Перейти к содержимому

Фотография

О вкусах не спорят...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:23

А вот у нас ведущие дизайнеры нап прошедшей на этих выходных выставке представляли композицию на стол))

Мда...иногда желание покреативить выходит за все рамки разумного....нет, ну правда, что за бред??? :wacko:  :wacko:  :wacko:

#102 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:38

А вот у нас ведущие дизайнеры нап прошедшей на этих выходных выставке представляли композицию на стол))

856d8e5fd68c.jpg

вообще если бы кастрюля была бы старой и однотоной, со сколами там например, ржавчиной, то вполне возможно и это было интересно.и вместо зеркала старую маренную деревяшку

#103 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:35

Я сначала без очков увидела эту фотографию и приняла кастрюлю за ведро с заготовками цветов, которое флористы ставят возле стола, чтобы удобно было доставать нужный цветок, а сама композиция на столе. В очках -то я поняла, что это цветы, как "Мишкина каша", убегают из кастрюли, но ощущение случайности постановки и выбора цветка все равно осталось - словно туда накидали как попало все, что было под рукой. 

А сама идея далеко не нова - лет 5 назад я сама увлекалась всякими композициями в чашках и чайниках. А вот как тему чайника обыграли на ежегодном фестивале цветов в Голландии http://vk.com/photo-18787369_316343101. Тема была как раз "Приятного аппетита". Фотографировала сама, так что за качество снимка уж простите....

• Даша это нравится

#104 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:40

Вообще, какое-то НЕсочетание всего со всем. Про кастрюлю молчу, но и ткань и размер столика, и зеркало - все не сочетается между собой  :wacko:

#105 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:41

а я вообще не догнала, что это кастрюля сначала

www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#106 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:26

дак это ж не Россия,трудно судить )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#107 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:43

дак это ж не Россия,трудно судить )

Ну почему, понятие красоты, как мне кажется, международное  ;)

#108 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:43

В кружках-кофейниках молочниках я тоже очень люблю делать)) и даже идея с винтажной кастрюлей, что описали выше понравилась, но это новая эмалированная китайская кастрюля с пластмассовой пимпочкой! Я вот просто представила три десятка столов с кастрюлями и мне плохо стало((, но думала спросить, может я чего не так вижу или у меня это бзик (так как когда-то давно у меня дипломная работа по декору таких кастрюль была  :D )

#109 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:50

Я вот просто представила три десятка столов с кастрюлями и мне плохо стало((, 

Этакая коммунальная кухня, да?

#110 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:50

В кружках-кофейниках молочниках я тоже очень люблю делать)) и даже идея с винтажной кастрюлей, что описали выше понравилась, но это новая эмалированная китайская кастрюля с пластмассовой пимпочкой! 

Естественно, и ваза вазе рознь. Только по назначению (кастрюля) судить нельзя, уверена, можно и с кастрюлей определенной сделать офигенные композиции. Но конкретно эта реализация идеи - жесть!!

#111 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:49

Нет, я конечно понимаю, что в дизайне есть такое понятие, как эклектика, но сочетание гипюра, зеркала и дешевой эмалированной кастрюли лично мне не понять))

#112 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:24

эклектика

:D  :D  :D Вспомнился анекдот :

"Если вы в сочинении сделали пять ошибок в одном слове - не соглашайтесь на двойку, утверждайте, что это - авторская орфография"  :D  :D  :D

#113 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:27

А вот как тему чайника обыграли на ежегодном фестивале цветов в Голландии

Вот красота! =)

#114 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:10

:D  :D  :D Вспомнился анекдот :

"Если вы в сочинении сделали пять ошибок в одном слове - не соглашайтесь на двойку, утверждайте, что это - авторская орфография"  :D  :D  :D

а что не так в слове эклектика? оно именно так и пишется

http://ru.wikipedia..../wiki/Эклектика

#115 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:17

а что не так в слове эклектика? оно именно так и пишется

http://ru.wikipedia..../wiki/Эклектика

Да не в слове проблема, а в самом стиле )))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#116 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:20

Да не в слове проблема, а в самом стиле )))

Вполне возможно, просто характер комментария как-то навел меня на мысль, что ошиблась в написании)) Наверное, чего-то не поняла)

#117 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:25

Вполне возможно, просто характер комментария как-то навел меня на мысль, что ошиблась в написании)) Наверное, чего-то не поняла)

Нет, я как раз по аналогии со стилем)) Т.е. создать нечто несуразное - это еще не эклектика)))

#118 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:48

Творчество - это конечно замечательно. Но, не будем кривить душой, и честно признаем, что доход от свадебного бизнеса - одна из основных целей, и причина, по которой мы так активно творим). 

Создавая определенный товар (декор, платье, аксессуар), мы, как творцы, ориентируемся в первую очередь на свой вкус. И вкус вроде бы очень не плохой... Но думаю, каждому знакома ситуация, когда вы, вложив душу, сотворили что-нибудь ЭТАКОЕ, что по ваших представлениях должно разлетаться, как горячие пирожки, - а оно стоит мертвым грузом... Или наоборот, вещь на первый взгляд непритязательная и весьма банальная - пользуется огромным спросом... 

Пример: наши свадебные бокалы. Сразу, уточню, что цвет делаем на заказ - то есть, причина не в нем. Вот эта модель вообще не популярна:Gi_6h3Wx7-E.jpg

А за этими стоят очереди:

e7EfYAJlNhM.jpg

У них, даже форма бокала одна (хотя, можно выбрать другую). Ценовой диапазон - один.

В чем феномен?.. Я теряюсь в догадках)...

Были ли в вашей практике подобные "спросовые" просчеты?.. 

Реально ли предугадать заранее, что именно будет пользоваться успехом?..

Мне кажется, что 2 вариант пользуется спросом из-за того, что цвета классические( белый, золото)

#119 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:05

Вот относительно недавно видела какую-то американскую свадьбу в темно-синем цвете, с деталями фуксия!И там в велком зоне были огромные шары цвета фуксии, знаете такие ровно круглые и огромные!!Это оч. круто смотрелось и по цветовому сочетанию и сами шары!! Это я к тому, что все относительно. Но я думаю, у вас-то речь не о таких шарах шла))))

Я тоже ЗА большие шары, они очень эффектно смотрятся, особенно матовые. ;)

#120 Эля Монахова

Эля Монахова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:08

Вот для меня самый большой ступор, когда невеста заказывает какую-то ерунду, не потому, что она дешевле, а потому, что ей это реально больше нравится. Вот тут четко понимаешь, что есть просто не твои клиенты. Даже не по бюджету, у вас понятие "красиво" разное))

Ахахахха)))))Откуда такая нелюбовь к голубям?? ( хотя полностью поддерживаю, на мой взгляд одна из самых идиотских традиций)

Голуби - это 90-е..мне кажется от них уже всем плохо становится!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей