Перейти к содержимому

Фотография

О вкусах не спорят...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:10

:huh:  это горланова??  как-то вообще не то.

Да, Горланова-Шакирова....вообще заметила, что у нас со временем с Горлановой стали вкусы расходиться  :D  :D  :D  Просто раньше, что ни проект- то прям вот в точку. А сейчас - через раз... :unsure:

• Люльк это нравится

#82 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:03

Девушки, вот хотела спросить ваше мнение. Вот я не люблю такую флористику, хотя понимаю, что тут море цветов, денег и сил. Но, как по мне - слишком массивно и аляписто, не видно ни красоты отдельных цветов, ни их сочетания. 

А вам как?

http://instagram.com/p/edFq9KwG6Q/

Мне кажется, это вообще не свадьба, а какое-то "постановочное " фото. Флорист хотел самовыразиться... А я вот представляю себе невесту в этой рамке... Бедненькая...  Как фото на могилке, обставленное кучей очень разных принесенных  безутешными  друзьями и родственниками цветов.... 

• Софья и Эля Монахова это нравится

#83 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:13

Мне кажется, это вообще не свадьба, а какое-то "постановочное " фото. Флорист хотел самовыразиться... А я вот представляю себе невесту в этой рамке... Бедненькая...  Как фото на могилке, обставленное кучей очень разных принесенных  безутешными  друзьями и родственниками цветов.... 

Нет, это фото с реальной свадьбы, а это - президиум для жениха и невесты.  :unsure:

Мне еще кажется, что самый большой недостаток такого декора - это то, что своей массивностью, он задвигает главных героев вечера на второй план. Особенно для сидящих за самыми дальними столиками. 

• Наталья Д. это нравится

#84 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:49

Нет, это фото с реальной свадьбы, а это - президиум для жениха и невесты.  :unsure:

Мне еще кажется, что самый большой недостаток такого декора - это то, что своей массивностью, он задвигает главных героев вечера на второй план. Особенно для сидящих за самыми дальними столиками. 

Совершенно согласна. Как же должна выглядеть невеста, чтобы не слиться в огромной цветочной массой.... Да и такое количество цветов не позволяет увидеть ни красоту самого цветка, ни красоту невесты,,,  Базар-вокзал какой-то... 

#85 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:40

На мой взгляд, неплохо смотрелось бы это убранство как декор фотосессии со сказочной темой где-то в дремучем лесу :) Для открытого пространства оно как-то слишком помпезно и громоздко.

#86 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:13

Вот именно это оформление Горлановой почему-то действительно слишком пестрое. Хотя я все такое помпезное очень люблю)) 

Вот как пример, чего мне нравится (наблюдаю за работами одного парня и просто балдею)) - 

f7352be03a2d.jpg

• Люльк и Наталья Д. это нравится

#87 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:30

Вот именно это оформление Горлановой почему-то действительно слишком пестрое. Хотя я все такое помпезное очень люблю)) 

Вот как пример, чего мне нравится (наблюдаю за работами одного парня и просто балдею)) - 

f7352be03a2d.jpg

Ну так это же несравнимые вещи! На фоне этой работы та еще страшнее выглядит. Знаете, так бывает, когда попадается заказчик с деньгами.  Делаешь букет или композицию, видишь, что больше цветка не надо, будет перебор, остальное лишнее - но ведь хочется "освоить" как можно больше денег, значит надо как можно больше цветка ему "втюхать"... Я поначалу своей деятельности сильно переживала это раздвоение. Если победит жадность - рождаются такие "шедевры", как на первом фото. Ну а  последняя работа - хороша, и не смотря на наличие ваз, колонн и вензелей, она выглядит не помпезно, а элегантно... Интересно, из чего сделана фактура стены? Неужели из лепестков?

• Даша это нравится

#88 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:01

Ну так это же несравнимые вещи! На фоне этой работы та еще страшнее выглядит. Знаете, так бывает, когда попадается заказчик с деньгами.  Делаешь букет или композицию, видишь, что больше цветка не надо, будет перебор, остальное лишнее - но ведь хочется "освоить" как можно больше денег, значит надо как можно больше цветка ему "втюхать"... Я поначалу своей деятельности сильно переживала это раздвоение. Если победит жадность - рождаются такие "шедевры", как на первом фото. Ну а  последняя работа - хороша, и не смотря на наличие ваз, колонн и вензелей, она выглядит не помпезно, а элегантно... Интересно, из чего сделана фактура стены? Неужели из лепестков?

Стена действительно из лепестков))Видела аналоги вблизи))

А что касается жадности и кол-ва цветов, то, на мой взгляд, лучше увеличить стоимость своей работы(не для конкретного клиента, а вообще), чтобы не было таких соблазнов)) А вообще, разве декоратору сильно ощутимо, если он добавит чуть меньше цветов??(Я имею в виду по гонорару, а не по стоимости за цветы, конечно). 

Вот у кого и есть, наверное, такой соблазн - так это у организаторов, которые работают за процент  :D  :D  :D Добавил услугу - увеличил гонорар)))Правда, и кол-во забот тоже))

А вообще я по многим причинам за фикс  :rolleyes:

#89 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:20

Неужели из лепестков?

Да, из них!

Но у него и из бумаги шикарно получается))

5cd03aefb42a.jpg

#90 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:36

Но у него и из бумаги шикарно получается))

Кто он??? :D

#91 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:44

Мальчик, имя невыговаривательное(кажется Мирам, если интересно, то поищу), нашла на ФБ :D

#92 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:48

Мальчик, имя невыговаривательное(кажется Мирам, если интересно, то поищу), нашла на ФБ :D

Ну специально не надо, а если наткнешься на ссылочку - кинь сюда))

#93 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:54

О, я нашла больше, я нашла место где он работает)) до сих пор даже не смотрела :unsure: только на работу и телефонные фото парня)) https://www.facebook...114599831893132

• Люльк это нравится

#94 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:00

Как все понятно у него на фэйсбук  :D  :D  :D

Спасибо!  ;)

• Petal Fairy это нравится

#95 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:43

дааа, теорию не почитать)) но и фото достаточно))

Мне на такое смотреть просто необходимо!)) 

вот еще кусочек от мальчика (мне вот хочется бежать и делать! :D  :D )- 74fdbfa2f239.jpg

#96 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:01

вот еще кусочек от мальчика (мне вот хочется бежать и делать! :D  :D )-

Я вообще фанат белого деревянного ажура в декоре ))))))

#97 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:27

Мальчик - просто молодчина! зарегаюсь наконец-то в ФБ, чтобы запомнить.

#98 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:14

дааа, теорию не почитать)) но и фото достаточно))

Это тайский язык. Если нужен перевод откройте в Гугле гугл-переводчик, скопируйте в левую колонку требующий перевода текст, наверху нажмите клавишу "определить язык", а над правой колонкой кнопку "русский" и "перевести". В  правой стороне появится перевод. Немного несуразный, но понять можно.

А работы мне безумно нравятся...

#99 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 01:45

Наталия Евгеньевна,

да оно то понятно как переводить, но все равно все на русском-китайском получается)) я так свои цветы училась делать у японцев)) все равно смысл не тот)). Но у него мне и фото достаточно)) вот последняя прям живая инструкция моему плотнику - "как сделать и закрепить деревянную арку" - беру фото и прямо к нему)) вычленяем не нужное, заменяем дорогое и работаем))

По цветам из бумаги то же самое))

#100 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:59

А вот у нас ведущие дизайнеры нап прошедшей на этих выходных выставке представляли композицию на стол))

856d8e5fd68c.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей