Перейти к содержимому

Фотография

декор машины -сложен ли он, делимся по технике "исполнения"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:34

За пиончики - спасибо, у нас таких тоже не продают, сами делали))

Сами? :o Вот это да, очень красивые  :)

#42 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:20

а вы тоже под капотом связывали ленты между собой?

За пиончики - спасибо, у нас таких тоже не продают, сами делали))

низ под капотом, а сверху - по-моему к зеркалам, как обычно.
Пионы - ткань обжигали?

#43 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:58

Поделитесь, пожалуйста своим мнением, на что лучше прикрепить к машине? Я думаю присоски...  

Я делала по мотивам этой картинки, только осенью и сдать их кому-либо не получилось, т.к. было уже холодно, а присоски при холоде отклеиваются. Вот, лежат, ждут лета. В общем, вместо этих шариков я сделала фатиновые помпоны, герберу взяла искусственную, приклеила к шарику. Через несколько шариков продела ленту и с 2 сторон привязала присоски. Не знаю про флористические, у нас в китайском магазине продаются такие, с зажимом, вакуумные. В этом году я прям ударилась в присоски))

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#44 Tatiana Smirnova

Tatiana Smirnova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:17

Я на свою свадьбу делала искусственные цветы (мне казалось что даже эта легкая конструкция может улететь). При этом в день свадьбы начался дождь. Я крепила цветы на фатин, разрезанный на полосы, и привязывала на него цветы.Эти ленты завязывали на капоте изнутри. На решетку радиатора крепили клумбу с искусственными цветами на ленты. Живые цветы мы не делали,решили не рисковать!

#45 Tatiana Smirnova

Tatiana Smirnova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:20

Мы клеили не на присоски,а на двухсторонний пористый скотч. Такой продают во флористических магазинах. Но от него остаются липкие полосы при снятии. Мы их растворителем стирали,что плохо для краски на машине. Хорошо,что обошлось и машина не пострадала! Эстримальные условия!

#46 Андрей

Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:11

Тоже на присосках,а то фирмы предоставляющие транспорт ворчат,да и надежнее кажется,но мы сейчас все меньше оформляем падает тенденция на декор авто,или в нас проблема:)

#47 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:16

я вот такие сердца делала

a196054cc3b356a07d8669ac78620d6d.jpg
130x87(4.38 kB)

хостинг изображений
на фото не понятно, на картоне сверху пенопласт обтянуто вуалью плотной, сердца объемные получились

KAZAN

#48 Айгюнчик

Айгюнчик

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Март 2014 - 13:31

А помните как раньше на машину ставили куклу? Я недавно увидела машину, с мишкой на капоте, ехали ребенка забирать с роддома.
  • Petal Fairy это нравится

#49 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:33

Девочки, я машинами не занималась! Меня интересует вопрос о востребованности этого?  О прибыльности?

Вы делаете, потому что просят люди (есть спрос), или из-за дохода от аренды, или Вам нравиться самим и Вы считаете это частью декора?

Честно на сегодняшний день, я бы себе на свадьбу не стала украшать машины!

#50 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:23

Я Вообще не парюсь последнее время насчет машин)) Убеждаю молодых, что машина должна оставаться машиной, а не становиться коляской.  Максимум - ленты на зеркалах или банки сзади. ))

#51 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:39

у нас сдают машины в прокат уже с готовым украшением, выберешь только нужный цвет и дизайн, поэтому специально наверное никто не заказывает.

#52 Оля-ля

Оля-ля

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:14

Я Вообще не парюсь последнее время насчет машин)) Убеждаю молодых, что машина должна оставаться машиной, а не становиться коляской.  Максимум - ленты на зеркалах или банки сзади. ))

Меня это радует)))

#53 MARIGOLD

MARIGOLD

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:04

Хочу поделиться способом, как делать основу для цветов из строительной пены ( обучал Бермяков младший))
На основу из толстого картона, вырезанного в нужной форме, крепятся ленты, в нескольких местах. Потом сверху наносится строительная пена слоем в 3 см. В еще не застывшую пену погружают кусочки, замоченного ранее, оазиса, но без излишков воды! В оазис втыкаются цветы, требовательные к воде ( розы, гортензия), а в еще не застывшую пену - устойчивые - например хризантемы, зелень.
Основа получается очень бюджетная, по весу очень легкая. Можно сделать любой нужной формы)
  • Люльк, РИЗИ, Анна Март и еще 1 это нравится

#54 MARIGOLD

MARIGOLD

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:06

Оазис нужно обязательно, после замачивания, немного подсушить, чтобы он хорошо прилип к пене.

Так можно делать инициалы, композиции на машины, на арку... Все на что хватит фантазии)
  • Софья это нравится

#55 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:59

Maria DecorDecor  спасибо, если нет никаких подводных камней - идея прекрасная!

#56 Наталья)

Наталья)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • LocationВинница, Украина

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:43

Здравствуйте милые девушки))) Подскажете пожалуйста как сделать вот такое украшение для свадебной машины. Друзья попросили сделать, а я даже не знаю с чего начать?

Прикрепленные файлы

#57 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:27

Так тут как раз все просто. Посчитайте сколько цветов ушло на картинке. горячий клей и плотный кртон, потом все на тюль и завязать под капотом.

#58 Наталья)

Наталья)

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:48

Так тут как раз все просто. Посчитайте сколько цветов ушло на картинке. горячий клей и плотный картон, потом все на тюль и завязать под капотом.

А если будет дождь - это не повредит композиции? Картон то ведь намокает...

Я вот думала с проволоки сделать каркас и на него уже розы клеить, но в таком случае как сделать что-бы эта конструкция не поцарапала решетку?

#59 Наталья)

Наталья)

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:58

Так тут как раз все просто. Посчитайте сколько цветов ушло на картинке. горячий клей и плотный кртон, потом все на тюль и завязать под капотом.

И еще хотела попросить Вашего профессионального совета - какие розы лучше использовать: бутоном или открытый цветок? во вложении примерные фото.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   69,77К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   84,99К   0 скачиваний

#60 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:11

Розы лучше раскрытые. А за основу можно взять пеноплекс - это, вроде, утеплитель - плиты оранжевого цвета, продается в строительных магазинах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей