Перейти к содержимому

Фотография

декор машины -сложен ли он, делимся по технике "исполнения"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:11

Поделитесь, пожалуйста своим мнением, на что лучше прикрепить к машине? Я думаю присоски...  

Это специальные флористические присоски с зажимом - не знаю правильного названия. Они идут по 2 шт с перемычкой между ними. Но такой декор авто не функциональный - цветы слишком выступают, отвисают...

#22 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:53

Поделитесь, пожалуйста своим мнением, на что лучше прикрепить к машине? Я думаю присоски...  

Как только машина тронется, хрупкие герберы "потеряют головы"... Для чего придумываются подобные композиции?

#23 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 04:17

Мы все композиции на присоски крепим, так как владельцы прокатных авто очень трепетно относятся к покрытию и полировке машины (магнит их царапает). А некоторые авто представителького класса и вовсе не магнитятся (лимузины, крайслеры...)

магнитам можно сшить чехол из ткани - они не перестают от этого выполнять свою задачу ) и если использовать два магнита как я уже описала выше - то на любом капоте это реально работает, уже проверено )

#24 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:59

А вообще ведь продают специальные оазисы на сильных присосках - там два колечка, тащишь их в разные стороны - и композиция "присасывается", делаешь наоборот - и она легко снимается. Они бывают и в форме квадратов. и в форме сердца, и в форме колец.... Вот только дорогие, да и второй раз этот оазис уже не используешь....

#25 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:25

Как только машина тронется, хрупкие герберы "потеряют головы"... Для чего придумываются подобные композиции?

конкретно эта работа ученическая, она не прокатная, она оценочная с какого-то МК.

#26 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:55

А вообще ведь продают специальные оазисы на сильных присосках - там два колечка, тащишь их в разные стороны - и композиция "присасывается", делаешь наоборот - и она легко снимается. Они бывают и в форме квадратов. и в форме сердца, и в форме колец.... Вот только дорогие, да и второй раз этот оазис уже не используешь....

Я не понимаю, как вы планируете использовать оазис второй раз, если клиент купил композицию)?.. Ну и в принципе - как использовать оазис "второй раз")))?.. Конечно, если очень надо, то в квадратных и сферических конструкциях пластиковая решетка открывается - сам оазис можно поменять. Но из практики, скажу, что эти растяжки не очень удобны: одно неверное или резкое движение - и они выскакивают из своих лунок.  И вправить их весьма проблематично, особенно с цветами. 

У нас сердца и кольца продаются без присосок - присоски нужно крепить самостоятельно.

#27 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:00

Девочки, как думаете, вот такая красота - это оазис в основе, я так понимаю, гипсофила втыкнутая в него, а сам оазис на чем??? Подозреваю, что вся конструкция не на присоске - уж больно большая - а на леске или лентах под капотом, но вот на чем оазис - не могу понять.

1aaf4f6a009e1edf99b9462a764c9c85.jpg

#28 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:20

Люльк, я думаю, она всё-таки на присосках. Из живых цветов композиции и больших размеров на присоски крепят.

#29 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:26

Amour  ок, на присосках, но как присоски прицепить к оазису?

И вот еще я подумала - гипсофила - капризная или не оч.? Может её без оазиса на ротанговые сердца прищимить хомутами и всё. а?

#30 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:01

И вот еще я подумала - гипсофила - капризная или не оч.? Может её без оазиса на ротанговые сердца прищимить хомутами и всё. а?

гипсофила - это такое чудесное растение, что если оно все передохнет, то это все равно никто не заметит ))) Он когда засыхает, то сохраняет форму и внешний вид

• p-Tashka, Люльк, Зарина и еще 1 это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#31 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:22

гипсофила - это такое чудесное растение, что если оно все передохнет, то это все равно никто не заметит ))) Он когда засыхает, то сохраняет форму и внешний вид

ок, скорее всего так и сделаю без оазиса, а то совсем не соображаю как его...

#32 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:51

Моя первая конструкция на машину - 

b19c3de2eadf.jpg

придумывала сама )) - у каждой ленты на концах по две ленты и связывала под капотом, машина гоняла даже по трассе)).

1c2c6921f1e1.jpg

Делала многоразовую полтора года назад организаторам, мимимишную, как просили)) самая (на мой взгляд) крепкая и удобная кострукция. 

• HeART design, Зарина и Евгения Михайловна это нравится

#33 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:07

Petal Fairy
о у меня похожая первая была)) ну в смысле не точно такая же, а V-образная, только я букет цепляла на решетку радиатора.
всё ищу у нас для машины вот такие пиончики, а продают какое-то ....

#34 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:20

Люльк

я бы сделала основу из какой-нибудь мягкой строительной пенки или из картона на край, на него проволокой прикрепила бы оазис и туда уже гипсофилу

• Люльк это нравится

#35 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:20

а я вообще тока кружево в этом сезоне делала )

ibozj5toySg.jpg

• HeART design это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#36 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:31

bernes Спасибо, я подумаю еще, но возможно остановлюсь просто, без оазиса. Я не флорист, боюсь испортить материал и цветочки без чуткого руководства.

#37 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:07

bernes Спасибо, я подумаю еще, но возможно остановлюсь просто, без оазиса. Я не флорист, боюсь испортить материал и цветочки без чуткого руководства.

а вы не бойтесь ))) с оазисом легко работать )))Хотят я тоже боялась, а потом пошла и купила, и сделала )))

• Люльк это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#38 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:26

Такие конструкции в виде сердец или колец на машину продаются уже готовые в больших цветочных оптовиках, типа 7 цветов или оранжа. Они представляют собой пластиковую основу с впаяным в нее оазисом, все это на присосках. Оазис надо хорошо намочить - при замачивании надо не лить на него воду, а опустить в емкость с водой и подождать, пока он  сам впитает в себя воду и опустится на дно. Соцветья гипсофилы надо отрезать от большой ветки так, чтобы оставалась ножка нужной длинны.. Лучше бы, чтобы гипсофила не засыхала, потому что сухая теряет пушистость и приобретает серый оттенок.

• Люльк это нравится

#39 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

Такие конструкции в виде сердец или колец на машину продаются уже готовые в больших цветочных оптовиках, типа 7 цветов или оранжа. Они представляют собой пластиковую основу с впаяным в нее оазисом, все это на присосках. Оазис надо хорошо намочить - при замачивании надо не лить на него воду, а опустить в емкость с водой и подождать, пока он  сам впитает в себя воду и опустится на дно. Соцветья гипсофилы надо отрезать от большой ветки так, чтобы оставалась ножка нужной длинны.. Лучше бы, чтобы гипсофила не засыхала, потому что сухая теряет пушистость и приобретает серый оттенок.

спасибо! у нас, к сожалению, не продают таких сердец, уже узнавала, только есть цельные сердца из пенопласта. Так что тут уж надо самим. Думаю, что выкручусь)

#40 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:24

Petal Fairy
о у меня похожая первая была)) ну в смысле не точно такая же, а V-образная, только я букет цепляла на решетку радиатора.
всё ищу у нас для машины вот такие пиончики, а продают какое-то ....

а вы тоже под капотом связывали ленты между собой?

За пиончики - спасибо, у нас таких тоже не продают, сами делали))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей