Перейти к содержимому

Фотография

Один бизнес на двоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 AlexandraLegi

AlexandraLegi

Раб свадебного исскуства

• Moderators
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:36

Кстати, тоже думала о передаче бизнеса)) поэтому мы и создали школу декора, чтобы оставить след в истории)) я очень надеюсь, что мы будем развиваться и наша школа по полнится спикерами действующими декораторами. Ученики, вы бы хотели заниматься обучением в рамках нашей школы?
  • Даша это нравится

#22 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:51

так по почитаешь - и еще раз убедишься, что мужья наши любимые - это наше всё)))))

я свои выводы на декораторский бизнес- переношу с основного (рекламно-производственная компания).

вот и сестра у меня манагером работала..это плохо.  и маму привлекала на работы - тоже плохо. и когда компанию создавала экс-МЧ очень хотел стать соучредителем. до сих радуюсь , что не повелась))

мое убеждение - сама.  и решения проще и быстрее принимать, и если что - пинять не на кого))

такой счастливый симбиоз как у Нади и Саши - это редчайшая редкость.  очень хочется такого партнера (и быть, и иметь).

декор - я могу, делаю и буду делать сама (привлекая люде по необходимости на работы которые не могу или просто не хочу делать сама).

но вот для загадочной для меня флористики - сейчас пробую фифти-фифти со знакомой. посмотрим)) надеюсь, что будет хорошо))

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#23 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:52

Кстати, тоже думала о передаче бизнеса)) поэтому мы и создали школу декора, чтобы оставить след в истории)) я очень надеюсь, что мы будем развиваться и наша школа по полнится спикерами действующими декораторами. Ученики, вы бы хотели заниматься обучением в рамках нашей школы?

и тут вырос  лес рук))))

хотели бы конечно)))

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#24 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:47

Вы ведь из Москвы? если  что пишите, я вам кого нибудь из правнуков отправлю)))

Без проблем :)) Если что - напишу))))

А почему бы не продать)))?..

Неее, продать - это не душевно)))) Это вот ты вкладываешь всю жизнь в этот бизнес свою душу, энергию, идеи, эмоции. А потом бац - и продаешь. Уж лучше дать шанс тому, кто хочет, кто увлечен этой идеей, кто будет также вкладываться в нее)))

1)  Если ищете партнера , не берите такого же как вы. Вам будет хорошо и весело, но работать эффективно вы не сможете.

Вот точно!!! Это же как пазл, там где у тебя пробел, у него должна быть идея, должно быть умение : )

Александра, а как вы нашли друг друга?? :) Просто у меня все подруги почти такие же, как и я. А о партнерстве я все-таки думаю) Так где искать партнера?))

#25 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:49

Давайте, я как организатор буду читать курс о партнерских отношениях декораторов с агентствами)))))

#26 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:27

Неее, продать - это не душевно)))) Это вот ты вкладываешь всю жизнь в этот бизнес свою душу, энергию, идеи, эмоции. А потом бац - и продаешь. Уж лучше дать шанс тому, кто хочет, кто увлечен этой идеей, кто будет также вкладываться в нее)))

Зато разумно и выгодно).

По моему личному убеждению, человек больше ценит то, что досталось дорогой ценой. Соответственно делает для этого бизнеса все возможное и невозможное, чтоб оправдались затраченные средства. А исходя из благих намерений дать шанс, очень вероятно, что человек, даже очень увлеченный идеей, на подсознательном уровне не оценит это, и через год разведет руками "Извините, но не получилось"... Потому что не он в ответе, за то что вышло, а вы в ответе за такое "душевное" решение.

#27 kseniya

kseniya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:12

Ох как актуальна для меня тема о партнёрстве.... 

Сидя в декретном отпуске занялась ручной работой,потом оформлением фотосессий,далее 2 года участвовала в организации мероприятия,которое имеет прямое отношение к свадебной индустрии. И везде победа....везде призовые места,восхищения и похвала моих работ.Ко всему этому относилась не серьёзно,в смысле не задумывалась о смене основной деятельности.Прошедшим летом выдалась возможность оформить свадьбу брату,вроде ничего особенного,всё делала сама....придумывала,выискивала,закупала,красила,декупажил,шила,резала.....Реализовала лишь часть продуманного,ибо трудно всё делать одной. Тем не менее опять похвала))))))))

Теперь мысль об организации и декоре на профессиональном уровне меня не отпускает,но больно страшно начинать одной. Из родственников нет желающих,муж на своей волне((( Есть знакомая девочка,которая тоже мечтает о бизнесе в данном направлении...но опять страшно((( Вот и мечусь из угла в угол....толи попробовать совместно,толи одной....но совсем одной,без поддержки близких -_-

#28 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:14

kseniya

Да ну - не бойтесь! Мы с вами ;)

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#29 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:24

AlexandraLegi

это наверное самое крутое что может быть. Иметь знания и их передать! Я бы хотела обучать. Мы у себя проводим семинары для невест, не рекламного характера, а познавательного. В которых рассказываем тонкости подготовки к торжеству и выбора подрядчиков 

#30 Malina

Malina

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:43

А я одна все веду... Единственное дочка помогает) С 4-х лет на демонтажи со мной ездит, бантики со стульев снимает и иголки из юбок выковыривает) Может и продолжит мамкино дело?

#31 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:45

Я тоже одна собираюсь начинать(( Летом попыталась создать партнерские отношения с организатором, отработали все лето, но в итоге не сошлось. и теперь опять все с начала начинать.

#32 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:34

Мне повезло. Очень. Я занималась надомной работой, потом устроилась в одну студию декора, поработала там один месяц и что-то не пошло =)) Собираясь уже  уволиться и искать другое место я просто оказалась в нужном месте, в нужное время. При вопросе "как с работой" рассказала ситуацию, на что поступило предложение инвестирования в свой личный проект. Сама бы я тогда не решилась.
Всем кто боится - не бойтесь, это вообще не то. чего стоит бояться. :)  теперь-то я точно знаю.

#33 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:32

Мне повезло. Очень. Я занималась надомной работой, потом устроилась в одну студию декора, поработала там один месяц и что-то не пошло =)) Собираясь уже  уволиться и искать другое место я просто оказалась в нужном месте, в нужное время. При вопросе "как с работой" рассказала ситуацию, на что поступило предложение инвестирования в свой личный проект. Сама бы я тогда не решилась.
Всем кто боится - не бойтесь, это вообще не то. чего стоит бояться. :)  теперь-то я точно знаю.

Спасибо за слова поддержки, они нам, делающим первые шаги, очень необходимы!

Я теперь еще не знаю как разойтись с организаторами - все, что было создано мной при совместной работе, оно кому принадлежит? идеи, работа, поиски материала - мои, а оплата расходного материала для работы -организатора. Например чехлы на стулья, разработка универсальной выкройки, покупка материала (я сама привозила из другой страны), пошив - мои, но материал оплатила фирма, как быть?

#34 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:57

Спасибо за слова поддержки, они нам, делающим первые шаги, очень необходимы!

Я теперь еще не знаю как разойтись с организаторами - все, что было создано мной при совместной работе, оно кому принадлежит? идеи, работа, поиски материала - мои, а оплата расходного материала для работы -организатора. Например чехлы на стулья, разработка универсальной выкройки, покупка материала (я сама привозила из другой страны), пошив - мои, но материал оплатила фирма, как быть?

Тут я думаю надо решать всё в индивидуальном порядке с тем, с кем работал. По идее все идеи, портфолио Вы могли бы взять себе полноценно, а вот если фирма оплачивала материалы... то всё агенство имеет право оставить себе, ибо Ваша работа, я так понимаю, уже оплачена за пошив и т.п.
На первых парах Вы могли бы брать многое из того, что сами сделали в аренду у оргов, потом по-тихоньку будет и своё.
Кстати, у меня лично нет чехлов, если буду закупать, то только уже готовые. и то не вижу смысла.

#35 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:00

Petal Fairy, это заранее нужно было обговаривать, сейчас получается как договоритесь с людьми. Смотря что вы обговаривали раньше, какие суммы получали за прокат этих чехлов и т.п. Если вам заплатили за работу - разработку выкройки, пошив и затраты на покупку (время, деньги на проезд), то чехлы организатора. Если не оплачивали вам этого, то равное право. В таком случае можно договориться выкупить у них по цене материала.

#36 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:08

А вот как тогда??Ну правда, кому передавать это дело, когда тебе будет 90????))))))

У меня дочь врядли пойдет в мой бизнес, т.к. уже сейчас хочет быть дизайнером интерьера.
Но к 90-та годам, я думаю и раньше, надо построить так бизнес, чтобы он шуршал даже тогда, когда дочь и сын не будут вмешиваться, а только получать отчетность, ну и прибыль, разумеется.

#37 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:20

нет, работа не оплачена. договор был - для портофолио я предложила придумать несколько интересных оформлений, создать их, запустить рекламу и в новом сезоне отрабатывать и делить поровну.

Проекты были, но не совсем то, что я собиралась делать - организатор устроила несколько свадеб (как бюджетных так и солидных) я работала над той темой, которую мне диктовали. 

В конце сезона мы "не сошлись характерами" и приостановили наши отношения. теперь как быть - я не знаю. 

Появляется желание бросить все и делать с начала, организатор предлагает оплатить работу (но там был адский труд, я же для себя старалась)), муж настаивает все забрать, а материал. что оплачен типа за работу оплата.

#38 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:37

В этом сезоне вы их уже прокатывали и делили поровну оплату? На мой взгляд два варианта: либо она вам оплачивает всю работу, либо вы оплачиваете материал.

муж настаивает все забрать, а материал. что оплачен типа за работу оплата.

Так зачем ей оплачивать вашу работу, если она от этого ничего не получит больше? Если было, грубо говоря 50:50, значит чтобы у кого-то одного стало 100%, он должен 50% выкупить у другого)

#39 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:51

нет, не делили мы ничего, я работала три месяца бесплатно. оказалось, что компании надо долги отдать.

Компания заинтересована купить, что бы продавать стандартным пакетом в новом сезоне тот декор, что я создала, они будут сами возить и устанавливать, они так и делали. из 6 свадеб - три они сами все отвозили и устанавливали, а три я сама(с мужем). 

#40 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:04

Ну тут уже смотря чего хотите вы - чехлы или деньги, и как сможете договориться. Либо выкупать чехлы по стоимости ткани, либо загнуть этой компании сумму за работу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей