу, кое-что просто так, для души)) Во втором декрете прошла курсы флористики, тоже зацепило). Уволилась с основной работы, фриланс (фото) приносил небольшой доход. Но возникли трудности и пришлось искать срочно работу (работаю в школе сейчас, у меня вся семья педагоги (мама, тетя, сестры родная и двоюродная - в школе, папа был профессором в университете, дядя в училище преподает) одна я случайным ветром туда занесенная))) Но дорабатываю последний год, ухожу в свободный полет. .И сейчас бы ушла, но класс жалко бросать. так что если бы не свадьбы, то фотография и живопись! А экономика для меня - смерти подобна! Сразу говорила маме, что не выйдет из меня толкового экономиста, свою работу ЛЮБИТЬ надо! Так и получается)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей