Перейти к содержимому

Фотография

Амбиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:25

Как у нас со свадебным бизнесом я, скажу честно, не знаю, а оформления бывают совершенно разные, вот тут я могла бы рассказать )).

Я в этом бизнесе новичок, те свадьбы, которые оформляла для друзей не в счет. Конкретно отнеслась к оформлению, как к бизнесу только в этом сезоне, до этого у меня были только аксессуары. Сайт мой уже год как в разработке, есть правда один, который мне сеошник как то сделал, основываясь на фото из интернета - http://svadbi-na-kipre.umi.ru/ , но парень пропал и сайтом никто не занимается. А почти вся моя деятельность отображена на фото в галерее - http://ircy.gallery.ru/

Какие у вас там цветошки красивые! Очень очень!

#22 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:25

амбици... Эх...
Открыть офис, сделать "школу невест", выйти на бюджет свадеб от 50т.р и выше. Это на следующий год :)
Сейчас учусь на курсах флористики. Собираюсь идти на обучение по драпировкам.

Отличные планы! А про школу невест можно поподробнее? Как вы себе это представляете?

#23 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:30

Как у нас со свадебным бизнесом я, скажу честно, не знаю, а оформления бывают совершенно разные, вот тут я могла бы рассказать )).
Я в этом бизнесе новичок, те свадьбы, которые оформляла для друзей не в счет. Конкретно отнеслась к оформлению, как к бизнесу только в этом сезоне, до этого у меня были только аксессуары. Сайт мой уже год как в разработке, есть правда один, который мне сеошник как то сделал, основываясь на фото из интернета - http://svadbi-na-kipre.umi.ru/ , но парень пропал и сайтом никто не занимается. А почти вся моя деятельность отображена на фото в галерее - http://ircy.gallery.ru/

Вы делаете цветы из шелка? Ооо! Это моя, пока нереализованная, мечта! Мне понравились ваши работы:)

#24 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:41

ДашаAnna Zherebtsova

Спасибо! 

#25 Koketka

Koketka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:08

Девочки а у меня вот такой волнующий вопрос, пока я работаю одна, мне помогает муж, есть водитель, и девочка которая выходит на большие масштабные оформления, и собственно для оформления одной свадьбы в день этого достаточно, но хочется расти и развиваться, хочется быть "Большой командой", как расти? Вот дам я объявление ищу сотрудника, что он должен будет делать?- искать новых клиентов? Может ли сотрудник на начальном этапе работать без офиса? Как его мотивировать, сколько он должен зарабатывать, % от свадеб? Вообщем вопросов много, хочется роста, НО что это РОСТ у нас у декораторов?

#26 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:27

Отличные планы! А про школу невест можно поподробнее? Как вы себе это представляете?

сейчас сформулирую все окончательно (сама для себя) и открою тему ))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#27 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:31

сейчас сформулирую все окончательно (сама для себя) и открою тему ))

Отличная тема!!Ждем)))

#28 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:17

Девочки, как замечательно, что появился такой форум. пусть он еще такой маленький, но уже стольким полезным вы поделились.

Про себя могу сказать, что читая вас эти несколько недель в голове вырисовываются определенные мысли. Наконец то решила перевести декор свадеб из хобби в работу :), открыть все таки ИП, сейчас думаю над логотипом, стилем и т.д..(название выбрано :) ), разбираюсь с налогами, что и как платить нужно.  Офис думаю пока не осилю, так и останусь в домашней мастерской..Но столько сил, идей...хочется творить :)...задумала 2 проекта на след сезон, идеи не новы, но в нашем городе этого нет.. 

• Даша и Amour это нравится

#29 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:03

Девочки, как замечательно, что появился такой форум. пусть он еще такой маленький, но уже стольким полезным вы поделились.

Про себя могу сказать, что читая вас эти несколько недель в голове вырисовываются определенные мысли. Наконец то решила перевести декор свадеб из хобби в работу :), открыть все таки ИП, сейчас думаю над логотипом, стелем и т.д..(название выбрано :) ), разбираюсь с налогами, что и как платить нужно.  Офис думаю пока не осилю, так и останусь в домашней мастерской..Но столько сил, идей...хочется творить :)...задумала 2 проекта на след сезон, идеи не новы, но в нашем городе этого нет.. 

Вот то же самое хотела написать)) Во многом багодаря форуму я наконец определилась, как вижу свою студию, свою работу и, главное, свой стиль) Тоже прежде занималась декором свадеб скорее как хобби, сама и ещё с одной девушкой. Но теперь окончательно поняла, что хочу других свадеб.

Всем спасибо! Продолжаем в том же духе :D

#30 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:26

olyashka тут шикарная энергетика, я с вебинара заряжена и свечусь как лампочка. Не то что в бв*фском клоповнике
  • Jaky это нравится

#31 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:52

А что такое бф?

#32 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:36

Мои амбиции не большие и не маленькие - стать номер 1 в сфере декора в своем городе и плавно перетечь в регион.

Это несложно. (аутотренинг) :)
Набрать команду, чтобы избавить себя от ручной работы. Пойти на курсы флористики, заняться цветами вплотную, стильной упаковкой подарков, открыть точку по продаже КАЧЕСТВЕННЫХ сувениров ручной работы.
Конкурентов хватает, но есть те, с которыми я дружу, есть те, на которые я равняюсь и есть те, которые по-барабану.
Изначально не боюсь слова "конкуренты" - это нормальное здоровое слово, которое помогает прийти в себя, а не витать в облаках. Иногда это нужно.

• Petal Fairy это нравится

#33 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:12

Девочки, а кто одновременно открывал сразу несколько проектов( не несколько свадеб, а именно разных(может и смежных) направлений в бизнесе)??У меня  столько интересных идей для Страт-ап, но думаю, стоит ли сразу открывать несколько или все же сначала все силы направить на  какой-то один?

#34 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:38

Девочки, а кто одновременно открывал сразу несколько проектов( не несколько свадеб, а именно разных(может и смежных) направлений в бизнесе)??У меня  столько интересных идей для Страт-ап, но думаю, стоит ли сразу открывать несколько или все же сначала все силы направить на  какой-то один?

пока есть запал - можно делать хоть 100 старт-апов ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#35 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 06:58

пока есть запал - можно делать хоть 100 старт-апов ))

Это да, но главное, потом, когда первый запад пройдет потянуть все эти 100 проектов на должном уровне))

#36 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:06

Это да, но главное, потом, когда первый запад пройдет потянуть все эти 100 проектов на должном уровне))

а их не останется 100, часть отпадет в результате естественного отбора :)))
Есть такая вещь, как АБ-тестирование. Это когда ты делаешь  5 эскизов одного и того же или 5 макетов визитки и показываешь людям, а они выбирают самую, на твой взгляд, не удачную версию... Люди ведь думают ни так, как мы )))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#37 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:30

а их не останется 100, часть отпадет в результате естественного отбора :)))
Есть такая вещь, как АБ-тестирование. Это когда ты делаешь  5 эскизов одного и того же или 5 макетов визитки и показываешь людям, а они выбирают самую, на твой взгляд, не удачную версию... Люди ведь думают ни так, как мы )))

Просто я прекрасно понимаю, что от того, что я открою 100 проектов, времени в сутках не прибавится, будут те же 24 часа. И получается, что в итоге каждому из этих проектов я буду уделять лишь одну сотую того времени, которое могла бы. Поэтому, возможно, удачное направление не станет успешным так быстро как могло бы)))

#38 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:53

Просто я прекрасно понимаю, что от того, что я открою 100 проектов, времени в сутках не прибавится, будут те же 24 часа. И получается, что в итоге каждому из этих проектов я буду уделять лишь одну сотую того времени, которое могла бы. Поэтому, возможно, удачное направление не станет успешным так быстро как могло бы)))

Я думаю что из этих 100 естественным образом возьмется самое лучшее и сублимируется во что то единое, именно то что будет получится лучшего всего и приносить удовлетворение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей